Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Яхве - Небесный Отец Христа?

Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

интересная версия))

І досить досліджена версія.
От і ГДБ пише про вплив персів. Тоді ще існували меди, або медяни. (так прозвали за медовий колір шкіри). Існує переклад одного старого документу, листів Ора до пані Лийли. Ця пані під впливом медійців вирішила відновити якусь стару віру Ока Божого. Вона об'явила себе цим Оком і намагалась з допомогою медів нав'язати цю релігію Русі. Так її прозвали Косою, або Козою, бо косила істину, а народ козарами, або какцапами. У пані Лийли була доня Мрія, або Маня і мала сина Суста, або суса(сосунка), тата не було. Так бабуся стала Оком Божим, а онук сином Божим, Бозею.
В пам'ять про цю історію на Коляду водять Козу і Медведя, святкуючи перемогу над Медами. :)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Какая байка вы чего ? Иссус это Истина слово Бога он был на земле в самом деле это не выдумка .Ещё раз говорю на земле Совершенный человек под Именем Иисус на небе Архангел Михаил именно он собирает людей в своё стадо сейчас которым он будет управлять на земле после армагедонна .
Ещё раз повторяю библия истина там нет баек или сказок всё что писали его рабы он контроллировал сам лично.

Чії раби? Що ви з Бога рабовласника зробили. Русинів ще звали Дажами, бо вони вважали себе Онуками Дажбожими.
А байку про Ісуса дали рабам Риму, бо раніше раб мав пана, а пан мав Бога. Так рабів Риму потішили тим. що і вони мають свого заступника, який страждав для них.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

по одной из версий тетраграмматон переводится просто как "я это я"
Та ні, там 4 літери ЙГВГ, додаєте голосні і маєте ЙоГоВиГ.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


І досить досліджена версія.
я не увлекаюсь "задорнизмами" на любой языковой почве
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Скити -- Скотії, скотарі. Так звали русинів.  Назв багато. Руси, Роси, Орії, Скотії, Поляни (половці), Починаки(печеніги), Рокси, Роксолани.....
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Lydia Для Бога не важно как вы будете его называть Свет мой,Любовь моя,Солнышко моё,жизнь моя ,Моя Любовь он знает ,что вы обращаетесь именно к нему потому что Дух его в вас с материнской утробы и только он знает что вы обращаетесь именно к нему потому что он в вас .Если вы будете просить помощи у Марии или Пантелеймона или Сергия он вас не будет слышать потому что жизнь вам и вашим родителям и поддержуете её именно он ,а не его рабы которым являлись все так званые "Святые" .Никто не свят ,Свят только Бог.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Та ні, там 4 літери ЙГВГ, додаєте голосні і маєте ЙоГоВиГ.
я про перевод
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я не увлекаюсь "задорнизмами" на любой языковой почве

Задорнов прозрів пізніше і пішов своїми фантазіями.
А в нашій мові, не лише наша історія, але і історія світу. Народ, який жив навколо Руського моря, говорив однією мовою. І після Потопу, коли солоні води Середземного знищили руське море і землі на північному березі, сталось мішання мови і виникнення говірок. Мову береже письмо.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Задорнов прозрів пізніше і пішов своїми фантазіями.
А в нашій мові, не лише наша історія, але і історія світу. Народ, який жив навколо Руського моря, говорив однією мовою. І після Потопу, коли солоні води Середземного знищили руське море і землі на північному березі, сталось мішання мови і виникнення говірок. Мову береже письмо.
может быть это ваши прозрения, не спорю. Но, как понимаете, доказать прозрение невозможно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Скити -- Скотії, скотарі. Так звали русинів.  Назв багато. Руси, Роси, Орії, Скотії, Поляни (половці), Починаки(печеніги), Рокси, Роксолани.....
Все эти ваши раскопки это пустое ,копайте и листайте только библию ,а не переводы Скотаривiв и половцев . Библия всё , и нет ничего больше ни знание батюшек ни матюшек которые они передают друг другу веками ,а только библия и общение со всеми прихожанми и церквями и больше ничего.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я про перевод

Дивні співпадіння в Торі трапляються. Тора насправді пишеться Твори. А будинок в якому живе Бог звуть Мешкан, а митва, де омиваються.
Перша книга починається словом Берешіть, яке гебреї не перекладають, бо мова загублена, а пояснюють як Початок. ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Все эти ваши раскопки это пустое ,копайте и листайте только библию ,а не переводы Скотаривiв и половцев . Библия всё , и нет ничего больше ни знание батюшек ни матюшек которые они передают друг другу веками ,а только библия и общение со всеми прихожанми и церквями и больше ничего.
Ви почитайте як була зібрана докупи ця книжка. На основі мазоретик текстів, які досить далекі від змісту. А самих Біблій дуже багато. Переклади зроблені з загублених мов.
Чи знаєте ви, що християни прийняли знак хреста лише в сьомому столітті.?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Lydia Если хотите узнать Бога ищите если будете упорствовать и очень сильно хотеть его найти он вам непременно откроется ,и вы узнаете истинного Бога и будете познавать его всю оставшуюся жизнь .Если он вас любит то он никогда вас не оставит будете его рабыней ,а ваша любовь к нему и есть ваше спасение и надежда на новую жизнь после смерти не более . ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

может быть это ваши прозрения, не спорю. Но, как понимаете, доказать прозрение невозможно

ДОкази є. Багато доказів. Але пробити броню вигадок вчених мужів, які посилаються одне на одного і заробляють на цьому, дуже важко.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


ДОкази є. Багато доказів. Але пробити броню вигадок вчених мужів, які посилаються одне на одного і заробляють на цьому, дуже важко.
ее можно пробить только бронебойными доказательствами. Вот я о них))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ви почитайте як була зібрана докупи ця книжка. На основі мазоретик текстів, які досить далекі від змісту. А самих Біблій дуже багато. Переклади зроблені з загублених мов.
Чи знаєте ви, що християни прийняли знак хреста лише в сьомому столітті.?

Да как вы не можете понять библия писалась и версталась не в типографии по ул.Комунаров её писали рабы Бога в течении не одной тысячи лет и эту книгу физически собрать на протяжении 50-300 лет не возможно это не история прошлого века это знание о вечном Боге поэтому она и собрана из различных свитков которые пророки писали на протяжении многих тысяч лет. 3000 лет назад к примеру нашли и прочитали один свиток через 300 лет другой через 1000 лет третий ,но все эти свитки говорят нам о единственно истинном Боге ,а не о различных личностях.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

 :facepalm1:  :facepalm1:  :facepalm1:

Лідіє, а правда, що в Кіото назвали японці на честь Києва? Ну і сама Японія - назва походить від широких обличь азіатів, які колись казали: "Я пухкий, як пончик" - "я---пончик" ---> Японія - країна українців, які полюбляють пончики.

А щодо самого питання в пості, так воно поставлено "как-то по-дєбільному"... Не існує жодних джерел, які би казали про іншого небесного отця Іси, аніж Бога-отця. А як його звуть - Яхве, чи Ієгова, чи Адонай - то вже зовсім інше питання.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Да как вы не можете понять библия писалась и версталась не в типографии по ул.Комунаров её писали рабы Бога в течении не одной тысячи лет и эту книгу физически собрать на протяжении 50-300 лет не возможно это не история прошлого века это знание о вечном Боге поэтому она и собрана из различных свитков которые пророки писали на протяжении многих тысяч лет. 3000 лет назад к примеру нашли и прочитали один свиток через 300 лет другой через 1000 лет третий ,но все эти свитки говорят нам о единственно истинном Боге ,а не о различных личностях.

Пророки писали?  :facepalm1: Оце сідав пророк Самуїл якийсь за стіл і казав - напишу-ка я сьогодні пару свитків Біблії, да.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

А щодо самого питання в пості, так воно поставлено "как-то по-дєбільному"... Не існує жодних джерел, які би казали про іншого небесного отця Іси, аніж Бога-отця. А як його звуть - Яхве, чи Ієгова, чи Адонай - то вже зовсім інше питання.
существуют
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Lydia Если хотите узнать Бога ищите если будете упорствовать и очень сильно хотеть его найти он вам непременно откроется ,и вы узнаете истинного Бога и будете познавать его всю оставшуюся жизнь .Если он вас любит то он никогда вас не оставит будете его рабыней ,а ваша любовь к нему и есть ваше спасение и надежда на новую жизнь после смерти не более . ;)

Чому треба пізнавати те що вже існує в тобі? Я не рабиня, я дитина Божа. А ви намагаєтесь своє розуміння нав'язати іншим. Подобається вам бути рабом, будьте. А Біблія лише Книжка, як багато інших, це зібрання Творів. ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Пророки писали?   Оце сідав пророк Самуїл якийсь за стіл і казав - напишу-ка я сьогодні пару свитків Біблії, да.
Так а что я вам могу ответит если вы не знаете и не можете понять кто такие пророки? Пророки это люди которые боялись и любили Бога .Если вы думаете ,эти люди объелись грибов и садились писали, фантазировали и выдумывали  о истинном Боге то вы ошибаетесь таких людей не было и быть не могло .Вы думаете ,что Бог вечности позволил им писать о себе выдумки которые будут передаватся многим поколениям вперёд то вы ещё раз ошибаетесь .Все познание о Боге открывает только библия и больше и никто и ничто ни филареты ,ни батюшки никто в этом мире единственное подтверждение истинности библии и её познаний вы пожете ощутить только на себе в том случае если Бог вам откроется ,а там как по масло у вас даже мысли не останется ,что библейские свитки от праведных людей любящих Бога есть истина.


Останнє редагування: 19 листопада 2014 03:30:00 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

И что касается имени Иисуса на небе зайти по этой сылке http://1989.forum2x2.ru/t862p450-topic  там всё прекрасно расписанно и имеет потверждение в библии,а не по наследству оставленное бабушкой и дедушкой и чьими то домыслами. Почитайте внимательно пост 478,479 а 480 я оставлю тут

- Батюшка, вот Вы говорите Иисус бог! А люди которые журналы  раздают говорят,что это не так!
- Слушай пацан! Это сектанты такое говорят.
- Батюшка, так они в Библии это показали: Христу глава - Бог (1 Кр 11:3)
- Пацан! Ты стал сектантом. ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Чому треба пізнавати те що вже існує в тобі? Я не рабиня, я дитина Божа.
Да что вы говорите .Какие у Бога могут быть дитини ? :D  У него есть только Сыны и то они на небе это Ангелы за дочерей забудьте вообще на земле есть только рабы одни благоразумные праведники другие не благоразумные это халдеи всеми ими управляет только он .Если Архангел Михаил есть ваш Царь и Неба и земли то если вы праведны и ему послушные то вы есть его рабы и не более .Если вы не праведны и не считаете себя рабом и его своим царём то вы  даже не его рабы не то что дитина Божа .Если  вы не поклоняетесь Богу то вы поклоняетесь антихристу у него тоже есть рабы ,эти рабы обременены грехами с которыми они не хотят боротся и они не только рабы антихриста они ещё и рабы олигархов и правителей мира сего. :acute:

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духаи уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матфея28:18-20)

Если вы не выполняете то что вам повелел ваш Царь то как вы можете считать себя его дитиной ? А те кто выполняют его повеление они точно знают что они его рабы о не каких дитинах,дочерях и сынах и речи быть не может .Вы всего лиш его создание не больше и для него вы тварь ,разумная тварь ,а захотите вы стать его рабом зависит только от вас, и от его желания видеть вас возле себя в новом мире после армагедона. ;)


Останнє редагування: 19 листопада 2014 05:25:43 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

О даже православные крестоносцы говорят о СИ ,а вы сектанты,сектанты. :acute:

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Отець
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Показати зображення...

Оцей світлий вуйко ну ніяк не біблейський Йєгова. Бо той - аналог Івана Грозного: підлий, злий, кровавий маніяк. Добра в білейському бозі - НОЛЬ. А підлоти та злодєйств, підбурювання на гріх і сладострастного карання за них - МОРЄ.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Все познание о Боге открывает только библия и больше и никто и ничто
это неправда. Познание о Боге открывает Бог. Некоторые из таких познаний сведены в Библию, другие в другие книги, но большинство в книги вообще не записаны

Останнє редагування: 19 листопада 2014 12:13:21 від costashu
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

для иудеев нет

для христиан да

смешното то книга то одна из которой они себяуверяют

 8-:
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

это неправда. Познание о Боге открывает Бог.
Он и открывает только после того если вы поверете его слову библии ,и если вы будете доверять этой книге изучать и применять знания с этой книге то вам может открытся Бог и только после этого вы начнёте его познавать, и своим познаниям вы найдёте потверждение в библии. А если вы не доверяете этой книге или считаете ,что написанное в ней не есть истина или частично истина то Бог вам не откроется никогда .Библию читают и зэки и наркоманы и просто халдеи,но  это им не позволяет познать Бога потому что Бог им не открылся ,и вы его никогда не узнаете.Путь к Богу находится в библии .Первый шаг это полное доверие этой книге,а дальше всё зависит от вас вашей жизни и искренности если Бог в вас разглядит ,что то человеческое а не скотское то он вам может и открытся и будет вместе с вами всю вашу жизнь до последней минуты вашей жизни,и вы станете его рабом.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Он и открывает только после того если вы поверете его слову библии ,и если вы будете доверять этой книге изучать и применять знания с этой книге то вам может открытся Бог и только после этого вы начнёте его познавать, и своим познаниям вы найдёте потверждение в библии. А если вы не доверяете этой книге или считаете ,что написанное в ней не есть истина или частично истина то Бог вам не откроется никогда .Библию читают и зэки и наркоманы и просто халдеи,но  это им не позволяет познать Бога потому что Бог им не открылся ,и вы его никогда не узнаете.Путь к Богу находится в библии .Первый шаг это полное доверие этой книге,а дальше всё зависит от вас вашей жизни и искренности если Бог в вас разглядит ,что то человеческое а не скотское то он вам может и открытся и будет вместе с вами всю вашу жизнь до последней минуты вашей жизни,и вы станете его рабом.

   " Пособие по программированию сознания человека . Краткий курс ."
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Некоторые из таких познаний сведены в Библию, другие в другие книги, но большинство в книги вообще не записаны

В библии находится только то что хотел нам всем Бог открыть и передать он открыл ровно столько сколько было нужно ему и нам .Если бы Бог хотел открывать нам истину и далее то эта книга бы писалась по сей день и эта книга занимала бы целый этаж библиотеки ,но зачем всё это нужно нам и Богу если люди не хотят читать и изучать одну книгу состоящую из 1000-2000 страниц то никто их не заставил бы изучать 20-50 таких книг . Ещё 2000 лет назад её перестали писать так как небыло нужды в ней достаточно информации о нашем Создателе его Сыне и учений о спасении своей души.

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


В библии находится только то что хотел нам всем Бог открыть и передать он открыл ровно столько сколько было нужно ему и нам .Если бы Бог хотел открывать нам истину и далее то эта книга бы писалась по сей день и эта книга занимала бы целый этаж библиотеки ,но зачем всё это нужно нам и Богу если люди не хотят читать и изучать одну книгу состоящую из 1000-2000 страниц то никто их не заставил бы изучать 20-50 таких книг . Ещё 2000 лет назад её перестали писать так как небыло нужды в ней достаточно информации о нашем Создателе его Сыне и учений о спасении своей души.

   То ты в семинарии видать не учился ....а то б пришлось не только читать - но и выучивать оте дополнительные 50 книг .
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

" Пособие по программированию сознания человека . Краткий курс ."

Какое програмирование Бог есть это не фантазии больных людей .Все эти люди познающие Бога в большинстве своём знают его и они точно знают что он есть они ощущают его поддержку каждый день он для них Любовь и жизнь,а люди не знающие Бога и не верующие в него никогда его не найдут,и они будут твердить что Бога нет и будут лепить о науках,экстрасенсах,нло,и различных програмированиях сознания и всё такое .

Ну откуда вам знать есть Бог или его нет ? И почему люди не верующие в Бога так уверенны что его нет,а люди знающие Бога точно уверенны что он есть, и им не нужны никакие программы ,курсы доллара,рубля их это мало интересует у них есть библия на видном месте эта книга для них больше жизни.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

То ты в семинарии видать не учился ....а то б пришлось не только читать - но и выучивать оте дополнительные 50 книг .

Да какая семинария если Бог решил закончить книгой Откровение в котрой ещё 2000 лет уже всё сказано наперёд судьба человечества ,что ещё нужно людям и для чего продолжать писать эту книгу ?  Вы на азбуку ру ещё зайдите там ещё можно добавить страниц 8000 трудов праведников ,но это никому не нужно .В библию попали только книги пророков праведных ,боящихся Бога людей через которых Бог посылал послания пророчества и повеления там вся библия написанна друзьями Бога которые знали его лично .
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Оцей світлий вуйко ну ніяк не біблейський Йєгова. Бо той - аналог Івана Грозного: підлий, злий, кровавий маніяк. Добра в білейському бозі - НОЛЬ. А підлоти та злодєйств, підбурювання на гріх і сладострастного карання за них - МОРЄ.
Поосторожней с мыслями и писаниями своими Дух Бога в каждом из  нас,а то вдруг может случится так,что твоя жизнь может пойти совсем не потому руслу которое ты спанировал и стремишся к нему,а по руслу  вуйки  :D .  Не шутите это не шутки. :acute:  Вначале поразмышляйте о масштабе всех его творений и миров ,и задумайтесь, а кто мы собственно есть для Бога ? Мы для него твари ,созданные им живём благодаря его Духу это наша жизнь если бы не его Дух мы все лежали в склепах бездыханно.Мы твари которых он создал наделил их своим Духом ,что бы мы могли дышать и жить ,и почему он должен терпеть этих тварей вечно если они не хотят знать ни его ни его Сына который есть наш Царь ,тварей которые проливают кровь каждый день убивая друг друг ,тварей которые радуются чужим смертям и чужому человеческому горю ? Если вы не хотите его знать и любить,каятся в грехах своих и боротся с ними  то он вас попросту искоренит ,прийдёт время . И никакой он не злодей Бог злом не испытывает в нём совершенно нет зла он Свет .Подлость,злодейство есть в дьяволе и людях которых Бог едва терпит ,но он ещё и любит нас и ждёт что бы мы искали его и любили его он наша жизнь .Для человека жизнь это самое главное ,а эта жизнь зависит только от Бога.

Останнє редагування: 19 листопада 2014 16:40:30 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Господь-Творец это энергия Любви, в самом идеальном ее проявлении, другими словами я не могу описать весь мир который меня окружает, настолько глубоко продумана вся еко-система Земля, Человек, вобщем все от микроба до Галактики... т.к. я женщина то моё ощущение, созданий на земле, ассоциативно рождению ребенку, когда ты даешь жизнь, мужчины это чувство  никогда не поймут :), оно необъяснимо-волшебное, как после этого не будешь любить свое дите, это творение которое ты родил, точно также Господь- Творец любит нас и Землю, потому что  все это он создал, и дал выбор любить его или нет, и даже Сына своего отдал за наши грехи... А вы смогли бы отдать своего сына, если нет сына то предмет или человека то что самое важное для вас в мире...подумайте. И сколько он терпит наши грехи и бредни... когда то прочитала одну фразу если любишь отпусти если вернется это твое, нельзя заставить любить, в этом вся человеческая суть, Господь не заставляет нас любить себя и мы не можем заставить кого-то полюбить себя, и  большинство страданий людей это поиск любви, второй половинки, кто отрицает любовь Господа, тот отрицает себя... Мы имеем право делать выбор в духовном плане, своими мыслями желанием внутренним естеством принадлежать Господу! Аминь ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

жадаю  віри  в  ту  святую  силу,

що  розум  просвітить  у  найтемніших

і  всіх  людей  збере  в  громаду  вільну

без  пастиря-дозорця  і  без  пана,

а  не  в  отару  з  пастухом  свавільним

та  з  лютими  собаками,  тремтячу

від  голосу  вовків,  левів,  шакалів,

гієн,  лисиць  і  всякого  хижацтва.

Не  я  один  духовну  спрагу  маю,

не  я  один  так  серцем  голодую,

багато  нас  таких.

Читайте "В Катакомбах" Л. Українки.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Он и открывает только после того если вы поверете его слову библии
и это неправда. Чтобы поверить Библии нужно уже верить в Бога
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія