Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Burger King вийде на український ринок в цьому році

Burger King вийде на український ринок в цьому році

Американська мережа ресторанів швидкого харчування Burger King вийде на український ринок вже у 2021 році, про це повіломляє гендиректор Bimbo QSR Україна.
Компанія заснована в 1954 році в США, на даний час є однією з найбільших мереж фаст-фуду в світі. Під її брендом працює більше 17 000 ресторанів по всьому світу.
   
Источники: Burger King выходит на рынок Украины. Компания подписала договор с АЗС "Окко" — она уже набирает управленческую команду и ищет помещения

О том, что мировая сеть заведений быстрого питания Burger King выходит на рынок Украины, заявил ресторатор Игорь Сухомлин и рассказали Retailers два топ-менеджера на ресторанном и маркетинговом рынке. По их словам, развивать сеть будет АЗС "Окко". В пресс-службе "Окко" ответили Retailers, что рассматривают сотрудничество с разными международными брендами, но говорить об этом рано: "компания еще финально не определилась".

Ресторатор Игорь Сухомлин сегодня, 9 апреля, написал у себя на странице в Facebook, что сеть АЗС "Окко" купила франшизу конкурента McDonald's — Burger King. Cухомлин отказался отвечать на вопросы Retailers по этой теме.

Топ-менеджер на ресторанном рынке рассказал Retailers, что стороны действительно подписали договор и "Окко" уже ищет управленческую команду и помещения под будущие заведения. "Только я не знаю договор ли это франшизы или нет", — уточнил топ-менеджер. На сайте rabota.ua в одном из объявлений вакансии "Окко" (опубликовано 29 марта) говорится, что компания ищет "HR бизнес-партнера, на новый франчайзинговый проект ресторанного направления, который компания будет внедрять в Украине".

Высокопоставленный источник в одной из маркетинговых компаний рассказал Retailers, что по его информации "Окко" оформляет торговые марки Burger King в Украине. Возможно речь идет о переоформлении торговых марок, так как еще в 2011 году материнская компания Burger King оформила торговые знаки в Украине: Burger King (сейчас зарегистрировано на Burger King Соrp.), "Бургер Кинг", "Зроби по-своему", "Дом Воппера", Home of the Whopper, БК и BK.

В пресс-службе "Окко" ответили на запрос Retailers: "Мы рассматриваем и всегда в поиске различных вариантов развития сегмента питания нашей сети. В том числе рассматриваем и сотрудничество с разными международными брендами. Но говорить о том, кто это будет, вышеупомянутый бренд (Burger King — ред.) или кто-то другой — рано, мы ещё финально не определились".

На днях на фасаде помещения ресторатора Игоря Сухомлина возле PinchukArtCentre были размещены баннеры Burger King с надписью "Скоро" и 17 апреля. Позже выяснилось, что это реклама выступления директора по маркетингу глобальной компании Burger King в Украине — Фернандо Мачадо, которое состоится 17 апреля. На ней он планирует рассказать, как создавать глобальные креативные компании.

Это не первая попытка выйти Burger King на рынок Украины. В 2011 году развивать сеть в Украине планировал российский франчайзи — "Бургер Рус". Директор по маркетингу Burger King в России Иван Шестов ответил на запрос Retailers: "Российский Бургер Кинг не владеет информацией о том, что происходит на территории Украины. Рекомендуем обратиться в штабквартиру Бургер Кинг".

Сеть Burger King основана в 1954 году в США и входит в компанию Restaurant Brands International Inc. (RBI). Сеть объединяет 17 800 ресторанов по всему миру.
Франшиза Burger King существует в трех форматах:

— Институциональный. Ресторан может находиться в правительственных зданиях, спортивных сооружениях, аэропортах, ж/д и автобусных станциях.

— Традиционный. Это полноразмерный ресторан Burger King, который может работать в формате отдельного здания или внутри другого помещения, например, торгового центра.

— Нетрадиционный. Такие рестораны Burger King находятся на АЗС, в зданиях розничной торговли, общепита и т.д.

На сайте компании указаны условия для франчайзи в США: опыт работы на ресторанном рынке, паушальный взнос  $50 000 за один ресторан (на 20-летний срок), роялти - 4,5% от ежемесячных валовых продаж, рекламный фонд — 4,0% от ежемесячных валовых продаж. Для каждого рынка условия франшизы могут отличаться.

"Окко" владеет более 400 АЗС в Украине. Помимо этого развивает не топливное направление, которое, в том числе, состоит из более 30 ресторанов под брендами А la minute, Pasta Mia та Meiwei.
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

Burger King вийде на український ринок в цьому році
Мені більше Макдональдс до вподоби.
   
Мені більше Макдональдс до вподоби.
Український Макдональдс немає нічого спільного зі світовим "McD".
По-перше - розміри бургерів та картоплі, в Україні вони просто дуже малі.
По-друге - смак, український МакДі тупо "пересушує" картоплю - вона не смачна та "прісна".
Для прикладу можна сходити в фінський Hesburger щоб побачити якою повинна бути картопля фрі.
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.
   
Український Макдональдс немає нічого спільного зі світовим "McD".
По-перше - розміри бургерів та картоплі, в Україні вони просто дуже малі.
По-друге - смак, український МакДі тупо "пересушує" картоплю - вона не смачна та "прісна".
Для прикладу можна сходити в фінський Hesburger щоб побачити якою повинна бути картопля фрі.
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.
немає "світового" мкд- в кожній країні "власний" макдак, із власних продуктів і адаптований під смаки.
   
Український Макдональдс немає нічого спільного зі світовим "McD".
По-перше - розміри бургерів та картоплі, в Україні вони просто дуже малі.
По-друге - смак, український МакДі тупо "пересушує" картоплю - вона не смачна та "прісна".
Для прикладу можна сходити в фінський Hesburger щоб побачити якою повинна бути картопля фрі.
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.

в Україні чи не найкращі макдональдси , в європі як попадеш , срань, за касами гастери, ще й холодним подадуть, а пиво безалкогольне 
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

В Украине Макдак работает напрямую, в отличие от франшиз в ЕС. Тут он если и уступает, то США. А так - региональная адаптация.
В Украине Биг Мак весит 205 гр. в США - 214. Разница в 9 грамм. В основном потому, что у нас не любят, когда сильно залито соусами, а рецептура идентична.
   
немає "світового" мкд- в кожній країні "власний" макдак, із власних продуктів і адаптований під смаки.
Тільки в Україні - БігМак - це "котлетка для дитячого сніданку".
В США ти БігМак не зможеш спокійно відкусити якщо щелепа не велика.
   
в Україні чи не найкращі макдональдси , в європі як попадеш , срань, за касами гастери, ще й холодним подадуть, а пиво безалкогольне 

Шастаєш невідомо де.
Заходив в Швейцарії - все чисто-красиво-прибрано, за касами підлітки працюють, до цвіта їх шкіри не приглядався - мені це не цікаве.
   
Тільки в Україні - БігМак - це "котлетка для дитячого сніданку".
В США ти БігМак не зможеш спокійно відкусити якщо щелепа не велика.
Такий самий за розмірами в америці бігмак, а на смак набагато гірший, якийсь прісний і тупо не смачний, не знаю чому так.  ;o
   
Тільки в Україні - БігМак - це "котлетка для дитячого сніданку".
В США ти БігМак не зможеш спокійно відкусити якщо щелепа не велика.
ну так, в фатерлянді взагалі інший бігмак, зовсім, починаючи з хлібу.
   
в США можна купити пиво
Та ты шо  ;o
   
самий за розмірами в америці бігмак, а на смак набагато гірший, якийсь прісний і тупо не смачний, не знаю чому так.
100%
   

По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.

Это там где в меню марихуана и героин?
   
Значить тепер на касі, щоб просто заплатити за пальне треба буде чекати, поки повибирають хотдоги, каву ще і Бургер Меню. Півгодини на заправку :gigi: 
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

немає "світового" мкд- в кожній країні "власний" макдак, із власних продуктів і адаптований під смаки.

+1.
В Канаді в Макдоналдсі алкоголь не продається.
   
такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

Значить тепер на касі, щоб просто заплатити за пальне треба буде чекати, поки повибирають хотдоги, каву ще і Бургер Меню. Півгодини на заправку :gigi: 

Тю... А нахрена, собственно, итить на кассу? Разве нельзя заплатить из навигатора? Я уже год, примерно, из машины на АЗС не выхожу, бо сказал заправщика сколько и какого бенза желаешь,  кликнул номер колонки, подтвердил списание - и усё, поехали дальше.
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

В Україні один з кращих Маков в світі (сервіс, чистота).  На рівні з австрійським.  найгірший в США та Ізраїлі.  Але в Європі був в Маках тільки в Австрії, Швейцарії Польщі, Німеччини та Угорщини.  Коли подорожуємо на авто і треба швидко перекусити на трасі
   
Американська мережа ресторанів швидкого харчування Burger King вийде на український ринок вже у 2021 році, про це повіломляє гендиректор Bimbo QSR Україна.
Компанія заснована в 1954 році в США, на даний час є однією з найбільших мереж фаст-фуду в світі. Під її брендом працює більше 17 000 ресторанів по всьому світу.
в полку говнища прибыло
   
Український Макдональдс немає нічого спільного зі світовим "McD".
По-перше - розміри бургерів та картоплі, в Україні вони просто дуже малі.
По-друге - смак, український МакДі тупо "пересушує" картоплю - вона не смачна та "прісна".
Для прикладу можна сходити в фінський Hesburger щоб побачити якою повинна бути картопля фрі.
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.
Не знаю где вы пробовали Макдональдс, но наш ровно такая-же хрень что и в Европе.
   
Из фаст-фудов Бургер-Кинговские бургеры пожалуй лучшие.
   
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.
:facepalm: ти ідіот
   
 :facepalm: ширится трешфуд на просторах неньки. котлетка на булочке стремительно подавляет национальную кухню. "это какой то позор" (©)
   
Все оголошую бойкот фастфудам.  :X
Буду харчуватися тільки по ресторам і кафе.
Ці козли угандошать наше громадське харчування.
   
турецкий Бургер Кинг в аэропорту Ататюрка мне не понравился, было невкусно. буду надеяться, что украинский Бургер Кинг будет вкуснее.
зато понравился французский Quick, это то же самое что Макдональдс, разницы я не ощутил.
к фастфудам я нормально отношусь, каждый день там питаться нельзя, но иногда выручает, в командировках например.
   
По-третє - заборона алкогольних напоїв - такої херні нема у світовому МакДі - в США можна купити пиво, в Німеччині також.

Ось це найгірше. Жерти біг тесті без пива це міжгалактична зрада  :X
   
Все оголошую бойкот фастфудам.  :X
Буду харчуватися тільки по ресторам і кафе.
Ці козли угандошать наше громадське харчування.
:laugh:  Это же разные нишы. Фаст-фуд это про быстро перекусить, а ресторан это не спеша посидеть, пообщаться, насладиться вкусом, ну и выпить.
   
Все оголошую бойкот фастфудам. 
Буду харчуватися тільки по ресторам і кафе.
Ці козли угандошать наше громадське харчування.
Є чуйка що будеш їсти сардельки на кухні хрущовки.
   
Re: Burger King вийде на український ринок в цьому році

До жопи (с)
   
Макдак в Україні нічим не відрізняється від польського чи австрійського.
 Бургер Кінг в Польщі пробував, трохи інакше. Не сподобалося, що в бургері була купа цибулі, хоча в загальному може бути.
Але в принципі що одне, що друге звичайний фаст-фуд, в який спеціально йти, щоб пожертви треба бути трохи відбитим. Якщо хочеться їсти і заїхати перекусити десь там, колись там, то норм.
   
На скільки кг поважчає пересічний?
   
Гілка перепису гівноїдів.
Ну є ж, принаймні, Салатейра, нахера цей бургеротреш?
   
Гілка перепису гівноїдів.
Ну є ж, принаймні, Салатейра, нахера цей бургеротреш?
я в советские годы питался в студенческих, заводских, фабричных столовых.
после них все эти фастфуды кажутся изысканной кухней.
   
Навряд чи у нас буде таке ось
В БК у Кракові на вокзалі брали бургери та напої. Так були здивовані що за склянку напою платиш раз, а потім можеш ще підійти до автомату добрати не доплачуючи :)
   
Навряд чи у нас буде таке ось
В БК у Кракові на вокзалі брали бургери та напої. Так були здивовані що за склянку напою платиш раз, а потім можеш ще підійти до автомату добрати не доплачуючи :)
было что-то похожее в KFC на площади Леси. может и сейчас есть, не знаю.
платишь за пепси, дают стакан, сам наливаешь, а потом можешь подходить и наливать себе снова, и так пока не надоест.
я так не делал, предпочитал кофе, но видел что многие пользовались возможностью.
   
платишь за пепси, дают стакан, сам наливаешь, а потом можешь подходить и наливать себе снова, и так пока не надоест.
есть такое, но там специальная цена, купить надо "большой" стакан, и сильно сверху не напьешься
   
В Украине Макдак работает напрямую, в отличие от франшиз в ЕС. Тут он если и уступает, то США. А так - региональная адаптация.
В Украине Биг Мак весит 205 гр. в США - 214. Разница в 9 грамм. В основном потому, что у нас не любят, когда сильно залито соусами, а рецептура идентична.
бывал в штатах в Макдональдсе - просто забегаловка с  покоцанным полом, очень медленное обслуживание - очереди не было, но я ждал еду минут 7. Еда не на подносе, а в пакете. Потом когда сел за столик, подошла толстая афроамериканка, которая выдавала заказ - залезла рукой в мой пакет и вытащила какой-то чизбургер. Она просто напутала заказ со следующим клиентом. Даже "сорри" не сказала.
   
бывал в штатах в Макдональдсе - просто забегаловка с  покоцанным полом, очень медленное обслуживание - очереди не было, но я ждал еду минут 7. Еда не на подносе, а в пакете. Потом когда сел за столик, подошла толстая афроамериканка, которая выдавала заказ - залезла рукой в мой пакет и вытащила какой-то чизбургер. Она просто напутала заказ со следующим клиентом. Даже "сорри" не сказала.

 :facepalm: это тебе повезло, могли дать в ебало, отобрать пакет и выкинуть на улицу  :laugh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія