Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Что это за гриб?!" :weep:

Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вобщем, готовишся уже.  Осознаешь, стало бьіть..
доверие, Мики, оно очень дорогая штука.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
Old

А что, тут кто-то реально ел мухоморы?
А ну, колитесь!

я жру, если урожай.
против тинитуса помогает, бодрит и сон стабилизирует.
если дозу увеличивать, то приходы получаются.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Японцы сориентировались и фугу едят. Вот бы у нас ресторан кто открыл, по блюдам из мухоморов. И под запрет наркоты не попадает и покушать можно
мускарин и мухомор входят в список наркоты и прекурсоров. Просто сделать с этим ничего невозможно. Сами растут, падлы, их не сеят. А ресторан - не получится.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Да и кони кто двинет, что вы родным и близким в глаза капать будете?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

вы как маленький, Георгиу. Захочет отравить- пофиг ваши проверки. Да и вообще, если травит жена, значит заслужил. Но она физхимик, там отравление будет скорее всего бериллием,  ну его такую смерть. Я ей показал где стоят яды и рассказал о них. Так проще.
К сожалению мой стёб с самого начала по безопасному приготовление любых грибов,включая бледную поганку и все стальные " грибные" посты аналогично... вы приняли всерьёз...микс фикшн и реальных фактов.
 А ещё у меня есть много исторических подробностей и фактов  из жизни древних укров афиногенных в те времена,когда они копали на специально выведенных Гигантозаврах размером с  двенадцать этажей и 5 подъездов  домов.Правда это были самцы,самки несколько меньше...
 Есть объяснение кто строил пирамиды везде по Миру- это они же,когда разошлись пол Миру со своими ручными Гигантозаврами,когда наконец прокопали Мраморное Море ,Дарданеллы и Босфор.и Море наконец начало заполняться...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Георгиу, ваш стёб был понятен с самого начала. Мне показалось, что мы один одному подыгрываем. Ваш вот этот пост рушит эта иллюзию на корню.

Останнє редагування: 8 жовтня 2018 23:18:38 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А про шкафчик с ядами и ознакомление с ним жены я не шутил.

Останнє редагування: 8 жовтня 2018 23:19:23 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Георгиу, ваш стёб был понятен с самого начала. Мне показалось, что мы один одному подыгрываем. Ваш вот этот пост рушит эта иллюзию на корню.
Но ведь порезвились стёбом..! :)
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Но ведь порезвились стёбом..! :)
да не особенно. Мне казалось, что  мы лучше сможем. Ну, в другой раз. Срыв стебе и на мне многой частью. Виноват, извините.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
smx

Единственным антидотом при токсических поражениях печени, вызванных ядовитыми грибами Amanita phalloides, является Инъекционная форма силибинина (Легалон SIL).
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Единственным антидотом при токсических поражениях печени, вызванных ядовитыми грибами Amanita phalloides, является Инъекционная форма силибинина (Легалон SIL).
несомненно. Позиционируется. Ещё  веки нужно намазать зелёнкой. Гламурным выйдет покойник. Ваша правда, легалон действует. но этот  долбаный яд медленный, не честный. .расскажите, как за десять часов его распознать? Только если за десять часов до того ели и уже вылезло.

Останнє редагування: 9 жовтня 2018 00:27:35 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Антидот для облизыващих сковородки.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Беда ещё и в том, что печень не имеет раазветвленной сети нервов. При циррозе она почти не болит, а там уже и нет ее. Токсический эффект к почкам похож на пиелонефрит. Иди разберись, и ещё важнее найди в своей райбольнице легалон. Анриал.  Копать.

Останнє редагування: 9 жовтня 2018 00:39:16 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

B-) дивлюсь на вас невігласів... і думаю собі- кого з вас першого чи першу...пригостити настоянкою з мухоморів, зроблену власноруч..?
Реджеп...давай почнемо з тебе..?.. :laugh:
настоянка з мухоморів - народний рецепт для лікування раку
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

настоянка з мухоморів - народний рецепт для лікування раку
слышал, что настойкой из чистотела лечили, тот ещё яд, кстати. Мухомор отдыхает. Впрочемобе настойки - отстройки.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А, спросить хотел. "Райбольница". Одному мне это название кажется инфернальным?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

 Я понимаю,есть дикие грибы- весьма давняя традиция Хомо ,"Грибы- второе мясо!" (с),но всё же безопаснее есть выращенные культурные  грибы для удовлетворения этого древнего инстинкта.И уж как  минимум не употреблять пластинчатые грибы. Ну может за исключением чёрных груздей,которых невозможно спутать с поганкой.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Я понимаю,есть дикие грибы- весьма давняя традиция Хомо ,"Грибы- второе мясо!" (с),но всё же безопаснее есть выращенные культурные  грибы для удовлетворения этого древнего инстинкта.И уж как  минимум не употреблять пластинчатые грибы. Ну может за исключением чёрных груздей,которых невозможно спутать с поганкой.

а возможно ли попадание ядовитых грибов в магазины?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
Old

что настойкой из чистотела лечили, тот ещё яд, кстати. Мухомор отдыхает.
мухомор обыкновенный не яд,  а цезарский деликатес.
говорят желтый ядовитый
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

а возможно ли попадание ядовитых грибов в магазины?

Теоретически думаю.что возможно... появились же иголки в клубнике..
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Грибы-отдельное царство. хотя, знающие люди говорят, что растения и животные могут  сами себе решать, но у грибов царя не было и не будет. Удивительная дрянь, те грибы. Сахара, что не в ту сторону вращают плоскость поляризации света, аминокислоты, каких больше нет нигде. Это вообще пришельцы в наш мир, похоже. Я бы их вообще едой не считал. Ну прикольный деликатес, возможно.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Мега культурный, выращенный на мешке с компостом шампиньон, может быть ядовитым, если тот компост был испачкан солями тяжёлых металлов. Грибы тянут в себя все непотребство из субстрата.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Попадался дивный грибочек - навозник. Сам по себе не ядовит. Но не дай бог закусить им водку!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Показати зображення...
такую бы херню не брал. Шляпка как у моховиков, но "ножка" капец какая стремная.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

десь у іншій "грибній" гілці писав вже - хто англійську розуміє послухайте на ютубі
подкаст Джо Рогана з Полом Стаметсом.
Це відомий американський міколог - дуже цікавий дядько. Безліч неймовірних історій та просто приголомшливі факти про гриби.
Там і про "культурні" гриби є та про іх безпеку. Коли його запитали які гриби з тих що продають у магазинах він рекомендує до вживання, то він назвав шиітаке, чагу та кордіцепс.
А коли спитали про ті що не радить вживати - він тільки натякнув що є один такий гриб, але він ще хоче трішки пожити і не хоче йти проти багатомільярдної індустрії. Із натяку та коментарів на ютубі зрозуміло що він про шампіньони (portabello mushroom) і те що вони чи те як іх культивують може викликати рак.
Крім того, я коли дивився сам як виростити цікаві гриби вдома  зрозумів що цей процесс у кустарних умовах потребує ударних доз антібиотиків. Я так розуміє все це потім попадає в організм. Якщо це 5 грамів чарівних грибів два рази на рік то це не проблема, а якщо налягати на шампіньони з  ринку, то весь час будеш як на курсі антибіотиків можливо.
Якщо англійську не розумієте -
можна лекції Вишневського подивитися.
Обидва доречі стверджують що людству треба переглянути ставлення до галюциногенних грибів.
Стаметс переконує що для паліативних хворих псилоцібін просто творить дива бо люди геть позбаляються страху невблаганної смерті.
Подивіться, це може щось для вас чи близьких змінити.
 
 
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Я вообще противник всех наркотиков, но допускаю, что есть люди, которым то нужно. Точнее, показано. Вот и конопля лечит, оказывается. Не моё дело лезть в эти отношения. Но, предупредить, что грибы коварны я должен. Грибы коварны. Все.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Крім того, я коли дивився сам як виростити цікаві гриби вдома  зрозумів що цей процесс у кустарних умовах потребує ударних доз антібиотиків. Я так розуміє все це потім попадає в організм. Якщо це 5 грамів чарівних грибів два рази на рік то це не проблема, а якщо налягати на шампіньони з  ринку, то весь час будеш як на курсі антибіотиків можливо.

А якщо шампіньони ростуть на лузі, або просто на городі, то з ними все нормально? Вони навіть на смак значно кращі від магазинних
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

йо, а в мене печериці по двору розповзаються
як їх придушити?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

вдома
На лугу, вдали от дорог -  на здоровье ешьте, ну ведь правда вкуснее компостных. Запах вообще нечто уникальное. Нужно только понимать, это не повседневное блюдо. Раз в неделю или даже два - не навредят. Мы очень мало знаем о грибах.

Останнє редагування: 9 жовтня 2018 10:29:26 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

йо, а в мене печериці по двору розповзаються
як їх придушити?
запустите во двор грибника. Всех то делов, Алиса. Под присмотром запускайте, иначе забор обоссыт.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

мухомор обыкновенный не яд,  а цезарский деликатес.
говорят желтый ядовитый

Ви його їли?

Є червоний мухомор Цезаря - так, делікатес. Але рідкісний.

А звичайний червоний Аmanita muscaria отруйний. Буде нудити, поти будуть текти, слинотеча і брадикардія. М-холіноміметик там є, мускарин. І галюциногени. Не баламутьте людей.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Ви його їли?

Є червоний мухомор Цезаря - так, делікатес. Але рідкісний.

А звичайний червоний Аmanita muscaria отруйний. Буде нудити, поти будуть текти, слинотеча і брадикардія. М-холіноміметик там є, мускарин. І галюциногени. Не баламутьте людей.
не придерайтесь.  есть виды считающихся сьедобными мухоморов, что деликатесны. Не знаю почему зонтик в них не попал. То такое. Красный мухомор не яд, но дурь. Объявлен ядовитым, ибо сделать с этим ничего невозможно.

Останнє редагування: 9 жовтня 2018 11:09:47 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

есть виды считающихся сьедобными мухоморов, что деликатесны. Не знаю почему зонтик в них не попал.
;o а что с ним не так?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

;o а что с ним не так?
да в том то и дело, что все с ним так. Официальный гриб. Не ядовит и не дурь. Может, не так вкусен, как  мухомор Цезаря.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Зонтик обидели. Не считают годным мухомором.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Ви його їли?

Є червоний мухомор Цезаря - так, делікатес. Але рідкісний.

А звичайний червоний Аmanita muscaria отруйний. Буде нудити, поти будуть текти, слинотеча і брадикардія. М-холіноміметик там є, мускарин. І галюциногени. Не баламутьте людей.
вы ошибаетесь от начала до конца.  Мухоморов ядовитость - миф. Это долбаная дурь. Отсюда и сказки про ядовитость. И симптомы, что описываете, похожи на потраву другими несъедобными грибами.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Мухомор волшебен и велик. Не так много в процентах найдется людей, что достойны его есть. Я не достоин. Ел. Понос. Без ничего отдельного.  Я много ядов куштував в долетальных дозах. Мухомор - слабительное.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Свинцовый сахар, ацетат свинца, ни разу не сахар.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

вы ошибаетесь от начала до конца.  Мухоморов ядовитость - миф. Это долбаная дурь. Отсюда и сказки про ядовитость. И симптомы, что описываете, похожи на потраву другими несъедобными грибами.

Погугліть мускарин.

Можливо співвідношення алкадоїдів залежить від умов зростання, погоди, грунту, способу приготування і тп. Через те для одних - галюцинації, для інших - понос. Який до речі є наслідком збудження перистальтики, спричиненого мускарином. Отруїтися ним на смерть - так, важко.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія