Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Разгром МАФів у метро Політех

Re: Разгром МАФів у метро Політех

подивись на мапі гуггл. метро театральна - пушкінська 7 - 450 метрів, чи ті навпростець рахуєшь?
а ще зручніше було б якби коробейники прямо в тролейбусах і вагонах метро носили пиво, горілку і цигарки. (tu)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

та на здоровя. хоча приємніше бачити міні супермаркети, як теско і сейнсбурис, що я вище постила, а не міні-мумбаї. до речі чому тільки пиво? а якщо вина чи горілки хочеться, а машини нема? а я памятаю часи в 90-их, коли закарпатська пальонка "кремльовська" і "спирт роял" в кіосках продавали.

особливо смішить піклування Сурженко про бідних манюпасів які живуть на Хрещатику
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

там всі купляють машини. а ми зараз на рівні Єгипту, там машин мало і багато мафів . все логічно

Я выше приводил для Вии точки продаж для рассматриваемого р-на, тебе по Крещатику даже четкие адреса и расстояния указали.
Перестань уже придуриваться.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Люмпен отстаивает свое "право" жить в г@вне.
В принципе я не против пока они это г@вно не несут в мой дом.
В Великій Британії, до речі, нелегальні мігранти з Індії, Пакистану та Бангладеш борються за своє право жити в будинках без каналізації  :weep:
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

нема ніяких нелегальних мафів. всі вони сплачують податки і мають дозвільні документи

Гонишь :)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Вопрос лицензии на продажу спиртного. В UK (и не только) это ограничительная мера, в Украине кормушка для разрешительных органов.
Проследнее время стало немного лучше, чуть раньше уничтожение населения через спаивание и скуривание шло полным ходом.
знаю, плавала  :gigi: . а в півн. ірландії спиртне навіть в супермаркетах не продають, тільки в офф лайсенс.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

В Великій Британії, до речі, нелегальні мігранти з Індії, Пакистану та Бангладеш борються за своє право жити в будинках без каналізації  :weep:

И не только там.
Собственно кризис мигрантов в Европе частично связан с тем что политика толерантности к приезжим (они же тоже люди, у них есть права) приводят к фактическому уничтожению городов, построенных поколениями местных жителей.

Именно поэтому я в данной ветке придерживаюсь тактики напоминания понаехам их места.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Манюпас имеет право высосать пивас на выходе из метро?

заборонити манюпаса
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Польша

Показати зображення...

класні фотки але б хотілось більше фоток з  прекрасними мафними комплексами





   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

знаю, плавала  :gigi: . а в півн. ірландії спиртне навіть в супермаркетах не продають, тільки в офф лайсенс.

В Канаде тоже.
Риторика оппонентов, например Сурженко (пправда его заносить стало) крутится вокруг того что Украина бедная страна, авто мало, поэтому пивас ему должны принести под дом.
Я немного начал уставать от этого идиотизма, во-первых зная сколько авто в Киеве, во-вторых еще со времен совка и перестройки имея БОГАТЕЙШИЙ опыт походов в магазин пешком и общественным транспортом, иногда с несколькими пересадками.

Если понаехи, вместо быкования, зададут вопрос о развитии сетей продаж в Киеве, я бы мог рассказать как в начале 00х весь город своим ходом ездил в первый оптовый магазин Евромарт на Оранжерейной, и ничего.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

а ще зручніше було б якби коробейники прямо в тролейбусах і вагонах метро носили пиво, горілку і цигарки. (tu)
так і є в електричках. а в маршрутках невдобно, бо тісно. 
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

заборонити манюпаса

Тоже вариант, но мы пока запретили пить пиво в общественных местах.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Це Київ дітка








вам хочеться жити в цьому? Мені ні

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

В Канаде тоже.
Риторика оппонентов, например Сурженко (пправда его заносить стало) крутится вокруг того что Украина бедная страна, авто мало, поэтому пивас ему должны принести под дом.
Я немного начал уставать от этого идиотизма, во-первых зная сколько авто в Киеве, во-вторых еще со времен совка и перестройки имея БОГАТЕЙШИЙ опыт походов в магазин пешком и общественным транспортом, иногда с несколькими пересадками.

Если понаехи, вместо быкования, зададут вопрос о развитии сетей продаж в Киеве, я бы мог рассказать как в начале 00х весь город своим ходом ездил в первый оптовый магазин Евромарт на Оранжерейной, и ничего.

"наші люди на таксі у булошну не їздять" (с)  а в Англії їздять . ось і вся різниця.  тому у нас "булошна" повинна бути на пішоходному шляху манюпаса від однієї маршрутки до іншої. ферштейн? будемо багатими, будуть магазини десь далі.    Он в Єміратах взагалі нема тротуарів , бо там взагалі пішки ходять тільки туристи  :D
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

"наші люди на таксі у булошну не їздять" (с)  а в Англії їздять . ось і вся різниця.  тому у нас "булошна" повинна бути на пішоходному шляху манюпаса від однієї маршрутки до іншої. ферштейн? будемо багатими, будуть магазини десь далі.    Он в Єміратах взагалі нема тротуарів , бо там взагалі пішки ходять тільки туристи  :D

Еще раз: уровень жизни в Киеве на сегодняшний день СУЩЕСТВЕННО выше чем в 90х.
При этом в 90х мы жили БЕЗ этих шанхаев.

Если ты хочешь чтобы я продолжал серьезно с тобой общаться кончай придуриваться.
Или продолжай играть роль клоуна, но не обижайся что к тебе так и относятся.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех





   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Еще раз: уровень жизни в Киеве на сегодняшний день СУЩЕСТВЕННО выше чем в 90х.
При этом в 90х мы жили БЕЗ этих шанхаев.

Если ты хочешь чтобы я продолжал серьезно с тобой общаться кончай придуриваться.
Или продолжай играть роль клоуна, но не обижайся что к тебе так и относятся.
мафи почали зявлятися десь у 89, що ти верзеш 

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

если мафы поставить рядами по пути следования манюпаса и они не мешали бы проходу, все равно снести бульдозером?
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Историки говорят, что киоски не были массовым явлением ни в 60-х, ни в 70-х, торговля осуществлялась на первых этажах домов, в помещениях, которые сейчас заняли банки и аптеки. МАФы появились как следствие уничтожения жизни комфортной, когда можно было купить хлеб и молоко в доме напротив. ось і відповідь

http://news.bigmir.net/capital/727082-Istorija-kioskov-Kieva--kak-izby-stali-lar-kami--FOTO-

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Как снять помещение под магазин 20-40м в месте где иногда ходят люди?
А где будут ходить люди, если тротуары застроены фанерным дерьмом?
Мало того, еще и на внутренних сторонах поворотов дороги тулят эти будки и загораживают обзор водителям.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

А где будут ходить люди, если тротуары застроены фанерным дерьмом?
Мало того, еще и на внутренних сторонах поворотов дороги тулят эти будки и загораживают обзор водителям.
я с вами польностью согласен, но валять трактором никто не может, еще раз повторяю, самовольно поставить маф практически не реально, они все с разрешениями, только те кто выдают разрешения с нами не согласны
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

но валять трактором никто не может, еще раз повторяю, самовольно поставить маф практически не реально, они все с разрешениями, только те кто выдают разрешения с нами не согласны
Если на столбах вдоль тротуара, на котором трактор сносит МАФы, не висят ( образно выражаясь :) ) те, кто эти разрешения выдавал, значит борятся не с МАФами, а за новые разрешения для новых МАФов.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

мафи почали зявлятися десь у 89, що ти верзеш

Ты не послушался моего совета и решил пойти в атаку? Ок, тогда не обижайся.
Да, то что вы здесь называете МАФами, начали появляться довольно давно, когда при распаде Союза ослаб контроль за инфраструктурой и качеством.
Но они стали появляться ОКОЛО существующих гастрономов, как ДОПОЛНЕНИЕ к продаваемому ассортименту.
Потребительские привычки жителей не менялись - географически они шли в то же место как и раньше.

Только ДО этого на местах этих "МАФов" торговля была "с асфальта", и те "МАФы" (как Меркурий или Троещинский рынок) - это следствие укрупнения и криминализации данного вида "бизнеса".

Когда бандитов пересажали и перебили то роль "крыши" перешла к ментам и городской власти. Положительным моментом стала видимость легализации и упорядоченности. Под подобную торговлю были выделены специальные места, к ним были выдвинуты определенные требования, нынешнего дикого роста не было. Нет смысла спорить, просто спроси у кого-нибудь что в то время было на улице которую мы обсуждаем.

Ну и раз ты так тоскуешь по тем временам вспомни сколько людей травонулось тем Роялем, о котором норушка писала.

Останнє редагування: 6 грудня 2016 17:36:04 від shrek
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Ты не послушался моего совета и решил пойти в атаку? Ок, тогда не обижайся.
Да, то что вы здесь называете МАФами, начали появляться довольно давно, когда при распаде Союза ослаб контроль за инфраструктурой и качеством.
Но они стали появляться ОКОЛО существующих гастрономов, как ДОПОЛНЕНИЕ к продаваемому ассорттименту.
Потребительские привычки жителей не менялись - географически они шли в то же место как и раньше.

Только ДО этого на местах этих "МАФов" торговля была "с асфальта", и те "МАФы" (как Меркурий или Троещинский рынок) - это следствие укрупнения и криминализации данного вида "бизнеса".

Когда бандитов пересажали и перебили то роль "крыши" перешла к ментам и городской власти. Положительным моментом стала видимость легализации и упорядоченности. Под подобную торговлю были выделены специальные места, к ним были выдвинуты определенные требования, нынишнего дикого роста не было. Нет смысла спорить, просто спроси у кого-нибудь что в то время было на улице которую мы обсуждаем.

Ну и раз ты так тоскуешь по тем временам вспомни сколько людей травонулось тем Роялем, о котором норушка писала.
ти проблему розумієш? всі гастрики закрили і відкрили в них банки. Манюпас виходить в капцях на вулицю за хлібом а, хліба ніде нема. от так і зявляється попит на мафи  :D що зараз у центральному гастрономі на хрещатику?
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ти проблему розумієш? всі гастрики закрили і відкрили в них банки. Манюпас виходить в капцях на вулицю за хлібом а, хліба ніде нема. от так і зявляється попит на мафи  :D що зараз у центральному гастрономі на хрещатику?

Якщо ти не знав. В радянські часи в ЦГ їздили зі всього Києва бо переважно там "викидали"  дефіцит типу більш менш їстівної докторської ковбаси,

Для тих хто живе на печерському боці хрещатику є наприклад

Лютеранська 7

Є маркет з дешевим хлібом

є хліб хто готовий платити більше
 
цілком покриває потреби нечисельних мешканців (більшість квартир зараз під офісами навіть в багатоповерхових будинках)  цього району





   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

если мафы поставить рядами по пути следования манюпаса и они не мешали бы проходу, все равно снести бульдозером?
Нет, пусть стоят. Парадокс в том, что такие сносят, а на выходе из метро - нет, а если снесли, то бытсренько новые появляются.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ти проблему розумієш? всі гастрики закрили і відкрили в них банки. Манюпас виходить в капцях на вулицю за хлібом а, хліба ніде нема. от так і зявляється попит на мафи  :D що зараз у центральному гастрономі на хрещатику?

Я уже устал призывать всех в этой дискуссии к конкретике.
На этой улице чуть ближе к скоростному есть ларек Киевхлеба, стоит там полностью законно, местные счастливы.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Якщо ти не знав. В радянські часи в ЦГ їздили зі всього Києва бо переважно там "викидали"  дефіцит типу більш менш їстівної докторської ковбаси,

Да не знают они что такое ЦГ :(
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

для многих цг - это на шулявке... :pleasantr:
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

для многих цг - это на шулявке... :pleasantr:

Я его и имел в виду.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Показати зображення...

Я в этом магазинчике в начале 80-х вот такие супердефицитные сигаретки покупал:



Кто такие помнит? ;)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

КУДА? Куда идут домой киевляне, конкретно?
Можешь номер дома назвать?

И сколько лет та лавка с мясом там стояла?
Как до нее людитам жили???

Надеюсь что после твоего КОНКРЕТНОГО ответа мы сможем продолжить на более философские темы, типа "является ли польза для некоторых потребителей от основного вида деятельности лотка индульгенцией за нарушение закона"?

И, чтоб два раза не вставать - ты, nativi, полностью ложишься в озвученный мной паттерн сторонников незаконных МАФов: не киевлянка и ругаешься матом.
Теперь живи с этим как хочешь ;)


живите вы теперь с этим, а мне как-то безразлично))) я на свидание с вами не собиралась ;) ))  я сторонник неварварского разрешения конфликтов и самозанятости населения. мясной магазин - это для примера, первоё, что бросилось в глаза и о чём тётки, выходящие рядом со мной из метро, говорили. я конечно понимаю, что у вас может домработница есть, которая в указанном вами месте скупится, пока вы будете свои миллионы зарабатывать (это тоже условно, не примите на свой счёт, это не переход на личности). а может, ещё и личный водитель есть, который вашу домработницу за дымящимися с пылу-жару наисвежайшими свиными окороками свозит)

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Я в этом магазинчике в начале 80-х вот такие супердефицитные сигаретки покупал:

Показати зображення...
Кто такие помнит? ;)

Я вже не пам'ятаю що там було

здається молоко
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

живите вы теперь с этим, а мне как-то безразлично))) я на свидание с вами не собиралась ;) ))  я сторонник неварварского разрешения конфликтов и самозанятости населения. мясной магазин - это для примера, первоё, что бросилось в глаза и о чём тётки, выходящие рядом со мной из метро, говорили. я конечно понимаю, что у вас может домработница есть, которая в указанном вами месте скупится, пока вы будете свои миллионы зарабатывать (это тоже условно, не примите на свой счёт, это не переход на личности). а может, ещё и личный водитель есть, который вашу домработницу за дымящимися с пылу-жару наисвежайшими свиными окороками свозит)

Я уже писал выше и готов повторить: в Киеве приналичии автомобиля ВЫГОДНЕЙ скупаться раз в неделю в крупном магазине.
Далее я писал и снова повторю что студентом в общагах КПИ ВЫГОДНЕЙ скупаться в торговом узле Аркадия-Мармелад-ЦГ-Большевик.

Ты уверена что выходящие из метро с тобой тетки действииельно живут в этом р-не?
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ти проблему розумієш? всі гастрики закрили і відкрили в них банки. Манюпас виходить в капцях на вулицю за хлібом а, хліба ніде нема. от так і зявляється попит на мафи  :D що зараз у центральному гастрономі на хрещатику?
я не знаю, як в Києві, а в мому місті на місці гастрономів повідкривали мінімаркети. в Києві я заходжу чи в Кишеню, якщо зразу з метро (Оболонь), чи в Сади Перемоги на Героїв Сталінграду (біля мого дому).
в сезон там народ купує, що на Оболонській Набережній гуляє. на самій набережній кіосків не пригадую. вони би псували там антураж. але морозиво і мобільні кавовозки на колесах є.

ще згадала радянські часи. родичі жили на на Троєщині, і ми ходили пішки в універсам Фестивальний. для мене це було як заграниця - великий, з візками і повністю самообслуговуванням і спільною, а не по відділам, касою на виході.

і в англії далеко не в всіх є машини. в лондоні супермаркети є чи біля станцій метро чи на хайстрітах. в маленьких містечках і 20-30хв треба йти пішки. то чи в руках, чи на таксі привозять.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Я уже устал призывать всех в этой дискуссии к конкретике.
На этой улице чуть ближе к скоростному есть ларек Киевхлеба, стоит там полностью законно, местные счастливы.
тобто МАФ? :lol:
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Я уже писал выше и готов повторить: в Киеве приналичии автомобиля ВЫГОДНЕЙ скупаться раз в неделю в крупном магазине.
Далее я писал и снова повторю что студентом в общагах КПИ ВЫГОДНЕЙ скупаться в торговом узле Аркадия-Мармелад-ЦГ-Большевик.

Ты уверена что выходящие из метро с тобой тетки действииельно живут в этом р-не?

Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ну так що ніхно не може сказати що зараз на місті Центрального гастроному на Хрещатику? :lol:
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ну так що ніхно не може сказати що зараз на місті Центрального гастроному на Хрещатику? :lol:

маф
з пивом як ти любиш


   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

тобто МАФ? :lol:

Доброе утро.
Для кого тут 23 страницы написали?
Или ты здесь только знакомые слова видишь?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія