Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как не быть хохлом?

Как не быть хохлом?

Есть у меня родственница Оля. Она моложе, ей около 30-ти. Живет она с мужем и сыном в центральной Украине. Оля иногда звонит моей маме, чтобы поддержать и просто поболтать. Просто поболтать не получается. Оля постоянно жалуется. На погоду, на мужа, на цены, на качество связи, на продукты… Вчера Оля звонила и поздравляла с праздником. И как обычно пожаловалась. У них сломалась какая-то фигня в котле, а чинить денег нет. – Как мы будем зимовать, не знаю, - вздохнула Оля. И добавила. – Нам же никто не помогает.  - Маму это задело. – Оля, - сказала моя мама, - а почему вам должен кто-то помогать?
- Тетя Ксеня, вы же знаете, моя мама…
Да, мама у Оли крутая. Директриса, совладелица чего-то и плюс обалденно выглядит. Когда Оля вышла замуж и родила, ее мама купила им квартиру и 5 лет платила коммуналку. Пока малой рос. Потом сказала, ребята, теперь вы сами, у вас семья состоялась, давайте - живите. Будет, не дай Бог беда, стучите. А так, текучку, решайте своими руками. Вы уже большие.
И вот у Оли сломался котел. Оля постучала маме. Мама на ремонт денег не дала. И Оля звонит через полстраны и полтора часа рассказывает, как это плохо, если тебе не дают денег…
Я вдруг подумал, что в Украине живет миллион Оль. Это могут быть не только Оли, но и Коли. Это люди, которые твердо считают, им должны «помогать». И не только родственники или правительство, но и на международном уровне. А когда не помогают, Оли грустят и чувствуют себя жертвами несправедливости. И в этом статусе им привычно и комфортно. Стабильно…
Сколько из нас считает, что мир сегодня должен нам за отказ от нашего ядерного оружия!? Да почти все считают… Только ядерное оружие не наше. Его сделали папы и мамы, дедушки и бабушки. Мы же и близко не сделали ничего равного. Не нам и получать.
Сколько из нас считает, что мир сегодня должен нам за демократические выборы? Да почти все считают. Требуют бонусов, льгот и скидок за то, что украинская власть не соврала с подсчетом.
Это ментальность дрессированного слона в цирке. Который за кивок хоботом ждет кусочек сахара. Но к сахару в комплекте идет клетка и хлыст дрессировщика.  Клетка и хлыст раздражают нас, только от сахара из чужих рук мы отказываться не хотим. А связи между сахаром и хлыстом не замечаем.
Я недавно смотрел «Пропавшую грамоту». Я и раньше смотрел конечно, подзабыл. А сейчас обалдел. Стильный фильм. Стильный-стильный. Полнокровный свободный юмор. Неторопливость, несуетливость. Самодостаточность. Комфортность и наслаждение от того, что ты украинец.
Куда делось это наслаждение?  Самодостаточного украинца нынче заменил обиженный и обосранный хохол. Который бухтит и ноет. Которому все должны. Который общается с миром уже не словами и смыслами, не музыкой или образом, а скрипом диванных пружин. Этот скрип - хохлятская азбука Морзе. Скрип-скрип… В фильме «Пропавшая грамота» шашка: вжик-вжик. В нашей реальной жизни диван: скрип-скрип. Война в стране? Плевать! Скрип-скрип. Взяли в плен твоих соотечественников? Плевать! Все равно скрип-скрип.
Продавленный диван заменил и станок, и комбайн, и окоп на нулевке… 
Естественно, не все население такое. Слава Богу. И выжила страна благодаря «не таким». И победит благодаря им.
Но бухтение под скрип дивана, плаксивый тон, обиженная злость и хныканье диванного хохла «нас все бросили, нам никто не помогает, все вокруг козлы», заглушает все нужное и важное.
Вместо мечты злорадство. Вместо прорывов и открытий склоки и ржавое хамство.
Как избавиться от этого? Как отключить звук диванных пружин?
Он достал.





Останнє редагування: 25 серпня 2019 19:06:33 від pecheneg
   
Re: Как не быть хохлом?

Чий текст?
   
Re: Как не быть хохлом?

Чий текст?

мой.
на чужую цитату я всегда ставлю копирайт и даю ссылу
   
Re: Как не быть хохлом?

При чем тут хохлы и социалка?  :facepalm1:
в США половина нигеров - такие же хохлы. Живут на пособие идеей что им должны за века угнетения.

   
Re: Как не быть хохлом?

Чий текст?

Якогось підараса, який в житті ні копійки податків не заплатив...
   
Re: Как не быть хохлом?

Якогось підараса, який в житті ні копійки податків не заплатив...
+100500 Як тільки хохол перетинає кордон він зразу бажаним робітником стає... Але ковбасним уїпанам того не зрозуміти  :facepalm1:
   
Re: Как не быть хохлом?

мой.
на чужую цитату я всегда ставлю копирайт и даю ссылу

 (tu)   

   
Re: Как не быть хохлом?

По большому счету упомянутые черты характера не есть исключительно украинскими.
Но плохо что часть украинцев таки скучает за кацапским "сахарком" забыв про клетки и кнуты.
В мире повальной глобализации невозможно быть на сто процентов независимым государством.
Но про 365 лет противостояния с кацапами забывать нельзя.
   
Re: Как не быть хохлом?

Начальник, тебе бы книжки писать!
Уже все написано

   
Re: Как не быть хохлом?

По большому счету упомянутые черты характера не есть исключительно украинскими.
Но плохо что часть украинцев таки скучает за кацапским "сахарком" забыв про клетки и кнуты.
В мире повальной глобализации невозможно быть на сто процентов независимым государством.
Но про 365 лет противостояния с кацапами забывать нельзя.

в нашем кишечнике живут сотни пакостных бактерий. до поры до времени они не проявляют себя. потом, под влиянием определенных условий, они активируются, оживают. и тогда мало не покажется.
в каждом обществе есть нытики, зрадоботы и иждивенцы. но именно в украине  сегодня они активированы. и дают просраться всей стране. так, что страна чуть не вылетела через жопу.
я не знаю, как это лечить. зато знаю, сама по себе инфекция не рассосется. ведь поза обиженного обвинителя очень удобна.
   
Re: Как не быть хохлом?

Відправити до європ, щоб між людей пожили.
Мізки вправляє всім, у кого вони є.
А бидлу мізки ні до чого.
   
Re: Как не быть хохлом?
nik

Якогось підараса, який в житті ні копійки податків не заплатив...

 :laugh:  :facepalm:

я даже догадываюсь, кого, он недавно пенсом стал. 
   
Re: Как не быть хохлом?

прочитав і теж подумав,
а якщо бути хохлом це писати ось такі тексти з висновками про мільйони Оль,
з впевненістю, що ти є частинкою такого ось нікчемного народу,
а от десь там за межею, народ інший, справжній, майже ідеальний
і ти сидиш такий замріяний... "живуть же люди, а тут існую"
   
Re: Как не быть хохлом?
nik

Відправити до європ, щоб між людей пожили.

уже давно. уезжают зоотые головы, остаются золотые зубы.
   
Re: Как не быть хохлом?

какая то хня. Все зависит от воспитания. Есть  определенный долг родителей перед детьми, хотя скорее всего навязанное понимание советским прошлым. Всё отсальное детки сами. Просто так воспитывали в семье, положение мамаши не самую последнюю роль играет.
   
Re: Как не быть хохлом?

в нашем кишечнике живут сотни пакостных бактерий. до поры до времени они не проявляют себя. потом, под влиянием определенных условий, они активируются, оживают. и тогда мало не покажется.
в каждом обществе есть нытики, зрадоботы и иждивенцы. но именно в украине  сегодня они активированы. и дают просраться всей стране. так, что страна чуть не вылетела через жопу.
я не знаю, как это лечить. зато знаю, сама по себе инфекция не рассосется. ведь поза обиженного обвинителя очень удобна.
Это как животного из зоопарка выпустить в дикую природу.
Одни идут к людям и те их или убивают или сажают обратно в клетку.
Другие умирают с голоду или погибают от хищников.
Выживают сильнейшие во всех отношениях. Дело времени. А прошло времени очень мало.
   
Re: Как не быть хохлом?


И Оля звонит через полстраны и полтора часа рассказывает, как это плохо, если тебе не дают денег…

Ну так она же знает, что "директриса" крадёт, наверняка крадёт из бюджета. Вполне понятно её возмущение на отказ делиться.
И это можно сэкстраполировать на остальные аспекты.

   
Re: Как не быть хохлом?

в нашем кишечнике живут сотни пакостных бактерий. до поры до времени они не проявляют себя. потом, под влиянием определенных условий, они активируются, оживают. и тогда мало не покажется.
в каждом обществе есть нытики, зрадоботы и иждивенцы. но именно в украине  сегодня они активированы. и дают просраться всей стране. так, что страна чуть не вылетела через жопу.
я не знаю, как это лечить. зато знаю, сама по себе инфекция не рассосется. ведь поза обиженного обвинителя очень удобна.

Думаю, что нужно обратить внимание на то, что "под влиянием определенных условий, они активируются, оживают".

Вполне достаточно создать в Украине условия, которые не являются "определенными" в Вашем контексте. И сделать это, очевидно, должны и могут не бактерии.
   
Re: Как не быть хохлом?

Скажіть їй, що Оліні гроші у дяді Петі
   
Re: Как не быть хохлом?

Это как животного из зоопарка выпустить в дикую природу.


хорошее сравнение
   
Re: Как не быть хохлом?

Думаю, что нужно обратить внимание на то, что "под влиянием определенных условий, они активируются, оживают".

Вполне достаточно создать в Украине условия, которые не являются "определенными" в Вашем контексте. И сделать это, очевидно, должны и могут не бактерии.

да!
   
Re: Как не быть хохлом?

каждом обществе есть нытики, зрадоботы и иждивенцы. но именно в украине  сегодня они активированы. и дают просраться всей стране. так, что страна чуть не вылетела через жопу.
  Порохоботи гарно змальовані. B-)
   
Re: Как не быть хохлом?

  Порохоботи гарно змальовані. B-)
Сидели философствовали, рассуждали, никого не трогали.
Теперь проветривать придется...
   
Re: Как не быть хохлом?

Донецкий графоман опять наелся тунца на букву х
   
Re: Как не быть хохлом?

По большому счету упомянутые черты характера не есть исключительно украинскими.
Но плохо что часть украинцев таки скучает за кацапским "сахарком" забыв про клетки и кнуты.
В мире повальной глобализации невозможно быть на сто процентов независимым государством.
Но про 365 лет противостояния с кацапами забывать нельзя.


а інша частина мріє, щоб місце кацапів зайняли американці
і то тільки тому, що американці багатші
   
Re: Как не быть хохлом?

Как не быть хохлом? Элементарно. Стань кацапом!  (tu)
   
Re: Как не быть хохлом?

хохлы, жиды, пиндосы, кацапы...
типа есть евреи, а есть жиды
или есть украинцы, а есть хохлы...
есть нормальные люди, а есть гавно!!! вот это деление на плохих и хороших по расовому или национальному признаку говорит о том что тот кто это пишет - ДЕБИЛ
   
Re: Как не быть хохлом?

в нашем кишечнике живут сотни пакостных бактерий. до поры до времени они не проявляют себя. потом, под влиянием определенных условий, они активируются, оживают. и тогда мало не покажется.
в каждом обществе есть нытики, зрадоботы и иждивенцы. но именно в украине  сегодня они активированы. и дают просраться всей стране. так, что страна чуть не вылетела через жопу.
я не знаю, как это лечить. зато знаю, сама по себе инфекция не рассосется. ведь поза обиженного обвинителя очень удобна.

своє незнання намагаєшся натягнути на глобус
у нашому кишковику нічого поганого не живе, бо то є сімбіоз, поки не поселиш, або не знищиш
ну і стартекст висмоктаний з пальця так само
   
Re: Как не быть хохлом?

своє незнання намагаєшся натягнути на глобус
у нашому кишковику нічого поганого не живе, бо то є сімбіоз, поки не поселиш, або не знищиш
ну і стартекст висмоктаний з пальця так само


йому можна вибачити, цього навіть Супрун не знає  :(
   
Re: Как не быть хохлом?

социал делает мышцы слабыми, а мозги вялыми, нация дохнет от социала.
   
Re: Как не быть хохлом?

уже давно. уезжают зоотые головы, остаются золотые зубы.
дуже помітно по касиркам в супермаркетах, вони все старше і старше
   
Re: Как не быть хохлом?

Это люди, которые твердо считают, им должны «помогать».

паразитизм, привитий ускій міром ще з дитинства віршиками про "на Лєнін дал", в юності - "нам срана построїла", в зрілості - "нам государство видєліло". Ібо ми нев'#бенно страдалі.
Суспільство, де такі паразити - типові.
   
Re: Как не быть хохлом?

аффтор, не будь хохлом, я тебе прошу  :D
   
Re: Как не быть хохлом?

есть нормальные люди, а есть гавно!!!
Можна й так. Гівно двоноге українського походження - то і є хохол.
   
Re: Как не быть хохлом?

Уже все написано
Показати зображення...
(tu) декілька місяців під враженням була, не могла почати нову книгу читати.
   
Re: Как не быть хохлом?

В фильме «Пропавшая грамота» шашка: вжик-вжик.

Нє встанєм, мамо!!!

   
Re: Как не быть хохлом?

Есть у меня родственница Оля. Она моложе, ей около 30-ти. Живет она с мужем и сыном в центральной Украине. Оля иногда звонит моей маме, чтобы поддержать и просто поболтать. Просто поболтать не получается. Оля постоянно жалуется. На погоду, на мужа, на цены, на качество связи, на продукты… Вчера Оля звонила и поздравляла с праздником. И как обычно пожаловалась. У них сломалась какая-то фигня в котле, а чинить денег нет. – Как мы будем зимовать, не знаю, - вздохнула Оля. И добавила. – Нам же никто не помогает.  - Маму это задело. – Оля, - сказала моя мама, - а почему вам должен кто-то помогать?
- Тетя Ксеня, вы же знаете, моя мама…
Да, мама у Оли крутая. Директриса, совладелица чего-то и плюс обалденно выглядит. Когда Оля вышла замуж и родила, ее мама купила им квартиру и 5 лет платила коммуналку. Пока малой рос. Потом сказала, ребята, теперь вы сами, у вас семья состоялась, давайте - живите. Будет, не дай Бог беда, стучите. А так, текучку, решайте своими руками. Вы уже большие.
И вот у Оли сломался котел. Оля постучала маме. Мама на ремонт денег не дала. И Оля звонит через полстраны и полтора часа рассказывает, как это плохо, если тебе не дают денег…
Я вдруг подумал, что в Украине живет миллион Оль. Это могут быть не только Оли, но и Коли. Это люди, которые твердо считают, им должны «помогать». И не только родственники или правительство, но и на международном уровне. А когда не помогают, Оли грустят и чувствуют себя жертвами несправедливости. И в этом статусе им привычно и комфортно. Стабильно…
Сколько из нас считает, что мир сегодня должен нам за отказ от нашего ядерного оружия!? Да почти все считают… Только ядерное оружие не наше. Его сделали папы и мамы, дедушки и бабушки. Мы же и близко не сделали ничего равного. Не нам и получать.
Сколько из нас считает, что мир сегодня должен нам за демократические выборы? Да почти все считают. Требуют бонусов, льгот и скидок за то, что украинская власть не соврала с подсчетом.
Это ментальность дрессированного слона в цирке. Который за кивок хоботом ждет кусочек сахара. Но к сахару в комплекте идет клетка и хлыст дрессировщика.  Клетка и хлыст раздражают нас, только от сахара из чужих рук мы отказываться не хотим. А связи между сахаром и хлыстом не замечаем.
Я недавно смотрел «Пропавшую грамоту». Я и раньше смотрел конечно, подзабыл. А сейчас обалдел. Стильный фильм. Стильный-стильный. Полнокровный свободный юмор. Неторопливость, несуетливость. Самодостаточность. Комфортность и наслаждение от того, что ты украинец.
Куда делось это наслаждение?  Самодостаточного украинца нынче заменил обиженный и обосранный хохол. Который бухтит и ноет. Которому все должны. Который общается с миром уже не словами и смыслами, не музыкой или образом, а скрипом диванных пружин. Этот скрип - хохлятская азбука Морзе. Скрип-скрип… В фильме «Пропавшая грамота» шашка: вжик-вжик. В нашей реальной жизни диван: скрип-скрип. Война в стране? Плевать! Скрип-скрип. Взяли в плен твоих соотечественников? Плевать! Все равно скрип-скрип.
Продавленный диван заменил и станок, и комбайн, и окоп на нулевке… 
Естественно, не все население такое. Слава Богу. И выжила страна благодаря «не таким». И победит благодаря им.
Но бухтение под скрип дивана, плаксивый тон, обиженная злость и хныканье диванного хохла «нас все бросили, нам никто не помогает, все вокруг козлы», заглушает все нужное и важное.
Вместо мечты злорадство. Вместо прорывов и открытий склоки и ржавое хамство.
Как избавиться от этого? Как отключить звук диванных пружин?
Он достал.

+100
   
Re: Как не быть хохлом?

паразитизм, привитий ускій міром ще з дитинства віршиками про "на Лєнін дал", в юності - "нам срана построїла", в зрілості - "нам государство видєліло". Ібо ми нев'#бенно страдалі.

Це де таке було? Совєцькім дітям змалку розповідали, які вони щасливі, бо живуть в найкращій країні у світі. На відміну від бідних американських діточок, яких кляті капіталісти експлуатують.
   
Re: Как не быть хохлом?

Це де таке було? Совєцькім дітям змалку розповідали, які вони щасливі, бо живуть в найкращій країні у світі. На відміну від бідних американських діточок, яких кляті капіталісти експлуатують.

Що - "де саме було"? Віршики про Лєніна? Хрущовка, яка "положена"?

А! побачив! "Ібо ми нев'#бенно страдалі."
Саме так! Фошисти, холєра. А не Сталін з Жуковим, які морили людей мільйонами і мільйонами кидали гарматне м'ясо під танки.

> Совєцькім дітям змалку розповідали, які вони щасливі, бо живуть в найкращій країні у світі

Ну от діти і виросли і хочуть, щоб щастя продовжувалося! За рахунок держави, мами, родичів, випадкових співрозмовників, американців, etc etc.

Останнє редагування: 26 серпня 2019 00:34:19 від GizmoGremlin
   
Re: Как не быть хохлом?

Самодостаточного украинца нынче заменил обиженный и обосранный хохол.

Меня слово "хохол" жутко раздражает. С точки зрения нашего говеного соседа хохлы - это все, кто живет в Украине. Все. ОК, я хохол. Но при этом я оставляю за собой право называть жителей нерусского государства Роисся мордами нерусскими.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія