Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эскалация боевых действий на Кавказе :(

Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Армяне могут на колени броситься перед хуйло, сдать пашиняна, сороса и всех, всех, всех.
Тогда возможны варианты.
Если армяне начнут стрелять по инфраструктуре, получат ответку, формально хуйло сможет вмешаться.

армяне разные, ереванские армяне устали от карабахских
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

а почему Урал в сирийской пустынной раскраске ?
армию Ромеля под Сталинград перекинули?

думаешь фейк?

там сегодня на том  физулинском направлении пишут мясорубка была!не?
   
Наш источник сообщает, что есть информация, что в Карабахе появятся миротворческие силы.
Эта информация уже ходит в дипломатических кругах.
Киця, перестань постити дурниці. Твій легітимний просто перепостив повідомлення з твітера одного вірменина, яке було ще у 8 вечора. Після цього Вірменія офіційно сказала, що в ніяких переговорах щодо миротворців участі брати не буде
І перестань всяке гівно сюди тягати. За легітимного скоро будуть нафуй посилати, як за шаріка
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

соловю вставило по повній :D

Це той кому пику в Європі набили?  :pooh_lol:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Zbyly virmeny hochab odyn Bajaktar?
Koly pochnut' - vijna shvydko zakinchyt'sia. B-)

Останнє редагування: 9 жовтня 2020 07:03:20 від Jacob
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Судячи по тим відео які публікуються в різних пабліках в основному за цю добу великі втрати у обох сторін по піхоті.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Показати зображення...
надеюсь не фейк

Цікавий субчик той #2
То він "воєнкор", то "військовий радник". То будьоновку надіне, то шолом PRESS. Отака курва
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Нефуйово було б запросити коаліцію Азейбарджан/Турція допомогти «врегулювати» ситуацію в донбабве
Заодно б ЗСУ навчились сучасним високоточним методам ведення війни

Що їм за це запропонувати - питання переговорів

Свежая статья на ПиМе о Байрактарах.
Цитата: 26 сентября прошла незаметная годовщина завершения подготовки операторов «Bayraktar TB2» для ВС Украины. Закончился трёхмесячный курс в городе Кешан в провинции Эдирне — на производственной базе производителя аппаратов, компании зятя Эрдогана Сельджука Байрактара «Байкар Макина». Операторы планеров, техники обслуживания наземных станций и будущие инструктора, способные обучать замену непосредственно  в Украине, отправились в Киев — 6 ударных беспилотников стали на боевое дежурство.
Параллельно шли переговоры о локализации планеров и двигателей в Запорожье.
https://petrimazepa.com/bayraktar_tb2_opyt_trekh_voyn
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

По разговору ничо не понятно
Но я так понял, на видео солдат, вернувшийся на свою землю, которую семья покинула в 93

   
ну еще про типа NATO )))

https://media.az/society/1067794250/segodnya-den-rozhdeniya-hikmeta-gasanova-osvobodivshego-sugovushan-ot-okkupacii/


Сегодня день рождения генерал-майора Вооруженных Сил Азербайджана, командира 1-го армейского корпуса Хикмета Гасанова, руководившего операцией по освобождению села Суговушан, расположенного в направлении Агдаринского района, 3 октября 2020 года.

Хикмет Гасанов родился 9 октября 1975 года в селе Пирахмедли Физулинского района. Будучи учеником средней школы, Гасанов стал свидетелем карабахского конфликта и решил стать военным.

Окончив в 1992 году среднюю школу, поступил в Бакинское высшее общевойсковое командное училище. Через некоторое время, в том же году, в связи с ухудшением положения на фронте Карабахской войны подал рапорт командованию училища, прервал учебу и отправился на фронт защищать родное село.

Хикмет Гасанов свободно владеет английским, русским, турецким, фарси и армянским языками.

В 1993 году Хикмет Гасанов занимал должность командира взвода в воинской части города Тертера. Затем служил в бригаде воинской части в Агдаме. Позже был назначен командиром части, а затем командиром батальона.

В 2002 году для продолжения обучения был направлен в Нанкинскую высшую военную академию Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, которую окончил с отличием и был награжден специальным знаком. Вернувшись на родину в 2003 году, Гасанов был назначен заместителем командира бригады по материально-техническому обеспечению в войсковой части в городе Газахе, а через несколько месяцев продолжил службу в должности начальника штаба бригады в воинской части в Товузе. В 2004 году Гасанов был назначен на должность командира бригады за взятие армянского поста в направлении Товуза.

В 2005-2008 годах Хикмет Гасанов был командиром бригады в воинской части в Гяндже. В 2008 году поступил в Военную академию Вооруженных Сил и в 2010 году окончил ее с отличием.

В том же году Гасанов был назначен командиром бригады батальона NATO, созданной Министерством обороны в Пиракушкуле в соответствии с соглашением о партнерстве с NATO, став таким образом первым азербайджанским военнослужащим, который рапортовал на английском языке о задачах, поставленных на учениях NATO.

В 2013 году Хикмет Гасанов отправился в Германию для продолжения образования. Здесь он прошел курс NATO по оперативному планированию и практиковался в качестве штабного офицера в оперативном штабе NATO. В 2014 году распоряжением Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева Гасанов был назначен начальником штаба Нахчыванской отдельной общевойсковой армии. Также Гасанов принимал участие на различных курсах NATO в Турции, Нидерландах и Германии.

28 декабря 2014 года приказом Верховного главнокомандующего Гасанов был назначен командиром воинской части в Тертерском районе, расположенным на линии соприкосновения войск.

25 июня 2018 года за особые заслуги в защите независимости, территориальной целостности Азербайджанской Республики, а также за отличие при исполнении поставленных перед ним задач генерал-майор Хикмет Гасанов распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева №225 был награжден орденом «За службу Отечеству» III степени.

   
В ночь на 2 апреля 2016 года на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались интенсивные боевые действия. Соглашение о прекращении огня было заключено только 5 апреля. В этих боях Гасанов координировал бои на трех направлениях фронта: Агдамском, Тертерском и Геранбойском фронтах. В бою под его руководством в апрельских боях Азербайджанская армия уничтожила 21 пост противника и очистила от противника 7 стратегических высот вокруг села Талыш.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия с применением танков, летательных аппаратов и артиллерии. Командир 1-го корпуса генерал-майор Хикмет Гасанов в ходе боевых действий занимает должность командира воинского объединения.

Министерство обороны Азербайджана заявило, что к утру 2 октября азербайджанские войска установили контроль над господствующими высотами вокруг села Мадагиз (Суговушан). Вечером 4 октября Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Азербайджана, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, а позднее и Министерство обороны Азербайджана заявили, что армия страны взяла под контроль село Мадагиз (Суговушан). В этот же день И.Алиев поздравил командира 1-го армейского корпуса Хикмета Гасанова «с освобождением Мадагиза».

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Очередная сводка азеровского МО.

"Во второй половине дня 8-го октября и до утра 9-го октября по всей протяженности линии фронта продолжались ожесточенные бои.
Подразделения Азербайджанской Армии нанося огневые удары по противнику на важных направлениях, ограничили свободу его передвижений и решительно подавили боевую активность врага. В результате принятых мер было потеряно управление и нарушена взаимная координация действий между войсками противника, возникли беспорядки между его подразделениями, была нарушена дисциплина личного состава, оставление своих позиций принял массовый характер.
В ходе вчерашней военной операции в результате огневого удара Азербайджанской Армии здание штаба 5-го горнострелкового полка вооруженных сил Армении было разрушено. В результате обстрелов был тяжело ранен находящийся в здании начальник штаба 10-й горнострелковой дивизии полковник Самвел Григорян, погибли начальник артиллерии полка подполковник Арман Дермеян и большое количество военнослужащих.
Личный состав воинских частей вооруженных сил Армении, понесший тяжелые потери от огневого удара Азербайджанской Армии по Ханкенди, эвакуируется. Большое количество военнослужащих было убито и ранено в результате артиллерийского обстрела укрытия одной из воинских частей в Ханкенди.
Днем и минувшей ночью в общей сложности 13 танков Т-72, 2 БМП, 4 реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 2 самоходно-артиллерийских установки 2С3 «Акация», 3 пушки Д-30, 2 радиолокационные системы и большое количество автомобильной техники противника были уничтожены точным огнем.
В результате боевой операции, проведенной на одном из направлений фронта, было захвачено 6 танков Т-72 в полном рабочем состоянии, принадлежащих 49-й танковой бригаде вооруженных сил Армении."



Останнє редагування: 9 жовтня 2020 09:15:19 від Totenhead
   
По разговору ничо не понятно
Но я так понял, на видео солдат, вернувшийся на свою землю, которую семья покинула в 93

https://youtu.be/SeYzvf40lwI
я десь це бачив --азербайджанский солдат повернувся і  збирае урожай з саду який з сімьею  покинув коли йому було 7 років

не розумію як і чому це може дратувати кацапів !?

Останнє редагування: 9 жовтня 2020 09:28:31 від bassarabia
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

я десь це бачив --азербайджанский солдат повернувся і  збирае урожай з саду який з сімьею  покинув коли йому було 7 років

не розумію як і чому це може дратувати кацапів !?

Вони розуміють що далі їх будуть виганяти в памперсах з Абхазії, ПМР, Південої осетії, Може навіть Дагестану
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

А что у этого солдата (который вернулся в свое село) на правом плече ? Шеврон
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Над Ханкенді сьогодні невелика хмарність, легенький вітер і жодних опадів. Очікуємо нових відосиків про непереможну вірменсько-російську армію.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Нефуйово було б запросити коаліцію Азейбарджан/Турція допомогти «врегулювати» ситуацію в донбабве
Заодно б ЗСУ навчились сучасним високоточним методам ведення війни

Що їм за це запропонувати - питання переговорів
ага .. а еще нефуйово было б когда вареники сами в сметану прыгали а потом в рот падали
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Над Ханкенді сьогодні невелика хмарність, легенький вітер і жодних опадів. Очікуємо нових відосиків про непереможнувірменсько-російську армію.
Гай Юлий Цезарь, великий римский полководец и правитель Римской империи, I век до нашей эры:
«Когда армяне, хватают друг друга за руки и плечом к плечу топчут землю под звук своих барабанов и абрикосовых инструментов, скорее колонны моего дворца превратятся в пылинки, чем их будет возможно остановить» :facepalm1:  :weep:  :weep:

самі собі придумають,самі потім вірять.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Показати зображення...
"Всю пропагандистскую работу на территории РФ координирует посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы."
 -как он поет, он душу из меня вынимает... (с)

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Конфликт в Нагорном Карабахе обозначил перед Кремлём серьёзную и неожиданную проблему, которую ранее просто не замечали.

На территории России только по официальным данным проживают до двух миллионов граждан Азербайджана, из них полтора сконцентрированы в Москве.

Однако такой подсчёт, как оказалось, был в корне неверен – в связи с объединённой позицией Баку и Анкары.

Турция уже не скрывает, что, фактически объединяясь с Азербайджаном, планомерно воссоздаёт Османскую империю.

При таком сценарии полтора миллиона граждан Азербайджана, проживающих в сердце России, становятся уже даже не пятой, а шестой колонной, агентами влияния геополитического противника.

Но, если с пятой колонной – прозападными либералами – Кремль научился успешно бороться, то с шестой, которая объединила в себе миллиардные состояния турецких и азербайджанских бизнесменов, что делать, пока никто не понимает.
И это вызывает очень серьёзное беспокойство в Кремле.
   

Сподіваюсь у вірмен вистачить розуму капіталювати.
   
Встречалось. Агроному например.

Ще один фупівський пи3дунчик?
   
Ось якась карта станом на вчора від Islamic World News

(фупівські єбаньки можете розслабитися щодо джерела, воно не вірменське)


https://english.iswnews.com/15656/latest-updates-on-karabakh-clashes-8-october-2020-map-update/
   
Ще якась карта звідси (хто це хз): southfront.org



   
Ще одна вчорашня карта від якихось азербайджанців:



https://twitter.com/MhdyvaHusniyye

   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Вони розуміють що далі їх будуть виганяти в памперсах з Абхазії, ПМР, Південої осетії, Може навіть Дагестану

Бери больше и дальше.

Нац. "окраин" в Рахе оверДоФуя.

Один Татарстан чего стоит
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Ще одна вчорашня карта від якихось азербайджанців:

Показати зображення...
https://twitter.com/MhdyvaHusniyye
шушу не обстрілюють.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Ще якась карта звідси (хто це хз):
Біном Ньютона, блєать.
Читаємо розділ "about". Серед іншого читаємо там таке:
". A perfect example of this is what occurred in the Ukraine, when thousands of misinformed people took to the streets, fed with disinformation and empty promises, and destroyed the stable institutions of the nation."
А тепер свинособаки пропонують нам уникнути дезінформації з їх допомогою, просять віддячити донатом на пейпал за адресою саусфронт@list.ru.

Не палєво. Ну от ні разу. :lol:
   
У ніх є АгрономЯН і сотоваріщі :D

Якого х.я ти доєбався до мого ніка, уєбанівське бидло?
   
Біном Ньютона, блєать.
Читаємо розділ "about". Серед іншого читаємо там таке:
". A perfect example of this is what occurred in the Ukraine, when thousands of misinformed people took to the streets, fed with disinformation and empty promises, and destroyed the stable institutions of the nation."
А тепер свинособаки пропонують нам уникнути дезінформації з їх допомогою, просять віддячити донатом на пейпал за адресою саусфронт@list.ru.

Не палєво. Ну от ні разу. :lol:

 (tu)

Не лінуєшся розбирати кожне моє посилання. Маєш час та натхнення.

ПС
Я виклав три карти, чого язик в дупу засунув, конспіролог, щодо 2-х інших?
І чим, карта, яку ти щойно "разоблачіл" відрізняється від 2-х інших?

ППС
Дебіл, бл...

Останнє редагування: 9 жовтня 2020 11:17:29 від Агроном
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Бери больше и дальше.

Нац. "окраин" в Рахе оверДоФуя.

Один Татарстан чего стоит

Этот тот татарстан который крымских татар уговорил не дёргаться?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Не лінуєшся розбирати кожне моє посилання. Маєш час та натхнення.
Якось запруфиш виділене? Навряд, бо це вперше і одразу в дєсятку. B-)
Для чого тоді брехати?
Є два варіанти - або ти дуже неперебірливий у виборі джерел інформації, або свідомо волочиш на хвуп кацапську пропаганду.
Хочеться вірити, що перше.
ППС
Дебіл, бл..
Упс. То тобі мало обісратись, вирішив відредагувати, щоб тебе послали, куди слід?
Вибач, що спочатку відповів по-людськи.
Пшло на*уй, дешеве пропагандонське бидло.

Останнє редагування: 9 жовтня 2020 11:21:22 від Rambler
   
Якось запруфиш виділене? Навряд, бо це вперше і одразу в дєсятку. B-)
Для чого тоді брехати?
Є два варіанти - або ти дуже неперебірливий у виборі джерел інформації, або свідомо волочиш на хвуп кацапську пропаганду.
Хочеться вірити, що перше.

Я хз знає, кожне чи не кожне. Просто коли криміналу не знаходиш, мовчиш, а тут бл... бінго!

На другу частину мого посту по суті значить тобі нічого відповісти? Обісрався?

Цитувати
Я виклав три карти, чого язик в дупу засунув, конспіролог, щодо 2-х інших?
І чим, карта, яку ти щойно "разоблачіл" відрізняється від 2-х інших?

Ну тоді нах.й пройди сам, єбанько.

Останнє редагування: 9 жовтня 2020 11:23:47 від Агроном
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

пройди сам
Парашут підбери, таваріщь Ісаєв. :K
   
Десь тут писали мабуть про ці фото:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія