Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У Кличко соединят Караваевы дачи с Троещиной специальным трам-трейн /Tram-Train :-)o

Там нормальне рішення - естакада над Либіддю до Мегамаркета а потІм над Антоновича-В. Васильківською і круг/кінцева перед стадіоном, там місця повно. І транспорту не заважатиме :)
Ви бачили завдання на проєктування? Киньте посианя - цікаво.
   
прибыли от эксплуатации метро на Троещину не будет, потому что там люди будут 2 часа утром и два часа вечером или вы считаете туда будут ездить туристы или студенты или за какими-нибудь услугами в течение дня?
Ті чотири години окупляться, якщо ще на кінцевих зупинках поробити стояни для автотранспорту і пустити приміський потік тих хто працює в Городі в метро.
   
А який прибуток є з  ліній що існують? І, якщо ширше, цікаво який із видів громадського транспорту (не приватні маршрутки) виходить хоча б в нуль?  :-)o 
с текущими ценами никакой, но линии загружены, то есть прибыль косвенная, хотя я бы скорее закрывал станции, которые за последние 20 лет накопали, а не открывал. Завозить людей из спальных районов «в город» дешевле по земле, а вот «по городу» уже трамваев не настроишь, потому что негде и остаётся только рыть. И не надо мне лепить про Лондон и Нью-Йорк, в Лондоне улицам сотни лет и их ширине включительно, потому и труба+даблдеккеры, а в Нью-Йорке зданиями владеют те, кто передвигается вертолётом или вообще на островах живут, потому и доставку «биомассы» вручили муниципалитету, такая себе национализация убытков и приватизация доходов.
   
А який прибуток є з  ліній що існують? І, якщо ширше, цікаво який із видів громадського транспорту (не приватні маршрутки) виходить хоча б в нуль?  :-)o
Думаю що весь, залежить від того як рахувати собівартість. Було б дивно, що приватні маломісні маршрутки прибуткові, а великоміський комунальний транспорт ні. Я раніше неодноразово стикалася з  рекламою в метро. Там вартість реклами у посередників в 5-10 раз дорожча чим її декларує метрополітен, але купити її можливо виключно через посередників. Як зараз, не знаю. І так у всьому. 
   
Ті чотири години окупляться, якщо ще на кінцевих зупинках поробити стояни для автотранспорту і пустити приміський потік тих хто працює в Городі в метро.
метро будет в разы дороже трамвая, который и есть по своей сути наземное метро, но может масштабироваться в длинну. У трамвая одна головная боль - конечная развязка, но если на одном конце развязываешь через Y, то парк и кольцо можно разместить на Троещине. А автомобилистам «по уму» и без пробок два моста 1+1, а «на скорую руку» и с пробками один 2+2.
   
с текущими ценами никакой, но линии загружены, то есть прибыль косвенная, хотя я бы скорее закрывал станции, которые за последние 20 лет накопали, а не открывал. Завозить людей из спальных районов «в город» дешевле по земле, а вот «по городу» уже трамваев не настроишь, потому что негде и остаётся только рыть. И не надо мне лепить про Лондон и Нью-Йорк, в Лондоне улицам сотни лет и их ширине включительно, потому и труба+даблдеккеры, а в Нью-Йорке зданиями владеют те, кто передвигается вертолётом или вообще на островах живут, потому и доставку «биомассы» вручили муниципалитету, такая себе национализация убытков и приватизация доходов.
       Якщо  завозити "по земле" то транзитне місто, яке немає жодного кільця стане "як укопане". А кілець тут в найближчі 10-15 років навіть будувати не почнуть.
       Про Лондон, Нью-Йорк, і інші навіть пробувати "ліпити" не буду,  їх досвід нам ніяк не допоможе хоча б тому що менеджерів міського господарства здібних планувати хоча б на 20 років уперед, в нас не скоро з'являться.  В нас, в найкращому випадку, на цих постах будуть люди що зможуть "гасить пожежі" транспортних колапсів ... це, повторюю, в найкращому випадку.  :-)o
 
   
з величезною кількістю приватних авто на вулицях києва боротися дуже і дуже складно.
треба забороняти паркування на вулицях і треба зробити підземні паркінги


просто треба зробити паркування як в эвропі, 1евро - година і лютий штраф за порушення правил паркування,  половина приватного транспорту пересяде не метро
   
       Якщо  завозити "по земле" то транзитне місто, яке немає жодного кільця стане "як укопане". А кілець тут в найближчі 10-15 років навіть будувати не почнуть.
       Про Лондон, Нью-Йорк, і інші навіть пробувати "ліпити" не буду,  їх досвід нам ніяк не допоможе хоча б тому що менеджерів міського господарства здібних планувати хоча б на 20 років уперед, в нас не скоро з'являться.  В нас, в найкращому випадку, на цих постах будуть люди що зможуть "гасить пожежі" транспортних колапсів ... це, повторюю, в найкращому випадку.  :-)o
Я не о том. Я о том что в текущей «ненужности» гектаров между Троещиной и городом дешевле и быстрее строить по земле, а чтобы это дело не зависело от пробок, то это только «скоростной выделенный трамвай». Если бы задача стояла соединить Подол с Печерском, то по скорости выигрывало бы метро на порядки и его смысл был бы оправдан.
Про кольца вы правы на 100%. Мне, стоя напротив дома, не в той полосе нужно потратить 10 минут без траффика и до 60 минут в час пик чтобы развернуться и всё из-за того, что вместо кольца мне нужно ехать восьмеркой через 3 светофора.
   
давайте лучше бороться с эпидемией, которая разносится общественным транспортом.
бороться с автомобилями - это мне напоминает движение луддистов в 18-м веке, которые ломали станки на фабриках.
ещё лучше - запретить вообще огонь, вернуться жить на деревья. луки, стрелы и каменные топоры тоже запретить.
если серьёзно - надо развивать личный автомобильный транспорт.
для этого надо расширять проезжую часть улиц, в первую очередь надо отменить полосы для социального транспорта, отменить мало кому нужные велодорожки.
надо запретить запрещать парковки. парковки должны быть организованы везде где только можно, в первую очередь за счёт тротуаров, которые кое-где рассчитаны, наверно, для прохода маршем батальонов солдат.
я бы ещё посрубал зелёные насаждения, там где они мешают дорожному движению. толку от них немного, вреда больше, особенно от тополей.
Ви справку від психіатра маєте?
   
сцепка трамваев позволяет вдвое увеличить пассажиропоток с меньшими затратами, так как не требует увеличения штата вот совсем. Скорость вообще любая, так как трамвай скоростной, то есть движется по выделенной огороженной полосе. Копать всегда дороже, а обслуживать накопанное так вообще. Метро роют, когда ума не хватает нормально развязать пассажиропоток или когда упираются в предел доступных решений, потому что это самое дорогое решение проблемы.
На профильных форумах давно всё посчитано, не вижу смысла затевать эту дискуссию заново, просто поверь - метро вывозит больше любого трамвая и средняя скорость значительно выше. Что же касается отсутствия ума, то тут мамкиным урбанистам хотелось бы напомнить, что Киев это почти 4 миллиона жителей + почти миллион жителей пригородов, которых нужно вывозить каждый день, и не нужно его сравнивать с большинством городов Европы с населением в разы меньшим.
   
метро будет в разы дороже трамвая, который и есть по своей сути наземное метро, но может масштабироваться в длинну. У трамвая одна головная боль - конечная развязка, но если на одном конце развязываешь через Y, то парк и кольцо можно разместить на Троещине. А автомобилистам «по уму» и без пробок два моста 1+1, а «на скорую руку» и с пробками один 2+2.
Не тільки кінцева. Трамвай краде частину дороги, які і так перегружені, Крім того ви не зробите трамвай  5-6 вагонними, отже збільшується кількість сцепок, швидкість метро більша отже можна зменшувати інтервал руху. Вибір що робити чи метро чи трамвай на Троєщину розглядався ще коли я в інституті навчалась (початок 90), вже тоді було однозначне рішення - метро. Зараз пасажиропотік збільшився за рахунок тих хто їде з області на роботу -  трамвай нерішення, так передишка на деякий час.
   
дома сносить следующим этапом.
весь совкострой можно сносить без разбора и сожаления.
вообще, ценность "исторической" застройки это тараканы в наших головах. архитектурных шедевров очень мало, всем остальным можно пожертвовать ради удобства и красоты.
Не могу решить, это сарказм или как :S
   
с текущими ценами никакой, но линии загружены, то есть прибыль косвенная, хотя я бы скорее закрывал станции, которые за последние 20 лет накопали, а не открывал. Завозить людей из спальных районов «в город» дешевле по земле, а вот «по городу» уже трамваев не настроишь, потому что негде и остаётся только рыть. И не надо мне лепить про Лондон и Нью-Йорк, в Лондоне улицам сотни лет и их ширине включительно, потому и труба+даблдеккеры, а в Нью-Йорке зданиями владеют те, кто передвигается вертолётом или вообще на островах живут, потому и доставку «биомассы» вручили муниципалитету, такая себе национализация убытков и приватизация доходов.
А как на счет Берлина, Парижа, Варшавы?
   
На профильных форумах давно всё посчитано, не вижу смысла затевать эту дискуссию заново, просто поверь - метро вывозит больше любого трамвая и средняя скорость значительно выше. Что же касается отсутствия ума, то тут мамкиным урбанистам хотелось бы напомнить, что Киев это почти 4 миллиона жителей + почти миллион жителей пригородов, которых нужно вывозить каждый день, и не нужно его сравнивать с большинством городов Европы с населением в разы меньшим.
Точно, а можно просчёт экономический с «профильного форума» по строительству и содержанию хотя бы до первого капремонта. Я далёк от урбанистов, потому мне не понять что они хотят и как, а вот приведенный рассчёт я проверить могу, особенно если он действительно существует вне вашего сознания. Если метро везёт быстрее в разы, а стоит дороже на порядки, то таких мамкиных экономистов можно к мамкиным урбанистам, да.
   
А как на счет Берлина, Парижа, Варшавы?
там строят именно метро в соседние города под водой? Потому что Троещина вполне себе подпадает под соседний город за рекой.
   
там строят именно метро в соседние города под водой? Потому что Троещина вполне себе подпадает под соседний город за рекой.
Ну Стамбульський Мармарай мабуть можна прирівняти, щоправда він під Мармуровим морем йде  а не річкою :-)o 
   
Не тільки кінцева. Трамвай краде частину дороги, які і так перегружені, Крім того ви не зробите трамвай  5-6 вагонними, отже збільшується кількість сцепок, швидкість метро більша отже можна зменшувати інтервал руху. Вибір що робити чи метро чи трамвай на Троєщину розглядався ще коли я в інституті навчалась (початок 90), вже тоді було однозначне рішення - метро. Зараз пасажиропотік збільшився за рахунок тих хто їде з області на роботу -  трамвай нерішення, так передишка на деякий час.
да, потому я и предложил автомобилистам два моста по 2 полосы взамен 2 полос. Два моста по две полосы потому что их легко прицепить к двухполосным дорогам без сужений и расширений, то есть без пробок. Четырехполосный один дешевле, но он станет на съезде на правый берег в любом месте.
   
Странно, всегда считал что с Троещины до Дорогожичей вполне себе может идти скоростной трамвай, правда автомобилям нужен будет дополнительный путепровод при таком раскладе, но это всё равно дешевле, чем метро
Наверное для трамвая по телигы возвышенность будет не очень
   
А Оболонь ездит?  Хотя это та же Троещина, только на правом берегу.
На Троещине людей раза в три больше, чем на Оболони
   
Ну Стамбульський Мармарай мабуть можна прирівняти, щоправда він під Мармуровим морем йде  а не річкою :-)o 
то есть всё-таки не Берлин, Варшава и Париж, а Азия. Вы бы ещё ОАЭ привели.:)
   
там строят именно метро в соседние города под водой? Потому что Троещина вполне себе подпадает под соседний город за рекой.
Ты с головкой дружишь? Такое впечатление, что на левом берегу одна Троещина. Кроме того, с Троещины уже есть трамвай до метро, и даже не один и это не считая маршруток автобусов и троллейбусов. Что должен кардинально изменить еще один трамвай хрен его знает.
   
Наверное для трамвая по телигы возвышенность будет не очень
  уклоны допустимые и имеющиеся я не знаю, но свободные метры для расширения там в обе стороны, правда нужно решать задачу поворачивающих на Виноградар.
   
Ви справку від психіатра маєте?
две.
   
На Троещине людей раза в три больше, чем на Оболони
Ну так об этом и речь. Если оболонь катается целый день, то и Троещинская линия будет востребована весь день.
   
Точно, а можно просчёт экономический с «профильного форума» по строительству и содержанию хотя бы до первого капремонта. Я далёк от урбанистов, потому мне не понять что они хотят и как, а вот приведенный рассчёт я проверить могу, особенно если он действительно существует вне вашего сознания. Если метро везёт быстрее в разы, а стоит дороже на порядки, то таких мамкиных экономистов можно к мамкиным урбанистам, да.
Кста, есть города с бесплатным общественным транспортом, как же они не догадались что это в убыток?
   
там строят именно метро в соседние города под водой? Потому что Троещина вполне себе подпадает под соседний город за рекой.
В Варшаве примерно такая же ситуация как и в Киеве, Висла посредине, со всеми вытекающими.
   
Не могу решить, это сарказм или как :S
это не сарказм.
я пытаюсь подходить здраво.
старое и отжившее надо ломать, чтобы освободить место новому, современному.
   
то есть всё-таки не Берлин, Варшава и Париж, а Азия. Вы бы ещё ОАЭ привели.:)
Ну
и Нью-Йорк
теж не Європа   ;)  а Мармарай чудовий приклад рішення задачі для Троєщини (і масштаби робіт для Києва точно поменше з огляду на тектоніку і кількість пасажирів), але "непотянем"  :-)o

   
Кста, есть города с бесплатным общественным транспортом, как же они не догадались что это в убыток?
что значит "бесплатный"? там водители и вагоновожатые зарплаты не получают, работают на общественных началах? инженерно-технический персонал обслуживает технику тоже бесплатно, в свободное от основной работы время?
за всё "бесплатное" кто-то платит. или это пассажир, который, когда хочет ехать, добровольно платит за билет. или эти деньги принудительно отбирают у всего населения, в виде налогов.
это я для вас, товарищи коммунисты, провожу ликбез.
   
да, потому я и предложил автомобилистам два моста по 2 полосы взамен 2 полос. Два моста по две полосы потому что их легко прицепить к двухполосным дорогам без сужений и расширений, то есть без пробок. Четырехполосный один дешевле, но он станет на съезде на правый берег в любом месте.
Ты откуда пишешь чудо? Из Энергодара? У вас там хоть 50.000 населения есть? Тебе трамвайчики нравятся? Ну так возьми билет в Киев и хоть обкатайся на маршруте 18 трамвая, поймешь, что такое трамвай в городе и какая у него реальная скорость.
   
Ты откуда пишешь чудо? Из Энергодара? У вас там хоть 50.000 населения есть? Тебе трамвайчики нравятся? Ну так возьми билет в Киев и хоть обкатайся на маршруте 18 трамвая, поймешь, что такое трамвай в городе и какая у него реальная скорость.
18 трамвай советовать негуманно, этот маршрут "вокзал-базар" любят бомжи.
   
Ну
теж не Європа   ;)  а Мармарай чудовий приклад рішення задачі для Троєщини (і масштаби робіт для Києва точно поменше з огляду на тектоніку і кількість пасажирів), але "непотянем"  :-)o
я не знаю какие конкретно задачи стояли для Мармадая, но задача для Троещины - за пару часов утром ввезти людей в город и за пару часов вечером пропустить людей из города. Всё. Можно в Борисполь прорыть и в Бровары и в Вышгород, потому что это всё тоже будет Киев лет через 30.
   
Ты откуда пишешь чудо? Из Энергодара? У вас там хоть 50.000 населения есть? Тебе трамвайчики нравятся? Ну так возьми билет в Киев и хоть обкатайся на маршруте 18 трамвая, поймешь, что такое трамвай в городе и какая у него реальная скорость.
могу написать из Нетешина или из Южноукраинска, а могу с Назаровской. Сам в голове соберешь, валенок, или помочь?
   
что значит "бесплатный"? там водители и вагоновожатые зарплаты не получают, работают на общественных началах? инженерно-технический персонал обслуживает технику тоже бесплатно, в свободное от основной работы время?
за всё "бесплатное" кто-то платит. или это пассажир, который, когда хочет ехать, добровольно платит за билет. или эти деньги принудительно отбирают у всего населения, в виде налогов.
это я для вас, товарищи коммунисты, провожу ликбез.
Ты сейчас вы@бнуться решил? Здесь все люди взрослые и в школу многие из нас ходили. Понятно, что за всё нужно платить, ну так и асфальт сам по себе не постелился и мосты тоже кто-то строил, а еще товарищ капиталист 80% квартир в этой стране были получены населением абсолютно бесплатно. Хотя и за квартиры кто-то заплатил, правда по другому.
   
18 трамвай советовать негуманно, этот маршрут "вокзал-базар" любят бомжи.
18 у меня под домом проходит, как и 16, да, а 23 чуть раньше на Якира поворачивает.
   
могу написать из Нетешина или из Южноукраинска, а могу с Назаровской. Сам в голове соберешь, валенок, или помочь?
То-есть специалист о "жопам мира" лезет с советами в Метрополию? Оригинально!
   
Здесь все люди взрослые и в школу многие из нас ходили. Понятно, что за всё нужно платить
а, так ты это знаешь?
а я-то подумал, что ты даже в школу не ходил.
прочитал про "бесплатный общественный транспорт", и так подумал.
   

То-есть специалист о "жопам мира" лезет с советами в Метрополию? Оригинально!
я ж говорю валенок. ты даже общего между этими тремя городами и улицей найти не смог.
   
18 у меня под домом проходит, как и 16, да, а 23 чуть раньше на Якира поворачивает.
Чучело 18, 16 и 23 это троллейбусы. 16 трамвай - Оболонь, 18 трамвай - Подол-Вокзал, 23 трамвай - ДВРЗ и не ходит уже пару лет, эти трамваи даже непересекаются, за исключением 16 и 18 на протяжении метров 500.  :facepalm1:

Останнє редагування: 7 травня 2021 15:05:56 від flexandr
   
Чучело 18, 16 и 23 это троллейбусы. 16-трамвай Оболонь, 18-Подол-Вокзал, 23-ДВРЗ и не ходит уже пару лет, эти трамваи даже непересекаются, за исключением 16 и 18 на протяжении метров 500.  :facepalm1:
я о троллейбусах и говорил.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія