Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

привет ОРУЖИЕ

Re: привет ОРУЖИЕ

Наводі та єбаш
Показати зображення...

Якось не пощастило зі столом.
1. 15см короку для такого не вистачить за будь-яких умов.
2. В мене всі стволи тестові і місцями дуті. Нормальних турків, американців, русо саме роздуває в точці контакту, а не рве по довжині.
3. Проблемних турків та китайців (які роблять дірки у столах для кріплення) - просто відриває зайве по тих саме дірках.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

ну а для всяких других выживаний - карабин п/а в 223 калибре, ар-10 и болтовка в 308-м плюс хай-енд болтовка в 338-м в группе

пистолет, конечно, как вторичное оружие - неплохо, но только как вторичное.
Хде патрики  брать для етой батареи?
Рикша -китаец нужен  арсенал такой возить.

Я бьі все ето сменял на пулелейку,  аптекарские весьі, две банки пороха магнум и три сникерса.


   
Re: привет ОРУЖИЕ

а шо не так?

вот эта шняга в тренировке.
https://www.facebook.com/serg.anitsoy/videos/1448418795303318/

а шо за магаз только на 5?
как то неэкономично

и думаю против помпы он бы так не долго стоял
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Если уже исходить из реальных вещей то нужно понимать шо если начнеццо то через пол годика на наших епенях доступным будет патрон.
7.62х39
5.45х39
7.62х54
9х18
7.62х25
может быть люгер 9х19
гладкоствол будет всегда :gigi:

Все остальное очень ограниченный ресурс.

прям тебе для выживания нужно будет вести запэклу стриляныну.
пару тысяч БК хватит на долго.
а потом, если выживешь, то обзаведешься чем захочешь у поверженных вражин.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

надо заранее заготавливать.
что и сделано.
двух типов. дозвук и сверхзвук.
ну и этот патрон катается из 223-го

ну и 223 карабин из легких есть еще. вернее, 223-й аппер.
ловер и магазины у них одинаковые.

Это все понятно но вы должны понимать шо в кризисной ситуации вы должны иметь возможность сжечь за раз не одну сотню патронов и точность в этих ситуациях будет иметь второстепенное значение.
И таких ситуаций будет немало.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

а шо за магаз только на 5?
как то неэкономично

и думаю против помпы он бы так не долго стоял

магаз стандартный. на 30.
да хоть и на 100.
это тренировка с перезарядкой.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

прям тебе для выживания нужно будет вести запэклу стриляныну.
пару тысяч БК хватит на долго.
а потом, если выживешь, то обзаведешься чем захочешь у поверженных вражин.

Удачи :lol:
   
Re: привет ОРУЖИЕ


и думаю против помпы он бы так не долго стоял

кто он?
это мое тело.
и я бы тебя с твоей помпой уработал еще на недоступном для нее расстоянии.
а, если бы взламывал твою норку, то действовал бы группой и с применением, например, гранат, или дымовух.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Нащо в Україні той дорогий Блекаут коли є 7.62х39? Блекаут же спеціально зробили як балістичний аналог 7.62х39 під АР платформу.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

пару тысяч БК хватит на долго.

Если в латуни, то ето хдето 23кг, несчитая остальной снаряги ..

  Учитьівая, что для 5дневной автономки надо тянуть еще 18-20..     к вечеру уже будет не до вьіживания...

     2000-   ето на 3-4  столкновения, по 15-30 минут, если  активно сопротивляются и надо давить огнем для перемещений или зданий много..  На зомбей  раза в 3 больше пойдет- их мордой в грязь не уложишь)
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Удачи :lol:

спроси у Гео, например, сколько он патронов пульнул непосредственно в боестолкновениях за 8 месяцев в марьинке.

а в период смуты часто идет просто засвет зброи. и все расходятся с миром.

я за пять командировок в АТО с 15 по 17-й реально применял личное оружие только единожды.
остальная вся стрельба - чисто понты.
ну, у меня так сложилось. у многих - не гуще.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Если в латуни, то ето хдето 23кг, несчитая остальной снаряги ..

  Учитьівая, что для 5дневной автономки надо тянуть еще 18-20..     к вечеру уже будет не до вьіживания...

     2000-   ето на 3-4  столкновения, по 15-30 минут, если  активно сопротивляются и надо давить огнем для перемещений или зданий много..  На зомбей  раза в 3 больше пойдет- их мордой в грязь не уложишь)

такое впечатление, что все воображают себе какой-то тур-поход с рюкзаками и сплошной стриляныной. А машины и базы начто?

зы. у меня в ато бк был 500 патронов. и то ну их нах.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Нащо в Україні той дорогий Блекаут коли є 7.62х39? Блекаут же спеціально зробили як балістичний аналог 7.62х39 під АР платформу.

нащо бмв, якщо э жигули?
   
Re: привет ОРУЖИЕ

кто он?
это мое тело.
и я бы тебя с твоей помпой уработал еще на недоступном для нее расстоянии.
а, если бы взламывал твою норку, то действовал бы группой и с применением, например, гранат, или дымовух.

тиха ша, рибьонак
в условиях пересеченной местности
с помпы я б тебя снял с одного выстрела по ногам пока ты кабанчиком бы цель искал
потом бы подождал пока ты кровкой не стечешь
и спокойно добил

а может и пожалел бы
боезапас

хехе
   
Re: привет ОРУЖИЕ

нащо бмв, якщо э жигули?

Троха не так. На БМВ і жигулі бензин можна такий самий використовувати. А де брати оті Блекаути?
   
Re: привет ОРУЖИЕ

спроси у Гео, например, сколько он патронов пульнул непосредственно в боестолкновениях за 8 месяцев в марьинке.

а в период смуты часто идет просто засвет зброи. и все расходятся с миром.

я за пять командировок в АТО с 15 по 17-й реально применял личное оружие только единожды.
остальная вся стрельба - чисто понты.
ну, у меня так сложилось. у многих - не гуще.

Вы явно не представляете объема и номенклатуры оружия и боеприпасов перекочевавших за время ато в Украину :-)o

Гео неадекват и спрашивать у него себя не уважать.

   
Re: привет ОРУЖИЕ

тиха ша, рибьонак
в условиях пересеченной местности
с помпы я б тебя снял с одного выстрела по ногам пока ты кабанчиком бы цель искал
потом бы подождал пока ты кровкой не стечешь
и спокойно добил

а может и пожалел бы
боезапас

хехе

пипец.
а если бы я еще на кресте в трусиках рааспят был, так ты бы меня до смерти защекотал.

я уже по твоему вопросу про пять патронов понял, шо ты за один.
снимальщик   :weep:
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Троха не так. На БМВ і жигулі бензин можна такий самий використовувати. А де брати оті Блекаути?

это все теории. если ты победишь в бою, то сможешь много чего заполучить.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Вы явно не представляете объема и номенклатуры оружия и боеприпасов перекочевавших за время ато в Украину :-)o

Гео неадекват и спрашивать у него себя не уважать.

я представляю.
также, как и представляю, что никто на честный бой вызывать никого не будет. так же, как и вступать в бой с большими группами.

вобщем, как повезет.

   
Re: привет ОРУЖИЕ

такое впечатление, что все воображают себе какой-то тур-поход с рюкзаками и сплошной стриляныной. А машины и базы начто?

зы. у меня в ато бк был 500 патронов. и то ну их нах.

День Х-   ето день Х.
Все не по заготовеннному  сценарию.

Машина заглохла или пробит пулями радик.  Затор  на дорогах брошенньіми горельіми машинами. 
  База-  надо добраться.  Куяк-  там все разворочено взрьівом.  Все уже отошли,  а вокруг битьіе в щебень  девятиньі.

 На плече к 18+23кг висит вдобавок  ребенок, жена в ступоре и ета,   мать ее, теща..   и б***ь, запасная  трек-обувь на каждого, бо взять завтра каждому  по размеру будет просто нереально. Сраная палатка.

 Когда день Х-    как назло придеться все время бежать.  Со всем барахлом, Вьіхаркивая легкие и печень.   
     

   
   
Re: привет ОРУЖИЕ

в одиночку, будь у тебя хоть миллион патронов, тебе хана.
в условиях гражданского п***а преимущество имеют только группы вооруженных людей.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

День Х-   ето день Х.
Все не по заготовеннному  сценарию.

Машина заглохла или пробит пулями радик.  Затор  на дорогах брошенньіми горельіми машинами. 
  База-  надо добраться.  Куяк-  там все разворочено взрьівом.  Все уже отошли,  а вокруг битьіе в щебень  девятиньі.

 На плече к 18+23кг висит вдобавок  ребенок, жена в ступоре и ета,   мать ее, теща..   и б***ь, запасная  трек-обувь на каждого, бо взять завтра каждому  по размеру будет просто нереально. Сраная палатка.

 Когда день Х-    как назло придеться все время бежать.  Со всем барахлом, Вьіхаркивая легкие и печень.  
     

 


я так понимаю, что ты надеешься, что пачки патронов 7.62х39  будут разложены по твоему пути?
или они ничего не весят в твоем рюкзаке?
   
Re: привет ОРУЖИЕ

в одиночку, будь у тебя хоть миллион патронов, тебе хана.
в условиях гражданского п***а преимущество имеют только группы вооруженных людей.

Вот и все шо нужно понимать при выборе оружия.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Вот и все шо нужно понимать при выборе оружия.

поэтому, я еще в самом начале написал про наличие 338-й в группе.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

пипец.
а если бы я еще на кресте в трусиках рааспят был, так ты бы меня до смерти защекотал.

я уже по твоему вопросу про пять патронов понял, шо ты за один.
снимальщик   :weep:

ну видишь
как ты лихо слился в разочарованиях

вот так вот

а почему?
а потомушо авоматный карабин он не для таких делов создавался

хехе

такшо недолго б ты в оврагах гарцевал
   
Re: привет ОРУЖИЕ

шоб вы понимали, парни, в боестолкновениях гибнут даже самые лучшие стрелки.
особенно по нежданчику и по проиопам.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

есть помпа и 308 болт в алюминиевой ложе.
если прям убегать бросая все
то болт однозначно.
и пожрать добудет и технику выведет из строя и обороняцо лучше чем битой.
  два магазина по 10 патронов это 20, а не 6-8 как в трубке а 60 308 патронов можно просто по карманам рассовать.
куда тому гладкому.
ПА кошерно, но за свой счет мне дорого.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Опитування

Оружие для чего?
Какое функциональное назначение?

А...
Понты гонять!..

Да, знакомо...
Учайкин и компания!..
 :laugh:
   
Re: привет ОРУЖИЕ

шоб вы понимали, парни, в боестолкновениях гибнут даже самые лучшие стрелки.
особенно по нежданчику и по проиопам.

да парни уже все поняли, стрелок

 :weep:
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Оружие для чего?
Какое функциональное назначение?

А...
Понты гонять!..

Да, знакомо...
Учайкин и компания!..
 :laugh:

не для чего
а для кого

для тебя
личное оружие
выбирай и тыцкай
   
Re: привет ОРУЖИЕ

я так понимаю, что ты надеешься, что пачки патронов 7.62х39  будут разложены по твоему пути?
или они ничего не весят в твоем рюкзаке?

Шо тьі.

Я наоборот, за минимализм и  бьістрое  и бесшумное перемещение налегке.  Я в лесу как мьішка,  и стрелять  буду только если внезапно наскочу на тех, кто умеет еще тише чем я. Если успею, конешна.

  Я вьіжду  месяца три - пол года , пока самьіе крутьіе коммандосьі не вьіпилят  друг друга из  крутьіх автоматов.    Потом попьітаюсь примкнуть к какой нибудь группе  вменяемьіх парней.  Если повезет.
   Дальше загадьівать смьісла нет, день Х - всетаке.

 
   
Re: привет ОРУЖИЕ

есть помпа и 308 болт в алюминиевой ложе.
если прям убегать бросая все
то болт однозначно.
и пожрать добудет и технику выведет из строя и обороняцо лучше чем битой.
  два магазина по 10 патронов это 20, а не 6-8 как в трубке а 60 308 патронов можно просто по карманам рассовать.
куда тому гладкому.
ПА кошерно, но за свой счет мне дорого.

Сатрю, тьі знаком с концепцией винтовки скаута.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

ну видишь
как ты лихо слился в разочарованиях

вот так вот

а почему?
а потомушо авоматный карабин он не для таких делов создавался

хехе

такшо недолго б ты в оврагах гарцевал

я так понимаю, что если я попрошу просветить меня на сию тему, ты втулишь что-то типо "у нищих слуг нет", гак втулил херню про мой мифический слив.

на том расстоянии на котором ты раскатал губу, что стрельнешь мне по ногам картечью из кустов, ты получил бы в свою сторону в ответ десяток экспансивных пуль, которые делают выходные отверстия размером с кулак. одной такой в корпус тебе хватит с головой.

а если бы ты проходил курсы полевой и парамедицины, то знал бы, что ранения в ноги картечью могут быть смертельными (в ближней перспективе) только, если ты повредишь бедренную артерию. и пока я бы истекал кровью, то высаживал бы в тебя с 20 метров минимум по три пули каждый раз, пока бы ты передергивал свою помпу.

короче, отползай, корольджунглей...
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Згідно ВОС.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

я так понимаю, что если я попрошу просветить меня на сию тему, ты втулишь что-то типо "у нищих слуг нет", гак втулил херню про мой мифический слив.

на том расстоянии на котором ты раскатал губу, что стрельнешь мне по ногам картечью из кустов, ты получил бы в свою сторону в ответ десяток экспансивных пуль, которые делают выходные отверстия размером с кулак. одной такой в корпус тебе хватит с головой.

а если бы ты проходил курсы полевой и парамедицины, то знал бы, что ранения в ноги картечью могут быть смертельными (в ближней перспективе) только, если ты повредишь бедренную артерию. и пока я бы истекал кровью, то высаживал бы в тебя с 20 метров минимум по три пули каждый раз, пока бы ты передергивал свою помпу.

короче, отползай, корольджунглей...

йа, йа
из кустоф
как в мультиках

ах, да
я б еще был в такой ярко оранжевой хворме
ну шоб совсем льогко было заметить

а ты б такой лихо гарцевал
в оврагах на подьемчиках

ах да
еще про бедренную артерию
которая внезапно исчезает ниже колена
в ближайшей перспективе
и если yeбать чисто по голени картечью то герой со смехом будет прыжками взлетать выше ели
в ближайшей перспективе

 :facepalm1:
   
Re: привет ОРУЖИЕ

а ведь еще можно и в рыло yeбать
чисто в направлении
не целясь
картечью

там жеж нету бедренной артерии?
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Згідно ВОС.
згідно ВОС- це якщо загальна   війна. Є високе  командування, є кулемет, тому що твоя спеціальність кулеметник, є командири, які отдають  накази  і підрозділи їх виконують.    Там усі ці шершавостволи неактуальні. Ти  начищаєш Утес.

   День Х-  суцільний   треш і безлад. Кожен сам за себе,  гуманітарний обвал.  Регуляторів немає,  вони
 а) занадто далеко.
 б) самі грабують цивільних.

   Таке трапляється періодично і без зомбей.  На Балканах люди так 10років виживали .  На кавказі  десь так  теж.
  Ап том річ.

   
Re: привет ОРУЖИЕ

а если бы ты проходил курсы полевой и парамедицины, то знал бы, что ранения в ноги картечью могут быть смертельными (в ближней перспективе) только, если ты повредишь бедренную артерию. и пока я бы истекал кровью, то высаживал бы в тебя

Картечь при попадании ето практически всегда жопа. 

Потеря крови очень интенсивная. Давление падает и  скорая  отключка

 Даже у не впример более вьіносливьіх, чем человек зверей после попадания происходит дизориентация,  подлом ног, и  если тьі принял осьпь картечи  в тело/ конечность, то  никаких геройств не последует. 
 Сорян.

Радиус  -   да , 50-70 метров еффективньій.  Тут есть место для сьеба.
   
Re: привет ОРУЖИЕ

згідно ВОС- це якщо загальна   війна. Є високе  командування, є кулемет, тому що твоя спеціальність кулеметник, є командири, які отдають  накази  і підрозділи їх виконують.    Там усі ці шершавостволи неактуальні. Ти  начищаєш Утес.

   День Х-  суцільний   треш і безлад. Кожен сам за себе,  гуманітарний обвал.  Регуляторів немає,  вони
 а) занадто далеко.
 б) самі грабують цивільних.

   Таке трапляється періодично і без зомбей.  На Балканах люди так 10років виживали .  На кавказі  десь так  теж.
  Ап том річ.

Це рулетка.
Зброя тут мало вирішує.
Ноги!
   
Re: привет ОРУЖИЕ

Це рулетка.
Зброя тут мало вирішує.
Ноги!

Ну!

Швидкість. скритність,   знання усіх проходняков  місцевості.   
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія