Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Час переходити на зимову гуму ;)

Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Шо я и написал.  Свежая - лучше. Менять надо чаще. B-)

Если отказаться от летней резины, то сокращение сроков происходит автоматически, за счет износа.
Дык это при том, что разница в брендах и стоимости - ого-го!
Многие искренне уверены, что надпись GoogYear, полностью компенсирует стертый протектор  :)
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Тим, хто топить про коефіцієнт зчеплення гуми пропоную їздити на лисих колесах, там зчеплення ще краще буде.
Основна фішка зимової гуми - малюнок протектора. Так, на льоді суттєвої різниці не буде. Але на снігу, болоті та мокрій дорозі різниця колосальна!
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Тим, хто топить про коефіцієнт зчеплення гуми пропоную їздити на лисих колесах, там зчеплення ще краще буде.
Основна фішка зимової гуми - малюнок протектора. Так, на льоді суттєвої різниці не буде. Але на снігу, болоті та мокрій дорозі різниця колосальна!

Я так понимаю с резиной уже разобрались - вся она одинаковая.

Теперь поговорим про рисунок протектора?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Я так понимаю с резиной уже разобрались - вся она одинаковая.

Теперь поговорим про рисунок протектора?
а зимова це тільки гума чи ще малюнок протектора?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

а зимова це тільки гума чи ще малюнок протектора?

Хер его знает. Ну давайте поговорим про отличия m+s стандарта ( хотя это и не стандарт) от обычной покрышки.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Так, на льоді суттєвої різниці не буде.
Разница будет и на льду. И существенная разница. Липучка на льду - оно конечно не шип, но в любом случае за счет значительно большей площади соприкосновения из-за тонких, раскрывающихся ламелей, всяких хитростей типа "микрокоготь", "микро вакуумные присоски", и прочие фишки производителей инженеры которых отнюдь не зря едят свои бутерброды с икрой, в том же тормозном пути разница будет раза в 2, не в пользу летней резины.
Так же как и в силе продольной и поперечной устойчивости.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Я так понимаю с резиной уже разобрались - вся она одинаковая.

Теперь поговорим про рисунок протектора?

Цитувати
Generally, tyres start to harden at less than +7 °C. But winter tyres use a special natural rubber compound that remains soft and elastic, helping them grip the road better and shorten braking distances at low temperatures.
https://www.mercedes-benz.co.uk/passengercars/being-an-owner/winter-tyres/winter-tyres.module.html

 я так розумію, що мерседес бреше про те, що хімічний склад і температурні властивості у літньої і зимової - різні?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Тут прозвучала свежая мысль что вырезы на покрышке - рисунок протектора - лучше цепляют грязь снег и говна, чем к примеру лысое колесо формулы 1.

Согласен - лучше цепляют.

А разве на обычной летней резине нет вырезов - рисунка. Есть. Они не такие глубокие ? Вы серьёзно думаете что разница в пару миллиметров сделает из ланоса внедорожник?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Разница будет и на льду. И существенная разница. Липучка на льду - оно конечно не шип, но в любом случае за счет значительно большей площади соприкосновения из-за тонких, раскрывающихся ламелей, всяких хитростей типа "микрокоготь", "микро вакуумные присоски", и прочие фишки производителей инженеры которых отнюдь не зря едят свои бутерброды с икрой, в том же тормозном пути разница будет раза в 2, не в пользу летней резины.
Так же как и в силе продольной и поперечной устойчивости.

Не будет
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

может в Уктраине просто нет оригинальной всесезонки мировых брендов, а только фейки подделки под мишлен из Китая?
отсюда такое неприятие всесезонки
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Я так понимаю с резиной уже разобрались - вся она одинаковая.

Теперь поговорим про рисунок протектора?
б***ь, как ты заебал...  :facepalm1:

Значит так. Смотри и фтыкай сюда. Тут СПЕЦИАЛЬНО для таких трололо как ты - разница НА ЛЬДУ между летней, всесезонной и зимней резиной. Ну настолько все наглядно, что нагляднее уже и некуда дальше.

Кстати, смотреть и уверенным, что "на льду разницы в летней/зимней нет".



Не будет
Имбицил, смотри видео. Если и оно тебя не убедит - с тобой говорить дальше просто не о чем.

Останнє редагування: 21 жовтня 2017 22:41:19 від Aleksandr_1
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)




   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

І перестаньте триндіти. Ніколи не користувався "зимовою"
Їзджу 40 років зимою, і проїзджаю всюди, де їздять на "зимовій"

я тоже такой был умный... ездил зимой на старой зимней резине (6 лет), пока за неделю, меня не занесло 3 раза! Сразу же купил новую, свежую мягкую и заносы пропали...
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Хер его знает. Ну давайте поговорим про отличия m+s стандарта ( хотя это и не стандарт) от обычной покрышки.
та до жопи, мій чисто зимовий бріджстоун блізак в хз скільки раз взимку кращий за стокову всесезонну кумхо. Перевірено власною сракою, підтверджено лампочками есп, ебд, абс і іншими. У вас в кримнаші може й похуй, а в Україні вже при 5 см каші дуже можна перевірити все це на власному досвіді
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

та до жопи, мій чисто зимовий бріджстоун блізак в хз скільки раз взимку кращий за стокову всесезонну кумхо. Перевірено власною сракою, підтверджено лампочками есп, ебд, абс і іншими. У вас в кримнаші може й похуй, а в Україні вже при 5 см каші дуже можна перевірити все це на власному досвіді


У жены близак на ярисе зимний. Причём и зимой и летом. Нормально ездит.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

У жены близак на ярисе зимний. Причём и зимой и летом. Нормально ездит.
а тепер купи їй на літо контінентал преміум контакт літній і спитай різницю
Особливо коли доведеться добряче пригальмувати
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

У жены близак на ярисе зимний. Причём и зимой и летом. Нормально ездит.
Это и в обратную сторону работает. Опять видео искать с экстренным торможением зима/лето с 80 км/ч, где у летней резины в 1.5 раза тормозной путь короче. В ПОЛТОРА билядь раза!!! Или на слово поверишь? ;)

Особливо коли доведеться добряче пригальмувати
Во-во.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Переобулся уже в новую китайскую резину, снега первого не ждал.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Переобулся уже в новую китайскую резину, снега первого не ждал.


доверяешь китайцам и их качеству?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Да, не ноунэим, а нормальный заводской Китай, завод Goodyear.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Многие искренне уверены, что надпись GoogYear, полностью компенсирует стертый протектор  :)

Да, все верно.  А шо не так? 

Например брызговики Спарко на шохе добавляют процентов 10 к скорости. Но это так, мелочи...
Есть еще две полосы на капоте, ксенон, ковши, красные суппорта.
:D
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)



я перед зимой поставил себе всесезонку пирелли чинтурато п7, вместо стершихся мишленов мхм4.

и чем ваша зимняя отличается от моей всесезонки ?


   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)



я перед зимой поставил себе всесезонку пирелли чинтурато п7, вместо стершихся мишленов мхм4.

и чем ваша зимняя отличается от моей всесезонки ?


Показати зображення...
ти спершу скажи - де їздити .

якщо по карпатах - то не найкращий варіант

 а щось таке- буде краще набагато


Останнє редагування: 21 жовтня 2017 23:42:44 від entp_
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

+1  :super:
И летом и зимой на зимней.  Уже давно. Резина чуть шумнее, но зато держит наши дороги и бездорожье.
"На зиму не нужно переобуваться" - идет бонусом.  [A]
  (tu) Так само!
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

ти спершу скажи - де їздити .

якщо по карпатах - то не найкращий варіант

в карпатах когда всё завалено снегом на среднестатистическо м седане с обычным клиренсом лучше просто не ездить, так же как и в любых других горах, неважно на какой резине
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

У меня была всесезонка Бриджстоун, зимой пару раз заносила и не гребет в снегу. Вообщем зимой не очень;
Я живу в частом секторе и в снегопад выехать на дорогу на всесезонке не реально, А вот протектор типа "трактор" саме то, гребе як шмаравел )))
Зимой на летней ездить, я не знаю, что за дятлы так ездят, убиться или в задницу кому влететь проще простого.
такое сейчас

Останнє редагування: 21 жовтня 2017 23:46:07 від Mikolasad
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

в карпатах когда всё завалено снегом на среднестатистическо м седане с обычным клиренсом лучше просто не ездить, так же как и в любых других горах, неважно на какой резине
в самих карпатах якщо все завалено - то і ходити пішки не вийде.

а , наприклад, дорога львів - франківськ-чернівці на твоїй гумі набагато менш безпечна зимою.
а звернути з траси до батьків десь в село під Рогатином? там і літом асфальт місцями тільки. а зимою - ожеледа+/-каша_з_болота
то що всю зиму будемо не їздити?

Останнє редагування: 21 жовтня 2017 23:50:26 від entp_
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

в самих карпатах якщо все завалено - то і ходити пішки не вийде.

а , наприклад, дорога львів - франківськ-чернівці на твоїй гумі набагато менш безпечна зимою.
а звернути з траси до батьків десь в село під Рогатином? там і літом асфальт місцями тільки. а зимою - ожеледа+/-каша_з_болота
то що всю зиму будемо не їздити?

ой! да для таких условий надо не резину, а машину менять, шото типа трака  форда ф150
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Трак утонет в снегу, для дикой местности Карпат нужен гусеничный транспорт.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

ой! да для таких условий надо не резину, а машину менять, шото типа трака  форда ф150
в країні, де мін зарплата - 100 Євро?

тому їдуть на тому, на чому є.

і по тих дорогах, які є.

і, якщо за рахунок норм гуми можна отримати більшу безпеку - то це тільки в плюс.

   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

  (tu) Так само!
На зимовій якщо піймати яму на достатній  швидкості, то вилазить гуля. І машина починає "шкандибати". В знайомого таке було. Я зразу було не зрозумів, що це таке. Поки він мені не показав її на шині.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Есть умельцы, которые заботятся за автовладельцев, чтобы они могли прикупить дешевле б/у шины:
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Раз между Житомиром и Чудновым я ехал зимой 90 и в одном месте насыпь значительно просела и после попадания правой стороной в эту неровность меня повернуло и понесло в занос на встречную. Я прибавил оборотов и  выкрутил руль чтобы вернутся на свою полосу и сразу пошел в занос вправо. И так несколько раз. Хорошо, что встречные были далеко. На летней резине я бы не смог выйти ни из одного заноса.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

не розумію, що, так шкода пару гривень віддати на шиномонтажці два рази на рік, щоб перевзутися? яка ще різниця по фінансам між взяти всесезонку та взяти окремо літні та зимові шини? :S
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Не знаю.

Так в чем неправда-то? У резины летней и резины зимней коэффицент трения одинаков.
:facepalm:
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

и чем ваша зимняя отличается от моей всесезонки ?
Смотри видео выше - там наглядно показано чем оно отличается ;)
Кстати, могу подкинуть еще один тест всесезонки против зимней и летней. Там по тестам хорошая всесезонка - это ниже-средняя зимняя резина, но именно больше зимняя. Т.е. в условиях зимы она работает просто как зимняя второго дивизиона (полу-нонейм Китай, и.т.д.), а в условиях лета - плохо. Хуже чем любая летняя.
Так что всесезонка - это по любому компромисс. Неважная резина зимой, и плохая - летом.
В принципе ничего страшного в этом нет, такой компромисс вполне себе допустим, но надо помнить, что ты на этом самом компромиссе ездишь, и ездить аккуратно и зимой, и летом тоже (хотя это по любому не помешает для любой резины) ;)
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

кстати ездить летом на зиме тоже не дуже то и добре, машина коровеет ибо резина слишком мягкая становится
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

кстати ездить летом на зиме тоже не дуже то и добре, машина коровеет ибо резина слишком мягкая становится
ОК. Подкину еще один видосик. Тут даже не то, чтобы о езде на зимней ЛЕТОМ, а вообще о том, что и переобуваться рано - тоже не комфильо. Реальные тесты на реальных автомобилях тормозного пути с 80 км/ч на летней и зимней резине на сухой дороге при +4 и -1. Ооочень интересное видео.

Посвящается любителям "ездить на зиме круглый год". Ну и Профилактику персонально, насчет того что "у любой резины коэффициент трения одинаковый". Причем тут это работает В ОБЕ стороны ;)

   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Так что всесезонка - это по любому компромисс. Неважная резина зимой, и плохая - летом.

Всесезонка пройденный этап. Хе-хе.
По сути, всесезонка - плод беспощадного маркетинга.
Для зимы - бестолково, разница с летней резиной по поведению - минимальная.
Не выгребает из снега и каши, елозит даже на минимальных подъемах в снегу. 
(td)

Философия езды на зимней резине всегда - сродни философии езды на дизеле.
Однажды попробовав - закрываешь для себя этот вопрос навсегда.  :super:


   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Философия езды на зимней резине всегда - сродни философии езды на дизеле.
Однажды попробовав - закрываешь для себя этот вопрос навсегда.
Полностью соглашусь с первым (насчет зимней резины) и не соглашусь со вторым (насчет дизеля).
Да дизель экономичный, да проходимость возрастает в разы за счет крутящего момента, но "зажечь" при прочих/равных - это бензин.
ЗЫ Если что, дизель у меня был с 2008-го по 2016-й год. Причем с 2012-го - параллельно с бензином.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія