Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Впечатление от марша защитников [ua]

Впечатление от марша защитников  [ua]

Последние 5 лет я хожу на Майдан и Крещатик отмечать День Независимости. Четыре года я смотрел парады и понимал, что военная мощь Украины с каждым годом растёт. После официальной части народ расходился с Крещатика и Майдана кто куда праздновать. В этом году парада не было и я пошел после официоза поблагодарить ветеранов и добровольцев в защите Украины.

Марш превзошел все ожидания.
Каждую область Украины представляли от 200 до 500  ветеранов АТО. Очень впечатлили полтысячи ветеранов от Запорожской области. Я так понимаю, что в Одесской и Львовской были свои массовые празднования и поэтому ветеранов оттуда приехало такое же количество. От Киева было порядка 3000 ветеранов и от Киевской области около 500 ветеранов.

Марш в 11:30 достиг угла Крещатика и Хмельницкого. Поприветствов вместе киевлянами и гостями столицы участников марша полчаса, я понял что впервые происходит не специально организованная акция некой политической силы, а реальное желание ветеранов продемонстрировать свою решимогсть защищать Украины, а у людей увидел решимость их поддержать. Ни одного политика, ни одной политической силы, ни одного политического лозунга в колонах!!!! Поэтому решил пойти навстречу маршу и перешел на угол Бессарабки и бульвара Шевченко.









   
И что, я Вас правильно поняла, что решение не бряцать оружием, а провести народную ходу было правильным, впервые за 5 лет?
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

На угол Бессарабки я пришел уже после полудня и ожидал увидеть окончание  марша.
И снова ошибся!

Если первые формирования уже достигли Майдана, то последние ещё не вышли из парка Шевченко.
По массовости марш был очень похож на демонстрацию солидарности и достоинства 1 декабря 2013 года. А по самоорганизованност и он намного превосходил события 5 летней давности.























   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

И что, я Вас правильно поняла, что решение не бряцать оружием, а провести народную ходу было правильным, впервые за 5 лет?

Совершено неправильно поняли!

Это вам объяснил бы любой участник этого марша, т.к. они самостоятельно вышли на марш именно из-за того, что парад был отменён.
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

навіть дримба була :))
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Був в колоні Львівської області бо 24 бригада. Чесно - справжнє єднання армія і народ.
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

И что, я Вас правильно поняла, что решение не бряцать оружием, а провести народную ходу было правильным, впервые за 5 лет?
Ты ментальная мазохистка?...
Нравится, когда нафуй посылают?
   
решение не бряцать оружием
Рано нам переходить к картонной хореографии. И "бряцание" оружием в такой День уместно.
имхо
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

И что, я Вас правильно поняла, что решение не бряцать оружием, а провести народную ходу было правильным, впервые за 5 лет?

Бряцать оружием ? Ну ты конченая  :facepalm1:
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]


Практически каждая колонна формирования сопровождалась скандированиями не мене трёх раз:
Слава Україні! Героям Слава! Слава Нації! Смерть ворогам! хуйло хуйло!
За два часа марша народ не уставал аплодировать ветеранам и приветствовать их. Создалось впечатление, что к концу марша людей вдоль Крещатика становилось ещё больше.










   
Совершено неправильно поняли!

Это вам объяснил бы любой участник этого марша, т.к. они самостоятельно вышли на марш именно из-за того, что парад был отменён.

Посмотрите вчерашнюю ветку Финикса https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1053515.0 и больше никому не говорите  про "самостоятельно"
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Дякую за фото!!! Всіх із святом!!!  [ua]  :)
   
о там хто з чорно червоним прапором ?  (tu)
Азов ?
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Олег, там народ аплодировал ?
что-то кричали ? :)
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Такого чудовищного количества людей Майдан не видел никогда.
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Круто...треба відео буде знайти.
   
 :super: Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

 Я була в парку Шевченка, коли звідти колони відправлялися на Хрещатик.
Відбила собі всі долоні  :super:
   
ці люди тримають московського звіра на східних кордонах України.

європа повинна їм у ноги кланятися. бо хуйло міг вже до берліна повернутися. то його мрія яка не дає йому спокійно спати вночі :)
   
Re:  :super: Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Я була в парку Шевченка, коли звідти колони відправлялися на Хрещатик.
Відбила собі всі долоні  :super:

 :super:   [ua]
   
Ты ментальная мазохистка?...
Нравится, когда нафуй посылают?

Я смотрела на это бряцание оружием на параде  в 2014 году по телевизору, когда мы под Мариуполем отмечали День Независимости под грохот снарядов, тогда по Иловайском наших в окружение брали.
В это время Порох пАмпездный парад делал. Та техника тогда  здесь была нужна. Здесь.
Может и не было бы столько погибших

У вас совести хоть на каплю осталось, не видеть очевидного?


Останнє редагування: 24 серпня 2019 15:46:03 від Громадянка даунбасу
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Простояв полчаса на углу Бессарабки и не увидев конца марша, всё таки решил пойти на Майдан, так как не понимал, как это количество людей может разместиться на Майдане и что на Майдане будет происходить.
На Майдане увидел, как отдав поклон месту гибели героев Небесной сотни, ветераны спокойно расходились продолжать празднование. Некоторые располагались немного отдохнуть прямо на Майдане, другие уходили к месту гибели героев в Мариинский парк, третьи уходили к Михайловской площади.
То что никто из политиков не принял решение использовать народный ответ официозу Зеленского - это правильно. Минус Зеленского, что государство потратило деньги на то, что у народа вызвало реакцию в виде марша защитников. Надеюсь, что Зеленский поймёт происшедшее  и исправит политическую ошибку не проводить военный парад. Иначе его судьба печальна.























   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Посмотрите вчерашнюю ветку Финикса https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1053515.0 и больше никому не говорите  про "самостоятельно"


це значить не за командою влади, блд!
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Посмотрите вчерашнюю ветку Финикса https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1053515.0 и больше никому не говорите  про "самостоятельно"

блдь. Таки альтернативное сознание
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]
TC

Телетрансляция была? По какому каналу и когда?
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Удовлетворен и очень рад увиденному. Если вспомнить, Зе вообще хотел отменить парад, потом под давлением возмущенных граждан, организовал официальные мероприятия, очень даже неплохо, если бы "изюминкой на торте" была его яркая речь, но такой невнятной промови я от него, честно говоря, не ожидал. Это "не рыба не мясо" толкнуло такое же невнятное выступление, - позорище.
   
Посмотрите вчерашнюю ветку Финикса https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1053515.0 и больше никому не говорите  про "самостоятельно"
це значить не за командою влади, блд!

Действительно "альтернативное сознание"
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

И что, я Вас правильно поняла, что решение не бряцать оружием, а провести народную ходу было правильным, впервые за 5 лет?
О, да, ето всьо благодаря мудрості Зєбіла 
Очінь правільноє решеніє :weep:  :lol:
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Действительно "альтернативное сознание"

тiтонько..  Йдiть собi зарадибога
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Ну які 30 000? Такої кількості Майдан не збирав. Колони йшли(тільки колони) практично 2,5 годин! На Майдані не було місця. Людей відправляли на Михайлівську. Тисячи були на Інституцької,бо їм елементарно ніде було стати! Мінімум 80 000 і це не враховуючи киян,які не пішли з діточками до натовпу,а просто зустрічали! Десь 80-100 тисяч. ЗЕ-чмо обісралося.
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

 Хмельничани святкують разом із всією іншою Україною  :) :
   
тiтонько..  Йдiть собi зарадибога
Та то ви йдіть вже соб...  під АП, пікитуйте. Ваші всі там зібрались. Всі 25 чоловік і Бяк  :lol:
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Олег, там народ аплодировал ?
что-то кричали ? :)

Два часа народ всё время кроме уже отмеченных речовок скандировал - Дякуємо!

У меня ладони уже горели от аплодисментов. Многие просто плакали.

Я ещё раз покажу фотографии, от которых невозможно быть равнодушным.
К колоне формирования подошла жена с ребёнком в коляске. Было жарко и её муж снял форменную фуражку и надел ей на голову. Все заулыбались, а он попросил её дольше идти вместе на Майдан. И они пошли дальше вместе.









   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

идиотка у нас на форуме уже есть.
теперь появилась дура.
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Я смотрела на это бряцание оружием на параде  в 2014 году по телевизору, когда мы под Мариуполем отмечали День Независимости под грохот снарядов, тогда по Иловайском наших в окружение брали.
В это время Порох пАмпездный парад делал. Та техника тогда  здесь была нужна. Здесь.
Может и не было бы столько погибших

У вас совести хоть на каплю осталось, не видеть очевидного?

в ботiв  нема совiстi
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

&__tn__=HH-R&eid=ARC8tVuAm2REmWv7VXTClGCVX6yjSPfXNqt5EXhZXD1HL9A2hOG1z3r7Y0fhz9qquTwodpK78V7vAoTO

&__tn__=HH-R&eid=ARDFwkWc6ScOFVMK3gx9IYwmj1TpZG3Kw-rqZLJtuZ4KkYfzEEMyVjrPMANkz-cRx6QIa23X8hUh8CAg

Не можу спитати у людини на фото дозволу (він саме зараз в Києві на Хрещатику) опублікувати це тут, але наважусь - все ж багато у нього на ФУПі однодумців!
Андреас, ми тобою пишаємся! Ми вдячні тобі! Слава Україні! Героям Слава!
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Як учасник маршу скажу, що це просто мега крутяк!!!!  Мій Київ, цивільні, діти, жінки!!!! Дякую вам!!!! Ніхто з організаторів такого не чекав!!!! Я взяв в коробку доньку....вона дуже хвилювалася))))
   
Re: Впечатление от марша защитников  [ua]

Вражає! (tu)  [ua]
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія