Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Как точна днях от нафиг делать сел и прикинул - сколько нужно моей семье, чтобы год прожить в таких условиях как март - апрель в Киеве.
Итак вводные.
Семья - жена и я. Дочка не в счет, бо за границей и работает.
Бизнес стоит полностью. Не поступает ни копейки.
В таких условиях шмотки и рестораны минусим.
Отдых и поездки туда же.
Питание считаем обычное, как сейчас. На макароны с тушёнкой не сбиваемся. Но и деликатесами себя особо не балуем. Спиртное и сигареты - как обычно, как сейчас.
Обычные затраты на бытовую химию.
Плата за квартиру : отопительный период 6 мес примерно по сегодняшнему уровню + оставшиеся 6 мес цифра такая как сейчас.
Затраты на дачу - под дому никаких вложений не планируем ( надеемся что никакого форс мажора не произойдёт), отопительный период - 6 мес как этой зимой, остальные 6 мес примерная сумма такая, как сейчас выходит. Оставим сумму на обслуживание участка, не хочется чтобы растения пострадали.
Одну машину, та которая больше жрет ставим на прикол. Бензин на вторую по минимуму закладываем. Надеемся, что без крупных поломок. Закладываем годовое ТО. Количество бензина конечно не учитывает ежедневные поездки на работу. Типа некуда ездить каждый день.
Что ещё…
Надеемся, что здоровье не подведёт и на это денег не закладываем.
Два мобильных, два интернета.
Стрижка + женские штучки жены у сегодняшних мастеров.
Вообщем получилось в аккурат - 10 к баксов на год.
Понятно , что учитывал сегодняшний курс и сегодняшние цены.
Прикинул, что если вдруг уезжать на ЗУ, как в марте, то за счет экономии затрат на дачу и квартиру сумма особо не поменяется.
И да, если шо, то на момент 24 февраля такой суммы у меня в тумбочке живьём не лежало.
Сто раз себя корил, но уже не первый раз попадаю в такую ситуацию. Черти шо вокруг творится - а в доме ни копейки живьём.
Вообщем решил, что надо стараться быть готовым.


Останнє редагування: 6 серпня 2022 18:58:42 від Камрад
   
лучше надеяцо что бизнес попрет, вероятность такая же как в посте выше, а приятнее.
   
Інвестиції то ціла наука
   
Інвестиції то ціла наука
Та у меня всю жизнь с накоплением проблемы.  :shuffle:
Уже и не помню, когда последний раз в хате мало мальски приличная сумма лежала.
А получается, что нужно. У меня в марте, в том числе и из-за этого крышу чутки не сорвало
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Как точна днях от нафиг делать сел и прикинул - сколько нужно моей семье, чтобы год прожить в таких условиях как март - апрель в Киеве.
Итак вводные.
Семья - жена и я. Дочка не в счет, бо за границей и работает.
Бизнес стоит полностью. Не поступает ни копейки.
В таких условиях шмотки и рестораны минусим.
Отдых и поездки туда же.
Питание считаем обычное, как сейчас. На макароны с тушёнкой не сбиваемся. Но и деликатесами себя особо не балуем. Спиртное и сигареты - как обычно, как сейчас.
Обычные затраты на бытовую химию.
Плата за квартиру : отопительный период 6 мес примерно по сегодняшнему уровню + оставшиеся 6 мес цифра такая как сейчас.
Затраты на дачу - под дому никаких вложений не планируем ( надеемся что никакого форс мажора не произойдёт), отопительный период - 6 мес как этой зимой, остальные 6 мес примерная сумма такая, как сейчас выходит. Оставим сумму на обслуживание участка, не хочется чтобы растения пострадали.
Одну машину, та которая больше жрет ставим на прикол. Бензин на вторую по минимуму закладываем. Надеемся, что без крупных поломок. Закладываем годовое ТО. Количество бензина конечно не учитывает ежедневные поездки на работу. Типа некуда ездить каждый день.
Что ещё…
Надеемся, что здоровье не подведёт и на это денег не закладываем.
Два мобильных, два интернета.
Стрижка + женские штучки жены у сегодняшних мастеров.
Вообщем получилось в аккурат - 10 к баксов на год.
Понятно , что учитывал сегодняшний курс и сегодняшние цены.
Прикинул, что если вдруг уезжать на ЗУ, как в марте, то за счет экономии затрат на дачу и квартиру сумма особо не поменяется.
И да, если шо, то на момент 24 февраля такой суммы у меня в тумбочке живьём не лежало.
Сто раз себя корил, но уже не первый раз попадаю в такую ситуацию. Черти шо вокруг творится - а в доме ни копейки живьём.
Вообщем решил, что надо стараться быть готовым.

Шото ты экономный  B-)
   
та нас тому не вчили. В школі приміром. Вважалось що радянській людини то нах не треба.  :-G
   
лучше надеяцо что бизнес попрет, вероятность такая же как в посте выше, а приятнее.
Тут не поспоришь. Но уже не помню, когда последний раз «пер». Последние годы - все через «не могу».
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

10 минимум(
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Цитувати
Надеемся, что здоровье не подведёт и на это денег не закладываем.
Вот это вот самый слабый пункт стратегии. Потому как вылазит все обычно не во время. И более менее серьезная проблема легко может сожрать весь твой бюджет. Поэтому пока спокойно, надо пройтись по всем возможным болячкам, и провести профилактику как с авто.
   
Потому как вылазит все обычно не во время. И более менее серьезная проблема легко может сожрать весь твой бюджет.

На жаль це так.
Ще таке буває, що якщо щось ламається, то відразу
   
Вот это вот самый слабый пункт стратегии. Потому как вылазит все обычно не во время. И более менее серьезная проблема легко может сожрать весь твой бюджет. Поэтому пока спокойно, надо пройтись по всем возможным болячкам, и провести профилактику как с авто.
т.е. человек на серьезных щах считает что зимой будет централизованное отопление в городе и не планирует жить на даче и ее не готовит, но самый слабый пункт это здоровье.

А, ну ок.
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Що поробиш, активній людині, яка заточена на "заробляти", десятка кілобаксів що лежить без діла завжди буде муляти.
   
Шото ты экономный  B-)
Ну считал по - минимуму. Так чтобы особо качество жизни не страдало, но и без изшлишеств.
Сильно 24-ого перебзыкал . Когда все началось - а я пустой. От слова вообще.
22- ого вечером сидели в ресторане с семьей и покупку обмывали. Мне весь март жена за эту покупку весь мозг вынесла.
Особенно ФУП вспоминала. Хули, говорит, ты там сидишь днями….куда смотрел. :shuffle:
Я ей не сказал, что перед самой войной тут ветку открыл, мол одним Центральным киевским стадионом невозможно захватить 40млн страну  :shuffle:
Теперь пытаюсь быть «умнее»  :shuffle:
   
Вот это вот самый слабый пункт стратегии. Потому как вылазит все обычно не во время. И более менее серьезная проблема легко может сожрать весь твой бюджет. Поэтому пока спокойно, надо пройтись по всем возможным болячкам, и провести профилактику как с авто.
Прям как в воду смотрите.
Этим сейчас и занимаюсь.
Голова болит уже третью неделю. Не перестаёт.
   
Так бизнес еле-еле пер,  шо стабильно в Ишгль летал "велюрить"?)
   
т.е. человек на серьезных щах считает что зимой будет централизованное отопление в городе и не планирует жить на даче и ее не готовит, но самый слабый пункт это здоровье.

А, ну ок.
Чего это « не готовит»?
Я заложил в сумму отопительный период на даче.
У меня дом всегда дежурно обогревается. А в цифру заложил сумму в среднем по этой зиме.
Все корректно.
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Как точна днях от нафиг делать сел и прикинул - сколько нужно моей семье, чтобы год прожить в таких условиях как март - апрель в Киеве.
Итак вводные.
Семья - жена и я. Дочка не в счет, бо за границей и работает.
Бизнес стоит полностью. Не поступает ни копейки.
В таких условиях шмотки и рестораны минусим.
Отдых и поездки туда же.
Питание считаем обычное, как сейчас. На макароны с тушёнкой не сбиваемся. Но и деликатесами себя особо не балуем. Спиртное и сигареты - как обычно, как сейчас.
Обычные затраты на бытовую химию.
Плата за квартиру : отопительный период 6 мес примерно по сегодняшнему уровню + оставшиеся 6 мес цифра такая как сейчас.
Затраты на дачу - под дому никаких вложений не планируем ( надеемся что никакого форс мажора не произойдёт), отопительный период - 6 мес как этой зимой, остальные 6 мес примерная сумма такая, как сейчас выходит. Оставим сумму на обслуживание участка, не хочется чтобы растения пострадали.
Одну машину, та которая больше жрет ставим на прикол. Бензин на вторую по минимуму закладываем. Надеемся, что без крупных поломок. Закладываем годовое ТО. Количество бензина конечно не учитывает ежедневные поездки на работу. Типа некуда ездить каждый день.
Что ещё…
Надеемся, что здоровье не подведёт и на это денег не закладываем.
Два мобильных, два интернета.
Стрижка + женские штучки жены у сегодняшних мастеров.
Вообщем получилось в аккурат - 10 к баксов на год.
Понятно , что учитывал сегодняшний курс и сегодняшние цены.
Прикинул, что если вдруг уезжать на ЗУ, как в марте, то за счет экономии затрат на дачу и квартиру сумма особо не поменяется.
И да, если шо, то на момент 24 февраля такой суммы у меня в тумбочке живьём не лежало.
Сто раз себя корил, но уже не первый раз попадаю в такую ситуацию. Черти шо вокруг творится - а в доме ни копейки живьём.
Вообщем решил, что надо стараться быть готовым.

стрижка лобка включена или нет? а то вдруг враги  в город зайдут, а мошонка неголена  :cray:

а вообще пистец, ежедневно ныть и тратить по 30к в месяц пока другие лишаются всего имущества и жизней
   
Так бизнес еле-еле пер,  шо стабильно в Ишгль летал "велюрить"?)
Не стабильно. После 14- ого года первый раз на лыжи попал только в 18, если не ошибаюсь. И то, на машине ехали, чтобы сэкономить малеха.

   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.
nik

И да, если шо, то на момент 24 февраля такой суммы у меня в тумбочке живьём не лежало.


так я не понял, у тебя есть эта десятка, или нет?
   
Любопытно было бы стратегию ДТЕК-менеджера почитать  в связи с текущей ситуацией. Там все таки 3 детей и съемная хата.
Куда он пропал?
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Чего это « не готовит»?
Я заложил в сумму отопительный период на даче.
У меня дом всегда дежурно обогревается. А в цифру заложил сумму в среднем по этой зиме.
Все корректно.
молодец. У меня заложено только выезд куда то неизвестно куда за границу на случай отсутствия отопления. Ну то есть если ебнут ракетой по аэс
Или попрусь нагло к Молли в село. Дрова колоть воду носить)
   
так я не понял, у тебя есть эта десятка, или нет?
Чичас живьём нет.
Просто стало интересно - сколько нужно иметь в загашнике.
   
Вот это вот самый слабый пункт стратегии. Потому как вылазит все обычно не во время. И более менее серьезная проблема легко может сожрать весь твой бюджет. Поэтому пока спокойно, надо пройтись по всем возможным болячкам, и провести профилактику как с авто.
Ой, навіть без війни це було важко.
Мене б уже не було серед живих
якби діти не спонсорували мої вояжі по лікарнях.
На пенсію 2300 про лікування можна лише мріяти.
Чоловік будівельник, працює лише в сезон,
і заробітків тих вистачає ненадовго.
Тому вся надія на дітей...

   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.
nik

Чичас живьём нет.
Просто стало интересно - сколько нужно иметь в загашнике.

понятно. есть ликвидность?
   
а вообще пистец, ежедневно ныть и тратить по 30к в месяц пока другие лишаются всего имущества и жизней


та то залежить від сприйняття і відношенню доходи/витрати....
я от на мінімалку живу і не нию
   

22- ого вечером сидели в ресторане с семьей и покупку обмывали. Мне весь март жена за эту покупку весь мозг вынесла.
А Вы с женой не советовались перед покупкой? ;o
   
понятно. есть ликвидность?
Да какая ….к ебеням сейчас ликвидность.  :shuffle:
Сейчас одна головная боль - как каждый месяц на зп народу наскрести и на налоги.
   
А Вы с женой не советовались перед покупкой? ;o
Они с дочкой что- то чувствовали. Ещё так намекали настойчиво «папочка, а может не надо». :shuffle:
Да куда там! «Папочка» же самый умный мля… :gigi:
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Я майже втакій же ситуації опинився. Навіть гірше. І тут на фупі чоловік писав - з22 до 24 лютого двохгодинна готовність запуску ракет. І забув за ці дати, як гепнуло, зразу яке сьогодні (тоді) число згадав. Було чітке попередження. Ніфіга. Повний склад продукції на відправлення, на рахунках 0, дома 0. І війна. Повний п-ц.
   
Что ж за покупка,  биомать…
   
стрижка лобка включена или нет? а то вдруг враги  в город зайдут, а мошонка неголена  :cray:

а вообще пистец, ежедневно ныть и тратить по 30к в месяц пока другие лишаются всего имущества и жизней
Вообще то за эту сумму сейчас в Киеве хорошего сварщика на работу не найдёшь.
Даже с учетом того, что война в стране.
А уж до войны, так вообще молчу.
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.
nik

Да какая ….к ебеням сейчас ликвидность.  :shuffle:
Сейчас одна головная боль - как каждый месяц на зп народу наскрести и на налоги.

ого...

теряется смысл тогда
   
Та у меня всю жизнь с накоплением проблемы.  :shuffle:
Уже и не помню, когда последний раз в хате мало мальски приличная сумма лежала.
А получается, что нужно. У меня в марте, в том числе и из-за этого крышу чутки не сорвало

аналогічно.
 долярів на рік життя якшо нема доходів - ніколи (1 раз тіко) не було. зара так і тре якось робити шоб було.
війна, курва.
   
Чичас живьём нет.
Просто стало интересно - сколько нужно иметь в загашнике.

Бодо Шеффер (загугли) каже : кешем має бути сума яка дасть можливість сімї прожити рік у випадку повної втрати доходів.
так шо вірно рахуєш. витрати на рік життя.
   
ого...

теряется смысл тогда

люди мають роботу і зарплату. це вже дуже добре.
   
аналогічно.
 долярів на рік життя якшо нема доходів - ніколи (1 раз тіко) не було. зара так і тре якось робити шоб було.
війна, курва.
+
   
Бодо Шеффер (загугли) каже : кешем має бути сума яка дасть можливість сімї прожити рік у випадку повної втрати доходів.
так шо вірно рахуєш. витрати на рік життя.
Прикольно. Я про него и не слышал даже.
Значит мыслю в верном направлении.
   
люди мають роботу і зарплату. це вже дуже добре.
(tu)
   
Re: Про заначку на «чёрный» день. Вернее год.

Все у Камрада под контролем, нечего обсуждать - тему снести.
Вот когда на макароны с тушонкой скатится (с)
тогда стоит задуматся.
Боткуз, я прав?
   
Что то как то совсем скромно.Хотя хз конечно.Если бы я мог жить на десятку в год всей семьей,то я был бы счастливым человеком.Сейчас вот жена вернется из Германии с малой.Одна школа 12000 грн и то это еще скромно по одесским меркам.А одному конечно я бы и в 500 баксов уложился,если бы не ленился все время готовить.Хотя опять же.Сейчас многим тяжело и приходится помогать.И тут хочеш не хочешь,а отказать не можешь,потому что людям тупо негде взять,а это тоже расходы хоть и не на себя
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія