Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коррупция на низовом уровне - расскажите, за что вы даете взятки?

И Вы были неправы. Не тогда, когда "захотели и сделали" - это Ваш выбор. А когда решили высказаться в темах про коррупцию8-) 
И это тоже мой выбор))
Когда люди умничают на темы про которые они знают только понаслышке——приходится приоткрывать глаза на существующий порядок вещей))
Когда—то когда я открыл тему про Заробитчанство за рубежом—— меня попытались смешать с дерьмом за это))
А это была всего лишь правда жизни))
   
Давно уже в зубах навязла тема "коррупции на низовом уровне".
Та коррупция, с которой якобы повседневно сталкивается манюпас.
Расскажите из личного опыта, за что у вас в последние годы вымогали взятку?
Потому что у меня таких историй нет.
Позвольте неуважаемый пи дар рассказать одну историю от идиота, котрый не знает, что такое взятки:
Первые сутки после операции было очень херово, но никто даже не проверил мое самочуствие - думал так и положено.
На вторые сполз с кровати и дополз до гальюна.
На третьи вернулась чувствительность какая-то и понял, шо шота не то
На четвертые смог спросить сопалатника( шоб меня поняли)шо такое. Понял. Но денег все равно с собой не было.
На пятые смог приползти к лечащему типа врачу. 2 мин. и наладилось. И все - совсем бесплатно (tu)
А ты давай, пи дар, мути дальше (tu)
   
Так таких надо снимать и возвращать по депортации!!! Или Вы против???  ;o

Кого снимать и возвращать?))
Я сам так работаю иногда)))
пс. Я сам——то ладно))
Но куча людей уже так или иначе работает за рубежом——в большинстве своем в странах кроме Польши и Чехии——нелегально——по безвизу.

Останнє редагування: 3 серпня 2019 22:31:23 від sergey1974007
   
А я слышал,  что кому то было выгодно показать,  что Украина после Майдана погрязла в коррупции и зубожине
а я чув, що комусь було вигідно показати, що свин батько нації і при ньому всюди процвітання і благодєнствіє
   
В медицине без денег наличкой в карман лечить никто не будет. В БСП оперцию делают только если заплатишь, титановая платина стоит дороже чем в других местах и цена каждый день меняется (не могут сложить, жадность застеляет глаза). В госпиталях для силовиков лечения добиться легче, там официально платные услуги, но наличкой в карман надо заплатить во много раз больше, Это не говоря о поликлиниках, где выписывают самое дорогое и ненужное за откаты, посылают на платные обследования, когда есть бесплатные, и берут взятки за больничные.
   
Ти вчитель чи троляка? Гугла маєш? :)

Троляка той, хто відповідає питаннями на питання. Не хош, не треб...

Висновок - фактів корупції в тебе нема, школу де вчится дитина і країну, де хоче вчитись, Ви не кажете, незважаючи на те, що коас, прізвище і вік в Вас не питають.

Висновок - легенда вигадана, а мета дописів - насрати на Україну.

Фініта ля комедія. 

   
Да——это возможно неправильно.
це злочинно
   
Мне никто не сказал, что я что-то должен был предоставить.
Ну а так, как проводка под счетчиком искрила, то это по сути и был вопрос  "жизни и смерти"...

Если у вас искрила проводка под счетчиком,  то надо было сначала вызвать электриков. Скорее всего вы просто перенагрузили существующую проводку.

Факт остается фактом. Взятку предложили вы, потому что не могли предоставить документы на ваш дом. Хотя могли бы озадачить этим вопросом ваш ЖЕК. Или написать на горячую линию в ДТЕК
   
Кого снимать и возвращать?))
Я сам так работаю иногда)))
пс. Я сам——то ладно))
Но куча людей уже так или иначе работает за рубежом——в большинстве своем в странах кроме Польши и Чехии——нелегально——по безвизу.

Вас и их... Тех, кто привык систематически нарушать законы хоть ЕС хоть Украины  - необходимо жестко осаживать.
   
Я правду говорю в отличие от лицемеров в этой ветке))
Да——я давал взятки везде и всегда чтоб не стоять в очередях.
И не стоял.
И ехал быстрее и приезжал раньше——потому что захотелось так))
Да——это возможно неправильно.
Но я так захотел и так сделал.
И пишу об этом потому что это правда——а куча поучателей здесь——лицемеры.
+100500
читаю этих людей и не могу понять, если троллинг то унылый, если они реальны, то кто их кормит?
   
а я чув, що комусь було вигідно показати, що свин батько нації і при ньому всюди процвітання і благодєнствіє

Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.
   
Троляка той, хто відповідає питаннями на питання. Не хош, не треб...

ОК. Німеччина - рік у коледжі далі ВНЗ. Це молодша дитина, старша вже там
   
Если у вас искрила проводка под счетчиком,  то надо было сначала вызвать электриков. Скорее всего вы просто перенагрузили существующую проводку.

Факт остается фактом. Взятку предложили вы, потому что не могли предоставить документы на ваш дом. Хотя могли бы озадачить этим вопросом ваш ЖЕК. Или написать на горячую линию в ДТЕК

Ну не может ЖЭК распломбировать счетчик без ДТЭк. ))
А проводку к счетчику в процессе поменяли...
   
И это тоже мой выбор))
Когда люди умничают на темы про которые они знают только понаслышке——приходится приоткрывать глаза на существующий порядок вещей))
Когда—то когда я открыл тему про Заробитчанство за рубежом—— меня попытались смешать с дерьмом за это))
А это была всего лишь правда жизни))

Сережа, в связи с разницей во времени вы можете попасть в непонятные вещи.
   
Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.

Кстати, вполне возможно.
   
ОК. Німеччина - рік у коледжі далі ВНЗ. Це молодша дитина, старша вже там

ОК  (tu)  Якщо в дитини є реальні знання, чим конкретно вам може завадити школа, де вона зараз навчається. За що з Вас вимагають хабарі???  ;o
   
Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.

Тут——правда.
По большому счету никто тебе в глаза не скажет——дай денег.
Но чтобы быстрее проехать—пройти—оформиться——— можно заплатить и сделать это без ожидания в очередях.
пс. Простой пример——
Фотку надо было в паспорт вклеить——
Официальная процедура длится——до 5 рабочих дней.
Мне нужно было уже——
Я сделал за 200 грн за 10 минут.
   
ОК  (tu)  Якщо в дитини є реальні знання, чим конкретно вам може завадити школа, де вона зараз навчається. За що з Вас вимагають хабарі???  ;o

Таки троляка :)
   
Кстати, вполне возможно.

Так и есть в 99% случаев. Оно ж не может подождать 20 дней по закону. Оно ж сперло у тещи заначку в 20000 грн и ему надо до 01 числа вернуть, а то убьют :)
   
Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.
Одно радует- шо вши не вечны. И валежник тоже сдохнет вместе с рыжей гнидой (tu)
   
Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.
я ніколи не писав, що вимагає. Мало того, раніше в гілці я сам написав, що корупція породжена бізнесюками - тобто людьми в яких і з'явились гроші - для конкурентної переваги
   
Таки троляка :)

Це в Вас такий стиль відповідей на конкретні питнання???
   
Ну не может ЖЭК распломбировать счетчик без ДТЭк. ))
А проводку к счетчику в процессе поменяли...

Так надо было требовать с ЖЭК, чтобы он решил вопросы с ДТЕК. Или писать на горячую линию ДТЕК, с копией мчс и пожарным,  что у вас дома искрит проводка.

Но тогда, что скорее всего, они бы обнаружили у вас нарушения в самой квартире.

В сухом остатке взятку предложили ВЫ. Так как не смогли решить свой вопрос по другому
   
Це в Вас такий стиль відповідей на конкретні питнання???

Я не казав шо в мене щось вимагають. Фантазії це ваш стиль спілкування?
   
Эта ветка доказательство,  что с манюпаса взятки никто не требует.  А он их сам дает,  чтобы облегчить или ускорить решение своих вопросов.

Дык это же всегда так. Там где сложно решить вопрос официально, возникает благодатная почва для взяток.
О, вспомнил еще одну взятку связанную с другим предприятием ТВОЕГО хозяина.
Было, правда давно. ВегаТелеком.
Пропал интернет, оборвалась линия. Звоню. Да говорят, приходите напишите заявку.
Пришел, а там таких горемык полный коридор.
Сколько, спрашиваю ремонт займет времени?
До 2-х месяцев, говорят.
Заплатил очередному "решале" там и сделали на следующий день.
   
Так надо было требовать с ЖЭК, чтобы он решил вопросы с ДТЕК. Или писать на горячую линию ДТЕК, с копией мчс и пожарным,  что у вас дома искрит проводка.

Но тогда, что скорее всего, они бы обнаружили у вас нарушения в самой квартире.

В сухом остатке взятку предложили ВЫ. Так как не смогли решить свой вопрос по другому

Вы хоть имеете представление как подключается счетчик?
Какие нафиг нарушения мои в проводке под опломбированным счетчиком?
   
Позвольте неуважаемый пи дар


идинахер ридиска  :K
даже читать не буду твою маячню
видно же, что мудак писал
   
Дык это же всегда так. Там где сложно решить вопрос официально, возникает благодатная почва для взяток.
О, вспомнил еще одну взятку связанную с другим предприятием ТВОЕГО хозяина.
Было, правда давно. ВегаТелеком.
Пропал интернет, оборвалась линия. Звоню. Да говорят, приходите напишите заявку.
Пришел, а там таких горемык полный коридор.
Сколько, спрашиваю ремонт займет времени?
До 2-х месяцев, говорят.
Заплатил очередному "решале" там и сделали на следующий день.
до речі, обидва ці приклади говорять про те, як рудий ефективний власник просирає гроші. По нормальному повинні бути особливі тарифи для термінових і ускладнених послуг
   
Я не казав шо в мене щось вимагають. Фантазії це ваш стиль спілкування?

Ні, Ви казали, що є корупція у школах, а прикладів конкретних у Вас нема, я так розумію... То я й спитав, може з Вас десь гроші вимагали. А ні - то й нема про що говорити. 

З Вас нічого не вимагають. Тобто - Ви не експерт з корупції і прикладів корупції, про які питав ТС, у Вас нема. Крапка.
   
Сколько, спрашиваю ремонт займет времени?
До 2-х месяцев, говорят.
Заплатил очередному "решале"

Змінити провайдера не спробували  8-)
   
Там где сложно решить вопрос официально, возникает благодатная почва для взяток.

Так решайте сложно... Не создавайте почву для взяток, не предлагайте. Зачем вы совершаете уголовное преступление???  ;o 
   
Вы хоть имеете представление как подключается счетчик?
Какие нафиг нарушения мои в проводке под опломбированным счетчиком?

Конечно. Все делается довольно просто. 

А нарушения у вас скорее всего в нагрузке на проводку. Она у вас явно превышает согласованную мощность. Отсюда и искры.


И вместо того, чтобы все решить по правилам вы просто ПРЕДЛОЖИЛИ за решение своего вопроса взятку. 
   
Но чтобы быстрее проехать—пройти—оформиться

именно
быстрее лашар, которые действуют по закону
по-большому счету, государству везде надо ввести дифференцированную тарификацию  - официально!
это есть уже частично: повышенная плата за экспресс-оформление - паспортов, например
надо везде это сделать
чтобы торопыги платили государству, а не ускорителям
   
Тобто - Ви не експерт з корупції і прикладів корупції, про які питав ТС, у Вас нема. Крапка.

 :)  Все буде але трохи попізжеє
   
Все буде але трохи попізжеє

тварь ли ты дрожащая?
или право имеющий?
   
Я принципиально не даю взяток, никому, ни врачам, ни педагогам, ни тем более должностным лицам. Но в моем окружении мое поведение - редкость. От чего отказался за последние полгода - взятка инспектору энергонадзора за увеличение мощности ввода (150$ за установку перемаркированного автомата вместо официальных 1000 грн/КВт), 3000грн за права (но ходить на курсы надо всё равно).
   
тварь ли ты дрожащая?
или право имеющий?

 :)
   
Зараз пояснюю тим, хто пише про моралізаторство.

Країна нормальним чином розвивається, і вже недалеко така ситуація, що людина, що запропонує гроші патрулю ДПС реально отримає 2-3 роки реального позбавлення волі...

Так буде. Через 5 років не буде, але - буде.

І краще позбутись своїх дурних звичок порушувати правила вже зараз...
   
Дык это же всегда так. Там где сложно решить вопрос официально, возникает благодатная почва для взяток.
О, вспомнил еще одну взятку связанную с другим предприятием ТВОЕГО хозяина.
Было, правда давно. ВегаТелеком.
Пропал интернет, оборвалась линия. Звоню. Да говорят, приходите напишите заявку.
Пришел, а там таких горемык полный коридор.
Сколько, спрашиваю ремонт займет времени?
До 2-х месяцев, говорят.
Заплатил очередному "решале" там и сделали на следующий день.

 :facepalm1:

Настало время охренительных историй.

У вас в городе один провайдер? Или вы такой лох, что даже инет провайдерам взятки платите? Любое новое подключение это 1-2 дня. И послали бы эту ВЕГУ в пешее путешествие.


Короче вы просто привыкли ускорять свои вопросы через взятки.  Так, что вы такой же преступник как и те, кто эти взятки берут
   
:)  Все буде але трохи попізжеє
От тоді й поговоримо  (tu) Давай допобачення  :-B
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія