Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Порадьте добрий Єгипет

Re: Порадьте добрий Єгипет

Сказки от гидов. Или вы думаете что сеть Риксос за два километровых понтона миллиард долларов в бюджет заплатила?
ну..може и сказки..
но слышал такое...
   
Re: Порадьте добрий Єгипет


А що ви можете сказати за Хілтон у Марса Аламі? Я так розумію що він прямо у бухті з дюгонями розташований і там же пасуться гіганські ( хотів навідь написати китові) черепахи?

Неплохой отель с красивой территорией и дюной перед пляжем. Есть заход прямо в море метрах в 150 от линии лежаков. Абу Дабаб это хороший район. С вероятностью 80% вы будете каждый день плавать с черепахами. Слухи про общедоступность дюгоней сильно преувеличены. К ним все таки нужно отдельно приезжать. На их постоянные места выпаса.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет
Bmx

Автор, а теперь по теме.
Понимаю желание сэкономить и не платить за визы, но для отдыха с маленькими детьми я рекомендую Хургаду. Чтобы вам не рассказывали диванные эксперты, сейчас в Хургаде несравнимо больше отелей с хорошим соотношением цена-качество, чем в Шарме. Шарм без кацапов и без бритов опустился довольно сильно. Все бриты с 2015 года в Хургаде, Сахль Хашише и Макади. Соответственно, отели держат марку. Опять же, миф про отсутствие рифов в Хургаде распространяют те, кто съездил туда однажды в помойку три звезды за 400 долларов на двоих. Конечно, в общей массе, отелей Хургады с хорошими домашними рифами значительно меньше, чем в Шарме. Но они есть и они прекрасны. А риф от Сахль Хашиша до Макади даст фору 80% домашних рифов в отелях Шарма.
Итак, по Шарм эль Шейху. Я не очень понимаю ваш бюджет, поэтому советовать буду то, где нравилось нам.
    Сан райз Арабиан. Не путать с Санрайз даймонд. Отели одной сети, но отличаются как небо и земля. Арабиан сравнительно новый. Если не ошибаюсь, открылся в 14 году. Нормальные номера, красивая территория. Очень старается персонал. Отель большой, террасный, ездит автобусик по вызову. Питание без претензий. Высокой кухни не будет, но все достойно. С гигиеной все в порядке.
    Стелла ди маре. Не путать со Стеллой в Макади. Вторая - шлак. Стелла в Шарме очень хороший крепкий отель. Отличный сервис, питание оценивали высоко даже приверженцы дорогих турецких пятерок. Отличный сервис. Хозяин итальянец. Красивая территория.
     Барон. Да, это не тот Барон, который был 5-7 лет назад. Но там чисто, приветливо, вкусно, безопасно, отсутствует фамильярность и навязчивость у персонала.
         Мовенпик, Иберотель - два громких имени, но отели крепкие четверки, не смотря на пятизвездочный статус. Мовенпик хорош фирменным мороженым и пятью собственными пляжами. Иберотель просто старается и на него последние два сезона все меньше нареканий.
      Сентидо риф оазис. Не путать с Риф оазис бич. Одна сеть. Бич на первой линии. Сентидо на второй. Вторая линия очень условная. Вы не устанете, даже если ребенок в коляске или ручной. Сентидо лучше по номерам, несравнимо лучше по питанию и сервису, имеет свой отдельный пляж и свой аквапарк. Оба отеля стоят в, пожалуй, самой лучшей бухте шарма и имеют такой домашнмй риф, на который привозят экскурсии.
    Гранд Ротана. Отель с наверное одной из самых красивых территорий. Хороший сервис. Еда и алкоголь в последнее время не шик, но по египетским меркам очень неплохо.

Особняком стоят три отеля в самой противной бухте Шарма - Набк. Оба Риксоса и новейший Штайгенбергер Алказар. Безупречно.Если вам нужно, чтобы вас кружили, вам плевать на море и в инсту нужно выкладывать пятьсот фоток в день - то вам в какой-то из этих отелей. По цене Доминиканы на ол инклюзив можно отлично отдохнуть и в Египте. 

Не ведитесь на широко разрекламированный Альбатросы в Шарме. Да, это неплохая сеть и неплохие отели. Но их так много и силтно продавали, что они откровенно ушатались, в них 50% местных отдыхающих. А это всегда плохо. Просто поверьте. И в них стали откровенно плохо кормить. И в пятерке на первой линии, и в пятерке с аквапарком, и в четверке.
Дякую, просто у Хургаді ми були минулого року. Я в курсі що шарм більш двіжнячий. Погуглю...
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

И главное, автор. Многие хорошие отели до середины ноября уже в стопе. А некоторые - и до конца. Мы свой отель на ноябрь выкупали в августе еще с долларом по 27,40. А самая на него хорошая цена в пересчете на гривны была до 31 мая. Но кто ж знал, что доллар так рванет.
К осеннему Египту тоже нужно готовиться заранее. Желаю вам найти оптимальный отель и успеть его купить)))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Розкажіть пліз про зимовий Єгипет, коли там ті піщані бурі зазвичай? А то в мене здається тільки зимою вийде, десь у кінці січня чи у лютому
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Что именно вы предлагаете «зробити онлайн»? Забронировать отель на букинге, хотелсе или экспедии? Так частному лицу никогда не добиться цен, которые имеют туроператоры, выкупая блоки номеров. Билет на самолет? Из Украины не летают регулярные рейсы в Хургаду, Шарм, Табу и Марса Алам. Редкие, можно сказать редкостные, лишние билеты на чартеры в течение пары часов расходятся по своим. Рядовому туристу никогда не достанется чартер на египетские курорты, дешевле 250 долларов на человека. Трансфер до отеля? Хорошо, если это Шаркс бей в пяти км от аэропорта и можно попытаться поторговаться с Мухамедом из такси. А если это дальние трансферы на 20,50,100 км? Вы посадите свою семью в египетское такси с водителем, который не говорит по-английски и не хочет включать счетчик и едет без навигатора и вы не понимаете, куда вы едете? Никогда курортный Египет па неделю или две недели не будет дешевле при самостоятельном бронировании. Это не Греция, не Португалия и не Тенерифе. Ничего страшного с туристами от Туи в Алладине не произошло. Овербукинг бывает у всех. Даже у Туи и Тезов. Не вводите людей в заблуждение.

1. у всех ТО можно бронировать как физлицо напрямую
2. Что вам самим мешает стать турагентом если вы такой шаровик? и бронировать у ТО или  айтитур. там все туроператоры  вместе
3. у туи в алладине был не овербукинг а просто собрали бабок пару лямов и никто не куда не полетел, а туи сказал что это не туи это чп под франчайзингом)) но с ними уже разорвали договор (оперативненько)))

ну и последнее, если вы все таки бронируйте через агенства то не ищите кто вам сделает на пару процентов дешевле, потому что у агенств расходы большие., а заработок в лучшем случае 7% с тура, а реально 5% и меньше
платите за сервис, эти ребята потом херову кучу работы делают, если какие проблемы, а проблемы часто., потому что туроператору насрать на туристов..
а если хотите качественно и гарантировано то бронируйте отдельно авиа и отдельно отели
так и дешевле бывает чем через туроператоров  если заранее брать -  Европа и Экзотика

Останнє редагування: 26 жовтня 2018 07:14:38 від Изя Шниперсон
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

не у всех есть куча времени хуйнёй заниматься...для этого есть и агенства...
мне не впадло отдать от 7-15%...людям за работу..

 (tu)
таких как вы процентов 10%
остальные усрутся за 10 долларов, побегут в другое агенство через весь город))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

А касатка там случайно рядом не проплывала? Похоже, вы так же разбираетесь в морских обитателях, как и в египетских отелях.



вот такая акула
причем рядом с рифами проплыла
это был Радиссон Эль Кузейр
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень просто проверить сейчас длину понтона по спутниковой карте. Длина от 90 до 100 м - но никак не 40 метров!

Точно 90 метров)
может потому что пластиковый короче казался)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Изя, можете в марса алам назвать пару отелей, которые вам понравились?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Ветку можно смело назвать - "Хроники зубожиння"  :lol:

Я посчитал самостоятельную дорогу через Эйлат в Дахаб и получилось на 100 евро дешевле чем чартером через Шарм. Ну то есть свои цены наши славные авиаторы с туроператорами не из носу выколупали. Тонкий бизнес-расчет! Если цена за всё (дорогу, жилье и развлеченя) приближается к 1000 евров на двоих, то лишнюю сотню клиент отдаст. Тем более, что она бесследно раствориться в процессе езды на виденьску каву и тому подобное. 
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Пользуясь случаем, хочу спросить у здешних туристических гуру: что слышно по поводу прямых литачкив до Марса-эль-Алама?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Изя, можете в марса алам назвать пару отелей, которые вам понравились?
Фантазия в Марсаалама,
новый альбатрос ВАУ КАК КЛАССНО!
новотель хорошо если без детей
мне в принципе там почти все нравиться )) там другой сервис.
а отели большинство в мароканском стиле

Акасия ЛТИ понравилась тоже очень но давно это было, и Радиссон тоже давно.
в радиссон был европейский повар
очень круто готовил, не знаю как сейчас

   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Пользуясь случаем, хочу спросить у здешних туристических гуру: что слышно по поводу прямых литачкив до Марса-эль-Алама?

не будет
и объясню почему
там большой аэропортовый сбор
соответственно туры с перелетом в Хургаду и переездом в Марсаалам получаются дешевле чем в МАрсаалам
а украинцы за 50 долларов разницы готовы 4 часа пилять в автобус ))

   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Рифову мабуть. Від китової акули персонал хотелю зразу би всрався . Вона 34 тони важить і 20 метрів у довжину. Це найбільша в світи риба   :D
В расмухвмеде видел и в гранд отеле видел))). Если постоянно плавать можно много интересного увидеть включая и манту)))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Ветку можно смело назвать - "Хроники зубожиння"  :lol:

Я посчитал самостоятельную дорогу через Эйлат в Дахаб и получилось на 100 евро дешевле чем чартером через Шарм. Ну то есть свои цены наши славные авиаторы с туроператорами не из носу выколупали. Тонкий бизнес-расчет! Если цена за всё (дорогу, жилье и развлеченя) приближается к 1000 евров на двоих, то лишнюю сотню клиент отдаст. Тем более, что она бесследно раствориться в процессе езды на виденьску каву и тому подобное. 

тут только такое дело, евреи могут и не пустить ))
сейчас много не пускают особенно на границе с ЕГиптом
да и с каждого самолета 10% а иногда и пол самолета тупо не впускают в Израиль украинцев ))
но что б не сильно обидно было, - русских тоже
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

В расмухвмеде видел и в гранд отеле видел))). Если постоянно плавать можно много интересного увидеть включая и манту)))

видел двух, метров 300 от берега
в районе риф оазиса кстати
там еще такой красивый коралловый столб
метров 15+-
просто песок дно и столб со дна и почти до поверхности.
очень красиво

Останнє редагування: 26 жовтня 2018 11:37:07 від Изя Шниперсон
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

видел двух, метров 300 от берега
в районе риф оазиса кстати
Я одну видел метрах в ста от берега отель санрайз. Вторую на рифе Томас (дайвинг)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

видел двух, метров 300 от берега
в районе риф оазиса кстати
там еще такой красивый коралловый столб
метров 15+-
просто песок дно и столб со дна и почти до поверхности.
очень красиво

Там этих мант, как гуталина на гуталиновой фабрике... :)

п.с. У Вас, Изя, таки с глазомером не всё в порядке...Нету там 300 м. :-)o
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Изя ,шо там по раннему бронированию?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Бо весенние цены не радуют.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

ШАРМ

Domina Coral Bay - HAREM или KINGS LAKE (Аквамарин категорически не брать как и остальное говно)

в Гареме идеально спокойно, в Кингс Лейк - более движово и совсем свой пляж искусственное озеро


   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Мне агент предложил нубиан Айленд и риф оазис бич резорт.
Но цены на март от 1000 до 1400 на двоих.  Шото дорого
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Комплекс Домина свои лучшие времена пережил минимум 10 лет назад. Ушатан по номерам, скуден по питанию, практически все концепции не ол, а скорее фулл борд с зачастую отсутствием таких привычных туристу раций, как бесплатный круглосуточный доступ к воде или бесплатный пляжный бар. Невежливый, не всегда чистый персонал.
Единственный плюс - огромная зеленая территория и большой пляж. Не рекомендую ехать в отель с детьми. Их будет нечем кормить. Не рекомендую ехать в отель молодежи. Далеко от всех тусных мест, слабая примитивная анимация. Я даже не знаю, кому его можно рекомендовать. Наверное, никому.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Я посчитал самостоятельную дорогу через Эйлат в Дахаб
=================

Экстремал, мля  :weep:
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

не будет
и объясню почему
там большой аэропортовый сбор
соответственно туры с перелетом в Хургаду и переездом в Марсаалам получаются дешевле чем в МАрсаалам
а украинцы за 50 долларов разницы готовы 4 часа пилять в автобус ))

А чего были ? Захаренко возил...
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Блин...от это я лоханулась....зачем мне та Лапландия ?? Еще ребенок заболеет...Идиотка. ...
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

огромная зеленая территория и большой пляж... Далеко от всех тусных мест, слабая примитивная анимация

мне, хехе  B-)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

ебибет для саветских халопав  :K
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

мне, хехе  B-)

В Египте полно красивых отелей с софт анимацией и несоизмеримо лучшим сервисом, номерами, питанием, алкоголем и рифом.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Блин...от это я лоханулась....зачем мне та Лапландия ?? Еще ребенок заболеет...Идиотка. ...
А почему ребенок в Лапландии должен заболеть? Летите в Рованиеми? Могу посоветовать отели. Скорее всего летите через Хельсинки? Тоже могу посоветовать отель в пешей доступности от вокзала. Лететь в Рованиеми постарайтесь авиакомпанией Норвегиан. Там есть даже бесплатный вайфай на борту.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет


В Египте полно красивых отелей с софт анимацией и несоизмеримо лучшим сервисом, номерами, питанием, алкоголем и рифом.

меня Grand  вполне устроил.
вот такая я извращенка

особенно сад и прелестная щель в скалах, где можно тихонечко себе сидеть и радоваться жизни
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Цены на Египет упадут или нет?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Цены на Египет упадут или нет?

Низкий сезон в Египте начинается после 10 января и заканчивается после 15 марта. Вот в этот период времени и будут падать цены. Нет никакого мотива к тому, чтобы Египет дешевел.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Низкий сезон в Египте начинается после 10 января и заканчивается после 15 марта. Вот в этот период времени и будут падать цены. Нет никакого мотива к тому, чтобы Египет дешевел.

Печаль
У меня отпуска две недели в марте.
И всё!
Зараза
Но с прошлым годом Долл на 350-400 выше цены
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Хочу відправити дружину з дитиною на 12 - 14 днів у файний готель у Єгипті, з середини листопада. Зі Львова чомусь тільки шарм доступний на ці дати.
Тре дитячий ентертеймент, пісчаний пляж і спокійний готель без москалів і донєцкіх дегенератів.
Приймаються всі поради,  дякую заздалегідь.
Пс , бажано якщо є досвід озвучувати плюс мінус вартість..
Планую брати тур 1 дорослий + дитина 6 років.  Готель без русскіх буде преференцією... З англ. у дружини ок
Три дні назад повернувся з Єгипту, з Хургади, з "пенсіонерського" відпочинку у Хурдазі. Повітря +26-28, вода +22. Пляж - пісочок, жодного рифу, басейн - теплий...Відпочивав в отелі Сontinental Hotel Hurgada 5* Олинклюзив, ессно. Більшість відпочиваючих - німці, французи, бельгійці, чехи, норвеги, араби, африканці, середнього і старшого віку....Росіськомов них - поодинокі й тихі наші співвітчизники. Персонал не дуже володіє російською і краще, щоб хтось знав англійську, але врешті ми й так розумілися
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Я посчитал самостоятельную дорогу через Эйлат в Дахаб
=================

Экстремал, мля  :weep:

Нашелся лучший вариант. Летим из Одессы МАУ в Истанбул. А оттуда Пегасус в Шарм. Так выходит удобнее и дешевле. 20 евро в город контрастов и 60 в Шарм. Всего 80. Без багажа.

ПС Билеты в Истанбул я купил. В Шарм не продают пока.

Останнє редагування: 4 грудня 2018 22:57:38 від KM_Nemo
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Пляж - пісочок, жодного рифу

не ну, так не интересно. Лучше тогда в Железный порт.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

тут только такое дело, евреи могут и не пустить ))

не верю! У нас с Израилем безвиз.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

не ну, так не интересно. Лучше тогда в Железный порт.

Какая температура сейчас в ЖП?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія