Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Короновирус: картина маслом B-)

Короновирус: картина маслом  B-)

Для меня совершенно иной и более научно понятной стала картина распространения короновируса в мире после  просмотра таблицы случаев заболевания короновирусом на один миллион жителей по странам мира.
Самая высокая степень заражения оказалась в.... центре Европы. И далее количество зараженных короновирусом по закону геометрического расхождения понижается - чем дальше от Европы,  тем ниже количество зараженных  на один миллион жителей.  Поэтому рядом в списке оказались Китай,  Япония,  Австралия,  Вьетнам,  Россия,  Бангладеш, у которых это показатель меньше в десяток и более раз чем в странах центральной Европы.
Единственным !! исключением в этой понятной картинке оказался...  Иран. И вот тут надо более внимательно разобраться как и почему Иран оказался в среди западноевропейских стран.

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:05:05 від oleg kievsky
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

цікаво скільки тестів зробили в Чаді де немає жодного випадку
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

цікаво скільки тестів зробили в Чаді де немає жодного випадку
А Ви чому не зробили собі тест?
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

А Ви чому не зробили собі тест?

тому що немаю завих 1500 гривень витрачати після появи симптомів чергового ГРЗ
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Для меня совершенно иной и более научно понятной стала картина распространения короновируса в мире после  просмотра таблицы случаев заболевания короновирусом на один миллион жителей по странам мира.
Самая высокая степень заражения оказалась в.... центре Европы. И далее количество зараженных короновирусом по закону геометрического расхождения понижается - чем дальше от Европы,  тем ниже количество зараженных  на один миллион жителей.  Поэтому рядом в списке оказались Китай,  Япония,  Австралия,  Вьетнам,  Россия,  Бангладеш, у которых это показатель меньше в десяток и более раз чем в странах центральной Европы.
Единственным !! исключением в этой понятной картинке оказался...  Иран. И вот тут надо более внимательно разобраться как и почему Иран оказался в среди западноевропейских стран.
Різниця по ковід19 статистиці в межах однієі краіни в десятки раз відмінна.
По регіонам однієі краіни.
Моніторити щось по " гєометричєським расхождєніям" дивлячись з десяти метрів на карту світу небезпечно. Конспірологія і дах може поіхати.

Про бангладеші теж не варто поспішати.
Тим паче ставити іх з японцями в один ряд.
Пандемія зробила лише другий крок після Китаю
І не факт що через два кроки в іі розвитку ми не будемо дивитися в інший бік світу.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

имхо это многофакторная штука.
 анализ генома показывает пути распространения, там прикольно
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

я знаю самые безопасные места на Земле  :buba:
- Антарктида
- крыша моего сарая
- и сосновый лес рядом - три  сосны, который еще не спилили
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

А ми вчора гуляли в шишакському лісі - лєпота....і людей немає :) А повітря !!!
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

имхо это многофакторная штука.
 анализ генома показывает пути распространения, там прикольно
100%
Тем не менее, когда абсолютно разные страны с разным уровнем жизни оказываются в одной группе с приведенным одинаковым уровнем заболеваний и изменение этого показателя затухает от некоего центра с максимальным показателем,  то на это надо обратить внимание. И на то что в группе из тридцати стран с самым высоким показателем исключительно европейские страны кроме Ирана,  то это тоже предмет внимания.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

тому що немаю завих 1500 гривень витрачати після появи симптомів чергового ГРЗ
ну я б не сказав що це чергове ГРЗ, але персонально собі тест робити немає смислу просто так, бо заразитися мож в будь-який момент і після тесту
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

100%
Тем не менее, когда абсолютно разные страны с разным уровнем жизни оказываются в одной группе с приведенным одинаковым уровнем заболеваний и изменение этого показателя затухает от некоего центра с максимальным показателем,  то на это надо обратить внимание. И на то что в группе из тридцати стран с самым высоким показателем исключительно европейские страны кроме Ирана,  то это тоже предмет внимания.

що таке європейські країни? це масовий броунівський рух людей на спільній території плюс щільність заселення. здається очевидні речі, але так хочеться побачити світову змову
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

- Куме, в мене вірус! Я запахів не відчуваю!
- Попробуйте без протигазу.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

що таке європейські країни? це масовий броунівський рух людей на спільній території плюс щільність заселення. здається очевидні речі, але так хочеться побачити світову змову
Пан показал только свое непонимание вопроса. Повторяю для: в центральной Европе максимальный уровень заболеваемости относительно миллиона населения. По мере удаления от центра Европы этот показатель только уменьшается. В Китае он на  два порядка!!! меньше чем в ЦЕ.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

по закону геометрического расхождения

Вы автор? :)
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Пан показал только свое непонимание вопроса. Повторяю для: в центральной Европе максимальный уровень заболеваемости относительно миллиона населения. По мере удаления от центра Европы этот показатель только уменьшается. В Китае он на  два порядка!!! меньше чем в ЦЕ.
Еще раз для танкистов - мобильность и плотность населения в богатых странах центральной Европы намного выше, потому и эпидемия развивается быстрее. Смогут запереть манюпасов дома - остановят, нет - переболеют все. Китайцы молодцы, остановили. 
И цифры ничего, кроме наличия тестов, пока не значат.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Вы автор? :)
Автор чего???  Закон геометрического расхождения или затухания от источника возмущения известен из школы.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Автор чего???  Закон геометрического расхождения или затухания от источника возмущения известен из школы.
Этот закон не имеет ничего общего с пандемией в обществе с дешевыми авиаперелетами, круизными лайнерами и неравномерной плотностью населения.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Еще раз для танкистов - мобильность и плотность населения в богатых странах центральной Европы намного выше, потому и эпидемия развивается быстрее. Смогут запереть манюпасов дома - остановят, нет - переболеют все. Китайцы молодцы, остановили.
Пан имеет весьма слабые представления о мобильности и плотности населения.  Страны с  намного более высокой плотностью и мобильностью, близкие к Китаю,  имеют такие показатели как и в Китае,  и также на два порядка меньше уровнем чем в ЦЕ.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Этот закон не имеет ничего общего с пандемией в обществе с дешевыми авиаперелетами, круизными лайнерами и неравномерной плотностью населения.

Законы нашей вселенной одинаковы на всех планетах.
И если есть закономерность затухания импульса от центра инициации, то она есть. На неё могут влиять сотни и тысячи иных факторов.
 Если есть ФАКТ, то его надо изучать, а не отбрасывать.

https://www.worldometers.info/coronavirus/
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Я все про рашистьскій слід думаю
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Для особо ленивых представляю список "первых" в мире пятнадцати стран с максимальным уровнем заболевших на условный 1 миллион жителей

Belgium                     538   
Norway                     589   
Austria                      666   
Gibraltar                    772   
Monaco                     790   
Spain                      1,059   
Italy                        1,230
Switzerland            1,285   
Liechtenstein          1,338   
Luxembourg          2,129   
Iceland                  2,160   
Andorra                  2,433   
Faeroe Islands       2,865   
Vatican City          4,994   
San Marino          6,130   

И этого списка очевидно, Ватикан и Сан Марино условно отделяют от Италии. То есть они реально представляют отдельные регионы Италии. Это же относится к Андорре как региону Испании. Фарерские острова и Исландия близки к Норвегии как географически так и по показателю. Так же как Гибралтар более близок к Испании, чем Британии.
Но... Самым важным фактом, что эта группа стран, где показатель первой и последней страны отличается в 10 раз! вся относится к Европе.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Я все про рашистьскій слід думаю

В принципе он не исключается.

В России относительно Европы этот показатель (З/1Н) = 6, и в 400 раз меньше чем в ЦЕ, в 70 раз меньше чем в Израиле, в 35 раз меньше чем в США, в 10 раз меньше чем в Китае. То есть очень низкий.

Но зачем РФ создавать отдельный очаг в Иране, где 3/1Н в 60 раз выше чем в РФ???

Точно также возникают вопросы относительно США - тут намного менее вероятна "инициатива США", которая начала бомбить более всего своих стратегических союзников и саму себя.

Аналогично возникают вопросы по Китаю и Ирану.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

из всего этого я делаю вывод, что самые честные люди живут в Европе. а вы какой вывод делаете?
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

из всего этого я делаю вывод, что самые честные люди живут в Европе. а вы какой вывод делаете?

Я так не считаю. За всё надо платить, в том числе и за враньё. Япония, Австралия, США, Новая Зеландия, Великобритания, Канада - у них 3/1Н в 10 - 100 раз меньше чем в ЦЕ. И не думаю, что невозможно скрыть случаи заболевания.

Вот, к примеру, Мексика =4, США=207 и Канада=90. По Вашей логике канадцы в 2 раза лживее чем янки, но в 20 раз честнее мексиканцев?
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Я так не считаю. За всё надо платить, в том числе и за враньё. Япония, Австралия, США, Новая Зеландия, Великобритания, Канада - у них 3/1Н в 10 - 100 раз меньше чем в ЦЕ. И не думаю, что невозможно скрыть случаи заболевания.

Вот, к примеру, Мексика =4, США=207 и Канада=90. По Вашей логике канадцы в 2 раза лживее чем янки, но в 20 раз честнее мексиканцев?
до канадцев только только вирус дошел. они в начале пути.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Закон геометрического расхождения или затухания от источника возмущения известен из школы
А ти впертий )
Можеш визначити географічно і озвучити де знаходиться центр розповсюдження вірусу в Європі?


Останнє редагування: 26 березня 2020 15:06:36 від Lemberg.AT
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

А ти впертий )
Можеш визначити географічно і озвучити де знаходиться центр розповсюдження вірусу в Європі?

Север Италии.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)
MAG

Для меня совершенно иной и более научно понятной стала картина распространения короновируса в мире после  просмотра таблицы случаев заболевания короновирусом на один миллион жителей по странам мира.
Самая высокая степень заражения оказалась в.... центре Европы. И далее количество зараженных короновирусом по закону геометрического расхождения понижается - чем дальше от Европы,  тем ниже количество зараженных  на один миллион жителей.  Поэтому рядом в списке оказались Китай,  Япония,  Австралия,  Вьетнам,  Россия,  Бангладеш, у которых это показатель меньше в десяток и более раз чем в странах центральной Европы.
Единственным !! исключением в этой понятной картинке оказался...  Иран. И вот тут надо более внимательно разобраться как и почему Иран оказался в среди западноевропейских стран.
Джерела вашої інформації сумнівні. Висновки не коректні. 8-:
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

я знаю самые безопасные места на Земле  :buba:
- Антарктида
- крыша моего сарая
- и сосновый лес рядом - три  сосны, который еще не спилили
Припять  :)
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Іспанія та Італія - вікова піраміда. Майже кожен п'ятий старіший за 65 років. Висока кількість персональних прямих контактів за день. "Сендвіч" з кількох поколінь, що проживають разом або поруч. Майже відсутня дистанція при спілкуванні.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

як порівняти країни, в яких робиться 160 тис тестів щотижнево - чи не робиться зовсім через відсутність тих самих тестів?
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

питання є.
відповіді ще не бачу.
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Север Италии.

І що там імпульс
Рівномірно від півночі  італіі  затихає?
І скільки імпульсів по іншим краінам можна нарахувати?

Італія на мільон
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Іспанія на млн.
Як мінімум кілька імпульсів а не затухання з боку італіі

   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

ФРН кількість на 10тис
Мінімум три чотири зони розповсюдження

   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

для тс...у лютому...у європі теж думали шо у них нічого не буде
зараз пішла 3 стадія розповсюдження з європи усюди..так шо зарано казати у кого менеше а у кого більше
це ж елементарно :facepalm1:
   
Re: Короновирус: картина маслом  B-)

Інші краіни теж мають дуже відмінні зони росповсюдження.
Гугли

Австрійська Каринтія що прилягає до Італіі найменш вражена вАвстріі

І Норвегія Естонія Ісландія випереджують Каринтію що знаходиться в 200км від Бергамо і Брешіі.



   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія