Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пушкин, бл...ь!

Re: Пушкин, бл...ь!

Пошук по "Пушкин имел гарем сестер гончаровых" видає гору лінків. Перший же із них "Три жены Пушкина - сестры Гончаровы."

http://rusforus.ru/viewtopic.php?t=560

Тут же і справжня передісторія тієї дуелі.

Насолоджуйтесь.

   
Re: Пушкин, бл...ь!

Зрусифіковане арапча якесь той пушкенд. Іділовець

Єдиний помітний російський поет - й той негр...))
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Єдиний помітний російський поет - й той негр...))
Есенин, шо непомитный?))
   
Re: Пушкин, бл...ь!
h2o

Єдиний помітний російський поет - й той негр...))
это был первый литературный негр   :gigi:
   
Re: Пушкин, бл...ь!
SimSim

Есенин, шо непомитный?))
він не чорний,
він не вміє співати реп..
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Есенин, шо непомитный?))
На фоні Пушкінда то так  - талановитий селюк.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

то Пушкін стрілявся приблизно як Лєксєіч із корупцією бореться.... дуель отмєнєна, дуель отмєнєна....
І це "всрався" той,хто постійно тиче протилежній стороні,що вони всюди мамку косату ліплять :facepalm1:  А сам пецю навіть до пушкіна приплів :weep:
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ой, вспоминаю советскую школу.
Пушкина "изучали" в восьмом классе. Изучали почти целый год. Из них Женю Анегина месяца три. И долго и подробно о том, как царский режим загубил великага поэта. Кто ж тогда, из нас из школьникоф знал, что он на почве ебли помер  :aggressiv: .
На самом деле, к его творчеству отношусь с большим пиететом. Дает о себе знать советское образование.
Это ж как надо было постараться идеологам гибели великого русского поэта, чтобы факт того что завалили редкого блядуна и гуляку....на самодержавие повесить. Там жеш еще целая история была о том, что Дантес чуть ли не наймит охранки был, который пиита рассейского вальнул. А оказывается фсе просто - пелодку не поделили))))
   
Re: Пушкин, бл...ь!
SimSim

і взагали, Єсенін - мордва
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Єдиний помітний російський поет - й той негр...))

За нього вже йде світова драчка.

"Как вам такое дело??

МИД Израиля: Предки Пушкина были эфиопскими евреями

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман считает, что 210-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Израиле отмечается шире, чем в России, и что в жилах поэта текла еврейская кровь.

«Вчера ночью перед сном включил телевизор на российскую программу и смотрел, как празднуют юбилей Пушкина. Могу сказать, в Израиле празднуют юбилей Пушкина гораздо более внушительно. Мы пришли к выводу, что его корни – эфиопского еврея», – сказал, улыбаясь, Либерман на встрече с премьер-министром РФ Владимиром хуйло во вторник в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, передает РИА «Новости»."

https://otvet.mail.ru/question/25979175

   
Re: Пушкин, бл...ь!

Это в русской школе рассказали. А так обыкновенный стихоплет бездельник. Шевченко не хуже, только больно мрачный про кровь, которая текла гомонила только писал.
Шевченкові вірші набагато насиченіші філософією, і містять багато прихованих цитат і "відсилок" як до класиків, починаючи з античності, так і до сучасників.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ой, вспоминаю советскую школу.
Пушкина "изучали" в восьмом классе. Изучали почти целый год. Из них Женю Анегина месяца три. И долго и подробно о том, как царский режим загубил великага поэта. Кто ж тогда, из нас из школьникоф знал, что он на почве ебли помер  :aggressiv: .
На самом деле, к его творчеству отношусь с большим пиететом. Дает о себе знать советское образование.
Это ж как надо было постараться идеологам гибели великого русского поэта, чтобы факт того что завалили редкого блядуна и гуляку....на самодержавие повесить. Там жеш еще целая история была о том, что Дантес чуть ли не наймит охранки был, который пиита рассейского вальнул. А оказывается фсе просто - пелодку не поделили))))


Десь такі самі переосмислення пройшов і я.



   
Re: Пушкин, бл...ь!

Шевченкові вірші набагато насиченіші філософією, і містять багато прихованих цитат і "відсилок" як до класиків, починаючи з античності, так і до сучасників.
Ты сам-то в это веришь? ))))
Не смущает разница в образовании? Я про цитаты из античности...
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Шевченкові вірші набагато насиченіші філософією, і містять багато прихованих цитат і "відсилок" як до класиків, починаючи з античності, так і до сучасників.


Шевченка звісно що знаю, але ніколи не читав би його за власним бажанням. Він для мене занадто важкий. Якийсь суцільний негатив. Про все виключно в чорних тонах. Залізобетонна депресія.

Як наш Югенд.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Шевченка звісно що знаю, але ніколи не читав би його за власним бажанням. Він для мене занадто важкий. Якийсь суцільний негатив. Про все виключно в чорних тонах. Залізобетонна депресія.

Як наш Югенд.
Вот тут согласен. Тяжёлый.

Я, например, вообще поэзию слабо воспринимаю. Грят слуха нет.)))
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ты сам-то в это веришь? ))))
Не смущает разница в образовании? Я про цитаты из античности...
при чому тут "віриш-не-віриш?.." Шевченко працював над собою і займався самоосвітою до кінця життя. Тоді як "ліцей" Пушкіна - не більше, ніж бурса. Не університет.
Я розумію, що в радянській школі цього не вчили.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

 :pleasantr: вообщем сегодня бы сказали по поводу, того что Пушкина вальнули, типа того что " увася был не увиноват".
Типичный абрек, который по каждому поводу и без повода кидал распальцовки и фсех на дуэли увызовал  :dance3: . Потом, когда удавалось договориться, типа....брателло без базара разошлись краями....сходило с рук. Но в случае с еуропейцом Дантесом не проканало.
Завалил таки абрека.
А уже потом началось....."погиб пиит....." и прочее бла....бла....))))
   
Re: Пушкин, бл...ь!

при чому тут "віриш-не-віриш?.." Шевченко працював над собою і займався самоосвітою до кінця життя. Тоді як "ліцей" Пушкіна - не більше, ніж бурса. Не університет.
Я розумію, що в радянській школі цього не вчили.

Не, ну Шевченко это тоже тот еще фрукт был. Тяжелый случай. Там депресуха так косила, что мама не горюй )))
Може он над собой и працювал, но тараканов в голове было - будь здоров. По меркам сегодняшнего дня типичный случай букета коплексов и депрнсняка.
И вообще ... Вот думаю...фсе тогдашние поэты....што курили?!)))) По ходу приходы были у всех разные. Один на ебле прикалывался, другой на ....на том, что все тяжеленько и плохо.

Останнє редагування: 10 червня 2016 19:39:37 від Камрад
   
Re: Пушкин, бл...ь!

:pleasantr: вообщем сегодня бы сказали по поводу, того что Пушкина вальнули, типа того что " увася был не увиноват".
Типичный абрек, который по каждому поводу и без повода кидал распальцовки и фсех на дуэли увызовал  :dance3: . Потом, когда удавалось договориться, типа....брателло без базара разошлись краями....сходило с рук. Но в случае с еуропейцом Дантесом не проканало.
Завалил таки абрека.
А уже потом началось....."погиб пиит....." и прочее бла....бла....))))


:D
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Не гоните беса, короче. У лаптей полно прекрасных поэтов и мастеров слова это факт.
   
Re: Пушкин, бл...ь!
SimSim

Шевченка звісно що знаю, але ніколи не читав би його за власним бажанням. Він для мене занадто важкий. Якийсь суцільний негатив. Про все виключно в чорних тонах. Залізобетонна депресія.

Як наш Югенд.
Таке в нього було літературне аплуа.
Таким він був потрібен тому суспільному загалу.
За фахом Шевченко - художник, а література була приробітком на початку, та й так більше не вийшла з рівня сільського оспівування життя.
Хоча, натяки були, по типу:  ".. за що не знаю називають, хатину в гаї тихим раєм.."

Видавці хотіли тільки так, він так і писав, критики на тому ж живилися, та теж хотіли тільки цього.
От по смерті ще зробили з ньго ікону. Живої люини не стало видно.
Тільки його папаха, вуса та набурмосені брови. Базнадія.
І все це - в рушниках.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

вокруг этой истории было много сплетен и реальное положение дел до сих пор не доказал ни один порядочный исследователь.

Что касается того что Пушкин не хотел видеть жену будучи при смерти, так это враки. Виделись неоднократно.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Не гоните беса, короче. У лаптей полно прекрасных поэтов и мастеров слова это факт.

Так ніхто не сперечається. Пушкін як поет є глиба, тут не відняти. І читати його суцільне задоволення, писав легко і гарно. Слова лились як струмок. Просто нам чомусь намагаються всучити його як людину святим. А він сволоцюга по житті була ще та. За що і відхопив від європейця. Свої боялись звязуватись. Навіть коли він відверто на їхніх очах трахав їх жінок. А потім ішов до чоловіка і брав гроші в борг.

І взагалі, митців потрібно чітко розрізняти як митців і живих людей. Наш Тарас Григорович також спідниць не пропускав. І добряче випити був не дурак. Хоч до Пушкіна йому далеко. Ну падлюкою такою як Пушкін не був.

Єдине що мене дуже пантеличить в Шевченка, що він вже будучи досить заможним, не викупив своїх сестер з кріпацтва. Це для мене загадка.

Ну а те, що на другий день з перепою по випадку дна свого народження навернувся на бруківку з балкона, то це справа житейська. Таке з кожним з нас може статись.

Останнє редагування: 10 червня 2016 19:48:17 від Маковій
   
Re: Пушкин, бл...ь!

 :D вот сейчас вспомнил, как вчера было тему школьного урока тех времен. Как удушливый режим самодержавия погубил великага поэта. Кто ж тогда из нас пятнадцатилетних знал, что он тупо довыебывался))))
Хлтя сейчас, когда жена и дочь в кроссвордах что-нить по творчеству Пушкина спрашивают... Я просто нереально крутой))))
Советское образование это весчь)))
   
Re: Пушкин, бл...ь!

при чому тут "віриш-не-віриш?.." Шевченко працював над собою і займався самоосвітою до кінця життя. Тоді як "ліцей" Пушкіна - не більше, ніж бурса. Не університет.
Я розумію, що в радянській школі цього не вчили.
Гы.. Лицей - бурса?))))

Сколько языков знал Шевченко? Где он брал литературу для самообразования? Кто ему растолковывал сложные места?
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ты все перепутал!
В Черной речке Пушкин утопил своего осла, держась за хвост которого Саша штурмовал перевал Шайтан-Мердвен.
А Герасим не знал, он в это время бегал в деревню Алсу за "Столичной".
А потом Пушкин первый в Крыму обнаружил северную березу. Ботаники были в охуямсе!

А вот еще деталь из крымской ссылки Пушкина.
Еще до перехода ГКХ, Пушкин остановился и месяц прожил у графа Воронцова, генерал-губернатора Крыма.
Жил он полностью на содержании графа, а платил тем, что ежедневно драл его жену, пока граф их не застукал.
А когда застукал - выебал Пушкина. Поэтому дуэль была в очередной раз отменена :D
Графиня в это время бегала к пруду с изменившимся от побоев  лицом  :D
   
Re: Пушкин, бл...ь!
SimSim

.....
Єдине що мене дуже пантеличить в Шевченка, що він вже будучи досить заможним, не викупив своїх сестер з кріпацтва. Це для мене загадка.

Ну а те, що на другий день з перепою по випадку дна свого народження навернувся на бруківку з балкона, то це справа житейська. Таке з кожним з нас може статись.
Йо! про бруківку не знав. Подивився на дату смерті навіть.
Якщо й брехня, то дуже схожа.

А про сестер.. то діло таке, давнє та складне, може вони й самі не хтіли.
Та й не рідні до тогож вони були.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

при чому тут "віриш-не-віриш?.." Шевченко працював над собою і займався самоосвітою до кінця життя. Тоді як "ліцей" Пушкіна - не більше, ніж бурса. Не університет.
Я розумію, що в радянській школі цього не вчили.
Гы.. Лицей - бурса?))))

Сколько языков знал Шевченко? Где он брал литературу для самообразования? Кто ему растолковывал сложные места?
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Я кстати (только не ругайтесь) пыталась читать Бузину про Шевченка, в качестве понять, что это.
Так вот, если пропустить Бузину, у него очень большая часть его книги это разные отрывки и куски писем.
И для меня этот мрачный злобный дядька в шапке на стене кабинета украинской литературы открылся совершенно с неожиданной стороны.

Оказывается, это был в жизни обаятельный человек, которого любили окружающие, у него было множество друзей, он был по-настоящему глубокой личностью и современники видели в нем талантище.
В настроении это был человек искрящийся и легкий, без настроения он вреда и разрушений никаких никому не наносил, хотя очень многие вещи видел ясно и четко и прекрасно их характеризовал.

Я до сих пор не знаю, что понаписывал Бузина, потому как это давно было и у него были желчные статьи, так что первую половину книги я не осилила, судя по отзывам, про пьянство).
Но за подборку писем я была благодарна.

А вот от Лермонтова осталось очень неприятное и тяжелое впечатление и все кто тут говорит про Пушкина, хотелось бы узнать их мнение об светоче русской поэзии номер два.

В сочинениях про лишних людей я понапридумывала Печорину с Онегиным всяких работ с зарплатами того времени, как бы они выглядели и думали при этом и за это получила единицу и пропесочивание от учительницы((((

Останнє редагування: 10 червня 2016 20:10:21 від Гермиона
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ого темка
"какой романтичный человек" ....
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Лермонтов это номер один, по моему мнению в ту эпоху.
   
Re: Пушкин, бл...ь!
SimSim

Лермонтов - чудный стихоплёт.
Интереснейшее - "Тамбовская казначейша".

Проза - отдельно тоже замечательнейшая.
И дневники-письма..  оо.. замечательный материал для понимания крепостника..

Хотя склочник Миша был и желчено-депрессивен частенько.
Короче, денег ему вечно не хватало. А так - ничего.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Ваще то Катька Гончарова была женой Дантеса, если мне не изменяет память, а память мне изменяет только когда я выпью больше литра.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Лермонтов - чудный стихоплёт.
Интереснейшее - "Тамбовская казначейша".

Проза - отдельно тоже замечательнейшая.
И дневники-письма..  оо.. замечательный материал для понимания крепостника..

Хотя склочник Миша был и желчено-депрессивен частенько.
Короче, денег ему вечно не хватало. А так - ничего.

Ваще то Миша 26-ти лет отроду уже помер, а успел много.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Лермонтов - чудный стихоплёт.
Интереснейшее - "Тамбовская казначейша".

Проза - отдельно тоже замечательнейшая.
И дневники-письма..  оо.. замечательный материал для понимания крепостника..

Хотя склочник Миша был и желчено-депрессивен частенько.
Короче, денег ему вечно не хватало. А так - ничего.
Отнятый у родителей бабушкой. Деспотичной и страстно его любившей.. Противный и высокомерный. Неуживчивый и склочный.
   
Re: Пушкин, бл...ь!

и к чему это?
рифма не клеится?
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Я кстати (только не ругайтесь) пыталась читать Бузину про Шевченка, в качестве понять, что это.
Так вот, если пропустить Бузину, у него очень большая часть его книги это разные отрывки и куски писем.
И для меня этот мрачный злобный дядька в шапке на стене кабинета украинской литературы открылся совершенно с неожиданной стороны.

Оказывается, это был в жизни обаятельный человек, которого любили окружающие, у него было множество друзей, он был по-настоящему глубокой личностью и современники видели в нем талантище.
В настроении это был человек искрящийся и легкий, без настроения он вреда и разрушений никаких никому не наносил, хотя очень многие вещи видел ясно и четко и прекрасно их характеризовал.

Я до сих пор не знаю, что понаписывал Бузина, потому как это давно было и у него были желчные статьи, так что первую половину книги я не осилила, судя по отзывам, про пьянство).
Но за подборку писем я была благодарна.

А вот от Лермонтова осталось очень неприятное и тяжелое впечатление и все кто тут говорит про Пушкина, хотелось бы узнать их мнение об светоче русской поэзии номер два.

В сочинениях про лишних людей я понапридумывала Печорину с Онегиным всяких работ с зарплатами того времени, как бы они выглядели и думали при этом и за это получила единицу и пропесочивание от учительницы((((


Саме так. Шевченко по житті був світлою людиною. Легкий, з неймовірним почуттям гумору. Незважаючи на його депресивні вірші. Без сумніву геній, при чому сам себе вважав художником. За що, власне, і отримав звання академіка від російської академії мистецтв. Вірші були для нього ніби як хоббі. Він сам офігів від слави, яка на нього звалилась саме за його вірші.

Так, волочився за спідницями (а хто не волочився?), любив випити (а хто не любить?). Але якогось сволочізму на Шевченка не накопав навіть той же бузина. При всьому його бажанні.

Він нам запам'ятався тим похмурим автопортретом в шапці і кожусі. Хоч по житті він одягався за останньою петербургською, а значить світовою модою. Хтось може уявити Шевченка в фраці і в циліндрі? А те що побутовою мовою Шевченка була російська?

Лєрмонтова можна охарактеризувати одним словом - ЯЗВА. Навіть не так - МЕГАЯЗВА. До того ж жовчна, набридлива. Він до чортиків дістав все своє оточення своїми шпильками. Поки не нарвався на гарячого кавказця. Все точно як і в Пушкіна - ДОВИЙОЖУВАВСЯ.

Всі так втомились від нього, що навіть ніби то його друзі кинули його помирати прямо на місці дуелі. На тій скелі біля Пятигорська.


Останнє редагування: 10 червня 2016 22:53:09 від Маковій
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Лермонтов - чудный стихоплёт.
Интереснейшее - "Тамбовская казначейша".

Проза - отдельно тоже замечательнейшая.
И дневники-письма..  оо.. замечательный материал для понимания крепостника..

Хотя склочник Миша был и желчено-депрессивен частенько.
Короче, денег ему вечно не хватало. А так - ничего.

И чем это таким она интересная?)))
Проигравшимся казначеем что ли?
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Саме так. Шевченко по житті був світлою людиною. Легкий, з неймовірним почуттям гумору. Без сумніву геній, при чому сам себе вважав художником. За що, власне, і тримав звання академіка від російської академії мистецтв. Вірші були для нього ніби як хоббі. Він сам офігів від слави, яка на нього звалилась саме за його вірші.

Так, волочився за спідницями (а хто не волочився?), любив випити (а хто не любить?). Але якогось сволочізму на Шевченка не накопав навіть той же бузина. При всьому його бажанні.

Лєрмонтова можна охарактеризувати одним словом - ЯЗВА. Навіть не так - МЕГАЯЗВА. Він до чортиків дістав все своє оточення своїми шпильками. Поки не нарвався на гарячого кавказця. Все точно як і в Пушкіна - ДОВИЙОЖУВАВСЯ.

Всі так втомились від нього, що навіть ніби то його друзі кинули його помирати прямо на місці дуелі. На тій скелі біля Пятигорська.
Академик или выпускник академии?
   
Re: Пушкин, бл...ь!

Лермонтов к женщинам относился просто отвратительно.
И герой его Печорин такая же паскуда, хотя его Петренко немного отчистил в кино, за что ему конечно как актеру спасибо, ракурс вышел интересный.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія