Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пани та панове встречайте!Завтра стартует финансовый мировой кризис..Спасибо скажем Китаю.

наслідки будуть навіть як уряд китаю залиє це грошима
   
Слав, до речі, як поживає Югенд?
   
наслідки будуть навіть як уряд китаю залиє це грошима
не буде нічого поки фрс не підніме ставку

шатання фонди на +5\-5% це хня а не наслідки
   
вже збанкрутував чи ні?
так
фінансовий апокаліпсис про який балакав експерт Яковина - розпочався  :D
   
так
фінансовий апокаліпсис про який балакав експерт Яковина - розпочався  :D

здається ще ні

Застройщик заявил в воскресенье, что начал выплачивать инвесторам в свои продукты по управлению активами недвижимостью. Политики советуют основным кредиторам Evergrande продлить выплаты процентов или пролонгировать кредиты, а наблюдатели за рынком в основном придерживаются мнения, что прямая помощь со стороны правительства маловероятна.

Evergrande должна выплатить проценты в размере 83,5 миллиона долларов 23 сентября по своим облигациям в марте 2022 года. 29 сентября он должен выплатить еще 47,5 миллиона долларов процентов по облигациям за март 2024 года. По обоим облигациям будет объявлен дефолт, если Evergrande не выплатит проценты в течение 30 дней с даты запланированного платежа.
   
Тобто дефолт не раніше 23 жовтня, можна не хвилюватися, місяць ще в нас є.
   
Ролік? Ізі.

https://twitter.com/view/status/1438143063306690560https://twitter.com/view/status/1438942477424082944https://twitter.com/view/status/1438591935384522755

то шо всі 4 міліона ?
   
А тем временем прямо сейчас идет открытие 11-го международного пекинского кино-фестиваля. Все у китаезов нормально - смотрю трансляцию с открытия. :)
   
здається ще ні

Застройщик заявил в воскресенье, что начал выплачивать инвесторам в свои продукты по управлению активами недвижимостью. Политики советуют основным кредиторам Evergrande продлить выплаты процентов или пролонгировать кредиты, а наблюдатели за рынком в основном придерживаются мнения, что прямая помощь со стороны правительства маловероятна.

Evergrande должна выплатить проценты в размере 83,5 миллиона долларов 23 сентября по своим облигациям в марте 2022 года. 29 сентября он должен выплатить еще 47,5 миллиона долларов процентов по облигациям за март 2024 года. По обоим облигациям будет объявлен дефолт, если Evergrande не выплатит проценты в течение 30 дней с даты запланированного платежа.
кризи буде дві.

одна симбіоз 2008 та 2000 з лопанням пузирів та викидування з вікон хом*яків в них вклався - це фігня. ну лопне крипта та фонда впаде на 40%...нічого страшного.

але десь одразу за нею боргова криза, втрата довіри до заємщиків (далі знижати ставку вже нема куди), ріст ставок, доміно дефолтів, втрата робочих місць, і глобальна економічна депресія на роки - це вже страшніше.
   
довго експлотувати весь світ в обмін на різану бумагу не вдасться.
+=======================================================+
Спали всі наявні бакси та переходь на шкурки пацюків та мишей...
   
Мені дуже подобаеться, як люди, що жодного разу не наливавши Вольтеру, лають його алконавтом, як ім не пріемо його дописи чітати.
   
с Еверграндом пока непонятно главное, это была пирамида или у них просто кризис сбыта ?
если недвига есть в наличии и просто цена не соответсвует спросу, то это не проблема , кредиторы получат свои 70 центов за доллар и в принципе ничего страшного, а вот если это просто тупо пирамида .

Сейчас разбираются
   
с Еверграндом пока непонятно главное, это была пирамида или у них просто кризис сбыта ?
если недвига есть в наличии и просто цена не соответсвует спросу, то это не проблема , кредиторы получат свои 70 центов за доллар и в принципе ничего страшного, а вот если это просто тупо пирамида .

Сейчас разбираются
   
Мені дуже подобаеться, як люди, що жодного разу не наливавши Вольтеру, лають його алконавтом, як ім не пріемо його дописи чітати.
Це зелені довбойоби
   
ніби норм
То хай повертається на ФУП, цікавий дописувач
   
это была пирамида или у них просто кризис сбыта ?
Со сбытом сложности.
Домов настроено тьма, а покупают не очень охотно.
Цена, в сравнении с прошлым годом, на недвигу выросла. да и китайцы, после кризиса, стали более осмотрительны к дорогим покупкам, все больше склоняются к необходимости иметь какой-то запас.
Снижение цен в короткой перспективе, хотя-бы до цен прошлого года, не ожидается. Рынок недвижимости не стал, а просто ковид и его последствия заметно уменьшили количество желающих прямо сейчас купить жилье. Не более. Ситуация китайцев сейчас вообще не напрягает.

Останнє редагування: 20 вересня 2021 15:30:07 від OlegP
   
Тобто дефолт не раніше 23 жовтня, можна не хвилюватися, місяць ще в нас є.

 А нам то що до цієї історії? Ми не живемо за рахунок продажу енергоносіїв. Навпаки ми будемо в плюсі від падіння цін на нафту, газ, вугілля...
   
А нам то що до цієї історії? Ми не живемо за рахунок продажу енергоносіїв. Навпаки ми будемо в плюсі від падіння цін на нафту, газ, вугілля...

Якщо в Китаї припинять будувати ціна на енергоносії впаде, так... Але ціна на метали наблизиться до нуля
   
А нам то що до цієї історії? Ми не живемо за рахунок продажу енергоносіїв. Навпаки ми будемо в плюсі від падіння цін на нафту, газ, вугілля...
А від падіння цін на чавунні чушки, де ми будемо?
   
Шановні. а підкажіть, шо там із "санкциями из ада", які пророкував цей Яковина?  :laugh:
   
Якщо в Китаї припинять будувати ціна на енергоносії впаде, так... Але ціна на метали наблизиться до нуля

 Хай наближується, для нас метал - лише приносить проблеми - його виробництво є енергоємним, знижує наш енергетичний і торговий баланс, забруднює повітря...Основні джерела наших доходів - АПК, експорт робочої сили...Крім того велике будівництво може значно згладити проблеми і металургії.
   
Поки світовою фінансовою кризою не пахне. Ну впала гонконгська біржа на 3%, Европейські на 2%, Доу наразі на 1%. Типові коливання

Може в середу, коли стануть більш зрозумілими дії китайської влади і відкриєтесь Шанхайська
   
Америка с открытия летит вниз:


   
Летить то хочаб -5%
5 это много. А на 7% сработает предохранитель. Будем молиться что бы до этого не дошло.
   
Отвлечение от количество напечатанных долларов.
   
Но это как ни странно гуд. Это значит, что дурачить нас будут китайской бульбашкой, а не разрабатывать очередной смертельный вирус и убивать людей для опрадания гудящего в 3 смены печатного станка.
   
Не дочекався я сьогодні курсу 30. Або хоч 27.
   
Не дочекався я сьогодні курсу 30.
такого курсу і ніколи не буде

ми одразу на 70 підем.
   
Пока летим вниз. Плять я весь в красном. Но тут вопрос, будет коррекция или уже можно шортить?



Да что же это такое делается? Один мой сраный Krispy Kreme подрос аж на 0.13% . Народ сладкие пончики бросился покупать, что бы заесть печаль. Пойду и я куплю, буду кушать и рыдать. Рыдать и кушать.







Останнє редагування: 20 вересня 2021 19:11:59 від Valentyn
   
Пока летим вниз. Плять я весь в красном. Но тут вопрос, будет коррекция или уже можно шортить? Да что же это такое делается?

Показати зображення...
а ты хотел вечный рост? по 40% в год? вечное "будет дорожать"?

это еще не в красном. в красном будешь когда снп500 до 2500 рухнет.
   
а ты хотел вечный рост? по 40% в год?

Даааа, хотел.  :weep:
   
https://ru.investing.com/news/economy/article-2087689

Ненавижу тебя за это. Мне и без них плоохоо. :weep:  Шоб этим сукам китайским повылазыло. Падлюки.
   
Пока летим вниз. Плять я весь в красном. Но тут вопрос, будет коррекция или уже можно шортить?

Показати зображення...
Да что же это такое делается? Один мой сраный Krispy Kreme подрос аж на 0.13% . Народ сладкие пончики бросился покупать, что бы заесть печаль. Пойду и я куплю, буду кушать и рыдать. Рыдать и кушать.

Показати зображення...

BTC  вже -8.12% і все червоне...  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія