Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Опитування для біженців з окупованих теріторій.

-------------------------------------

Алезка, я пойняв, ты ахуенный европеец стал на кровавом бабле твоего босса,

сдавшего Донецк и область хуйлу. От языка до кожи.

Я таким и был. Свобода передвижения для меня стоит на одном из первых мест.  Поэтому я и топил всегда за ДАП.

Все больше убеждаюсь,  что у тебя просто жаба за своим "родным домом". Понимаю, у советского человека квартира/дом это самое ценное что было в жизни. Ради квартиры могли по 20-30 лет работать на ненавистной работе. Из-за квартиры дети/внуки нервничали, что бабуля/дедуля зажились на этом свете.

Для меня кирпичи это как машина. Должны мне нравится и давать мне необходимый комфорт.  Все.  Это я и стараюсь объяснить своим детям.  Нет смысла строить свою жизнь вокруг кирпичей.  Пусть даже своих родных. Мир большой и нельзя отказываться от возможностей, которые они предлагает
   
-------------------------------------

Алезка, я пойняв, ты ахуенный европеец стал на кровавом бабле твоего босса,

сдавшего Донецк и область хуйлу. От языка до кожи.


а коли Донецьк був українським?
в 2003-му? це по твоєму так виглядає Україна?
https://www.ostro.org/regions/37/politics/news/article-429950/

Останнє редагування: 27 серпня 2018 01:18:19 від рино
   
Re: Опитування для біженців з окупованих теріторій.

Я таким и был. Свобода передвижения для меня стоит на одном из первых мест.  Поэтому я и топил всегда за ДАП.

Все больше убеждаюсь,  что у тебя просто жаба за своим "родным домом". Понимаю, у советского человека квартира/дом это самое ценное что было в жизни. Ради квартиры могли по 20-30 лет работать на ненавистной работе. Из-за квартиры дети/внуки нервничали, что бабуля/дедуля зажились на этом свете.

Для меня кирпичи это как машина. Должны мне нравится и давать мне необходимый комфорт.  Все.  Это я и стараюсь объяснить своим детям.  Нет смысла строить свою жизнь вокруг кирпичей.  Пусть даже своих родных. Мир большой и нельзя отказываться от возможностей, которые они предлагает
а кирпичи в израиле как? Манят? Ну на старости?
   
Пан СентДжон не відповів, де він мешкає зара, область, місто?
у столиці.
   
а кирпичи в израиле как? Манят? Ну на старости?

Я еще не решил, где я буду на старости жить. Не вижу ничего плохого если это будет морское побережье или горы.
   
или горы

Уральскіє?
   
Re: Опитування для біженців з окупованих теріторій.

Я еще не решил, где я буду на старости жить. Не вижу ничего плохого если это будет морское побережье или горы.
канешно,человек без родины
Традиция у вас такая
   
Практически у всех местный патриотизм заканчивается на вопросе - "а вы бы продали свою дом/квартиру по ценам 2013 года"? Еще ни один не сказал "нет".
   
Якщо б мене Бог спитав чи треба повертати Донбас? Я б відповів - треба, Боже, але б і сам спитав - і підкажи мені - що робити, аби заселити його нормальними людьми та позбавити вати? В ідеалі, я би хотів, або десь з півмільйони найбільш активних, упоротих укроїнофобів, звідти тікали в Рашу, але, нажаль, як це зробити максимально безболісно, без руйнуваннь та бомбардуваннь  - я не знаю. А ще дужевелике питання - екологія. Там зараз потихеньку грунтові води отруєні - розповзаються, як пухлина. Водоносні горизонти забруднюються. Там до війни з питною водою - проблеми були. Що зараз робити? насправді, шахти. які заливає водою, це просто ПІПЕЦЬ.
   
канешно,человек без родины
Традиция у вас такая

Не прикрывай свою лень или боязнь переменам,  региональным патриотизмом.  Это кацапы из глубинки очень любят делать.

У меня Родина Украина.  Но я никогда и нигде не говорил, что всю жизнь надо прожить на Родине.
   
Никогда не понимал людей,  плачущих,  что у них в регионе низкие зарплаты,  но при этом не готовых переехать в другое место, потому,  что у них тут свое жилье.  Зачастую,  которое досталось от родственников.
   
Re: Опитування для біженців з окупованих теріторій.

Не прикрывай свою лень или боязнь переменам,  региональным патриотизмом.  Это кацапы из глубинки очень любят делать.

У меня Родина Украина.  Но я никогда и нигде не говорил, что всю жизнь надо прожить на Родине.
тебе ,человеку мира  ,никогда не понять другую точку зрения
Традиция у вас такая, мобильная
И не надо мне ставить диагнозы
Избавь  от своей традиционной хуцпы

   
тебе ,человеку мира  ,никогда не понять другую точку зрения
Традиция у вас такая, мобильная
И не надо мне ставить диагнозы
Избавь  от своей традиционной хуцпы

Просто ответ на один вопрос- какое будущее ты видишь у своих детей в Донецке?
   
Не вернусь. Уже прошло очень много времени (и ещё больше пройдёт). Мои дети растут тут, все их друзья тут. 90% моих друзей тут. Вся близкая родня уже тут.

В Донецке у меня осталась часть моей хорошей жизни. Это моя малая Родина, но я себя не вижу там даже на пенсии. Средний класс там будет восстанавливаться несколько десятилетий.

Вірно, всі хто набідокурив там, всі тут.
А ви лохи повертайтесь і відновлюйте.
Яке ж ти пейсате огидне. І навіть не приховуєшься.
Таких карма повинна настигати в будь-якій точці планети.
   
На фіга повертатися? Мені і тут непогано, спеціалізацію змінив, з часом придбаю нерухомість, якщо до того за кордон не переманять, тому немає сенсу туди вертатися. А родичів, яким квартира в Горлівці знадобиться, у мене вистачає  :gigi:
   
На фіга повертатися? Мені і тут непогано, спеціалізацію змінив, з часом придбаю нерухомість, якщо до того за кордон не переманять, тому немає сенсу туди вертатися. А родичів, яким квартира в Горлівці знадобиться, у мене вистачає  :gigi:

Люди не понимают,  что надо все время идти вперед.  А не хвататься за прошлое.  И не становиться рабами своих кирпичей
   
Опрос о Донецке.  Что может заставить меня вернуть мою семью из Киева? Необходимой мне инфраструктуры в Донецке не будет еще лет 10. Людей,  с которыми мне интересно общаться,  лет 20. Кирпичи меня не держат.

Зачем тратить 10-20 лет своей жизни в ожидании того, что у меня и сейчас есть.
мбугога рінат скаже вертатися і 90% конторських крис дтеку та метінвеста потопают назад

з іншого боку він таке на 99% ніколи вже не скаже, тому можна трохи й побравировать
   
мбугога рінат скаже вертатися і 90% конторських крис дтеку та метінвеста потопают назад

з іншого боку він таке на 99% ніколи вже не скаже, тому можна трохи й побравировать

Это твое мнение.  Мое мнение другое.  ДТЕК переехал в Киеве еще в 2011-2012 году. Там большая часть штата это киевляне. Иди заставь их переехать в Донецк.

Или заставь экспатов работать в Донецке,  где нет аэропорта.

Повторюсь,  для меня главное то, что в Донецке для моих детей я не вижу перспектив.  Ни по обучению,  ни по среды общения.  При этом у кого то может быть другое мнение и он с радостью вернется.  Лично в моем окружении таких нет
   
Это абсолютно нормальный процесс миграции людей как по стране,  так по всему миру. И чем дальше,  тем сильнее он будет. 
   
Лет пять еще могу барахтаться.
Пока работа есть и здоровье (тьфу-тьфу).
А дальше?
Жить на пенсию (с двумя инвалидами в семье)?
Единственный актив - квартира в Луганске.
Мебель, техника.
И все остальное, кроме четырех чемоданов вещей, с которыми выехали...
   
Лет пять еще могу барахтаться.
Пока работа есть и здоровье (тьфу-тьфу).
А дальше?
Жить на пенсию (с двумя инвалидами в семье)?
Единственный актив - квартира в Луганске.
Мебель, техника.
И все остальное, кроме четырех чемоданов вещей, с которыми выехали...

Если бы была возможность обменять ее на аналогичный актив, например в Житомире или Полтаве, обменял бы?
   
социология гласит что больше половины не вернуться на прежние места
были там выкладки/графики, через какое время человек решает оставаться на новом месте, а не возвращаться на старое

ну и чисто прагматично - в тот же донецк возвращаться смысла нет, никто его с его шахтами/заводами отстраивать не будет
Будет депрессивная зона "из ничего".
промышленность/сельское там умерло на многие десятилетия
   
Если бы была возможность обменять ее на аналогичный актив, например в Житомире или Полтаве, обменял бы?

Да без вопросов!
Даже с уменьшением площади.

Але "з"їсти він з"їсть, та хто ж йому дасть"...
   
Люди не понимают,  что надо все время идти вперед.  А не хвататься за прошлое.  И не становиться рабами своих кирпичей

Звичайно, ставати рабом стін не варто, але в багатьох із радянських часів якась йобнута любов до нерухомості, що треба обов’язково жити у "своїй квартирі"... А якщо там роботи нормальної немає, треба все одно жити у "своїй квартирі"  :gigi:
   
3 пункт конечно же, там нечего делать даже если туда вернется Украина.

но это будет не скоро, да я об этом уже неоднократно писала.
   
Короч, результати: 78% (на ФУПі, окрім кількох, проукраїнські данєцкіє) - це більше як 3/4 повертатися непланують.
А з расєйських єбєнєй ватани поповертаються аж бігом.

Тож в роскладах майж ніц незміницця - хібашо, можливо, частка проукраїнських надомбасі повернецця до довоєнної цифри: 5-15%...
   
Лет пять еще могу барахтаться.
Пока работа есть и здоровье (тьфу-тьфу)..
А дальше?
Жить на пенсию (с двумя инвалидами в семье)?
Единственный актив - квартира в Луганске.
Мебель, техника.
И все остальное, кроме четырех чемоданов вещей, с которыми выехали...

возвращайтесь раз такая ситуация, для вас это наилучший выход. или покупайте жилье тут пока есть силы и здоровье. за копейки и там можно хату продать + техника и мебель
   
Звичайно, ставати рабом стін не варто, але в багатьох із радянських часів якась йобнута любов до нерухомості, що треба обов’язково жити у "своїй квартирі"... А якщо там роботи нормальної немає, треба все одно жити у "своїй квартирі:gigi:

Я этого вообще не понимаю. Причем в мелких городках работадатели этим активно пользуются. Особенно раньше.

   
Да без вопросов!
Даже с уменьшением площади.

Але "з"їсти він з"їсть, та хто ж йому дасть"...

Спасибо за честный ответ. Я уверен,  что все патриоты малой Родины,  которые тут отписались,  с радостью бы продали свой "родной дом" по ценам 2013 года. А сейчас их просто душит жаба зафиксировать убытки и начать жизнь по новому.

ПыСы: колибри так и не ответил по детям.
   
Куйня, подождем когда мордор в Киев  придет, мне интересно куда ТС рванет, про Алезку

я даже не спрашиваю, он отвертится и укиздует дале. А то шо он/мордор/ придет я уже почти не сомневаюсь,

бо сука сильно вам Порох мешает.
   
Куйня, подождем когда мордор в Киев  придет, мне интересно куда ТС рванет, про Алезку

я даже не спрашиваю, он отвертится и укиздует дале. А то шо он/мордор/ придет я уже почти не сомневаюсь,

бо сука сильно вам Порох мешает.

Задам тебе 3 вопроса:
1. Кому это "вам" мешает порох?
2. Какое будущее для своих детей (или внуков) ты видишь в освобожденном Донецке?
3. Что ты будешь делать, если его в ближайшие 5 лет не освободят?
   
Куйня, подождем когда мордор в Киев  придет, мне интересно куда ТС рванет, про Алезку

я даже не спрашиваю, он отвертится и укиздует дале. А то шо он/мордор/ придет я уже почти не сомневаюсь,

бо сука сильно вам Порох мешает.
Некуда дальше.

Думаю, тихой сапой рыги вернуь свое, если им никто не помешает.
   
Куйня, подождем когда мордор в Киев  придет, мне интересно куда ТС рванет, про Алезку

я даже не спрашиваю, он отвертится и укиздует дале. А то шо он/мордор/ придет я уже почти не сомневаюсь,

бо сука сильно вам Порох мешает.

Ніхто не заважає Петру не тільки воювати на фронті, але й підвищувати свій рейтинг іншими діями. А по факту виявляється, що нібито щось робиться, але чимала частина манюпасів цього не відчуває та змушена їхати на заробітки до Польщі...
   
Звичайно, ставати рабом стін не варто, але в багатьох із радянських часів якась йобнута любов до нерухомості, що треба обов’язково жити у "своїй квартирі"... А якщо там роботи нормальної немає, треба все одно жити у "своїй квартирі"  :gigi:

тут ти трохи нерозуміеш, бо БУРЖУЙ. Якшо живеш на своєй жилплощі - то можна вижить навіть безроботи. Е які-неякі знайомі, сусіди. Можна викрутицця.
Абсолютна більшість ЗВИЧАЙНИХ робочих вакансій - дорівнюють ціні на зйом однокмнатки+коммунальних. На їжу, лекарства, життя - вже 0. І знайомих нема, шось трапицця -капець.
Тому більшість вибирае "кірпічі" зовсім не з любові до них.
   
тут ти трохи нерозуміеш, бо БУРЖУЙ. Якшо живеш на своєй жилплощі - то можна вижить навіть безроботи. Е які-неякі знайомі, сусіди. Можна викрутицця.
Абсолютна більшість ЗВИЧАЙНИХ робочих вакансій - дорівнюють ціні на зйом однокмнатки+коммунальних. На їжу, лекарства, життя - вже 0. І знайомих нема, шось трапицця -капець.
Тому більшість вибирае "кірпічі" зовсім не з любові до них.

Я не буржуй, а кваліфікований працівник. Тому в мене суттєва відмінність від низькокваліфіковани х.
   
Я не буржуй, а кваліфікований працівник. Тому в мене суттєва відмінність від низькокваліфіковани х.

кваліфікований працівник - це теж буржуй. Бо мае змогу устроїцця на нормальнооплачувану роботу, непропаде. Інші ж мают ьмінімалку з усіма витєкающімі.
   
кваліфікований працівник - це теж буржуй. Бо мае змогу устроїцця на нормальнооплачувану роботу, непропаде. Інші ж мают ьмінімалку з усіма витєкающімі.

Одразу виникає питання:що заважає іншим вчитись та перетворюватись на кваліфікованих працівників?
Зрозуміло,що не у всіх є можливість.Але,як показує практика,головна перепона-це бажання
   
Одразу виникає питання:що заважає іншим вчитись та перетворюватись на кваліфікованих працівників?
Зрозуміло,що не у всіх є можливість.Але,як показує практика,головна перепона-це бажання


кроме бажання нужны еще время и деньги на обучение

   
кроме бажання нужны еще время и деньги на обучение

+ майж завжди - для устроїцця нароботу трєбують щєй опит роботи/портфоліо. Де його з нуля вєтром надує - ніхто непояснює.
   
кроме бажання нужны еще время и деньги на обучение

Ну я по факту вбив на перекваліфікацію близько року. Але в мене складне завдання було: стати програмістом Java після 30 років. Зараз я би порадив учити Пітон чи JavaScript  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія