Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

чай.. куда делся нормальный чай?

Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Був неурожай в минулому році, і рітейлери, після того як  чай став "елітним" напоєм і продажі просіли  щоб хоч-якось втриматися  стали бодяжити з половою.


вот оно шо, Михалыч !
а я думаю - ну шо за херня происходит...
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Був неурожай в минулому році, і рітейлери, після того як  чай став "елітним" напоєм і продажі просіли  щоб хоч-якось втриматися  стали бодяжити з половою.
Такого рода "неурожай" у наших ритейлеров постоянно, поэтому покупать чай в наших магазинах перестал совсем. Да и ничего у нас приличного нет, в основном цейлонский чай, который как бы и не чай на вкус, а так... Лучше, конечно, чем советский азербайджанский  :gigi: А то как у нас пшеницу уберут, так производство чая удваивается за счёт соломы =)

Как ежедневный сейчас пью вот такой Дянь Хун 58, в Киеве купить можно, к примеру, тут


Цитувати
Дянь Хун (пиньинь: 滇红; diānhóng) — китайский красный (по-европейской классификации — чёрный) чай, считающийся весьма высококачественным. Его основной отличительной особенностью является преобладание в нём золотистых почек, а также содержание в заварке для придания аромата личи, розы и лонгана. Цвет напитка — золотисто-оранжевый, запах — сладкий, но не вяжущий. Более дешёвые разновидности дянь хуна имеют более тёмный коричневый оттенок и очень горький вкус. Китайская провинция Юньнань — родина дикого чая (Камелии китайской). В этой провинции производится большинство китайских красных чаёв и пуэров
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?



оце норм
є в новусі
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

последний год заметил продают не чай а херню какуюто ... кто назовет нормальный бренд который сейчас можно покупать в рядовом супере?
Проснулся бльоёёё  :facepalm1:  Последним нормальным чаем был "Индийский чай, черный байховый №36" в 91-м году. Я такой пил в 2005 из складов НЗ МО.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

не беріть дешеві, тоді і буде нормальний чай

готова купить дешевый белый чай. хде ? )
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

що сподобалось --  тут спокійно обговорюється тема... на відміну від гілки  - яка кава краща :)
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Показати зображення...
плохой?

отличный чаек  (tu) еще неплох Хейлис English Breakfast
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Проснулся бльоёёё  :facepalm1:  Последним нормальным чаем был "Индийский чай, черный байховый №36" в 91-м году. Я такой пил в 2005 из складов НЗ МО.
ерунда, есть хороший чай, надо уметь выбирать. Не покупать "Майский чай" и Липтон :)
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Липтон

вааще отрава не понимаю как это пъют!!??  ;o
   
Mlesna
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

П'ю Ахмад Ерл Грей вже майже 20 років чи шось таке. Коли хочеться змін, купляємо якийсь Хейліс...
Не бачу проблеми.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Ерл Грей

извините, но  :bueee:
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

извините, но 

Це нормально.
А мені так запав ще в молодості, що змін по цей день не хочеться
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

ерунда, есть хороший чай, надо уметь выбирать. Не покупать "Майский чай" и Липтон :)
Умник..........прежде чем советовать человеку, прожившему в Средней Азии чай, необходимо там прожить несколько лет. То что ты считал чаем, оным никогда не являлся. Пил я чай ценовой категории до 300 долларов килограмм.  Тра-ва.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Умник..........прежде чем советовать человеку, прожившему в Средней Азии чай, необходимо там прожить несколько лет. То что ты считал чаем, оным никогда не являлся. Пил я чай ценовой категории до 300 долларов килограмм.  Тра-ва.

Мда, Средняя Азия известна своим чаем??? Какие сорта из Средней Азии покорили мир?
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Умник..........прежде чем советовать человеку, прожившему в Средней Азии чай, необходимо там прожить несколько лет. То что ты считал чаем, оным никогда не являлся. Пил я чай ценовой категории до 300 долларов килограмм.  Тра-ва.

я видимо не такой большой ценитель чая .. когда-то давно провел эксперимент купил в лавке на развес самый дорогой черный чай и в супере тот чай который обычно покупаю который нравится ..  короче сильной такой вот разницы не нашел..

ну и как резалт эксперимента уверовал что  в принципе не в цене дело все они с одного мешка насыпаются - остальное маркетинг

но последнее время в супере реально говно какое то продают.
   
Умник..........прежде чем советовать человеку, прожившему в Средней Азии чай, необходимо там прожить несколько лет. То что ты считал чаем, оным никогда не являлся. Пил я чай ценовой категории до 300 долларов килограмм.  Тра-ва.
Бугага
Це щось на кшталт турецького так званого чаю?
   
 :rotate: Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Из того что в гамазине продается, и то что мы привыкли называть чаем есть и доступно мне посоветовал форумчанин Chambaly. Не буду говорить, а то раскупят и ничего не будет. Даже пахнет чаем.

То что мы называем чаем, можно брать китайский прессованый. Наиболее близок к тому чего мы привыкли. Хорош был краснодарский, но его счас не возят вообще. Все Липтоны Хуйлисы и прочие - увы давно превратились в чайный мусор, целюлозу с ароматизатором.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

П'ю Ахмад Ерл Грей вже майже 20 років чи шось таке. Коли хочеться змін, купляємо якийсь Хейліс...
Не бачу проблеми.
Чай с ароматизатором - это не чай.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Не буду говорить, а то раскупят и ничего не будет. Даже пахнет чаем.


бля .. .зима заканчивается я перепробовал практически все!! .. ни разу не покупал лейбл дважды - все говно!! .. но  я его найду!!  :gigi:
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Бери Twinings, выше упоминали вроде в Мегамаркете. Если не подделка :)
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Бугага
Це щось на кшталт турецького так званого чаю?

вот-вот, чувак подсел на какой-то местный напиток и кричит, что все остальное фуфло :)
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Бугага
Це щось на кшталт турецького так званого чаю?
БУГАГА у тебя в голове. малолетка ипучий.
Я тебе олпоёпу , на пальцах объясняю, что чай должен иметь аромат божественный а не горечь во вкусе без оного.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

купував чай у спеціалізованому магазині "цейлон". Хороші якісні сорти чаю та кави.

А з масових, купував Грінфілд зелений, без ароматизаторів та домішок. Добре тонізував, приємний смак, золотистий колір без помутніння, прозорий. Але останнім часом, десь з весни минулого року Грінфілд став як дешевий чай зі стружкою. Неділі зо дві тому взнав, що з минулого року цей чай стали фасувати під Києвом...
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

В первую очередь не покупать чёрный чай с купажом  любыми " ароматизаторами" и прочей ЛЮБОЙ лабудой! Это просто балласт.
Как по мне,так лучше среднелистовой,крупнолистовой из большиз и жёстких листьев. Мелколистовой надо смотреть по заваренному- что там
Лучший чай - почка и мелкий листочек.
 Грузинский чай не собирают,а стригут специальными машинками- понятно,всё подряд с веточками.
 Не покупать в пакетиках.если там не реальный чай. Сейчас в пакетиках бумажная крошка,пропитанная экстрактом чая.
 Или чай в порошке на азиатский манер.
 К сожалению,сейчас купить "надёжный " чёрный чай проблематично,причём совершенно нет уверенности,что "чем дороже,тем лучше".
 Поэтому несколько по варварски покупаю сразу несколько разных 4,5 упаковок чая,придерживаясь правил выше и делаю общий купаж.В надежде.что в итоге получится лучше,чем отдельно.Раньше вполне получалось,сейчас не всегда...
Есть несколько марок зелёного чая..подумываю вообще перейти на него,зелёный вроде пока не подделывают...иногд а для разнообразия завариваю...
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Есть несколько марок зелёного чая..подумываю вообще перейти на него,зелёный вроде пока не подделывают...иногд а для разнообразия завариваю...
Пля, та конечно, хули там подделывать. Трава, травой.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

угу. и с привкусом дубовой коры (черный) :gigi:
Там много разных видов этого чая. Есть воняет сцаниной какой-то и пить невозможно, а есть очень добротые. Мне например с хризантемой нравиться.  Кстати хороший пуэр - удовольствие не из дешевых.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

вообще перейти на него,зелёный


нилюблю я его
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Але останнім часом, десь з весни минулого року Грінфілд став як дешевий чай зі стружкою.


точно! раньше бывало  брал  .. сейчас- фуфел полный
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

кстати раньше работало правило  новая на рынке марка держит класс минимум полгода!

сейчас - марка новая а фуфел внутри такой же.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

точно! раньше бывало  брал  .. сейчас- фуфел полный

HEYLEYS - нормальный чай, писали выше, тебе подойдет
Ахмад - бывает качество нестабильное, попадается ерунда (или подделка?)
Акбар в синей пачке - неплохой
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

точно! раньше бывало  брал  .. сейчас- фуфел полный


до минулої весни, після склянки зеленого Грінфілд, відразу відчувався тонізуючий ефект. Я ще сміявся, казав, що чи то вони в нього щось із збуджуючих додають... і вражав золотистий чистий прозорий колір, без палок та сміття...  в нас будь-що хороше загівняють...
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Акбар


пробовал - херня.. не в синей пачке но акбар .. не покупаю..
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

пробовал - херня.. не в синей пачке но акбар .. не покупаю..

Может быть, тоже попадал как-то на фигню, Хейлис, ПОКА ЧТО - стабильное качество
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Проснулся бльоёёё  :facepalm1:  Последним нормальным чаем был "Индийский чай, черный байховый №36" в 91-м году. Я такой пил в 2005 из складов НЗ МО.

Ненада!
№36 это была смесь из индийского и грузинского.
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

+100500

уговорили - пошел покупать))
   
Re:  :rotate: Re: чай.. куда делся нормальный чай?

Из того что в гамазине продается, и то что мы привыкли называть чаем есть и доступно мне посоветовал форумчанин Chambaly. Не буду говорить, а то раскупят и ничего не будет. Даже пахнет чаем.

И на здоровье.
И действительно, не выкладывай - только в личку, если попросят.

 :D
   
Re: чай.. куда делся нормальный чай?

билять

купил

хейлис как уоговрили.. и ви знаете что?

 :facepalm1:

как в том анекдоте - "попадется или свисток бракованный или акула глухая" .. открыл пачку а упаковка была негерметична ..т.е. чай хранился по сути в открытой упаковке ..   :facepalm1:

бля ... это заговор ..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія