Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«Да всем начхать!», - вот позиция среднего киевлянина по донбасскому вопросу

Бурление говн впечтляет!

А по теме даже во время бомбежек Лондона там устраивали балы да дискотеки, недавно видел передачу на сотом канале. Человек не может жить только горем.


В Израиле психологи об этом постоянно говорят. Не зацикливаться на войне и бомбежке
   
Данчанин,че замолк? вечеряешь? ааа....давай мсчо про то, какие вы несчастные  :weep:  сука, своим дебильным постом просто из равновесия уже вывел дятел бля
==============================

Не нервничайте, не надо!   :-B 
Не стОит!

Может он просто за  выручкой в свой магаз с мешком  поехал, а вы сразу- вечеряешь! :gigi:
   
Очередное нытьё очередного даунбассовца.

Жители даунбасса по привычке считают себя центром вселенной, вокруг которого вращается абсолютно всё. Если даунбассу плохо - так весь мир должен рыдать и плакать, и, главное, жалеть бедных несчастных даунбассовцев, которых злой рок ввергнул в очередную пучину страданий. Но даунбассовцы в этом не виноваты, нет. Виноваты жиды/бандеровцы/москали/бандиты/антинародная хунта/коммунисты/фашисты/пиндосы/немчура/воры/олигархи/зажравшиеся киевляне да и весь мир виноват в том, что происходит на Донбассе. Весь мир, кроме самих донбасян.
   
От читаю.

Донч. В травні я, моя сімя, батьки казали ой шкода обманули шахтарі (батьки працюють в системі вугледобування на заході)

Серпень як зараз памятаю День Незалежності сиділи за столом і виявляється ніякої не то що поваги ні каплі співчуття не залишилось для людей які розвязали війну які привели війну в свій дім а помирають НАШІ хлопці.

Томк донч я можу тебе зрозуміти, але я не знаю що повинно статись щоб я знову почав хоча б співчувати тим хто це почав.
   
Этого следовало ожидать. Но всё равно малость коробит. Знаете, как война повлияла на жизнь киевлян? А никак.
 
Киев работает и развлекается. Сотни тысяч автомобилей ежедневно застревают в пробках и ищут парковочные места.
 
Пафосные внедорожники коптят мирное киевское небо парами вздорожавшей горючки. В метро по-прежнему не протолкнуться. Офисы, магазины, ночные клубы, бары, рестораны, концертные залы сияют огнями. Разодетые парни увлекают за руку гламурных девиц в кинотеатры - вот, недавно вышел "Интерстеллар" Нолана, а вскоре, на радость подросткам, начнут показывать очередную серию "Голодных игр". Жизнь бьёт ключом.
 


Донч, веришь, заипали твои земляки с г/н АН и ВВ на дороге. И судя по брендам машин, эти беженцы довольны жизнью. Приедь в любой крупный ТЦ в Киев и понаблюдай на стоянке при нем откуда покупатели и с какими покупками они выходят.

Останнє редагування: 29 листопада 2014 21:56:55 від alvigo
   
Донч, не знаю звідки ти все це взяв про Київ.
Читаєш звіти про гламурні київські тусовкі? Так і я сьогодні бачив відеосюжет РТР про щасливе буденне життя Мотороли в затишному Донецьку.

А от, що насправді коїться в Києві - бізнес стоїть, люди якщо й працюють, то неповний робочий день. Ціни захмарні, грошей бракує.
При цьому майже кожен другий - волонтер, хто грошима, хто волонтерською працею. У багатьох родичі на фронті. Всі тримаються тільки сподіванням на покращення, яке щодня здається більш недосяжним...


   
   
Статья, один к одному, что и на сайте Мариуполя, вчерашняя, свежая..  Киевляне мол жируют.

http://www.0629.com.ua/news/677031

Да....печально....о пять сукам колорадским Куев не угодил.....


В Киеве войны нет. Здесь даже не говорят слово «война». В понимании большинства украинцев где-то там проходит АТО. Где-то там – это в ЗОНЕ. Хорошее такое слово – «зона АТО». Что-то вроде Чернобыля, где не живут люди.

Здесь весьма настырно предлагают купить футболки с кокетливой надписью «А шо? – АТО!» и желто-голубые ленточки.  Помимо этого, везде собирают деньги на помощь то армии, то беженцам, то Майдану. Уверяют, что все средства от продажи сувенирной продукции пойдут на пользу нуждающимся. Один такой продавец прошел за мной метров двести, сначала уговаривая купить ленточку за 20 гривен, а потом стыдя меня за скупость. Наивность ленточек как таковых поражает. Лично я вынесла из своего дома все, что можно было отдать в качестве гуманитарной помощи, а вы мне ленточки предлагаете?!

Война воспринимается примерно как новости из Африки об очередной эпидемии

Киевляне свято верят, что их конфликт на Востоке не коснется.
Война воспринимается примерно как новости из Африки об очередной эпидемии: да, жалко умерших от непонятной заразы, но не должны же все остальные из-за этого, к примеру, менять свое решение сходить вечером в ресторан или отдохнуть в Карпатах на Новый год?

В большинстве своем население активно помогает армии. Как? Обычно их миссия по спасению страны заканчивается в тот момент, когда 10-20-30 гривен перекочевывают из кармана сознательного гражданина в прозрачный ящичек для пожертвований в руках 16-18-летних мальчиков и девочек, обряженных в камуфляж и гуляющих по центральным улицам Киева с флагами наперевес. Куда эти деньги пойдут потом, да и пойдут ли вообще, горожан мало волнует – миссия уже выполнена, можно вернуться к своим делам и забыть о «зоне».

Еще печальнее ситуация с отношением к беженцам. По результатам опроса на улицах 60% опрошенных готовы помочь армии (способы смотреть выше), но только 6% согласны поддержать вынужденных переселенцев. Сложилось впечатление, будто люди с Востока – изгои в столице собственной страны. Причин отказать в помощи беженцам называлось всего несколько, лидировала одна - украинцы считают, что население Донецкой и Луганской областей само виновато в том, что сейчас происходит на их территориях. Особенно иллюстративным был ответ одной киевлянки: «Они же сами стояли в очередях на референдумах, в Россию хотели, чего мы должны им помогать? Пусть теперь сидят!»

Другая сторона проблемы, которая сформировала скептичное отношение жителей столицы к переселенцам, заключается в большом количестве так называемых мажоров, приехавших из восточных областей. Сама стояла и считала: из 20 проехавших мимо машин представительского класса восемь были с номерами Донецкой области. Больше трети! Называть беженцами тех, кто ездит на дорогих авто и живет в отелях с высокими даже для Киева ценами, язык не поворачивается.

Неофициально столицу уже закрыли для приема переселенцев. Об этом рассказала координатор киевского благотворительного фонда. Теперь граждане Украины, желающие сменить место жительства и получить статус беженца, по прибытии в Киев получают билеты в другие города, где могут обустраивать свой быт. В престольном граде их никто не ждет и обеспечивать жильем, питанием и вещами не собирается, хотя официально об этом не объявлялось. Для сравнения: в Мариуполе крыша над головой есть у всех без исключения переселенцев, которые официально зарегистрировались. Не хоромы, конечно, но на улице не оставили ни одного из почти 20 тысяч людей, переехавших в наш город с захваченных территорий.

Найти работу, имея прописку проблемных регионов, крайне сложно. Как правило, помогают переселенцам трудоустроиться благотворительные фонды, правда, выбирать не приходится – беженцам предлагают не самые хлебные места. Другой вариант – самозанятость. Это варианты от дончан, торгующих большими украинскими флагами по 30 гривен на Майдане (шьют сами в подвалах), до мариупольцев, открывших собственный бизнес в Киеве. Здесь, как говорится, кому как повезет.

Объединяет выходцев с Востока настороженное или даже раздражительное к ним отношение со стороны прочих украинцев. Если присмотреться на улицах, можно заметить, что даже визуальная разница между местными и беженцами есть – в манере одеваться, в поведении, в разговоре. Это выдает приезжих. Объяснить многим киевлянам, что не все донецкие – «сепары», практически невозможно. Привычка стричь всех под одну гребенку сильнее любой логики.

Объяснить многим киевлянам, что не все донецкие – «сепары», практически невозможно

Конечно, есть и другие люди, которые понимают ситуацию, следят за новостями, самостоятельно думают и делают выводы. Есть благотворительные фонды и неравнодушные шесть процентов киевлян, помогающих или готовых помочь украинцам, оказавшимся в сложной ситуации. Есть программы поддержки вынужденных переселенцев, в рамках чего беженцы могут получить аж 444 гривны в месяц на работоспособного (независимо от реальной работы или ее отсутствия) и 888 гривен на нетрудоспособного члена семьи, но не более примерно двух с половиной тысяч на семью. Для справки: стоимость аренды квартиры в том же Киеве стартует с 4000 гривен и может доходить до астрономических чисел.

В конце концов, есть другие города, куда можно переселиться, а то и другие страны. Главное, что все они остались там, где есть жизнь – за пределами ЗОНЫ.
============================


Вот за одну эту фразу "Киевляне свято верят, что их конфликт на Востоке не коснется" - уебала бы афтора с носака.
Невзирая на пост.
Твари неблагодарные. Я в Волонтёрскую сотню отнесла 80% своей и мужа одежды !! Я оставила себе на зиму 5 свитеров и 3 пары джинсов. Всё. Перехожу так. Раз не могу сейчас деньгами - дали вещами. Вплоть до нового утюга, потому как есть дома ещё один. Ребёнкину обувь - всё только Экко, кларкс и Джеокс - покупаю ему только кожу и качественную - не загнала на кидстаффе и просто отдала. Также отдала дохрена детской одежды,  комбезов - не китайских хлам, а качественное и дорогое всё ! Я это не для того пишу, чтобы сказать, какая я хорошая, мне и так уже сказали спасибо, но донецкие...как вы задрали своей неблагодарностью... .
ЧТО ВЫ ПОСТОЯННО НОЕТЕ И ХОТИТЕ ОТ КИЕВА ??? Чтобы мы шкуру с себя сняли ???
И что характерно, на площадке волонтерской сотни (на Подоле) эти женщины с детьми, такие тихие и несчастные и слова пикнуть ничего подобного не смеют из той гадости, что я прочитала с старттопике и в цитируемой мной статье !
Убивать надо этих "аффторов" и тех, кто это публикует.




   
Речь в этих статьях   не о нас,речь об Украине....
Когда-то любимой и родной Матери, а теперь злобной мачехе...выкинувшей детей на голодную смерть и ушедшей бухать с очередным хахалем.И квартирку,что за детьми от русского мужа,мечтающей забрать...
   
из той гадости, что я прочитала с старттопике и в цитируемой мной статье !

Создалось впечатление, что автор один и тот же. Удивило почему это было опубликовано на сайте Мариуполя.  :S

   

Создалось впечатление, что автор один и тот же. Удивило почему это было опубликовано на сайте Мариуполя.  :S

Разогревают вату...
   
Кроме ватной сволочи заипал уже и Дончанин.
Постоянно одно нытье.
   
Кроме ватной сволочи заипал уже и Дончанин.
Постоянно одно нытье.
а ты думаешь,что в нашей ситуации возможно веселье?
   
народ, не заводитесь

пс куда-то Дон басс пропал
видел кто его сегодня?
   
Коллеги,

Предлагаю не горячиться, а спокойно посмотреть на топики, с завидной регулярностью создаваемые в последнее время ТС.
Есть мнение, что их просто нужно игнорировать, как высеры old-wood'а, например.
Не кормите тролля.
   
Коллеги,

Предлагаю не горячиться, а спокойно посмотреть на топики, с завидной регулярностью создаваемые в последнее время ТС.
Есть мнение, что их просто нужно игнорировать, как высеры old-wood'а, например.
Не кормите тролля.
правильно,людей в беде нужно именно игнорировать! браво,шаровата!
   
правильно,людей в беде нужно именно игнорировать! браво,шаровата!

А тебе, дружок, хочу напомнить твой вброс недельной давности о том, что с 1 декабря все транспортное сообщение между Донбассом и "Большой землей" прекращается. Я тогда посоветовал тебе завязывать с форумом, собираться и сваливать оттуда. Ты же так и поступил, правда?

Также в том треде один из соконфетников написал, что ЛИЧНО предложил НЕЗНАКОМОМУ ему Дончанину приехать и пожить БЕСПЛАТНО на его даче. Этот красавец не только не поблаодарил, но даже не ответил.

И не тебе, урод, называть меня ватой. Пока что я и моя семья помогает таким как ты, а не наоборот.
   
От того-же автора из недавнего:
"Россия попытается «впарить» Донбасс обратно Украине на хитровыдуманных условиях"
"Донбасс не надо слышать. Донбасс надо высечь на конюшне, потрепать по щеке и одарить серебряным рублём. И тогда любовь Донбасса гарантирована"
"Тонкая зелёная линия"

Но, относительно этих статей "бурление говен" исходило из ватного стана.
Сегодня - наоборот. Разнообразие не может не радовать. Ну, кто в теме - тому знакомо творчество этого журналиста - Д.Чикина.
Сегодня, внезапно, в "соавторы" статьи на ФУПе записали солидарно всех дончан (видимо по примеру Порошенко, с его известным указом о пенсах и прочем).
Удивительно, но из скромного титула "соавтор", Донч даже умудрился получить в этой ветке статус самого "автора"!
   
*перечитала 2 раза*
*них не поняла, где тут зарыт основной посыл*

что в киеве мир, а в донецке война? - ну да. У нас украина, а донецк ждет #путенприди. киев по этому поводу должен посыпать голову пеплом?..
в москве то же самое, кстате, что и в киеве. И даже (оужысс) - в Ростове.

что так задевает автора-то?... не понимаю.  Призыв - к чему хоть?.. Освободить донецк? так жертв и разрушений будет еще больше. Нада? Ну, скажите ДА. только громко и единогласно.
или чтоп "вот нам плохо, так схуле кому-то хорошо? пусть у всех будет плохо" - ?

*йа запуталас*
   
правильно,людей в беде нужно именно игнорировать! браво,шаровата!

Нытиков - нужно игнорировать всегда. Они упиваются своим нытьём, плачем, давят на жалость, ждут, пока их пожалеют и всё за них сделают и решат.

Почему, например, мои родственники не ноют? Или часть форумчан с Донбасса? Не ноют и не плачут.
А вот авторша сего высера, приехав в гости к киевлянам, не забыла им же на спину плюнуть. Думает, что всё должны вокруг неё бегать и вместе с ней страдать. Правду тут пишут про воздух терриконов.
   
народ, не заводитесь

пс куда-то Дон басс пропал
видел кто его сегодня?
Грипп поймал. Надоела эта "неприятность" - ничем не могу снять. )))
   
+1500000

+1
   
Речь в этих статьях   не о нас,речь об Украине....
Когда-то любимой и родной Матери, а теперь злобной мачехе...выкинувшей детей на голодную смерть и ушедшей бухать с очередным хахалем.И квартирку,что за детьми от русского мужа,мечтающей забрать...

Рембрандт повернення блудного сина
   

Рембрандт повернення блудного сина

Там ваще-то сын на колени стал и сказал отцу - я вернулся, прости меня.
   
а ты думаешь,что в нашей ситуации возможно веселье?

не веселощі
а МУЖНЯ ЗВИТЯГА
хуйло - хуло росія - сдохні рускіє - пошлі вон

шось не чую я ТАКИХ слів від донбасців
   

Там ваще-то сын на колени стал и сказал отцу - я вернулся, прости меня.

от і я ПРО ЦЕ
   
Грипп поймал. Надоела эта "неприятность" - ничем не могу снять. )))

плёхо :(
потом глвное с кашлем справиццо
температуру еще можно пережить,
а вот кашель...
   
правильно,людей в беде нужно именно игнорировать! браво,шаровата!

Т.е. существует "радость" либо постоянное нытье "какие все вокруг гандоны"?
Мир вообще не идеален, но правда в том, что во всем этом дерьме в первую очередь виноваты ваши земляки.
   
Вот, собственно - очередное от данного автора, сегодняшнее. Насколько оно противоречит предыдущему - не могу сказать. Но позиция киевлянки в затравке статьи - характерна...


Общался с очередным киевлянином - точнее, киевлянкой. Женщина умная, даже мудрая - профессор в НАН Украины, завсегдатай международных конференций, симпозиумов, автор монографий, и прочія и прочія. И вот эта мудрая киевлянка пишет мне: дескать, Донбасс сам выбрал свою судьбу, его жители сами хотят отделиться, насильно мил не будешь, и раз подавляющее большинство голосовало за Захарченко - значит, так тому и быть.

Ну, да: подавляющее большинство. Только о подавляемом бодьшинстве не пишут и не рассказывают СМИ. А если и пишут, то настолько редко и понемножку, что воспринимаются эти люди со стороны, как некая малочисленная "диссида", которая тонет в море "ваты" и давным-давно выехала из проклятого Богом региона.

Конечно же, в действительности всё, мягко говоря, иначе. В Донбассе, на землях, оккупированных бандитами, остается немало украинских патриотов. Возможно, в "мирное время" они не ходили с сине-желтыми флагами, и не переходили массово на мову. Вероятно, многие из них поддерживали Януковича, пока он ещё выглядел политиком, а не трусливым куском... органических отходов. Но, тем не менее, они искренне любят свою страну - настоящей, а не "вышиватной" любовью. Ещё больше аполитичных граждан, которые просто хотят "вернуть всё взад, как было". К патриотам их не отнесёшь, но и к сепаратистам - тем более. Все вместе они и составляют Донбасс - настоящий Донбасс, который до сих пор никто даже не пытается слышать. Но их не видят и не слышат. На виду либо агрессивная сепаратистская биомасса, составляющая, на самом деле, процентов 5; либо гонимые и преследуемые ею "правильные" патриоты, которых и того меньше.

Однако речь не совсем об этом. Речь о том, чья ошибка привела к такому информационному перекосу. Кто не ловит мышей в украинском информационном поле?

Знаете, в чём главный прокол украинской государственной пропаганды? А в том, что её нет. Тему оседлали энтузиасты, которые занимаются ею, кто во что горазд. Я ничего не имею против Бутусова, Тымчука и Данилюка. Но нормально ли, что в государстве, ведущем освободительную войну, пропагандой занимаются редактор частного интернет-портала, общественный деятель и какой-то странный чувак, которого в титрах обозначают как "экс-советник министра"?

То, что проукраинская пропаганда в Донбассе - один большой epic fail, очевидно. И не только на территориях "республик", а и в освобожденных городах, где никто за слово в защиту Украины не наставляет автомат и не тащит в подвал.

Но даже на мирных землях информационная работа налажена чуть хуже, чем никак. В результате имеем, что имеем. В Славянске и Артёмовске жители по-прежнему ждут "нашихребят" во главе со "Стрелковым". В Донецке и Луганске искренне верят всем историям про распятых мальчиков. А в Киеве и Виннице честно считают Донбасс "гангренозной конечностью", которую надобно отрубить - и разом решатся все проблемы.

Быть может, государству нужен именно такой эффект? Разброд, раздор и взаимная ненависть? Отчего-то я в этом сомневаюсь. А раз это не так - значит, рано или поздно украинское государство будет вынуждено наладить нормальную информационную работу. Тем более, ничего нового здесь изобретать не нужно. "Всё украдено до нас". Доктор философии Йозеф Геббельс был изрядной сволочью - но признанным специалистом своего дела. Дмитрий Киселёв, Константин Эрнст и прочие (не)уважаемые граждане переняли его методы - и эффективно применили их на практике. Дорога проторена, главное - дать государственной машине хорошего пинка, и дело пойдёт. В конце концов, война так или иначе закончится - и нам придётся снова учиться жить вместе. И убеждать друг друга, что всё позади.
   
большая часть текста - брехня (td)
От за шо я люблю либералов-так за ничем не ограниченное пистобольство. А конкретнее нельзя сказать, где именно брехня?
   
Речь в этих статьях   не о нас,речь об Украине....
Когда-то любимой и родной Матери, а теперь злобной мачехе...выкинувшей детей на голодную смерть и ушедшей бухать с очередным хахалем.И квартирку,что за детьми от русского мужа,мечтающей забрать...

идите накуй вместе со своей квартиркой от рускавамужа

ватный дэбил оравший расея рифирендум хуйло руский мир а ща кидает нам предьявы что мы дескать его кормильца не содержим


это генетика -

они сами не видят абсурдности
   
Тоже не пойму претензий к Киеву. хуйло только и ждет, чтобы Киев превратился в блокадный Ленинград.    Давайте отключим энергию, воду и будем ходить с хмурыми лицами, и тогда смело можно сказать - террористы победили.
Киевские батальоны есть на Домбассе, Киев помогает волонтерами, в Киеве, в конце концов не бросались под колонны ВСУ, и не орали "хуйло памаги".
   
дивина
раніш вимагали, щоб, Україна почула Донбас
тепер, що, пропаганди нема
а якої пропаганди ви чекали?
а як я скажу, що, пропаганда була?
тільки українською мовою
але, ви ж її принципово не слухали
   

идите накуй вместе со своей квартиркой от рускавамужа

ватный дэбил оравший расея рифирендум хуйло руский мир а ща кидает нам предьявы что мы дескать его кормильца не содержим


это генетика -

они сами не видят абсурдности
не содержим и не даем работать специально (устраивая блокаду финансовую и транспортную)это разные по умыслу вещи...так что не верещи! уши закладывает.
   
Донбасс не захотел брать путлер,
а это такой облом,что Донбасс даже в страшном сне не ожидал.
крымчанам всё упало само,
а тут так выпрыгивали из штанов-и облом.
   
дивина
раніш вимагали, щоб, Україна почула Донбас
тепер, що, пропаганди нема
а якої пропаганди ви чекали?
а як я скажу, що, пропаганда була?
тільки українською мовою
але, ви ж її принципово не слухали
Представил искреннее удивление и обиду д-ра геббельса, что его пропаганда на иврите не достигла результатов...
   
Донбасс не захотел брать путлер,
а это такой облом,что Донбасс даже в страшном сне не ожидал.
крымчанам всё упало само,
а тут так выпрыгивали из штанов-и облом.
Собственно, слоган "введи войска" отчаянно горланили Гиркин и бородай. А это далеко не дончане, не?
   
Речь в этих статьях   не о нас,речь об Украине....
Когда-то любимой и родной Матери, а теперь злобной мачехе...выкинувшей детей на голодную смерть и ушедшей бухать с очередным хахалем.И квартирку,что за детьми от русского мужа,мечтающей забрать...
иногда,когда дети сильно залупаются на родителей их порют.сейчас даже не порка,а просто вымачивание розг.пороть начнут по весне.
   
Собственно, слоган "введи войска" отчаянно горланили Гиркин и бородай. А это далеко не дончане, не?
сначала крым,потом Донбасс-и ложили мы на вас!
Янукович вернется и вернет нам нашу родину!
хуйло 9 мая будет в Киеве-а к лету у польской границы!
надо срывать укрофлаги и идти на рифирендум!

такой ходячий дурдом был повсеместно
   
Оце ви відпиздячили Дончанина ні за цапову душу,, а мопед же не його!

І взагалі - ПОЧУЙТЕ ХМЕЛЬНИЧЧИНУ!!!

Заїпав Донбас неадекВатністю.
   
Вот, собственно - очередное от данного автора, сегодняшнее. Насколько оно противоречит предыдущему - не могу сказать. Но позиция киевлянки в затравке статьи - характерна...

равно как и характерно ожидание #геббельснасспасет
вас ничего не смущает?..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія