Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

) По причине очередной замены бытового рефрижератора и напичканости нового экземпляра электроникой, встал вопрос о покупке стаба...
Ну по мощности (ватт 500-600) и по пиковой (1000-1500) тут вроде бы всё понятно...
А вот по производителю и конкретной модели, тут непонятки...
Слишком дофига китайского хлама и его же, только маскирующегося под "отечественного производителя)...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

В тебе такі перепади, що аж стаб треба?
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

мне сказали китайский не брать -а лучше львовский  лвт
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

В тебе такі перепади, що аж стаб треба?
Та частный сектор...
ХЗ что там в сети творится, но два холодильника, за 8 лет, уже по гарантии списали...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Тре було брати холодильник з захистом від перепадів :)
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Тре було брати холодильник з захистом від перепадів :)
Самсунх?...
Не, не хочу...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Бери APC.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Та частный сектор...
ХЗ что там в сети творится, но два холодильника, за 8 лет, уже по гарантии списали...

Тади ой.
Я хз, але колись на радіобазарі продавці хвалили нашого виробництва, харківські чи дніпровські, точно не пам"ятаю. Але із сервоприводом.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

мне сказали китайский не брать -а лучше львовский  лвт
Та тоже смотрел...
Но у него, под нужные параметры, есть и семисторная модель (http://lvt.lviv.ua/index.php?page=12&product=88 )  и релейная ( http://lvt.lviv.ua/index.php?page=10&product=85 )...
Без бутылки фиг разберешься, что лучше...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

LVT АСН-600
Працює з холодильником Electrolux четвертий рік.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

есть и семисторная модель (http://lvt.lviv.ua/index.php?page=12&product=88 )

Сімісторна лише на 350 Вт - холодильник буде часто вибивати.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

LVT АСН-600
Працює з холодильником Electrolux четвертий рік.
Сэнкс!...
Значит вариант...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Бери APC.
АРС это хорошо...
Только видел одни ББП, а стабов не видел ни разу...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Сэнкс!...
Значит вариант...
Там затримка 500 сек, спеціально для холодильних агрегатів, на 5 не перемикай (то для котлів, ПК тощо).
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

стабов не видел ни разу...
APC Line-R
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Сімісторна лише на 350 Вт - холодильник буде часто вибивати.
У моего 280 потребляемая, на пике 1000 должно хватить... У этого симисторного пик в 2500...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

APC Line-R
Сэнкс... Ща посмотрю...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

АРС это хорошо...
Только видел одни ББП, а стабов не видел ни разу...
навалом
у мене такий
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

У моего 280 потребляемая, на пике 1000 должно хватить...

Щось забагато. У мого 85 Вт. Але АСН-300 вибиває. А твій тим більш буде.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

АРС это хорошо...
Только видел одни ББП, а стабов не видел ни разу...

Полно их:

http://www.sokol.ua/voltage-stabilizers/apc/c18253/v040/

   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

навалом
у мене такий Показати зображення...

У меня тоже... Только их уже не выделывают.

http://www.sokol.ua/voltage-stabilizers/apc/c18253/v040/

   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

У меня тоже... Только их уже не выделывают.

http://www.sokol.ua/voltage-stabilizers/apc/c18253/v040/
Ну есть такое от АРС http://hotline.ua/computer-stabilizatory-napryazheniya/apc-line-r-1500va-ls1500-rs/prices/#cond_new
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Сімісторна лише на 350 Вт - холодильник буде часто вибивати.

А релейный раз в год будешь в ремонт носить, если перепады достойные. А в частном секторе это норма, особенно если кто из соседей сваркой занимается.
У меня 3 фазы в дом заведено, на каждую по стабилизатору. 4й запасной.

Фантом, а чего сразу на вход в дом не поставишь?
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

стабілізатор непотрібен, краще якісне реле перенапруги встановити
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

А релейный раз в год будешь в ремонт носить, если перепады достойные.
У мене дуже великі перепади: 160-270.
І ще жоден з трьох LVT (тьху три рази) не згорів. Може, пощастило.

Четвертий - "Вольт" стоїть. Теж живий (п'ять років вже).

Останнє редагування: 24 листопада 2017 16:41:27 від ricardo
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

А релейный раз в год будешь в ремонт носить, если перепады достойные. А в частном секторе это норма, особенно если кто из соседей сваркой занимается.
У меня 3 фазы в дом заведено, на каждую по стабилизатору. 4й запасной.

Фантом, а чего сразу на вход в дом не поставишь?
Та на весь дом, наверное по стоимости, не потяну...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

стабілізатор непотрібен, краще якісне реле перенапруги встановити
Электроника шабашит, с большей вероятностью, не во время работы, а во время включения/выключения...
Там где стаб будет вытягивать, или гасить, давая электронике работать в оптимальном диапазоне напруги, реле будет тупо вырубать...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Та на весь дом, наверное по стоимости, не потяну...

На весь дом - это слегка бестолково. Раскидывай по критичным потребителям.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

На весь дом - это слегка бестолково. Раскидывай по критичным потребителям.
))) Та шо и делаю... Тыщу евра как то не хочется "спалить"...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

) По причине очередной замены бытового рефрижератора и напичканости нового экземпляра электроникой, встал вопрос о покупке стаба...
Ну по мощности (ватт 500-600) и по пиковой (1000-1500) тут вроде бы всё понятно...
А вот по производителю и конкретной модели, тут непонятки...
Слишком дофига китайского хлама и его же, только маскирующегося под "отечественного производителя)...
Давно ещё задумался об этом... Естественно с покупкой нового холодильника. Мне показалось что прошлый НОРД, выходил из строя (компрессоры), в связи с изредка бываемыми аномальными явлениями в сети питания. - К дому и по улице провода воздушка, и при сильном ветре и не только, могут быть пропадания 220В в сети на пару секунд - свет моргнул (конечно не каждый день). В случае когда компрессор уже создал давление и не отключился (ещё холодильник холод не набрал), то кратковременное снятие напряжения в сети приводит к большому скачку тока, что трясёт (физически)обмотки эл. двигателя компрессора. Короче момента двигателя не хватает преодолеть усилие чтобы преодолеть силы произведённого давления и начать крутиться. Естественно срабатывает защита "теплушка", потом идёт повторный пуск с выдержкой времени теплового реле и опять те же грабли, бывает 2-3 раза, потом нормально пускаться и работает. Такой режим для двигателя компрессора экстремальный. Обмотки от "встряса" перетираются и дают через время короткозамкнутые витки. Выход поставить барьер (у нас называется) коробочка которая вкл, откл холодильника в моменты экстримальных напряжений + - напряжение питания, и выдержка времени на включение 5-9 минут... Он (барьер) параметрируется, я как в паспорте импортного вычитал так и поставил - напруга мин, напруга мах, и время как вытащил с розетки и как можно воткнуть. За электронику вообще переживать нет смысла, я электронике доверяю больше чем механики (нет трущихся частей), на платах стоят питатели на шимах - не убиваемы... но всякое бывает. Извиняюсь форум вроде политический, как всё задрало!!!
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Электроника шабашит, с большей вероятностью, не во время работы, а во время включения/выключения...
Там где стаб будет вытягивать, или гасить, давая электронике работать в оптимальном диапазоне напруги, реле будет тупо вырубать...
вот это точно -меня реле заипало отключениями
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

В мене зараз такий на все помешкання. Вхідна коливається від 145 до 210 В... Тримає 220 залізно, але там автотрансформатор з шаговим двигуном всередені.

   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Давно ещё задумался об этом... Естественно с покупкой нового холодильника. Мне показалось что прошлый НОРД, выходил из строя (компрессоры), в связи с изредка бываемыми аномальными явлениями в сети питания. - К дому и по улице провода воздушка, и при сильном ветре и не только, могут быть пропадания 220В в сети на пару секунд - свет моргнул (конечно не каждый день). В случае когда компрессор уже создал давление и не отключился (ещё холодильник холод не набрал), то кратковременное снятие напряжения в сети приводит к большому скачку тока, что трясёт (физически)обмотки эл. двигателя компрессора. Короче момента двигателя не хватает преодолеть усилие чтобы преодолеть силы произведённого давления и начать крутиться. Естественно срабатывает защита "теплушка", потом идёт повторный пуск с выдержкой времени теплового реле и опять те же грабли, бывает 2-3 раза, потом нормально пускаться и работает. Такой режим для двигателя компрессора экстремальный. Обмотки от "встряса" перетираются и дают через время короткозамкнутые витки. Выход поставить барьер (у нас называется) коробочка которая вкл, откл холодильника в моменты экстримальных напряжений + - напряжение питания, и выдержка времени на включение 5-9 минут... Он (барьер) параметрируется, я как в паспорте импортного вычитал так и поставил - напруга мин, напруга мах, и время как вытащил с розетки и как можно воткнуть. За электронику вообще переживать нет смысла, я электронике доверяю больше чем механики (нет трущихся частей), на платах стоят питатели на шимах - не убиваемы... но всякое бывает. Извиняюсь форум вроде политический, как всё задрало!!!
Вот то и у меня такое...
В двух пошабашивших холодильниках компрессоры "живые"...
Испарители накрылись...
Возможно таки то же из за пульсации напруги и соответственно давления в контуре...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

В мене зараз такий на все помешкання. Вхідна коливається від 145 до 210 В... Тримає 220 залізно, але там автотрансформатор з шаговим двигуном всередені.

Показати зображення...
Серьезная "балалайка"...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Вони ще різні за принципо стабілізації є
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Взагаліто шукай як вибрати для будинку чи квартири 10 або 15 кіловат, там розпишуть що до чого і тоді рішиши який тобі треба , маленькі описують фігню, а великі навіть опис серйозний як вони працють. Після того вже рішай що тобі треба, взагаліто яб брав на 15 кіловат якщо є можливість, малі всі імпульсники в більшості...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Самсунх?...
Не, не хочу...

Самсунг то для богатых дураков  :D
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Самсунг то для богатых дураков  :D

та ладно
а вот то,что у самсунга и лж  лучший сервис  - правда
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

LogicPower model 2500RD випробувано два штуки. протягом півтора роки працюють. один під двокамерник + котел, другий тільки під двокамерник. Витягують перепади від 160 В ті що сам бачив. Всі захисти є, затримка на включення теж присутня. хороші апарати. коштувал по 720грн, скільки зараз не знаю.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

взагаліто яб брав на 15 кіловат якщо є можливість
Людина холодильник хоче захистити, а ви йому тут 15 кіловат вже напропонували.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія