Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

К персам в гости. Фото

Re: К персам в гости. Фото

Насчет герба Мономаха, не пытайтесь опровергать. Это герб, который получил по наследству Владимир Мономах, потому что если мы начнем опровергать разные вещи, то несколько царских династий вообще вылетит в трубу. И да, мы знаем, что этот герб в Москве не был передан по наследству. Это не ново. Но он передавался по наследству в Чернигове.
   
Re: К персам в гости. Фото

Показати зображення...
Вот где-то эту, плюс, естественно, Причерноморье, куда все потомки этой династии позже и вернулись. И Мансур Кей Кобад (Глинские), и Радваны Алеппо  (Паскевичи и Пашковы).
Ну это карта наверняка не Великой Степи Евразии. Я не буду ссылаться на Гумилева с совершенно другой Великой Степью, но утверждение об объединении племен с такой территории
лишь на основе демнстрации прав и потом стягивание их всего лишь в Восточный Иран выглядитслишком натянутым.
Мне кажется вопрос сразу прояснится если ты перечислишь какие именно народы он объединил и привел в Иран
   
Re: К персам в гости. Фото

Насчет герба Мономаха, не пытайтесь опровергать. Это герб, который получил по наследству Владимир Мономах, потому что если мы начнем опровергать разные вещи, то несколько царских династий вообще вылетит в трубу. И да, мы знаем, что этот герб в Москве не был передан по наследству. Это не ново. Но он передавался по наследству в Чернигове.
Это совершенно не так, но спорить не буду. Я ещо несколько лет позагадываю свою загадку. :D
   
Re: К персам в гости. Фото

Ну это карта наверняка не Великой Степи Евразии. Я не буду ссылаться на Гумилева с совершенно другой Великой Степью, но утверждение об объединении племен с такой территории
лишь на основе демнстрации прав и потом стягивание их всего лишь в Восточный Иран выглядитслишком натянутым.
Мне кажется вопрос сразу прояснится если ты перечислишь какие именно народы он объединил и привел в Иран

Давайте не будем просить у меня отчета по всем степям. Давайте поговорим про Ширу и Челябу. Шира - это южная Сибирь, где сидел на уделах  Бахмет Хусейнович, князь Ширинский. В 12-м веке он также получил в кормление Мещеру и стал князем Ширинским-Мещерским. Он тоже был из половцев, из арабов. Один этой знати. Челяба, будущий Челябинск - это земли, где работал Ртищев и крепость, которую он построил (или Иртищевыми они были изначально). Это герб Радван Алеппо Челубея. Все это он получил в кормление от Дмитрия Донского. То есть, Южная Сибирь - это было уже другое государство, которое Гумилев не упомянул. 
   
Re: К персам в гости. Фото

Это совершенно не так, но спорить не буду. Я ещо несколько лет позагадываю свою загадку. :D

Не надо спорить. Это верно. Палеологи там точно ни при чем. Этот герб был и до Палеологов. В Чернигове его использовали с 14-го века.
   
Re: К персам в гости. Фото

Ну арабы это были. Потомки абу Талибов. Наши хлопцы, которые у нас родились. Ну вот, возьмем хотя бы основателя Сельджукской империи.

Повний п***а  :facepalm1:

Яким хріном засновник сельджукської імперії (який теж був ніхуя не арабом), до половців??????????
   
Re: К персам в гости. Фото

Повний п***а  :facepalm1:

Яким хріном засновник сельджукської імперії (який теж був ніхуя не арабом), до половців??????????

Я думаю, что это мы уже вместе с арабами будем разбираться, был Абу Талиб арабом или нет. И кем были Абдаллах и Айуб ибн Ясины - тоже привлекая арабов. Возможно им самим придется мониторить эти династии. 
   
Re: К персам в гости. Фото

Я думаю, что реформа ООН позволит увеличить представительство в ней ЛАГ, потому что совсем их голоса по такому критическому вопросу не слышно.
   
Re: К персам в гости. Фото

так гарно пост починався... І фоменко-носовським закінчився ((( Половці-араби. Маячня якась...
   
Re: К персам в гости. Фото

Давайте не будем просить у меня отчета по всем степям. Давайте поговорим про Ширу и Челябу. Шира - это южная Сибирь, где сидел на уделах  Бахмет Хусейнович, князь Ширинский. В 12-м веке он также получил в кормление Мещеру и стал князем Ширинским-Мещерским. Он тоже был из половцев, из арабов. Один этой знати. Челяба, будущий Челябинск - это земли, где работал Ртищев и крепость, которую он построил (или Иртищевыми они были изначально). Это герб Радван Алеппо Челубея. Все это он получил в кормление от Дмитрия Донского. То есть, Южная Сибирь - это было уже другое государство, которое Гумилев не упомянул. 
Ладно, поговорим об этом в другой раз, а то мы отвлеклись.

Расскажу про жрачку в Иране. Она там просто отвратительная.
На каждом шагу сплошной шашлык. Поесть первое представляет собой проблему.
Поначалау ничо, но когда сидишь долго - выть охота.
Сосиски исключительно говяжьи с точным указанием мяса с градацией 10% на упаковке.
Оказывается говяжьи сосиски есть невозможно, скармливал соседским котам.
В стране где три урожая в год полный швах с овощами.
Помидоры одного сорта совершенно невкусные, огруцы всего двух сортов, гладкие, есть можно.
Помидоры я ел там только египетские в супермаркете. Причом помидоры я срывал с плантации в сельской местности - есть невозможно.
Туда полностью добралась генная модификация. Клубнику нужно резать ножом, так не укусишь. Дыни и арбузы всего двух сортов, полная бяка.
В Иране дохера выращивают картошки. Картошка вкусная и без калараждских жуков. Шаурма на улице - на грани полного мотлоха.
Европейской кухни очень мало и дорого., одни сэндвичи и прочий фастфуд.
Несмотря на морской статус с рыбой бедненько, повсюду одна прудовая форель. Жарят они её вкусно книжечкой, но на третий раз надоедает.
Один раз удалось купить на базаре карпа.
Единственный плюс - в Иране непревзойденные соки! Можно брать любой и вкус будет самый натуральный.
С водкой отдельная тема, если интересно напишу.

   
Re: К персам в гости. Фото

так гарно пост починався... І фоменко-носовським закінчився ((( Половці-араби. Маячня якась...

Астор судит по монетам и геральдике - это очень большая ошибка, слишком большие искажения.
   
Re: К персам в гости. Фото
Svitlana Bykova

Спасибо. У меня все.
абалдєть!!! дякую!
   
Re: К персам в гости. Фото

Астор судит по монетам и геральдике - это очень большая ошибка, слишком большие искажения.

У вас нет и такого. У вас вообще ничего нет, одни накладки на чужой материал.

Что касается Фоменко и Носовского, я только так, одним глазом просматривала, что они писали. Но раз их пропустила в архивы советская цензура, то намерение внести коррективы в традиционное изложение истории было уже у тогдашнего советского руководства, но обычная для малоросов привычка сидения на двух стульях, и вашим, и нашим, да так, чтоб, не дай Бог, не ущемить интернационал, погубило и работы Фоменко и Носовского, которые превратили их в некий сюр а ля математические расчеты, хотя там явно была плотная работа с архивами, к которым им дали допуск, и само советское руководство, которое просто завалили с их Фоменками, и сразу же опять издали и выбросили в продажу Карамзина в красивой обложке.
   
Re: К персам в гости. Фото

Два таких крана на Крещатике и у нас вторая страна в мире по богатству.
Это без иронии культурно и цивилизовано.
В иране я оставил свой телефон в центре Тегерана в оживленном магазине прямо на прилавке.
Кинулся через час, когда захотел сфотографировать.
Вернулся, а он так и лежит.
Вообще введение телесных наказаний на 70 % убрало бы уличную преступность на второй день.
Я это знаю по себе и никогда не испытывал такого страха, ужаса и прыти, когда удирал от полиции закоулками.
Всего лишь закурил машинально на улице в Рамадан. 

Все можно.
Да, есть такая закономерность: чем жестче наказания, тем больше порядка.
Но тем меньше развития.
В таким обществе становится опасным быть не таким, как все.
И это относится не только к негативным девиантам.
Люди энергичные, предприимчивые, талантливые (все инноваторы) чувствуют себя неуютно.
И как только появляется возможность - эмигрируют.
Либо приспосабливаются к большинству.
   
Re: К персам в гости. Фото

Уважаемый знаток Ирана Феллер забыл упомянуть отличительную особенность Ирана - великолепные по качеству дороги.
Я заезжал в глухие места где одна машина в день проезжает и дороги всегда порясали. Гладкие, обустроенные, ни одной ямки.
В захудалых селах на дорогах стоят солнечные батареи для освещения. В самом Тегеране все светофоры на солнечной энергии.

Там дороги солью не посыпают, поскольку снега не бывает. Почти.
   
Re: К персам в гости. Фото

 (tu) Заздрю по-доброму. :) Дуже класна країна.
   
Re: К персам в гости. Фото

Там дороги солью не посыпают, поскольку снега не бывает. Почти.

Там действительно хорошие дороги. В пустыне!! есть участки, где встречные полосы разнесены друг от друга метров на сто.
Сами же дороги строились по принципу, что если впереди гора и даже есть перевал через нее, то дорогу прокладывали
в обход горы, несмотря на то, что длина обхода может быть 30 км. Когда едешь, создается впечатление, что все время
находишься в огромной чаше.

   
Re: К персам в гости. Фото

Поездка была по городам центрального Ирана.
:dopovid:  просьба перенести в раздел "Подорожі"
   
Re: К персам в гости. Фото

Так проходят похороны уважаемого человека
Показати зображення...
схоже як у нас
   
Re: К персам в гости. Фото

Хочу всех заставить задуматься - вот до каких вершин доводит отсутствие так называемой западной демократии.
вершин чи низин?)
   
Re: К персам в гости. Фото

Мукарнас в комнатах шаха Аббаса во дворце на все той же площади
Показати зображення...
(tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

Спасибо, очень хороший топик!
   
Re: К персам в гости. Фото

вершин чи низин?)
Вершин естественно. Такие страны как Голландия, Дания или Бельгия - это сараи по сравнению с Ираном. Дикари можно сказать.
В Иране все роскошно и богато.
   
Re: К персам в гости. Фото

велика дяка за тему  (tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

Интересное вышло у автора путешествие, спасибо что поделились  (tu)  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія