Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Как усилить сигнал мобильной связи на даче.

Купил родителям по планшету а толку от ТриДжи нету.
Дача находится в низине и сигнал мобильной связи слабо поступает, более менее лишь на втором этаже.
Можно ли усилить сигнал и цена вопроса?
П.С. Я - гуманитарий  :gigi:
   
роутер на другий поверх, або вище, який буде роздавати вайфай для планшетів
   
купи підсилювач сигналу - GSM signal booster
   
Купил родителям по планшету а толку от ТриДжи нету.
Дача находится в низине и сигнал мобильной связи слабо поступает, более менее лишь на втором этаже.
Можно ли усилить сигнал и цена вопроса?
П.С. Я - гуманитарий  :gigi:
GSM антена
   
Є такі чувачки на ютубі, два хлопця з Луганську, воні відомі усім. Так от у них є кілька відео з цього питання. Треба антенку зробити - підсилюється у кілька разів.
   
https://www.youtube.com/user/kreosan

хоча може там про вайфай, здається так.
   
Антенна к роутеру и раздавать по вайфаю
   
Репітер GSM
це якщо для подзвонити

для 3Ж не знаю
   
Є такі чувачки на ютубі, два хлопця з Луганську, воні відомі усім. Так от у них є кілька відео з цього питання. Треба антенку зробити - підсилюється у кілька разів.

Антенну к чему? К планшету? Чувак купил планшеты и хочет чтоб они ловили слабый сигнал!!!
Тут нужен мобильный роутер с внешней антенной и раздавать не 3g а уже вайфай
   
Купил родителям по планшету а толку от ТриДжи нету.
Дача находится в низине и сигнал мобильной связи слабо поступает, более менее лишь на втором этаже.
Можно ли усилить сигнал и цена вопроса?
П.С. Я - гуманитарий  :gigi:

если самому влом заморачиваться, есть конторы типа мультитест.уа
приезжают с кучей барахла и подбирают оптимальный вариант
услуга стоит некоторых денег, конечно  :-)o
   
антенна+3г модем+комп раздающий вайфай?
   
Модем с разъемом для внешней антенны, антенна, роутер, который поддерживает модем.
   
у мене на хуторі для 3Ж від Інтертелекому стоїть зовнішня антена 3G, до якої чіпляю MiFi

але WiFi буде тільки в будинку

якщо треба щоб і на городі інтернет 3Ж ловився, тоді - Репітер 3G

Останнє редагування: 14 січня 2016 11:33:48 від H.Kropp
   
Антенну к чему? К планшету? Чувак купил планшеты и хочет чтоб они ловили слабый сигнал!!!
Тут нужен мобильный роутер с внешней антенной и раздавать не 3g а уже вайфай

ну наверно так и есть.

а в планшете есть GSM-модуль?
   
а в планшете есть GSM-модуль?
Планшеты с симками
Спасибо всем за ответы, будем изучать.
   
у мене на хуторі для 3Ж від Інтертелекому стоїть зовнішня антена 3G, до якої чіпляю MiFi
але WiFi буде тільки в будинку

якщо треба щоб і на городі інтернет 3Ж ловився, тоді - Репітер 3G

да отстал я от жизни
уже есть MiFi - модем 3г+ вайфай точка доступа в одном флаконе
   
Планшеты с симками
Спасибо всем за ответы, будем изучать.

ну конечно тогда модем-роутер с внешней антенной и раздавать по вайфай.
   
усилитель ГСМ сигнала. но там ньюанс. если нужен лайф то он дороже там вроде чистота щругая 
   
В герметичный бокс пихаешь роутер с поддержкой USB модемов, который будет поднимать интернет и собственно модем с антенным гнездом. Модем через пигтейл подключаешь к yagi антенне, роутер запитываешь через poe-адаптер. Антенный кабель и витую пару вводишь в бокс через сальники. Всю эту машинерию на вешаешь на мачту и ориентируешь антенну на базовую станцию. В доме витую пару подключаешь через poe-адаптер к блоку питания и Wi-Fi точке или другому роутеру, который будет только раздавать Wi-Fi.
   
GSM/CDMA антенна + USB модем + WI-FI роутер - примерно 1000-1500 грн. Это если нужно получить беспроводной интернет на планшетах. Качество приема мобильной связи на телефонах это не улучшит, но интернет будет нормальный. 
GSM/CDMA репитер от 300 долларов, улучшает покрытие глобально, но во первых цена, а во вторых могут быть серьезные проблемы с укрчастотнадзором.


Останнє редагування: 14 січня 2016 13:42:56 від flexandr
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія