Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

З новим роком і Луперкалії. :-T Сьогодні законна пятниця. (P)

:weep:

Власти Крыма запретили учебным заведениям полуострова отмечать День святого Валентина
Никаких поздравительных открыток-валентинок, ни признаний в любви в стенах школ и вузов. Проведение мероприятий, посвящённых Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма. И не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях. Такой документ министерство образования, науки и молодёжи полуострова пару дней назад направило руководителям соответствующих учреждений Крыма. Он подписан главой ведомства Натальей Гончаровой. Она советует праздновать другую дату Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля.

Власти Крыма не в первый раз выступают против празднования на полуострове дня святого Валентина. Ещё год назад глава Крыма Сергей Аксёнов фактически запретил отмечать праздник в школах и вузах республики. Он назвал День святого Валентина «дешёвой духовной подделкой». Никакого отношения к православию этот праздник не имеет, заключил Аксёнов. Другие крымские чиновники также называли безобидный день влюблённых не иначе как вакханалией.

День святого Валентина в России отмечают с начала 90-х. При этом 10 лет назад в стране 8 июля стали праздновать День семьи, любви и верности. Многие называют его альтернативой празднику Дня всех влюблённых.
:lol:  [KA]
   
:lol:  [KA]
Це минулий рік. Цікаво що вони цього року вигадають...
   
Раз тяпниця 15, то з новим роком тяпничним.
   
Упс сплутав з 15 лютого.
   
Я був промазав воно ж сьогодні...

АП.
   
День Закоханих

Входить хлопчик Назар – син Юхима Гавриловича.

Хлопчик Назар (дзвінким дитячим голосом) Сьогодні ж день закоханих, тату!
Юхим Гаврилович Ну то й шо? А яке мені діло до закоханих?
Юхим Гаврилович (поступово заводиться, він лежить на кроваті і пальцями дере з ковдри шерсть) Може ви всі тут закохані? Може вона закохана? (показує на Уляну Мусіївну) чи, може, вона закохана?  (показує на Маргариту Сидірівну) чи, може, я закоханий? Га?

Очі Юхима Гавриловича наливаються кров`ю…
Уляна Мусіївна, Маргарита Сидірівна і хлопчик Назар мовчать, пройняті жахом…

Юхим Гаврилович (реве жахливим голосом) Кого я запитую?!
Хлопчик Назар (починає ревіти) Тату, не бийте!…
Юхим Гаврилович (скаженіє) Я тобі покажу закоханих!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія