Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Микроб, который ел нефть, стал нападать на дельфинов - академік Оніщенко [M]

Во вторник доклад, заявленный на повестке дня в президиуме РАН, вызвал заметный ажиотаж. Еще бы — перед высокой научной аудиторией должен был выступить бывший глава Роспотребнадзора академик Геннадий Онищенко с докладом на тему, которая волнует многих — «Генно-инженерно-модифицированные организмы: оценка безопасности, обеспечение контроля и глобальные риски».
Ждали его не зря: как и раньше, Онищенко порадовал публику новыми, доселе неизвестными фактами, оставившими многих в недоумении.

Он сообщил, что, по данным международных организаций, на сегодняшний день человечество употребило 1 млрд тонн продуктов, содержащих ГМ-ингредиенты. При этом на слайде презентации было написано «1 трлн тонн».

И как бы в доказательство он сообщил вовсе удивительную вещь: якобы США в 2001 году применили против своего населения споры сибирской язвы.
Видимо, речь идет о случаях массовой рассылки людям писем со спорами и гибели нескольких человек.

Академик Геннадий Месяц попросил рассказать о недавнем желании правительства запретить ГМО.
Онищенко ответил, что речь идет о законопроекте, который внесло Минобрнауки, — о запрете выращивания и разведения ГМ-растений и животных, кроме целей экспертизы и научной работы, от которого он поспешил откреститься: «На сегодняшний день все остальные документы действуют».
 Вопрос о том, известно ли науке хоть об одном факте вреда, озвучил сидящий в зале:
— Так правда, что не обнаружено случая вреда?
 — Да, ни одного научного случая вреда не обнаружено.
 — Так зачем ограничивать?
 — Не надо так говорить. Ограничивать нужно. Вот после разлива нефти в Мексиканском заливе ученые создали специального микроба, чтобы он ел нефть.
Так микроб, который ел нефть, стал нападать на дельфинов.
Слишком быстро мы шагаем, поэтому нужно контролировать.
….
Вообще, многие ответы Онищенко носили привычный для него трансцендентальный налет и уводили самого отвечающего далеко от самого вопроса. Одним из таких ответов был буквально зомбирован президент РАН Владимир Фортов, который спросил Онищенко, что будет, если вдруг из-за мирового эмбарго в Россию перестанут ввозить всю ГМ-продукцию. Встав для вопроса с кресла, президент РАН так и простоял 10 минут, слушая ответ.
Онищенко подумал, что речь идет о возможном российском запрете на ввоз такой продукции. Начал он с того, что сегодня наши санкции касаются не США, а Европы, однако еще есть Турция, Белоруссия, «Китай-хулиган», от которого полностью зависит Дальний Восток. Потом перешел к вопросам ФАНО и связанному с ними разрыву исследовательских НИИ с Минсельхозом, к проблеме отсутствия границ с Казахстаном, истории с запретом ножек Буша. Закончил он дефицитом в России белого мяса курицы (которую убивают в пятидневном возрасте) и собственного молока.
«У нас тут некоторые тоскуют по марсельским креветкам, так мы их картошкой накормим. Но молока-то мы где возьмем?» — закончил Онищенко. Президент РАН глубоко задумался и сел обратно в кресло.

Корреспондента «Газеты.Ru», попытавшегося уже в кулуарах узнать, в чем же опасность ГМО-продуктов, о вреде которых нет ни одной научной статьи, Геннадий Онищенко своим ответом также оставил в недоумении. «Я не сторонник и не противник, тут должна быть целомудренность, иначе я буду ангажированным. То же самое происходит с ядохимикатами, с пестицидами. Что происходит с Эболой? Я уверен, что это идет испытание модифицированного масштаба, только в реальных условиях. Испытание теми, кто занимается активными биологическими работами, — США, ведь они не свернули ни одной своей военно-прикладной программы».

газета
   
А нет ли такого микроба шоб кацапов ел?  :-)o
   
А нет ли такого микроба шоб кацапов ел?  :-)o

кацапи наступні після дельфінів ! :rotate:
   
та вже є - Х.йло називається: маленьке і прожорливе. жертвам в моск вприскується отрута "кримнаш" і хомокацапус зогниває заживо... від того смороду дуже страждають сусіди...
   
Эх, меридиан и лидию к нему, вот это силища была бы.
   
А нет ли такого микроба шоб кацапов ел?  :-)o
 

их съел телевизор
   
Микроб называется кацап.  Ест нефть. Нападает на всех.
   
А нет ли такого микроба шоб кацапов ел?  :-)o

Підтримую питання!  X(
   
Эх, меридиан и лидию к нему, вот это силища была бы.

 :gigi:
   
Підтримую питання!  X(
А это тема. Срочно создать микроба, пожирающего ватников.
   
Незнаю как насчёт всего кацапа.. но вот именно мозги в кацапии какойто микроб точно ест..
   
Кацапа есть 47-я хромосома.
   
Похоже петрушка Онищенко претендует на нового Лысенко!
Украинцы, в порядке взаимопомощи, заберите этого мудилу взад, пока он сука, не схарчил нашего нового Вавилова! ((
   
Похоже петрушка Онищенко претендует на нового Лысенко!
Украинцы, в порядке взаимопомощи, заберите этого мудилу взад, пока он сука, не схарчил нашего нового Вавилова! ((

Лисенко школяр в порівнянні Онищенком.
Жеріть свого кацапа не обляпайтесь.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія