Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Топ 80 песен, о которых вы не знали, что они содраны.

Я в шоке.

   


 :super:
   
Навіть Елвіс Преслі...  :-)o
   
 :suicide2:
   
Навіть Елвіс Преслі...  :-)o

Там столько шокирующих открытий, я смотрел до самого конца, там жесть
   
Какой мудаг эту компиляцию составлял и в чем обдирка? Это перепевки, или же как в случае Омега - Скорпионс - использование сэмпла с разрешения авторов. Идиоты, тьху
   
Нечего дивного. У нас вообще почти все содрано в совке было. Что техника что музыка - нечего своего.
   
Навіть Елвіс Преслі...  :-)o

що там?  Не маю терпцю прослухати всi вiсiмдесят.
Елвiс теж..? Той.. 
Ну що ж.  Позичаючи чужу музику вiн же не знав мабуть,
що є майбутньою iконою, а iконам так робити не годиться)
   
що там?  Не маю терпцю прослухати всi вiсiмдесят.
Елвiс теж..? Той.. 
Ну що ж.  Позичаючи чужу музику вiн же не знав мабуть,
що є майбутньою iконою, а iконам так робити не годиться)

Елвис, Фреди Меркюри, да там полный фарш, весь комплект
   
Большинству этих песен, насколько я знаю, исполнители своего авторства не приписывают. Включить в альбом или быть автором - разные вещи. Не думаю, что Кобейн мог бы спиндить песню у Боуи.
   
Там столько шокирующих открытий, я смотрел до самого конца, там жесть
Вы сейчас съели колбаску, не очистив оболочку.
   
Це переспіви, а не передирання.
наприклад
https://en.wikipedia.org/wiki/Crying_in_the_Rain

так шо ніякого криміналу, зрештою, нове - це добре забуте старе.
   
Большинству этих песен, насколько я знаю, исполнители своего авторства не приписывают. Включить в альбом или быть автором - разные вещи. Не думаю, что Кобейн мог бы спиндить песню у Боуи.
Звичайно, співав з дозволу Боуі
Так само, як і пісні The Vaselines, з їх же дозволу  (tu)
   
Це переспіви, а не передирання.
наприклад
https://en.wikipedia.org/wiki/Crying_in_the_Rain

так шо ніякого криміналу, зрештою, нове - це добре забуте старе.

Когда узнаёшь шо крутая песня на самом деле не ихняя, как-то уже похуй, украли или перепели
   
Шок сенсация
топ 80 песен про которые вы не знали, что это каверы и их оригиналы
   
досмотрел,
да, не знал, что так много хитов на самом  деле не оригиналы, а каверы

з.ы. боб дилан - крут  :-B
   
Шок сенсация
топ 80 песен про которые вы не знали, что это каверы и их оригиналы
:laugh:  Наверняка есть люди, удивленно узнавшие шо Мэн ху Солд зе Ворлд не Кобейн написал :lol:
   
досмотрел,
да, не знал, что так много хитов на самом  деле не оригиналы, а каверы

з.ы. боб дилан - крут  :-B

угу
   

(tu)


...на рижском взморье воздух свеж...
...там бродит ветер моих надежд... :gigi:
   
Не знаю на рахунок California dreaming. Автор з Mamas and papas (не пам'ятаю його ім"я) згадував як написав цю пісню. Тим більше другий виконавець з того ж року.
   


   
Я тоже не понял,чего это они содраны? Их повторно исполнили-только и всего.
   
Мало бути дуже талановитим. Треба мати гроші на пристойне аранжування і розкрутку. По фоткам видно, що перші виконавці бідноваті.
Але деякі більші відомі і тепер, як Be Geez або Cydney Louper.
   
Ой не ходи Грицю...

   
Короче, все лучшее спели негры в 50х-70х годах
   
Не знаю на рахунок California dreaming. Автор з Mamas and papas (не пам'ятаю його ім"я) згадував як написав цю пісню. Тим більше другий виконавець з того ж року.

California Dreamin’ написана двумя участниками The Mamas & The Papas – Джоном Филипсом и его женой Мишель.
Но первая запись действительно принадлежит Барри МакГуаеру. Правда не только ему:  песня была написана для альбома Барри по предложению Лу Адлера и на пластинке четко указано: Barry McGuire with The Papas and The Mamas.



Почему Барри МакГуаер? Барри был видным участником калифорнийской сцены 60-х и большим другом всех четверых участников Mamas and Papas. Его имя несколько раз упоминается в своеобразном обзоре калифорнийской сцены - Creeque Alley by Mamas and Papas:

…McGuinn and McGuire just a-gettin' higher
In L.A., you know where that's at
And no one's gettin' fat except Mama Cass…


Неоднократно они все вместе принимали участие в ТВ передачах.
На антологии  Mamas and Papas “Rarities”, котороая вышла слустя много лет после распада группы, 7 треков принадлежат Barry McGuire with The Mamas and The Papas, в том числе и California Dreamin’

   
Компілятори х() джо кокер взагалі був просто виконавцем
   
Мало бути дуже талановитим. Треба мати гроші на пристойне аранжування і розкрутку. По фоткам видно, що перші виконавці бідноваті.
Але деякі більші відомі і тепер, як Be Geez або Cydney Louper.
особливо херово з аранжуванням було Tears For Fears :laugh:
   
джо кокер взагалі був просто виконавцем

Точно.
На первом альбоме (1969) - 5 песен Cocker/Stainton
На втором (1969) - 3 песни Cocker/Stainton
На третьем (1972) - из 9 треков 6 написаны  Cocker/Stainton и 1 - Cocker/Nichols
...
   
А там є про Stairway to Heaven? Облом всю оу йобань дивитись, таке саме є у всіх видах мистецтв. Включаючи живопис, літературу і іншу куйню, на якій можна заробити.
Теж мені, Біном Н‘ютона (с)
   
Точно.
На первом альбоме (1969) - 5 песен Cocker/Stainton
На втором (1969) - 3 песни Cocker/Stainton
На третьем (1972) - из 9 треков 6 написаны  Cocker/Stainton и 1 - Cocker/Nichols
...
але найвідоміши таки кавери
Можете добавити до цієї підбірці буде 81 :laugh:


Останнє редагування: 18 липня 2018 04:12:46 від Zero Sum
   
При всей моей любви к гитаре Сантаны и вокалу Роли, мне всегда больше нравился оригинал. Намного более чувственный, сексуальный, блюзовый. Причем именно live - студийная версия немного беднее:

   
А почему это содраны? Купил авторское право и пользуйся.
   
Я в шоке.

https://www.youtube.com/watch?v=O9G6mVo_AbQ

звичайні кавери. В ранніх бітлз половина пісень було не їхніх. Ніхто нічого не здирав. Автори отримали роялтіз.
   
Купил авторское право и пользуйся.

Это не совсем так.
Прежде всего, не «авторское право», а лицензию. Это громадная и принципиальная разница.
Ну, это просто вопрос терминологии, а по сути вот что:
В законодательстве об авторском праве и интеллектуальной собственности, в частности в США, об остальных странах не знаю, именно в части, относящейся к “non-dramatic musical works” и записи уже выпущенной музыки, находящейся под защитой авторского права, есть специальное понятие – mechanical license.
Обычно для записи и последующего коммерческого распространения cover версии, намеревающийся исполнитель оговаривает условия с правообладателем через специализированное агенство. Как правило, такое разрешение или соглашение, на определенных условиях обходится без какой-либо платы, хотя и она возможна.
Но в случае, если соглашение не достигнуто, потенциальный исполнитель может воспользоваться mechanical license – т.е получить обязательную лицензию, согласно которой кто угодно может записать песню кого угодно при соблюдении следующих условий:
- не позднее 30 дней со дня студийной записи, но до начала продажи, правообладатель должен быть уведомлен;
- на новой пластинке должны быть правильно указаны авторы и правообладатель.

Между лицензией по соглашению и mechanical license есть большая разница, но это уже другая тема.
А говоря именно об mechanical license, обычно приводят самый громкий случай ее использования. Песня Боба Дилана Mr. Tambourine Man должна была быть включена в альбом, выпускаемый студией Columbia, которая, как правообладатель, могла решать в каком виде будет выпущена песня. Дилану очень не понравилась акустическая версия, записанная на фолк-фестивале, он хотел другую аранжировку. Но Columbia наотрез отказалась и грозила судебным преследованием.
Однако, Дилан, как композитор и автор слов, обладал единоличным правом решать, кто выпустит первую запись и, воспользовался mechanical license на собственную песню. В результате альбом Columbia был убит и Mr. Tambourine Man в «электрической» версии, спустя полгода,  был включен в другой альбом ….

   
Re: Топ 80 песен, о которых вы не знали, что они содраны.

Топ 80 песен, о которых вы не знали, что они содраны.
Я знав. :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія