Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фупівці в Силах оборони України + інфо для мобілізованих (раніше гілка про АТО)

Пойду, за пацанами 25 летними присмотрю маленько. Шоб одевались хорошо, ели нормально. Политинформацию прочитаю, если что )
Для меня дело привычное - работа такая ) А родителям спокойней будет.

Респект !
   
Re: Как НАС коснулась мобилизация

пришлют повестку - пойду поработаю
пока не прислали - гуляем
точнее - "наслаждаемся жизнью"

СЛАВА УКРАИНЕ
   
Re: АТОшники фупа

Показати зображення... :snoozer_0:
1. кортинко нивидна
2. Страница скрыта Страница доступна только авторизованным пользователям.
   
 прив!т фупчег!
живий здоровий зараз в луганськ!й обл, перевели в 24бр, дякую що переживаете
   
прив!т фупчег!
живий здоровий зараз в луганськ!й обл, перевели в 24бр, дякую що переживаете

Залізна!

бережи себе!
   
прив!т фупчег!
живий здоровий зараз в луганськ!й обл, перевели в 24бр, дякую що переживаете

СЕРГ! бережи тебя Г-сподь!
у кого есть твои контакты, хоть какой-нибудь!?
   
буду старатись
   
Про зарплату. Свежей информации нет, но расскажу как хоть какой-то ориентир. На днях я снял свою за время со дня оформления (4 августа; меня оформили днём перед ранением, до этого воевал добровольцем без официального статуса) по ноябрь включительно. Солдат. 19 тысяч гривень с хвостиком. Помесячной разбивки не знаю, возможно, что-то от месяца к месяцу менялось. На днях, сказали, зачислят декабрьскую — будет видно, сколько по состоянию на декабрь шло за месяц с АТОшными надбавками. (В ноябре из-за затянувшихся последствий ранения вывели в распоряжение командования; после этого ещё два месяца платят надбавки, а за январь получу уже голый оклад, 600 или 700 гривень, и теперь только в феврале, когда вернусь и восстановят в должности в батальоне, опять начнут начислять АТОшные.)

Останнє редагування: 26 січня 2015 20:07:32 від Максим Козуб
   
со дня оформления (4 августа; меня оформили днём перед ранением, до этого воевал добровольцем без официального статуса) по ноябрь включительно. Солдат. 19 тысяч гривень с хвостиком. Помесячной разбивки не знаю
получается почти 4 месяца
около 5 тыс грн (где-то), плюс-минус
   
Re: АТОшники фупа

Странник там с СВД.
разве то свд?
   
ребята, я номер телефона оставлю тогда, когда на 100%
буду уверен в своей отправке туда (прошу понять правильно)
   
Бережи і помагай вам Бог, наші воїни!
   
добавила еще нескольких человек
наш alvigo  оказ, тоже воюет - погранвойска.

Б-же, бережи наших хлопцев и девчат!
   
Оберегай бог наших защитником, оберегай
   
Не знаю як в нацгвардiї чи добровольчих батальонах, а в армiйських частинах таке фiнансування мобiлiзованих:
1. Зберiгається оклад з цивiльної роботи (без премiй).
2. Оклад водiя, наприклад, гривень 800, але є штатнi премiї (якi люблять знiмати за пьянку) i з ними на руки видають десь 2700-2800 грн. Саме головне у тому, що не важливо яке у вас звання, вiд нього не залежить ваша зарплата. Важлива лише ПОСАДА на якiй ви знаходитесь. Може бути два сержанти - один водiй 2800, а iнший помiчник начальника станцiї - 3200 грн. Це вже як кому пощастить при зарахуваннi на штатнi посади.
3. Тi хто знаходиться у зонi АТО отримує ще один посадовий оклад.

Наприклад. Водiй у зонi АТО 2800+2800=5400 грн. в мiс. + те, що на цивiльнiй роботi + 2000 грн. (частина у нас цих коштiв не отримує, оскiльки працювали без трудової, або зарплати в конвертах i мiнiмалка) в середньому народу платили, тобто 7600 грн. в мiс. Але i трати для тих хто в АТО значнi - спальники, фонарики, котелки, частина купляла самi бронежилети дорогi, а не тi, що дають волонтери як i каски. Так, що тi хто серйозно запасався у зону АТО фiнансово бiльше коштiв витратили нiж отримали.

Офiцерськi посадовi оклади, наприклад, командир взводу - 3400-3600 грн. у зонi АТО, вiдповiдно х2=7000 грн. + цивiльний оклад.
Багато народу стоїть на кордонi з Кримом - це вже не вважається АТО - один посадовий оклад.
Взагалi основна частина армiї, звiсно, соїть не в зонi АТО. Наприклад, ППО, той же зв'язок та iн.

Якщо хто хоче повоювати з калашами треба проситись в сухопутнi вiйська, або десантуру. Якщо розподiлять на С-300, або якусь тропосферну станцiю, то щоб попасти на фронт треба писати рапорт про переведення в той же Айдар, або проситись щоб взяли не по посадi, якщо, звичайно пiдроздiл має сили в АТО.

Десь так, контакти не залишаю, якщо щось, брат знає мiй логiн та пароль.
   
Затупил, не могу найти закон (указ?) по которому нас сейчас мобилизовывают.
   
Гвардия, спасибо за такое внятное объяснение!
   
Бережи і помагай вам Бог, наші воїни!
+10^6
 [ua]
   
Затупил, не могу найти закон (указ?) по которому нас сейчас мобилизовывают.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/113-19
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/15/2015/paran2
   
Как бы ничего и нет для призывника. В смысле подробностей. С какой целью, на какой срок...

1. Оголосити та провести протягом 2015 року часткову мобілізацію (далі - мобілізація) у три черги протягом 210 діб із дня набрання чинності цим Указом.

2. Мобілізацію провести на території Вінницької, Волинської, Дніпропетровської, Донецької, Житомирської, Закарпатської, Запорізької, Івано-Франківської, Київської, Кіровоградської, Луганської, Львівської, Миколаївської, Одеської, Полтавської, Рівненської, Сумської, Тернопільської, Харківської, Херсонської, Хмельницької, Черкаської, Чернівецької, Чернігівської областей, міста Києва.

3. Здійснити призов військовозобов'язаних, резервістів та поставку транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних Сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України, Державної прикордонної служби України, Державної спеціальної служби транспорту, інших військових формувань України в обсягах, визначених мобілізаційними планами з урахуванням резерву.
   
Как бы ничего и нет для призывника. В смысле подробностей. С какой целью, на какой срок...
А сроки при мобилизации никогда и не определяются. Это ведь мобилизация, а не призыв на срочную службу.
Что касается целей — "З метою підтримання бойової і мобілізаційної готовності Збройних Сил України та інших військових формувань України на рівні, що гарантує адекватне реагування на загрози національній безпеці держави". Или в каком объёме, по-Вашему, цели должны расписываться? "З метою заповнити 58 вакансій у в/ч В-01234, демобілізації 17 осіб у в/ч В-12345" и т.д., что ли ;)?
   
Макс, не хочу тему сильно засорять. Полученной инфы пока хватит, спасибо за консультацию.
Просто в военкомате вообще ни слова. Здрасти-возьмите флюрографию и кружку и приходите в день Х - весь сказ :)
Если покажешь, где права мобилизованного - буду еще раз признателен.
   
хорошая инфа! (скопировала в стартпост)

!!! Генштаб відповідатиме на всі запитання про мобілізацію в інтернеті. Прес-служба Генерального штабу Збройних Сил України створила сторінку на сервісі питань і відповідей Spring.me
http://new.spring.me/#!/user/mobilization/timeline/responses "Мобілізація: питання та відповіді. Генеральний штаб ЗСУ"
   
Если покажешь, где права мобилизованного - буду еще раз признателен.
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247302482
Там в конце упоминается находившийся на тот момент на рассмотрении законопроект № 4785 "Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення оборонно-мобілізаційних питань під час проведення мобілізації", в котором устанавливались дополнительные права и льготы; его в итоге приняли (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1275-18).
   
Дякую!
   
сразу сложу сюда
http://www.epravda.com.ua/news/2015/01/29/524281/ Пільги бійців АТО: як їх отримати
   
Есть непонимание в отношении видеофиксации окружающего своими силами.

Имеет ли право военнослужащий ВСУ вести съемку в зоне АТО (в т.ч. боевых действий) личными аппаратными устройствами? Если нет - чем это регламентировано.
Имеет ли право он в дальнейшем использовать любым способом результат этих съемок - саму видеозапись? Если нет - чем это регламентировано.
   
Есть непонимание в отношении видеофиксации окружающего своими силами.

Имеет ли право военнослужащий ВСУ вести съемку в зоне АТО (в т.ч. боевых действий) личными аппаратными устройствами? Если нет - чем это регламентировано.
Имеет ли право он в дальнейшем использовать любым способом результат этих съемок - саму видеозапись? Если нет - чем это регламентировано.

 :D  я не ту ссылку дала., прости серяк
http://new.spring.me/#!/user/mobilization/timeline/responses "Мобілізація: питання та відповіді. Генеральний штаб ЗСУ"

там довольно живой чат вопрос-ответов. И отвечают квалифицированно
   
ааааааааа
блин....
   
ааааааааа
блин....

кста, если те там дадут ответ - расскажи нам потом плз)
   
А на форуме было про то, что Андреас собирает на какую-то штуку для саперов?

Друзья, возникла возможность приобрести в Штатах очень нужное устройство, которое позволит спасать жизни наших саперов. Вопросы доставки решены, часть денег уже есть. Если кто готов помочь - можно связаться с Olga Vorochek

Может ветку сделать?
   
Может ветку сделать?

сделайте. Он сам может это сделать
   
Мобилизованый в марте 2014. Служу в 25 бригаде. Артиллерия.
   
Мобилизованый в марте 2014. Служу в 25 бригаде. Артиллерия.
Готовишься к дембелю?
   
Diesel_L2

 (tu) Храни тебя Б-г и всю нашу артиллерию!!
   
Мужики!!!!!!! Бронетанковому підрозділу "АЗОВА"  "Холодний Яр" також потрібна допомога, загін тільки зформувався. Потрібні тактичні рюкзаки 80 -120 літрів.  Коли хлопці  після присяги їхали на полігон, то багато хто були з торбами. Я вже давно шукаю хоч б\у. 
   
Воїн і мобільний телефон (ПРАКТИЧНІ ПОРАДИ)

http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/58121/
   
Цитувати
Александр Золотухин
Срочно в Номер!
ПЕРЕПОСТ

ОПГ "Айдар 02" наносит ответный удар!

Людьми экс-комбата #Айдар Мельничука Сергея Владимировича ныне депутата от Радикальной Партии Ляшка сегодня утром во время провокации под Министерством Обороны Украины похищен патриот Козуб Максим Ильич!

Следующий Я ))? — почуваюся рішуче разом із Оксана Найт, Роман Давиденко, Юрий Данилов та 34 інших.
   
привет, ушел на два дня раньше, чем в повестке, вызвали по телефону

артучебка в девичках через месяц буду наводчиком, хотя по  ВУС связист
все  в порядке, ну в общем как в армии
за добрые слова спасибо всем [ua]
   
привет, ушел на два дня раньше, чем в повестке, вызвали по телефону

артучебка в девичках через месяц буду наводчиком, хотя по  ВУС связист
все  в порядке, ну в общем как в армии
за добрые слова спасибо всем [ua]
у когонить на фупе есть твои координаты?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія