Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему в Киеве все говорят по русски?

Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

FreeUA Написав:
-------------------------------------------------------
> ізя, здавайся!!!


куй :fuck: нас,евреев,на мякине не проведёшь :gigi:
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Изя Написав:
-------------------------------------------------------
> holic,а что,лично тебе а не абстрактному народу,не ясно?Может поможем,объясним?

:lol:

Я сам могу любому мозги вывернуть наизнанку..... 8-)
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

holic Написав:
-------------------------------------------------------
> Изя Написав:
> -------------------------------------------------------
> > holic,а что,лично тебе а не абстрактному народу,не ясно?Может поможем,объясним?
>
> :lol:
>
> Я сам могу любому мозги вывернуть наизнанку..... 8-)


Вот я и смотрю,что вроде всё понимаешь,но чего то лезешь.
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?
FreeUA

Изя Написав:
-------------------------------------------------------
> FreeUA Написав:
> -------------------------------------------------------
> > ізя, здавайся!!!
>
>
> куй :fuck: нас,евреев,на мякине не проведёшь :gigi:


гускіє нє сдаются??? :lol:
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Изя Написав:

> Вот я и смотрю,что вроде всё понимаешь,но чего то лезешь.

Ты и в праздники на роботе ;o
Згоришь.....
А я маю час та натхнення......
ПС еще дураков не жалую.... 8-)
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

holic Написав:
-------------------------------------------------------
> Изя Написав:
>
> > Вот я и смотрю,что вроде всё понимаешь,но чего то лезешь.
>
> Ты и в праздники на роботе ;o
> Згоришь.....
> А я маю час та натхнення......
> ПС еще дураков не жалую.... 8-)


:lol: с тобой всё ясно :gigi: проходи,не задерживайся :K
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Сцуко,такую ветку отправили в гетто :K
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Изя Написав:

> :lol: с тобой всё ясно :gigi: проходи,не задерживайся

Шо манеры!?
Где тебя воспитывали :diablo:
Гы... модер проснулся 8-)
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?
Врода

Athena Написав:
-------------------------------------------------------
> Это риторический вопрос. Потому что русский родной язык 90% киевлян. Мне
> приходилось видеть, как парубки селянской наружности, вполне приличные и милые,
> между собой разговаривали на диком суржике. Потом к ним подошли девочки, более
> городского вида, чем они сами. Мальчики тут же даже выпрямились и стали говорить
> по-русски, старательно выговаривая слова. Эта ситуация типична.


Ось як монструозно спотворюються українські душі - звироднілі й вироджені нерідністю кацапською й навіть того не усвідомлюють!


Мовмо й пишімо красномовною українською. Недорікуватий (=каснаєзьічньій) расзсєйській - дегуманізує й увідчужує українців!
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?
Врода

Изя Написав:
-------------------------------------------------------
> Hexe Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > У вас буйная фантазия. Я так и представляю поляков с австро-венграми, шныряющих
> по
> > Украине в поисках нерусских словечек. Я так понимаю, профессионального анализа
> и
> > доказательства вы представить не можете.
> > Кстати, мне попадались старики в глухих селах, говорившие на чистом украинском.
> > Наверно, австро-венгры добрались и до Кировоградщины.
>
>
> Я жду ответа про Сковороду и Летопись.Всё остальное-это Ваши буйные фантазии и
> домыслы.


Якого біса українці недоосвічені й не відповідають доречно всяким каснаєзьічнїкам?

Російська є спотворена (тому ми її не можемо вже розпізнати!) антїфанєтїкай, антїґрамматїкай та антїсємантїкай Маскофії - церковно-слов'янська саме української Київської редакції - яку впродовж століть - включно зі Сковородою - розвинули українці:


Про походження російської мови:

Николай Cергеевич Трубецкой
К УКРАИНСКОЙ ПРОБЛЕМЕ
(Наследие Чингисхана)

Ось уривки з його статті К УКРАИНСКОЙ ПРОБЛЕМЕ:

Украинцы считали московскую редакцию русской культуры испорченной благодаря безграмотности москвичей [!!!], попрекали москвичей отсутствием школ и кичились пред ними постановкой школьного дела.

[Варварство + месіанізм = пізніший московський комунізм, який занапастив і Україну і Рассєю]

Москвичи же считали украинскую (вообще западнорусскую) редакцию русской культуры испорченной благодаря еретическому латинско-польскому влиянию.

[Себто для варварів культура й бути культурним, як-то були українці - було єрессю. А нині для отих московських варварів - добре знати українську історію є також всілякою ерессю].

Поэтому практически вопрос сводился к тому, какую из двух редакций русской культуры следует целиком принять и какую целиком отвергнуть. Решать должно было правительство, т.е. в конечном счете — царь. Правительство встало на сторону украинцев, что с точки зрения политической было совершенно правильно: неизбежное недовольство великороссов могло привести разве только к бунтам чисто местного характера, тогда как неудовольствие украинцев могло значительно затруднить и даже сделать невозможным настоящее воссоединение Украины. Но, вставши на сторону украинцев, московское правительство сделало в направлении признания “правильности” украинской редакции русской культуры только первые шаги.

[Так ось страх перед Україною й культурними українцями - нарозумило Московію в напрямок цивілізації через українців]

Головне: сам процес почався задовго до самого Петра:

Правда, это были самые ответственные шаги — исправление богослужебных книг (т.е. замена московской редакции этих книг редакцией украинской) и вся реформа Никона. В этой области была проведена полная унификация, причем великорусское было заменено украинским. Но в остальных областях культуры и жизни такой унифицикации до Петра проведено не было: в Украине царила чистая западнорусская редакция культуры без всякой великорусской примеси, в Великороссии — смесь московской культуры с западнорусской, причем в этом подмешивании западнорусских элементов к великорусской культуре одни представители высшего класса (тогдашние западники) шли довольно далеко, другие же (тогдашние московские националисты), наоборот, старались соблюдать чистоту великорусской традиции.

[Гадаю варвари розуміють, що западнорусская = українськая, бач термінологія москаля. Кумедніше інше: московські націоналісти були проти культури. Натомість українці Прокопович і Яворський по своїй притаманній природі лазали по Европі за знаннями й наукою, аби пізніше Петро їх експлуатував на користь москалів. Самоосвічуватись - не забрело б в головоньку москаля: навіть і я змушена постити оцей текст для варварів, самі б не прочитали.]


Царь Петр поставил себе целью европеизировать русскую культуру. Ясно, что для выполнения этой задачи могла быть пригодна только западнорусская, украинская редакция русской культуры, уже впитавшая в себя некоторые элементы европейской культуры (в польской редакции этой последней) и Проявлявшая тенденцию к дальнейшей эволюции в том же направлении. Наоборот, великорусская редакция русской культуры благодаря своему подчеркнутому европофобству и тенденции к самодовлению была не только непригодна для целей Петра, но даже прямо мешала осуществлению этих целей. Поэтому Петр эту великорусскую редакцию русской культуры постарался совсем искоренить [ГА?]и изничтожить [ГА?] и единственной редакцией русской культуры, служащей отправной точкой для дальнейшего развития, сделал украинскую редакцию.

[НАЙГОЛОВНІШЕ: Українська редакція культури та українська-Київська редакція церковно-словянської стали основою "російськості" та російської мови! Звідси трагедія для українців: вони завжди відчували і знали, що "російське" є також за джерелом і своєю субстанцією їхнє і тому легко їх було "русифікувати!". Натомість, українська мова розвинулась природно, органічно, без аніякісінької допомоги од москалів, а навпаки - всупереч та напрочуд їхньої нищівної та винищувальної зависті та варварства. Ото варварська вдячність за українське жертовне просвітянство! Та ще й вимагають їх любити!]

Таким образом, старая великорусская, московская культура при Петре умерла; та культура, которая со времен Петра живет и развивается в России, является органическим и непосредственным продолжением не московской, а киевской, украинской культуры. Это можно проследить по всем отраслям культуры.

[Я не знаю чи варвари з цього зрозуміють, що їхня культура є українською. Не диво: варварствують навіть і в нашому столітті. "Московська культура" є оксюморон!]


Дещо про Московську красномовність:

Ораторское искусство, по всей вероятности, существовало и в Московской Руси: стиль произведений протопопа Аввакума — определенно ораторский и, несмотря на свою кажущуюся безыскусственность, предполагает старую устную традицию проповедничества. Но эта традиция не имеет ничего общего с традицией схоластической риторики, насажденной в Западной Руси братскими школами и Могилянской академией. Москва познакомилась с этой украинской проповеднической традицией задолго до Петра. При Петре не знаменитые ораторы-украинцы, Феофан Прокопович и Стефан Яворский, окончательно закрепили эту традицию. Вся русская риторика послепетровского периода, как церковная, так и светская, восходит именно к этой украинской традиции, а не к традиции московской, которая так и погибла окончательно, не оставив о себе других свидетельств, кроме указаний, извлекаемых из произведений расколоучителей вроде Аввакума.

[Ще раз панове москалі: запам'ятайте імена Феофана Прокоповича та Стефана Яворського, вивчіть їхні біографії - мабуть підхопите дещо з механізмів творення культури й мови.]

Таким образом, мы видим, что во всех своих отраслях послепетровская русская литература является прямым продолжением западнорусской, украинской литературной традиции.

[Як можуть нинішні совєтоосвічені москалі зрозуміти найсокровенніші механізми культури! Беріть приклад зі самоосвіченого антикомуніста Трубецького, панове атавісти!]

І накінець (бо ліньки дальше намарно просвіщати москалів):

Таким образом, на рубеже XVII и XVIII веков произошла украинизация великорусской духовной культуры.

[ЗАПАМ'ЯТАЙТЕ: УКРАЇНІЗАЦІЯ МОСКАЛІВ КИЇВСЬКОЮ РЕДАКЦІЄЮ КУЛЬТУРИ ЧЕРЕЗ КИЇВСЬКУ АКАДЕМІЮ!]


А решту дочитайте отут, панове москалі, з умовою тільки, що якось вмієте читати:
[www.hrono.ru]
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Давнє доречне й історичне питання - але до саме якої міри оте питання є злободенним саме отепер, ото нині, кажу ж - сьогодні?
   
Re: Почему в Киеве все говорят по русски?

Я орієнтовно з 1999 року у Києві взагалі і ніколи не спілкуюся і не маю ніякої потреби користуватися російською від того часу, коли відмовився від її часткового вжитку поза домом.
В розмові зі мною здебільшого переходять на українську.
Сфера обслуговування зазвичай швидко перелаштовується.
Іноді варто попросити врахувати мою мову як клієнта.
Контенту, фільмів, книжок - стає більше.
Дотиснемо виконання закону про мову і все стане ок.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія