Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А.Аваков: відеокамери зафіксували "гігантську кількість" порушень ПДР


А.Аваков: відеокамери зафіксували "гігантську кількість" порушень ПДР
КИЇВ. 13 жовтня. УНН. Кілька відеокамер, які почали працювати, зафіксували велику кількість порушень правил дорожнього руху водіями на автошляхах. Про це сьогодні сказав міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, передає кореспондент УНН.
"Я з деяким побоюванням очікую, коли ми все-таки реалізуємо в повній мірі відеофіксацію на всій території країни. Тому що тестові заміри, які ми зробили на кількох камерах, які почали працювати, показали просто гігантську кількість порушень (ПДР – ред.). І навіть при нинішніх не сильно критичних об’ємах штрафів за такі порушення автомобілістами на дорогах, це колосальні суми", - наголосив він.
А.Аваков зазначив, що громадяни України мають зрозуміти, що є деякі рамки обмежень, яких вони повинні дотримуватися, щоб бути у безпеці.
   

А.Аваков: відеокамери зафіксували "гігантську кількість" порушень ПДР
КИЇВ. 13 жовтня. УНН. Кілька відеокамер, які почали працювати, зафіксували велику кількість порушень правил дорожнього руху водіями на автошляхах. Про це сьогодні сказав міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, передає кореспондент УНН.
"Я з деяким побоюванням очікую, коли ми все-таки реалізуємо в повній мірі відеофіксацію на всій території країни. Тому що тестові заміри, які ми зробили на кількох камерах, які почали працювати, показали просто гігантську кількість порушень (ПДР – ред.). І навіть при нинішніх не сильно критичних об’ємах штрафів за такі порушення автомобілістами на дорогах, це колосальні суми", - наголосив він.
А.Аваков зазначив, що громадяни України мають зрозуміти, що є деякі рамки обмежень, яких вони повинні дотримуватися, щоб бути у безпеці.
Ну так чому він нічого не робить? І порядок був би на дорогах, і в бюджеті побільшало. Яка користь від тих потєшних поліцейських на дорогах? Вони просто проїзжають повз порушення.
   
Мудрому українському народові закони не писані.
   
угу... 600 нарушений за полтора часа за Житомиром в направлении на Бердичев  :suicide2:
   
зачем тогда брать кредиті в МВФ, штрафами можно переполнить бюджет Украины  :gigi: 
   
А.Аваков: відеокамери зафіксували "гігантську кількість" порушень ПДР
Пусть спросит у своих патрульных, мигающих огоньками по улицам, почему они не штрафуют. Или это он заявление об отставке подает?
   
угу... 600 нарушений за полтора часа за Житомиром в направлении на Бердичев  :suicide2:
не за Житомиром, а в межах Житомира (де обмеження 60 км/год).
на пр.Перемоги в Києві постав камери з радаром і буде по 6 порушників на секунду.
   
Пусть спросит у своих патрульных, мигающих огоньками по улицам, почему они не штрафуют. Или это он заявление об отставке подает?

Вот именно! Этим заявлением Аваков показывает полную неэффективность партульной службы на дорогах
   
цэ злочинни камери злочиннойи влади!
геть фиксацию!
не будэмо платити антинародному режиму!
   
не за Житомиром, а в межах Житомира (де обмеження 60 км/год).
на пр.Перемоги в Києві постав камери з радаром і буде по 6 порушників на секунду.

у нас тестили ЗА Житомиром - между Заречанами и Гуйвой. Знак "конец Житомира" стоит ДО Заречан
   
Конституційний скаже що не можна. Тре щоб два свідки (краще три) підтвердили правопорушення і ще щоб точно встановити хто за кермом.
   
за Житомиром, в направлении Новограда
   
Конституційний скаже що не можна. Тре щоб два свідки (краще три) підтвердили правопорушення і ще щоб точно встановити хто за кермом.

«Ми бачимо порушника, ми бачимо так звану трапецію, в яку потрапляє номер. Якщо в цю трапецію потрапляє будь-який інший автомобіль, то фіксація цієї події визнається непридатною. Якщо в кадрі є інші автомобілі, але не на цій трапеції, то все окей, і це йде на штраф вже. Тут ми бачимо обмеження швидкості 110 км/год, але спалах йде при 132 км/ч. Даний автомобіль проїхав зі швидкістю якраз 132 км/ч. Він як раз проїхав на ліміті. Саме з цього його і сфотографувало. Бачимо також кількість порушень. Тобто ми тут стоїмо досить короткий час, а вже шість порушень є. В подальшому після обробки ми бачимо в дуже хорошій якості номера, номера розпізнаються, автоматично, в програмі, ми бачимо обличчя водія, на пасажира накладається чорний квадратик, щоб приватність була дотримана. Тому що потім ця фотографія приходить за адресою порушника, і щоб не було будь-яких зайвих питань», - каже інженер Олег Харзон.

http://www.zhitomir.info/news_160566.html
   
ці камери заллє дощем, або їх скомуніздять мєсні люде  :K
   
за Житомиром, в направлении Новограда
Показати зображення...

классные приборчики....стесн яюсь спросить, а воны без присмотра их на ночь будут оставлять?  :blush2:
   
якщо зафіксовано 600 порушень

то де 600 протоколів і штрафів  :S

   
классные приборчики....стесн яюсь спросить, а воны без присмотра их на ночь будут оставлять?  :blush2:

хто крайний за камерами ? :shuffle:
   
у нас тестили ЗА Житомиром - между Заречанами и Гуйвой. Знак "конец Житомира" стоит ДО Заречан
ну могли фіксувати 90+, або й інші порушення.
та суть не в цьому, а в тому, що нарід таки занадто розслабився від безкарності, і краще хай штрафують по камерам всіх, ніж хабарі по кишенях розсовують.
   
якщо зафіксовано 600 порушень
то де 600 протоколів і штрафів  :S
команди фас ще не поступало. бояться дратувати людей.
   
бля ребя  :facepalm1:
трасса Полтава - Киев, по 2 полосы в сторону, с разделителем, ограждением обочины и т.д.
и тут хуяк - знак "Абазовка" на белом фоне
ставь камеру и рубай капусту
и так по всей трассе Е40
вопрос - нахуя такая фигня?
   
бля ребя  :facepalm1:
трасса Полтава - Киев, по 2 полосы в сторону, с разделителем, ограждением обочины и т.д.
и тут хуяк - знак "Абазовка" на белом фоне
ставь камеру и рубай капусту
и так по всей трассе Е40
вопрос - нахуя такая фигня?
а ти його балончиком з синьою краскою виправ, раз у автодора руки не доходять  :D
на житомирці раніше теж були білі, а тепер (здається?) нема, хоч і наземні переходи ще є місцями.
   
бля ребя  :facepalm1:
трасса Полтава - Киев, по 2 полосы в сторону, с разделителем, ограждением обочины и т.д.
и тут хуяк - знак "Абазовка" на белом фоне
ставь камеру и рубай капусту
и так по всей трассе Е40
вопрос - нахуя такая фигня?

Я думаю для того щоб мешканці Абазовки могли безпечно перейти через дорогу.
   
Я думаю для того щоб мешканці Абазовки могли безпечно перейти через дорогу.


а слабо сделать мостики или подземные переходы мешканцям Абазовки?
и водил не дрочить с ездой 60 км/ч там где можно спокойно ехать 130?
   
а слабо сделать мостики или подземные переходы мешканцям Абазовки?
и водил не дрочить с ездой 60 км/ч там где можно спокойно ехать 130?

Мабуть слабо.
Бо якби не було слабо, вся Україна вже була б в автобанах.
   
Имею стопроцентную информацию по вопросу установки камер фиксации скорости в Киеве. В Мае месяце было установлено 40 камер. Оттестировано. Подключено к колцентру. Отработали в тестовом режиме недели две. То, что сказал Аваков это малая толитка правды. Вы просто охуеете от количества штрафов)))

Все камеры майские точно сняты и находятся на складах. Они уже отюстированы. Установка займет несколько минуть.

Все камеры имеют сигнализацию. Установлены в антивандальных корпусах. Замки и т.д. Тестировали воровство камеры. Уходит минимум 15 минут. За это время успевают приехать патрульные.

Каждый месяц ставят камеры. Сколько сейчас не скажу. Сейчас начали Днепр и Одессу. Но там количества слабые.

У меня инфа из уст чела, который в мае отвечал за это. Сечас он на повышении. Потому инфы нет подробной. Но есть команда - на официальный запрос выдавать информацию по координатм установки типам камер и т.д. 3 года назад такую инфу отказывались выдавать.

Так что у журналистов есть небольшой кусок работы)))

Ктсати... под это все дело уже готовы изменеия в законодательстве, которые будут тихо мирно приняты как я понимаю...

Все это готогвится под инвесторов. Государство не будет этим заниматься. Слишком дорого.
   
Кстати еще и камеры ставили контролирующие полосу движения для общественного трансопрта. Там вообще ситуация ужасающая))) Сказали за неделю камеру отбить можно без проблем...

   
Ктсати... под это все дело уже готовы изменеия в законодательстве, которые будут тихо мирно приняты как я понимаю...
включаючи зміни до конституції (ст.14 чи яка там)?
   
якщо зафіксовано 600 порушень

то де 600 протоколів і штрафів  :S

пока тестируют оборудование и софт.
кста, знак о том, что ведеццо фотофиксация, в р-не Гуйвы стоит давненько уже.... к чему бы енто? ;)
   
а слабо сделать мостики или подземные переходы мешканцям Абазовки?

заплатишь штрафы - на них сделают мостики и переходы

   
я - за.
Нехай дол..би, які ризикують чужими життями, платять.
І я, в тому числі, - якщо порушу.
Але я старатимусь не порушувати, бо в мене катма грошей на штрафи.
   
трасса Полтава - Киев, по 2 полосы в сторону, с разделителем, ограждением обочины и т.д.и тут хуяк - знак "Абазовка" на белом фоне
Это еще по-божески :) В Подгороднем (Днепр-Донецк) те же две полосы, разделитель, ЗАБОР с двух сторон. И знак 40!  :D 
   
Это еще по-божески :) В Подгороднем (Днепр-Донецк) те же две полосы, разделитель, ЗАБОР с двух сторон. И знак 40!  :D 


 :weep:
   
заплатишь штрафы - на них сделают мостики и переходы


я  пдд стараюсь не нарушать
удивляет кол-во долбоёбов которые при полнейшем п***а в транспортной инфраструктуре (и качестве дорожного полотна с кучей непонятно зачем натыканых знаков в часности)
молятся на штрафы с камер как будто это решение всех проблем
   
я  пдд стараюсь не нарушать
удивляет кол-во долбоёбов которые при полнейшем п***а в транспортной инфраструктуре (и качестве дорожного полотна с кучей непонятно зачем натыканых знаков в часности)
молятся на штрафы с камер как будто это решение всех проблем

ну этот пистец как то надо решать. Строить переходные мостики это уебанство полнейшее. Вы видели бабку с мешком сена и тачкой которая взбирается на эту х.й.ю по лестнице??? и переходит дорогу? Это б***ь чистейшей воды издевательство над людьми
   
Имею стопроцентную информацию по вопросу установки камер фиксации скорости в Киеве. В Мае месяце было установлено 40 камер. Оттестировано. Подключено к колцентру. Отработали в тестовом режиме недели две. То, что сказал Аваков это малая толитка правды. Вы просто охуеете от количества штрафов)))

Все камеры майские точно сняты и находятся на складах. Они уже отюстированы. Установка займет несколько минуть.

Все камеры имеют сигнализацию. Установлены в антивандальных корпусах. Замки и т.д. Тестировали воровство камеры. Уходит минимум 15 минут. За это время успевают приехать патрульные.

Каждый месяц ставят камеры. Сколько сейчас не скажу. Сейчас начали Днепр и Одессу. Но там количества слабые.

У меня инфа из уст чела, который в мае отвечал за это. Сечас он на повышении. Потому инфы нет подробной. Но есть команда - на официальный запрос выдавать информацию по координатм установки типам камер и т.д. 3 года назад такую инфу отказывались выдавать.

Так что у журналистов есть небольшой кусок работы)))

Ктсати... под это все дело уже готовы изменеия в законодательстве, которые будут тихо мирно приняты как я понимаю...

Все это готогвится под инвесторов. Государство не будет этим заниматься. Слишком дорого.
Ну вот все и становится на свои места. За прошедший период народишко совсем берега потеряет-и тут зайдут инвесторы, налепят камер, накосят бабла, отобъют вложенное по-быстрому и дальше начнут работать в плановом порядке. А кто же инвесторы?
   
Ну вот все и становится на свои места. За прошедший период народишко совсем берега потеряет-и тут зайдут инвесторы, налепят камер, накосят бабла, отобъют вложенное по-быстрому и дальше начнут работать в плановом порядке. А кто же инвесторы?

Сын Авякяна  ;)

   
А кто же инвесторы?

ну нваверное и Вы сможете стать ним)) вроде как камера плюс монтаж настройка и вывод на колцентр - первичные затраты до 70 000 дол. за камеру. Потом обслуживание и административные расходы
   
замислився:
виникає один вопріс: якщо Аваков систематично порушує ст.10 Конституції України,
ігноруючи державну мову,
то, я тем можу бодай несистематично порушувати правила дороржнього руху?
Лагічна?
Га, Аваков?
   
А шо там с видеокамерами, которые зафиксировали, как сын Авакова с его замом рюкзаки пилят?
   
команди фас ще не поступало. бояться дратувати людей.
перші камери поставити біля кабміну і верховної ради, і штрафувати депутатів з міністрами
розпіарити
люди будуть довольні
потім їм сказати "а тепер ми йдемо до вас"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія