Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Температура у вас в приміщенні?

Re: Температура у вас в приміщенні?

Якщо у вас ВЕРХНІЙ поверх, то проблем із дозволом на встановлення індивідуального опалення взагалі не повинно бути. Можуть бути лише проблеми із сусідом знису - це у нього тепер треба буде замкнути батереї одного стояка між собою, ну або накрайняк у вас над підлогою і добре його ізолювати.
Не так.
Ходила дізнаватися.
Показали закон, по якому від ЦО можуть від"єднати, лише якщо більше половини квартир захочуть від"єднатися.
Одну квартиру не від"єднують.
А в нас з 40 квартир в 29 субсидія. Воно їм і близько не треба.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

Це на вході квартири чи будинку?
Орієнтир - температура в квартирах. По ньому регулюють.
При похолоданні на вулиці температуру теплоносія збільшують, тепловитрати ростуть, рахунки за тепло збільшуються.

Эта температура 46 градусов — на входе в квартиру. Сколько на входе в дом я не знаю. И насколько я понимаю, скорость циркуляции в квартире при горизонтальной разводке (а у меня именно так) задается терморегуляторами на радиаторах в квартире. И вот вопрос: что будет, если температуру теплоносителя повысить, но при этом понизить скорость циркуляции терморегуляторами так, чтобы квартирная дельта осталась такой же. Ну ведь должен радиатор, если по нему проходит более горячая вода, быть более горячим. А значит, он будет больше излучать.

Насчет "одни жарятся а другие мерзнут" не совсем понятно. У нас поквартрные счетчики и если ты жаришься, то значит и платишь больше тех, кто мерзнет (еще и греешь соседей за свой счет). А значит, ты прикрутишь терморегулятор на минимум, сократишь циркуляцию в своем контуре и позволишь повысить ее для других, которым холодно.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

Постав лічильник і регулюй сам і буде тобі не бля.  :gigi:

 :D  :laugh:  :lol:
і температуру теплоносія можна регулювати ?
і в теплі дні вимикати центральне опалення у будинку ?
шо ти мелеш дурнувате ???
вентилі воно прикручує змінюючи проточність і тому при +15 на вулиці центральне опалення стає ефнктивним  :weep:
ключове питання : температура теплоносія а не проточність.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

Народ, так все же, у кого горизонтальная разводка и поквартирные счетчики, напишите, какая у вас температура теплоносителя на входе в квартиру, на выходе из квартиры, какой при этом расход теплоносителя м3/ч, какая расходуемая мощность (это все есть в показаниях счетчиков тепла) и какая температура в квартире при этом.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

Народ, так все же, у кого горизонтальная разводка и поквартирные счетчики, напишите, какая у вас температура теплоносителя на входе в квартиру, на выходе из квартиры, какой при этом расход теплоносителя м3/ч, какая расходуемая мощность (это все есть в показаниях счетчиков тепла) и какая температура в квартире при этом.
Сегодня утром на улице -10  :)
Температура подачи 50-52 градуса, обратки ~ 45 градусов, расход примерно 280 л/ч, можность около 1.5 кВт/ч. В квартире около 24 градусов.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

а де купити кімнатний градусник? щось не можу знайти в сільпо ....
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

а де купити кімнатний градусник? щось не можу знайти в сільпо ....

Купи такі

   
Re: Температура у вас в приміщенні?

Взагалі для роботи комфортно щоб була 21-22, для сну прохолодніше. Також важливо щоб повітря ще і вологе було, я купив зволожувач повітря, дихати стало набагато легше.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

У меня скажем так не жарко в данное время, думаю отопление поставить электрическое все таки. А какой котел электрический выбрать вот уж не знаю, Экосистема их разные продает, вот думаю взять двухконтурный электрокотел Неон, чтобы и отопление и вода была горячая. Только вот сколько это в месяц по свету обойдется уже вопрос.
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

а де купити кімнатний градусник? щось не можу знайти в сільпо ....
да уж проблема. я купила в строительном магазине за 18 гривен
   
Re: Температура у вас в приміщенні?

:D  :laugh:  :lol:
і температуру теплоносія можна регулювати ?
і в теплі дні вимикати центральне опалення у будинку ?
шо ти мелеш дурнувате ???
вентилі воно прикручує змінюючи проточність і тому при +15 на вулиці центральне опалення стає ефнктивним  :weep:
ключове питання : температура теплоносія а не проточність.
:gigi: а ти настільки тупий, що не знаєш, що теплоносій постачальник подає із відповідними параметрами і не інакше?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія