Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

31 декабря 2023 года B-)

31 декабря 2023 года B-)

Вот именно в этот день - как я понимаю, ситуация Зе\По заиграет новыми красками.
Никакого вступившего в законную силу приговора на этот момент еще не будет - скорее всего. И значит препятствий для регистрации По кандидатом в Президенты тоже существенных не будет.
И тогда именно с этого дня Президент Украины Зеленский будет преследовать кандидата Порошенко с самым высоким кандидатским рейтингом и к тому же оппозиционного.
Совсем некрасиво.
Мораль.
Это нужно было или делать раньше. Или уже не делать совсем, потому что поздно.
Несколько замечаний.
1. Я бы не хотел, чтобы следующим Президентом Украины был Порошенко. По многим причинам.
2. Я бы тем более не хотел, чтобы им был Зеленский. По тем же самым причинам.
3. Я вообще против этой должности. Парламентская  республика с Премьер-Министром и Гетьманом - начальником Генерального штаба в военное время.
4. Пока  что Порошенко - самый успешный Президент Украины. У него самый высокий рейтинг на момент окончания каденции - 8 %.
    Зеленский может быть успешнее по этому показателю - но я что то сильно сомневаюсь уже.
5. Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что. Но сложилась другая практика. Мне кажется она правильная. Моральная, политическая ответственность гораздо важнее.
6. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что мало не покажется.   :(
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Складно робити якісь прогнози на кінець 2023р, в сучасному світі все може змінюватись дуже стрімко…
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

А що суд триватиме два роки?
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Преследование Порошенко - это очень и очень плохой ход.

А впрочем пусть играются. Жабы, гадюки, вот это все.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

А що суд триватиме два роки?

Суд нет, а шоу да.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что

це ДЕМАГОГІЯ
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Вот именно в этот день - как я понимаю, ситуация Зе\По заиграет новыми красками.
Никакого вступившего в законную силу приговора на этот момент еще не будет - скорее всего. И значит препятствий для регистрации По кандидатом в Президенты тоже существенных не будет.
И тогда именно с этого дня Президент Украины Зеленский будет преследовать кандидата Порошенко с самым высоким кандидатским рейтингом и к тому же оппозиционного.
Совсем некрасиво.
Мораль.
Это нужно было или делать раньше. Или уже не делать совсем, потому что поздно.
Несколько замечаний.
1. Я бы не хотел, чтобы следующим Президентом Украины был Порошенко. По многим причинам.
2. Я бы тем более не хотел, чтобы им был Зеленский. По тем же самым причинам.
3. Я вообще против этой должности. Парламентская  республика с Премьер-Министром и Гетьманом - начальником Генерального штаба в военное время.
4. Пока  что Порошенко - самый успешный Президент Украины. У него самый высокий рейтинг на момент окончания каденции - 8 %.
    Зеленский может быть успешнее по этому показателю - но я что то сильно сомневаюсь уже.
5. Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что. Но сложилась другая практика. Мне кажется она правильная. Моральная, политическая ответственность гораздо важнее.
6. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что мало не покажется.   :(

И чем это хорошо?
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Вот именно в этот день - как я понимаю, ситуация Зе\По заиграет новыми красками.
Никакого вступившего в законную силу приговора на этот момент еще не будет - скорее всего. И значит препятствий для регистрации По кандидатом в Президенты тоже существенных не будет.
И тогда именно с этого дня Президент Украины Зеленский будет преследовать кандидата Порошенко с самым высоким кандидатским рейтингом и к тому же оппозиционного.
Совсем некрасиво.
Мораль.
Это нужно было или делать раньше. Или уже не делать совсем, потому что поздно.
Несколько замечаний.
1. Я бы не хотел, чтобы следующим Президентом Украины был Порошенко. По многим причинам.
2. Я бы тем более не хотел, чтобы им был Зеленский. По тем же самым причинам.
3. Я вообще против этой должности. Парламентская  республика с Премьер-Министром и Гетьманом - начальником Генерального штаба в военное время.
4. Пока  что Порошенко - самый успешный Президент Украины. У него самый высокий рейтинг на момент окончания каденции - 8 %.
    Зеленский может быть успешнее по этому показателю - но я что то сильно сомневаюсь уже.
5. Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что. Но сложилась другая практика. Мне кажется она правильная. Моральная, политическая ответственность гораздо важнее.
6. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что мало не покажется.   :(
Зе мав супер позицію на початку каденції - МОНОБІЛЬШІСТЬ (!)
міг УКРАЇНУ реформувати дійсно в турбо-режимі (бо приймали б усе що він хотів)
але ця ОПА95 шиферо-жидковьіх НЕ для того туди з ним прийшла...
ну і як не розпочати любиму гру бородатоїбабулі "всем каму Йа должен - всех пращаю" (за долю малую - канали-офшори налагоджені ще з 2006)?!!!
и понесл
 
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Пан Толстолобік повернувся.
Це добре.
А слог на припічку залишив.
Це погано. B-)
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Преследование Порошенко - это очень и очень плохой ход.
Проблема в тому, що зелень настільки тупа, що не може прорахувати свої ходи наперед.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Вот именно в этот день - как я понимаю, ситуация Зе\По заиграет новыми красками.
Никакого вступившего в законную силу приговора на этот момент еще не будет - скорее всего. И значит препятствий для регистрации По кандидатом в Президенты тоже существенных не будет.
И тогда именно с этого дня Президент Украины Зеленский будет преследовать кандидата Порошенко с самым высоким кандидатским рейтингом и к тому же оппозиционного.
Совсем некрасиво.
Мораль.
Это нужно было или делать раньше. Или уже не делать совсем, потому что поздно.
Несколько замечаний.
1. Я бы не хотел, чтобы следующим Президентом Украины был Порошенко. По многим причинам.
2. Я бы тем более не хотел, чтобы им был Зеленский. По тем же самым причинам.
3. Я вообще против этой должности. Парламентская  республика с Премьер-Министром и Гетьманом - начальником Генерального штаба в военное время.
4. Пока  что Порошенко - самый успешный Президент Украины. У него самый высокий рейтинг на момент окончания каденции - 8 %.
    Зеленский может быть успешнее по этому показателю - но я что то сильно сомневаюсь уже.
5. Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что. Но сложилась другая практика. Мне кажется она правильная. Моральная, политическая ответственность гораздо важнее.
6. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что мало не покажется.   :(

п.п.1-5 - згоден
п.6 - не згоден
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

1. А я бы хотела, чтобы следующим президентом стал порошенко.
И причины не стесняюсь назвать, в отличие от вас.
Это то, что порошенко , как вы заметили, самый успешный президент, а главное, он продвинет, протянет, втолкнет Украину в ЕС и в НАТО.
Другие оппозиционеры , в основном, бредят про " зовнішнє управління ", например юлька.

2.я бы тоже не хотела зеленского президентом, потому что он - кухарка, которая  всю жизнь интересовалась рецептами борщей и пирогов,  и вдруг решила, что может управлять государством.

3.Я против парламентской республики, потому что не хочу, чтобы вообще никто ни за что в государстве не отвечал.
Какой в парламентской республике может быть гетьман, если он будет зависеть от 450 депутатов ?
Кому мы будем предъявлять претензии ?
К 450 депутатам ?
Будем ловить 450 гавриков, если что ?
Уж лучше президентская форма правления, тем более, у нас есть два успешных президента : это ющенко и порошенко.
Если бы им монобольшинство - мы бы уже давно были бы в НАТО и в ЕС.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

А на счет посадок :
Посадка человека в тюрьму - это не игра, не кино, не шоу и  и не забава для  зеленского.
Это кара, это наказание за нарушение закона.
То, что было вчера - это чистой воды издевательство над порошенко и его избирателями, его симпатиками ( а это несколько миллионов украинцев !) со стороны президента зеленского.
Издевался зеленский, а для всего мира выглядело так,  выглядело так, что Украина издевается над своими гражданами неизвестно за что.
Зелька снова  пытался уделать украинцев.
Ему мало Новых Санжар, вагнеровцев, фейковых " госпереворотов " , наркоманов в своей партии, постоянные нарушения законов и конституции от президента.
Давай шоу : посодите порошенка !
На христианские религиозные праздники, между прочим, изгаляется " гарант " конституции Украины.


   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Вот именно в этот день - как я понимаю, ситуация Зе\По заиграет новыми красками.
Никакого вступившего в законную силу приговора на этот момент еще не будет - скорее всего. И значит препятствий для регистрации По кандидатом в Президенты тоже существенных не будет.
И тогда именно с этого дня Президент Украины Зеленский будет преследовать кандидата Порошенко с самым высоким кандидатским рейтингом и к тому же оппозиционного.
Совсем некрасиво.
Мораль.
Это нужно было или делать раньше. Или уже не делать совсем, потому что поздно.
Несколько замечаний.
1. Я бы не хотел, чтобы следующим Президентом Украины был Порошенко. По многим причинам.
2. Я бы тем более не хотел, чтобы им был Зеленский. По тем же самым причинам.
3. Я вообще против этой должности. Парламентская  республика с Премьер-Министром и Гетьманом - начальником Генерального штаба в военное время.
4. Пока  что Порошенко - самый успешный Президент Украины. У него самый высокий рейтинг на момент окончания каденции - 8 %.
    Зеленский может быть успешнее по этому показателю - но я что то сильно сомневаюсь уже.
5. Посадить можно любого из Президентов Украины - причем сразу на два пожизненных. Есть за что. Но сложилась другая практика. Мне кажется она правильная. Моральная, политическая ответственность гораздо важнее.
6. Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что мало не покажется.   :(

по вашому в юща були яйця посадити кучму або яника коли він був презом? тільки уявіть наскільки б істоrія Украіни була счастливішою. Крім причин посадити, яких море, потрібна ще воля і не ссяти наслідків. Тому це не так просто.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

А на счет посадок :
Посадка человека в тюрьму - это не игра, не кино, не шоу и  и не забава для  зеленского.
Это кара, это наказание за нарушение закона.
То, что было вчера - это чистой воды издевательство над порошенко и его избирателями, его симпатиками ( а это несколько миллионов украинцев !) со стороны президента зеленского.
Издевался зеленский, а для всего мира выглядело так,  выглядело так, что Украина издевается над своими гражданами неизвестно за что.
Зелька снова  пытался уделать украинцев.
Ему мало Новых Санжар, вагнеровцев, фейковых " госпереворотов " , наркоманов в своей партии, постоянные нарушения законов и конституции от президента.
Давай шоу : посодите порошенка !
На христианские религиозные праздники, между прочим, изгаляется " гарант " конституции Украины.

Вы хорошая, умная девушка Леся. Но просто не знаете некоторых специальных вещей. Попробую объяснить.
1. Посадка человека в тюрьму - это не кара. Тюрьма охраняет не общество от преступника, а наоборот - сохраняет жизнь преступнику от самосуда. Первые шесть тюрем, описанных в истории человечества - это еще специально построенные ветхозаветные города на правом берегу реки Иерохон, где совершивший убийство преступник "мог укрыться от мстящих за кровь".
 Точно также и срок заключения - это не срок "наказания" или тем более " перевоспитания". Это срок времени, в течение которого, просто из опыта наблюдений за психологией людей, было выяснено когда "улягутся" страсти, обида и желание мстить. Поэтому очень важно - особенно для преступника, получить справедливый приговор, с которым согласятся пострадавшие. Только это и есть гарантия от самосуда. И поэтому и сроки разные. Обида за кражу гуся уляжется за месяц, а вот за умышленное убийство - минимум десять лет. Поэтому так.
Сейчас, конечно, через сотни лет все это вопринимается нами несколько иначе в силу многих обстоятельств. Но основа этическая - именно в этом. Кто хоть раз был в уголовном процессе в деле об умышленном убийстве - тот знает, что конвой в суде охраняет не суд и не зрителей и не прокурора с адвокатом от преступника. Наоборот. Конвой охраняет преступника от самосуда и расправы.

В остальном вы правы. Выглядит все это омерзительно. А с 31 го декабря 2023 года это все будет выглядеть как откровенная борьба с самым рейтинговым соперником с использованием недопустимых мер. Нет пока  к сожалению в Украине еще независимой уголовной юстиции. И не скоро она появится. А без этого - Зеленский отвечает и за это тоже.
Справедливо ли это?
Не знаю. Врядли. Но так есть.
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Вы хорошая, умная девушка Леся. Но просто не знаете некоторых специальных вещей. Попробую объяснить.
1. Посадка человека в тюрьму - это не кара. Тюрьма охраняет не общество от преступника, а наоборот - сохраняет жизнь преступнику от самосуда. Первые шесть тюрем, описанных в истории человечества - это еще специально построенные ветхозаветные города на правом берегу реки Иерохон, где совершивший убийство преступник "мог укрыться от мстящих за кровь".
 Точно также и срок заключения - это не срок "наказания" или тем более " перевоспитания". Это срок времени, в течение которого, просто из опыта наблюдений за психологией людей, было выяснено когда "улягутся" страсти, обида и желание мстить. Поэтому очень важно - особенно для преступника, получить справедливый приговор, с которым согласятся пострадавшие. Только это и есть гарантия от самосуда. И поэтому и сроки разные. Обида за кражу гуся уляжется за месяц, а вот за умышленное убийство - минимум десять лет. Поэтому так.
Сейчас, конечно, через сотни лет все это вопринимается нами несколько иначе в силу многих обстоятельств. Но основа этическая - именно в этом. Кто хоть раз был в уголовном процессе в деле об умышленном убийстве - тот знает, что конвой в суде охраняет не суд и не зрителей и не прокурора с адвокатом от преступника. Наоборот. Конвой охраняет преступника от самосуда и расправы.

В остальном вы правы. Выглядит все это омерзительно. А с 31 го декабря 2023 года это все будет выглядеть как откровенная борьба с самым рейтинговым соперником с использованием недопустимых мер. Нет пока  к сожалению в Украине еще независимой уголовной юстиции. И не скоро она появится. А без этого - Зеленский отвечает и за это тоже.
Справедливо ли это?
Не знаю. Врядли. Но так есть.
Ага.
Зеленский - великий ( это его любимое слово) гуманист и человеколюб, спасает Пятого президента от самосуда. Для этого он арестовывает все имущество Порошенко,  а самого Президента и десятки тысяч его сторонников мурыжит в Печерском суде утро, день и ночь, в холод.
Удивительный гуманизм от зеленского. Ограбить по- беспределу и посадить в тюрьму.
И про самосуд.
Пятый президент, будучи не при власти,   ездит по всей стране, люди его встречают с улыбками и радостно фоткаются на память. Даже вчера, в аэропотру фоткались.
Народ уважает Пятого президента. По- настоящему уважает.
Так что если говорить про самосуд, то самосуд творит зеленский.
И не только над Порошенко.
А и на украинцами.
У которых мизерные зарплаты и особенно пенсии
У которых нет доступа к качественной медицин ( зеленский похерил реформу, а лучшего ничего не предложил).
У которых цены в магазинах  растут на всё. А зеленые вывозят продукты питания  заграницу , - уже муку будем покупать в Турции, втридорога.
И постоянное позорище за шестого президента - чудилу.



   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

це ДЕМАГОГІЯ

Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно — что под ним скрывается? Черт его знает! Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность. Собачье сердце. Михаил Булгаков
 B-)
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

по вашому в юща були яйця посадити кучму або яника коли він був презом? тільки уявіть наскільки б істоrія Украіни була счастливішою. Крім причин посадити, яких море, потрібна ще воля і не ссяти наслідків. Тому це не так просто.

ну от сіли усі.
чим і кому стане краще?
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)
Agh

Поймите одну простую вещь, Пороху мстит не Зе, а Колома, он не забыл, как По его мочил в своё время и отвечает той же монетой. А Зе - пешка в этих игрищах, на которую ещё и все шишки потом посыпятся  :laugh:
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

п.п.1-5 - згоден
п.6 - не згоден

По п.6 - это мое ИМХО, конечно. Но есть одно обстоятельство, которое по-моему исключает большую классическую войну наглухо.
Когда хуйло пропагандоны вещают о "маленькой победоносной" то главный аргумент в пользу этого звучит примерно так :
 - никто за Украину воевать не станет, а один на один военные потенциалы несопоставимы.
В этом утверждении два довода и оба спорные.
1. Гитлер в 1939 году несколько дней отказывался верить в то, что Великобритания объявила войну Германии из-за вторжения в Польшу. А когда пришлось это принять - с ним случился нервный срыв.
Так и сейчас. От кого мы слышим все эти заявления - что никто и никогда? Либо от самой русской администрации. Но это сразу мимо. Либо от администрации стран Запада - назовем это так. Проблема тут в том, что это решает не админитсрация. Как и в случае с войной в 1939 году это решает парламент голосованием в зале. Потому что вопрос войны и мира - это дело всего народа. А весь народ представляет только парламент. Поэтому это исключительная компетенция парламента.
Значит решать будут депутаты путем голосования в зале.
Понятно, что шансы невелики. Но дело не в этом. Это нужно знать НАВЕРНЯКА. Со 100 % гарантией. Иначе это катастрофа.
Кто может дать такие гарантии? Правильный ответ - НИКТО.

   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

Пример.
Войнища, кровища, беспредел. Варашава. Сейм. Вопрос выносится в зал. Аргументы :
 1. Справедливо ли то, что происходит? Нет. Это несправедливо. Это кошмар, ужас и зверство.
 2. Угомонится ли Кремль в Украине? Нет. Не угомонится. Польша - следующая. Только тогда уже Украина не союзник. Хорошо, если не противник.
3. Является ли война на стороне Украины войной за справедливость и за Польшу? Да. Является.
Голосуем.
Какие будут результаты?
Хрен его знает. Тем более - голосовать могут чуть не каждый день, а может быть несколько раз в день. А они люди и тоже подвержены эмоциям.
Если кто-то скажет - да я знаю, да все тут ясно, да будет так-то и так-то, то нужно попросить показать удостоверение депутата Сейма. В противном случае - засунь себе свое "знание" куда поглубже.
Все вышесказанное равно относится к любой стране Восточной и Центральной Европы.
Вступление любой из этих стран в войну означает сценарий с неизвестными последствиями.
Гитлер же тоже не хотел с США воевать. Пришлось объявлять войну после Перл- Харбора. В силу союзнических обязательств перед Японией. И чем это для него закончилось?
   
Re: 31 декабря 2023 года B-)

2. Насчет несопоставимых потенциалов. Тут тоже не все так очевидно. Самое грозное оружие в России - это подводные атомные ракетоносцы и баллистические межконтинентальные ракеты. Ну и как их можно применить в операции захвата Мариуполя? Правильный ответ - никак. Условно - пневматический кузнечный молот на 100 тонн - классная штука, но как его применить при изготовлении деревянной табуретки?
А если на применимых инструментах - то тоже не все так очевидно.
В общем, есть масса других аргументов. И "за" и "против". И Китай, и Олимпиада, и СВИФТ и все такое прочее. Но даже эти два вопроса не имеют однозначного ответа.
Для Кремля же невыигрыш этой кампании означает проигрыш. Всего. Слишком высоки ставки для того, чтобы не имея гарантий в такое ввязываться.
Но это все не исключает "аффекта психопата". К сожалению.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія