Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Навколомедичне

Навколомедичне

  Еще год тому я столкнулся с необычайным развитием медицины в Марике, рванувшей вперед(после 25 числа, как я понимаю) и шикарным сервисом в больницах. Пока таскался с приятелем насмотрелся на небывалый профессионализм врачей, столкнулся с неведомыми мне доселе(не только мне, но и Гуглу) диагнозами (никто не знает, а мариупольские врачи знают (tu) ) (шо интересно практически все были редкими "альтруистами" ;), сказочным обеспечением больниц мед.препаратами. О кроватях, постельном и питании можно писать отдельную поэму. В общем- це Европа, хрена ль. (tu) 
 А давеча получил подтверждение того, что не только в Марике медицина рванула вперед. Приезжал проведать товарища в больницу, он там уже бывал и я, соответственно, уже знаком со всем персоналом. В начале мая туда привезли чувака из Нью-Васюков( Краматорска). Шейник. Ныряльщик. Поциент был уже скорее мертв, чем жив. 60% тела покрывали пролежни(если вы не в курсе, что это такое, то вам оч. повезло).Практически не шевелился и реально был на старте в "лучшие миры". :)  Через неделю варварских пыток от орков он не помер, а начал как бэ оживать, насколько это возможно. И вот картина:чувак в сознании, боль-мень себя чухает и воспринимает происходящее. Ему приносят обед, он смотрит на еду с офигением и спрашивает :"А сегодня, что праздник какой-то?" и узнает, что нет. Просто еда. И так аждый день.
 Ну ладно он, шейник, глубокий инвалид оказался предателем. Так едут же зрадныкы со всей области. И не только. И рожать(оч актуально) и лечиться. Пора закрывать границы. Моральный дух страны, победившей коррупцию и рванувшей в светлое европейское будущее, в опасности. Истину вам глаголю.
 
 Пы.Сы. А если серьёзно. Господа, с таким походом и качеством реформ, изменений и улучшений до радужного "завтра" доживут далеко не все.
 Засим раскланиваюсь.
 Можете начинать кидаться чем обычно.

Останнє редагування: 13 червня 2018 10:36:01 від Andrew1
   
Re: Навколомедичне

Щось нікуя не вкурив... Зрада чи пЭрЭмога? ;o
   
Re: Навколомедичне

Щось нікуя не вкурив... Зрада чи пЭрЭмога? ;o
пишу из Донецка
   
Re: Навколомедичне

Щось нікуя не вкурив... Зрада чи пЭрЭмога? ;o
перемога
   
Re: Навколомедичне

пишу из Донецка

А при чому тут Марик? ;o
   
Re: Навколомедичне

пишу из Донецка
:weep: в данєцку медицина кручє,  звісно) давно так не ржав
   
Re: Навколомедичне

А при чому тут Марик? ;o

То в нього сарказм. Про медицину молодих республік певне пише.
   
Re: Навколомедичне
den

Ендрю натякає що годують в Донецьку афігєно в лікарнях
Не те що під хунтою

Я пральна доніс лумку, Ендрю?
   
Re: Навколомедичне

:weep: в данєцку медицина кручє,  звісно) давно так не ржав
:weep:
Круче чим де?
   
Re: Навколомедичне

Ему приносят обед, он смотрит на еду с офигением и спрашивает :"А сегодня, что праздник какой-то?" и узнает, что нет. Просто еда. И так аждый день.

это гумконвои с раши каждый месяц вот и еда такая. вот в Луганске дедушка сосед лежал зимой ему с дома приносили еду и он еще ходил кушать в кафе при больнице, то есть кормили не айс. Лекарства тоже покупал за свой счет. Сейчас другие соседи по даче лежат в больнице и также покупают все лекарства.

Вам хорошо в зоне? Ну и чудесно. Я вас даже обрадую - та жопа надолго, наслаждайтесь

Останнє редагування: 13 червня 2018 10:40:57 від Молли П
   
Re: Навколомедичне

донецк и ранее был меккой медтуризма..да и туризма вообще..а ща под орками и кацапами просто расцвел, я так понял..даже рожать тудой ездят в надеже оформить дитяте паспорт молодой перспективной республики..со всей Украины, во
   
Re: Навколомедичне

донецк и ранее был меккой медтуризма..да и туризма вообще..а ща под орками и кацапами просто расцвел, я так понял
гуманитарка с раши - продукты и лекарства, вот и весь секрет
   
Re: Навколомедичне

:weep:
Круче чим де?
харе короче нести брєд.
   
Re: Навколомедичне

 :lol: прихована реклама Оркленду ?

А по суті - Що, у вас там таке забезпечення гарне ? Не думаю. Просто відношення до роботи людей трохи інше, якщо це все правда. А чому ? Люди ж ті самі, що там що там.
Але у вас народ боїться що орки по шиї дадуть якщо буде сильно красти або халявити. На низовому рівні це працює. такий собі ex-USSR
А на нашому боці ніхто нічого не боїться, бо "хунта" дуже добра і сильно боїться, щоб на неї не образилися.

Тому ось вам і рецепт - якщо б в Крамі або Маріку знали, що за всяку неправильну фігню дадуть по шиї, або й "на підвал" посадять, то працювали б відповідальніше.
Висновок - реальну хунту на Донбасі треба. Щоб боялися та поважали  B-)
   
Re: Навколомедичне

это гумконвои с раши каждый месяц вот и еда такая. вот в Луганске дедушка сосед лежал зимой ему с дома приносили еду и он еще ходил кушать в кафе при больнице, то есть кормили не айс. Лекарства тоже покупал за свой счет. Сейчас другие соседи по даче лежат в больнице и также покупают все лекарства.

Вам хорошо в зоне? Ну и чудесно. Я вас даже обрадую - та жопа надолго, наслаждайтесь
Молли, что ж вы  такая злая-то? Что я вам плохого сделал?
 Не забывайте, что:
а) Донецк не Луганск и никогда им не был
б)даже сейчас разные образования эти два "отдельных государства"
 А вы все из с серии "Будьте вы все там прокляты!" вещаете. Нехорошо. Я к Вам всегда со всей душой. Вот.
 Абыдна, да.
   
Re: Навколомедичне

В Донецке медицина была на уровне гораздо выше среднего по стране, так что сарказма тут напускать не стОит.

Вся маттехбаза осталась там, у "мудрого" не хватило мозгов её вывезти, уверен и львиная доля персонала осталась наместе.

Оно конешно очень бы хотелось шоб оно там гнило и дохло, а у нас с нашими искромётными реформами цвело и пахло.

Но порохоботам пора научиться смотреть глазами на мир, а не в бравые новостя говноканалов.
   
Re: Навколомедичне

Вся маттехбаза осталась там, у "мудрого" не хватило мозгов её вывезти, уверен и львиная доля персонала осталась наместе.

Так персонал остался на месте, так как знаю не понаслышке о том, что многие не смогли найти работу
в свободной Украине. Выезжали, сталкивались с отказами, особенно, когда работодатели узнавали, что
врач с оккупированной территории, и возвращались назад в образовавшийся Лугандон.
   
Re: Навколомедичне

Так персонал остался на месте, так как знаю не понаслышке о том, что многие не смогли найти работу
в свободной Украине. Выезжали, сталкивались с отказами, особенно, когда работодатели узнавали, что
врач с оккупированной территории, и возвращались назад в образовавшийся Лугандон.
Там патриотов не осталось. Наши люди все выехали(с)
Держава в особи влады дбае про нарид.
   
Re: Навколомедичне

Так персонал остался на месте, так как знаю не понаслышке о том, что многие не смогли найти работу
в свободной Украине. Выезжали, сталкивались с отказами, особенно, когда работодатели узнавали, что
врач с оккупированной территории, и возвращались назад в образовавшийся Лугандон.
И многие действительно высококлассные врачи выехали.
 За границу.
 Це перемога.
   
Re: Навколомедичне

пишу из Донецка
тим більше не зрозуміло
   
Re: Навколомедичне

тим більше не зрозуміло
Что именно?
   
Re: Навколомедичне

И многие действительно высококлассные врачи выехали.
 За границу.
 Це перемога.

Таких не знаю. А вот тех, которые делали операции и хорошо делали, а теперь сидят обычными терапевтами в поликлиниках - знаю.
Не хватило денег, чтобы занести в нужный кабинет.
   
Re: Навколомедичне

Таких не знаю. А вот тех, которые делали операции и хорошо делали, а теперь сидят обычными терапевтами в поликлиниках - знаю.
Не хватило денег, чтобы занести в нужный кабинет.
Лично знаю двоих, которые именно по причине, указанной тобой лечат иностранцев за бугром.
 Ну а про "в массе" так то вообще.
   
Re: Навколомедичне

Молли, что ж вы  такая злая-то? Что я вам плохого сделал?
 Не забывайте, что:
а) Донецк не Луганск и никогда им не был
б)даже сейчас разные образования эти два "отдельных государства"
 А вы все из с серии "Будьте вы все там прокляты!" вещаете. Нехорошо. Я к Вам всегда со всей душой. Вот.
 Абыдна, да.

это с чего такой вывод? я вам третий раз говорю не было бы гуманитарки от "братского народа" вашего знакомого кормили овсянкой на воде и мазали пролежни козьим жиром. Так понятнее?
   
Re: Навколомедичне

это с чего такой вывод? я вам третий раз говорю не было бы гуманитарки от "братского народа" вашего знакомого кормили овсянкой на воде и мазали пролежни козьим жиром. Так понятнее?
ОК. А чем поясните качество медицины на неоккупированной территории?
   
Re: Навколомедичне

это с чего такой вывод? я вам третий раз говорю не было бы гуманитарки от "братского народа" вашего знакомого кормили овсянкой на воде и мазали пролежни козьим жиром. Так понятнее?
И помягче будьте, пожалуйста.
   
Re: Навколомедичне

Андрей, я лично столкнулся с бесплатной днр-овской медициной больше года назад. Кормят- никак. Завтрак чай без сахара, обед- картошка с водой. Всё , больше ничего. Младший медперсонал - да,не вымогает. бережёт рабочее место. А врачи как брали ,так и берут. Причем в любой валюте. А без денег, дадут тебе таблетку российскую которая с гуманитаркой приехала, только толку с неё :что съел-что радио слушал.  операция безплатнуя только в телерекламе    С местными лекарствами вообще полный кабздец. Цены огромные ,но они не действуют. Вообще. Понимаешь? Сплошное плацебо. Если б не передачи с Большой Земли то Дедушка загнулся бы. А то ,что врачи остались на местах, так это не заслуга той влсти , а ,скорее, недоработка нашей
   
Re: Навколомедичне

Андрей, я лично столкнулся с бесплатной днр-овской медициной больше года назад. Кормят- никак. Завтрак чай без сахара, обед- картошка с водой. Всё , больше ничего. Младший медперсонал - да,не вымогает. бережёт рабочее место. А врачи как брали ,так и берут. Причем в любой валюте. А без денег, дадут тебе таблетку российскую которая с гуманитаркой приехала, только толку с неё :что съел-что радио слушал.  операция безплатнуя только в телерекламе    С местными лекарствами вообще полный кабздец. Цены огромные ,но они не действуют. Вообще. Понимаешь? Сплошное плацебо. Если б не передачи с Большой Земли то Дедушка загнулся бы. А то ,что врачи остались на местах, так это не заслуга той влсти , а ,скорее, недоработка нашей
Где? Город, больница?
 В Донецке я с таким не сталкивался. От денег никто не отказывается, факт.
   
Re: Навколомедичне

Андрей, я лично столкнулся с бесплатной днр-овской медициной больше года назад. Кормят- никак. Завтрак чай без сахара, обед- картошка с водой. Всё , больше ничего. Младший медперсонал - да,не вымогает. бережёт рабочее место. А врачи как брали ,так и берут. Причем в любой валюте. А без денег, дадут тебе таблетку российскую которая с гуманитаркой приехала, только толку с неё :что съел-что радио слушал.  операция безплатнуя только в телерекламе    С местными лекарствами вообще полный кабздец. Цены огромные ,но они не действуют. Вообще. Понимаешь? Сплошное плацебо. Если б не передачи с Большой Земли то Дедушка загнулся бы. А то ,что врачи остались на местах, так это не заслуга той влсти , а ,скорее, недоработка нашей
и ты пойми, я не хвалю это, я критикую то.
   
Re: Навколомедичне

шлаковая урология донецк
   
Re: Навколомедичне

шлаковая урология донецк
В шлаковой бывал в неврологии. Зав отделением-один из лучших, кто остался на данный момент. Ремонт-жопа. Лекарства самые дорогие(из серии 5-40 т.р. за капельницу) выделяет зав отделения. Безвозмездно.
 За питание не скажу.
   
Re: Навколомедичне

Врачи правильные, согласен. лекарства фальшивые. Для солдат может есть другие, а в аптеках дорогая пустышка. Только очень дорогая.
   
Re: Навколомедичне

Бесплатные лекарства?-не слышал
   
Re: Навколомедичне

пишу из Донецка
слышал что ахметка в Марике собрался новый аэропорт строить что бы донецким было откуда в Тайланд летать по профпутевкам
   
Re: Навколомедичне

знаю историю как в Марике в прошлом году оперировали камень в почке. Делал врач, укативший с Донецка вместе с несложным оборудованием. Бизнесьмен. Понадоговаривался с городками области, чтобы поциентов к нему везли.

Оборудование старое говно, но врач хорошо с ним управляется. На новом оборудовании результаты куда лучше были бы. Гарантия была бы и без длительного послеоперационного периода. Само отделение забито наухнарь, людей размещают где только можно. Кормят, но люди предпочитают сами себе еду покупать. Операции длятся иногда до часу ночи. При этом врач берет много и катает на крутой бэхе. Зарабатывает.

В целом медицина марика как и в остальной Украине.
   
Re: Навколомедичне

шо тут, клуб любителей бесплатной медицины?
   
Re: Навколомедичне

шо тут, клуб любителей бесплатной медицины?
шахтеры всегда будут за бесплатную медицину. У них денег нет потому что они Киев кормят
   
Re: Навколомедичне

шо тут, клуб любителей бесплатной медицины?

да она уже давно платная. Никто за бесплатность уже не заикается. Приучили. Та же операция на почку, например, стартует от 15 штук. Дело в другом. Сейчас это мутная водичка. Тот же врач-бизнесьмен сидит в госучреждении, деньги берет себе. Про оборудование ноль инфы пока не ляжешь на операционный стол. Все это какое-то дикое и нецивилизованное. Улучшатели медицины движутся в направлении убрать даже те крохи участия государства что остались, при этом деньги продолжат тратиться еще в большем объеме. Ну куда это годится?
   
Re: Навколомедичне

ОК. А чем поясните качество медицины на неоккупированной территории?
в смысле? мне от астмы дали бесплатно лекарства, одно стоит в районе 80 гривен, второе импортное 240. могу чеки показать и лекарства.

мужа оперировали зимой, ну заплатили подяку как без этого. но операция обошлась сравнительно недорого - лекарства выписывали не по заоблачным ценам, ну и за саму операцию конечно ничего не платила (подяка была не такая и большая). Как кормили мужа? та нормально - 4 раза в день, с дома я ему таскала - ну как же без вкусненького и водички с соком.

так что, моя твоя не понимать (сори за грубость  :pleasantr: )
   
Re: Навколомедичне


В целом медицина марика как и в остальной Украине.
тогда печаль-беда.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія