Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

кто то фоткает еще на пленку?

кто то фоткает еще на пленку?

офтоп
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Мабуть, в побуті вже ні. А професійна з'йомка - це не для пересічних громадян.

P.S. Продам фотоапарати, об'єктиви, фотозбільшувачі, фотоглянцювальники, фотоекспонометри, інше обладання  :gigi:

P.P.S. Жарт.

Останнє редагування: 30 листопада 2014 19:56:31 від Faultfinder
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

В последний раз это было в 2008.
Canon 300V лежит на полочке.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

иногда фоткал на пленку - зенит фэд

ща вот нашел практику - два года назад проблем с пленками не было интересно как сейчас

сия практика вещь  - по сравнению с зенитом - ламельный затвор 1\1000
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Даже если каким-то образом купить НОРМАЛЬНУЮ пленку, кто проявит?
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

нууууу... а шо нада?
зы дажы на чорнобелую... а шо?
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Біс його знає. Мабуть, фотолабораторії десь іще повинні зберегтися. А може й ні. Самому робити безперспективно - реактивів, мабуть, фіг знайдеш.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Я - года два назад. Минолта у меня. Типа ностальгия. Если пальтреты метр на два не печатать то пленка уже всьо...
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

фотофонд на дворце спорта еще занимается - у них несколько точек в киеве
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

арчер, скажы, на чорнобелую надо уметь снимать..
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

я на своем фоте люблю юзать мануальную м42 оптику

потомучто навел сафтофокусировался нажал оп фотка - не цепляет - а вот покрутил выставил диафрагму выдержку чевствительность баланс - эт другое дело.

вобщем попробую на сию практику пофоткать
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Мабуть, в побуті вже ні. А професійна з'йомка - це не для пересічних громадян.

професійна вже теж на цифровухи
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Я последний раз снимал на Минолту лет 10 назад.
Сейчас можно сдать в фотолабораторию - там проявят и отпечатают, но недёшево обойдётся.
Нерентабельно - там половина снимков в брак уйдёт (нет фокуса, недодержка, передержка, смазано).
 
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
IP


професійна вже теж на цифровухи

художня далі на плівці.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?


художня далі на плівці.

та не розказуй казок.
забагато головняка бо всі процеси вже цифрові

це хіба якийсь аматор бавиться бо має час і натхнення
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
IP


та не розказуй казок.
забагато головняка бо всі процеси вже цифрові

це хіба якийсь аматор бавиться бо має час і натхнення

старі профі сидять на плівці - передбачуваний результат, широкий ДД, відлагоджені процеси. Цифра - репортажі.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Біс його знає. Мабуть, фотолабораторії десь іще повинні зберегтися. А може й ні. Самому робити безперспективно - реактивів, мабуть, фіг знайдеш.

 Для чорнобілої без проблем - метол, гідрохінон, поташ, сульфіт і тіосульфат натрію, бромистий калій в магазинах реактивів, для кольорової теж все є крім ЦПВ-1 і ЦПВ-2. Кодаки і коніки в фотолабах всі проявляли, там процес не розрахований на домашні умови.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Мабуть, в побуті вже ні. А професійна з'йомка - це не для пересічних громадян.

P.S. Продам фотоапарати, об'єктиви, фотозбільшувачі, фотоглянцювальники, фотоекспонометри, інше обладання  :gigi:

P.P.S. Жарт.
Сейчас есть современные  фотоаппараты, допускающие употребление старой плёночной оптики...
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
att

Даже если каким-то образом купить НОРМАЛЬНУЮ пленку, кто проявит?

Я отказался от пленки после того, как одна и та же компания на одном и том же оборудовании не смогла с одной и той же пленки напечатать три копии одного и того же фото одного цвета.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
att

Сейчас есть современные  фотоаппараты, допускающие употребление старой плёночной оптики...

Что значит есть? все современные приличные зеркалки работают со старой оптикой.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?


Я отказался от пленки после того, как одна и та же компания на одном и том же оборудовании не смогла с одной и той же пленки напечатать три копии одного и того же фото одного цвета.

Я еще помню эти судорожные поиски ОПЕРАТОРА с прямыми руками!
Итить...
   
в детстве изобретали фотоаппараты из спичечного коробка. то знает как это делалось?
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

офтоп

Я. Зенит ттл.
Беру фуджи-200, отлично печатают в Большевике. Похоже, тоже на фуджи бумане.
Цветопередача превосходная.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

У меня Кенон


   cьогодні в 16:08
IP/Host: ---.fttb.2day.kz (KZ)
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

Вы еще машину свою на коня в гараже замените - тоже будет мощное ностальгическое мегадрочево  :lol:
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

3 года назад купил в антикварном магазе Зенит за 50 грн. Установил усредненные параметры - отфоткал в Крыму пару пленок (подружку). Когда она увидела фотки "ОГО! ВАУ!" и аж на пол села.

У них кроме качества еще большой плюс в том что не зависят от батареек. Можно кинуть в бардачок на всяк случай и все.
 
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
att

3 года назад купил в антикварном магазе Зенит за 50 грн. Установил усредненные параметры - отфоткал в Крыму пару пленок (подружку). Когда она увидела фотки "ОГО! ВАУ!" и аж на пол села.

У них кроме качества еще большой плюс в том что не зависят от батареек. Можно кинуть в бардачок на всяк случай и все.

Пленку не забудь в бардачок закинуть.
   
офтоп
фоткает вряд ли кто, а вот проявка некоторым нужна, если есть непроявленные лет 30 назад фото, которые типо нужны, а мне надо инфа- где можно проявить 8мм кинопленку(обнаружил непроявленную семейную хронику от нач 80х, кто в курсе?
   
Re: кто то фоткает еще на пленку? Нове

-

Останнє редагування: 9 березня 2015 00:07:10 від Aelit
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?
IP

в детстве изобретали фотоаппараты из спичечного коробка. то знает как это делалось?

це називається камера-обскура. Цікава техніка насвітки прямо на фотопапір який закладали у консервну банку із отвором.
   
Re: кто то фоткает еще на пленку?

це називається камера-обскура. Цікава техніка насвітки прямо на фотопапір який закладали у консервну банку із отвором.


это называется пинхол
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія