Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Проехался я недавно на Tesla :crazy_pil:

Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Воххобайт- у нас у Запоріжжі на Теслах їздять дружини чи дочки райпрокурорів. По магазинам. Ну в Київі можна. Рендж Ровери білі вже відійшли. Але це так...по місту,ну до загороднього будинку. Десь у Нідарландах... а тут? Ну зараз я до Криму не їзжу,бо окупований,але навіть до Залізного порту,До Одеси не доїдеш.... в Київ не доїдеш... Ні, тре 600 км.,тоді вже можна якось як ти кажеш.
Тут вопрос уже не в свойствах машины, а в наличии инфраструктуры для подзарядок в пути, и скорости зарядки.
Суперчаржеров у нас (пока) нет. Но есть chademo.

На станциях зарядки chademo можно регулярно получить 400V x 80A.
Если и станция и машина могут - наливается 32-50kW.
При степенном движении на 100 km/h S75D проезжает с одного kWh 6 км.

т.е. станция может тебе за пол часа, пока ты пьешь кофе и топчешь хотдог, а может еще и на перекур - может налить 150 км пробега.

От Запорожья до Киева 560 км, из которых 420 - это то, на сколько машина получила бесплатный заряд ночью.
Еще 140 км надо подзарядить в пути (пол часа на chademo), по 8 грн за киловатт.

Вопрос в том - а нафига тебе размеры tesla S?
У меня багажники регулярно загружены под потолок, и больше 350 км за день я езжу редко.

А идею поездки из Львова в Мариуполь за 20 часов - считаю опасным для жизни (и своей и окружающих) сумасшествием.
У меня были дневные перегоны из Киева в Мариуполь (с приключениями) и из Яворова в Прагу (с таможней).

Если мне кто-нибудь предложит сейчас это повторить без автопилота - я брошу в него что-нибудь тяжелое.

А из Львова в Мариуполь - это просто "за рамками".
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

В прошлом году я вернулся из Львова в Мариуполь за 20 часов. На  тесле я бы ехал три дня...

Это городская машина. Должна быть ещё одна для дальних поездок.
у меня у знакомого есть електромобиль  живёт за городом недалеко от Киева в сторону Житомира.
На работу и с работы , съездить в магазины или а кино например ....как то он посчитал ....оказалось он на топливе только секономил хуеву кучу денег..
 Есть и другие варианты ,где экономия тоже сумасшедшая.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

А кто ставит станции зарядки? И что им надо, какие требования? Можно ли на  этом зарабатывать?
Смотри на сайтах autoenterprise и electro.ua.
Ставит кто хочет.
Они продают оборудование и систему оплаты.
Ты продаешь электричество и паркоместо.

В городе приоритет - паркоместо, зарезервированное для электричек, и дешевое электричество.
Пока машинка приехела в супермаркет, или в кино, или 300 метров от работы,
и спокойно себе даже при мощности 7 kW набирает за 2 часа простоя 70 км пробега.
На медленных зарядках цена за kWh 3,5-6 грн.

На трассах медленные зарядки не актуальны.
Разве что у ресторана, где можно реально остановиться больше чем на час.
И в приоритете не цена на электрику, а скорость зарядки.
цена за kWh 8-9 грн.


Останнє редагування: 16 червня 2019 14:06:54 від Воххобайт
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

у меня у знакомого есть електромобиль  живёт за городом недалеко от Киева в сторону Житомира.
На работу и с работы , съездить в магазины или а кино например ....как то он посчитал ....оказалось он на топливе только секономил хуеву кучу денег..
 Есть и другие варианты ,где экономия тоже сумасшедшая.
Да, я посчитал по сравнению с прошлой машиной тесла мне за 1000 км экономит 1000 грн.
Это с учетом того что 75% заряда я беру в Киеве, по 3,75, а не у дома, по 0.90
И сравнивается она с машиной с ГБО.

Если заряжать у дома, и сравнивать с бензиновой машиной....


Но брал я ее совсем не из соображений экономии.

   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Знову та сама історія.
Параноїки, які ніколи не їздили на електромобілях, розповідають власникам, про те яке у них жахливе авто.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Да, я посчитал по сравнению с прошлой машиной тесла мне за 1000 км экономит 1000 грн.
Это с учетом того что 75% заряда я беру в Киеве, по 3,75, а не у дома, по 0.90
И сравнивается она с машиной с ГБО.

Если заряжать у дома, и сравнивать с бензиновой машиной....


Но брал я ее совсем не из соображений экономии.
Мне понравился камин с потрескиванием дров и опция "Рождество"  :)
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Мне понравился камин с потрескиванием дров и опция "Рождество"  :)
Это то, что нравится при первом знакомстве. Встречают по одежке, так сказать. Потом оно в жизни нахер не нужно.
А вот что нужно:

Безопасность. Ее масса, рама, силовой каркас салона и низкий центр тяжести - это уникально.

Динамика. Возможность прыгнуть на 50 метров в перед и выпрыгнуть из любой стремной ситуации.

Системы стабилизации и антибукс, работающие с нулевой задержкой, а не как у бензинки.

Адаптивный круиз и автопилот. Страхуют в городе и дают возможность спокойно открыть бутылку
с минералкой на трассе.

Огромные багажники.

Карты с пробками на консоли.

Возможность оставить включенным кондей, выходя из машины. И оставить там собаку.

Возможность удаленно запустить кондей или подогрев салона с мобильника за 10 минут то встречи с машиной.

Возможность открыть машину с мобильника, находясь хрен знает где.
Мне знакомый должен был кое-что отдать, приехал к месту где стоит машина, а я там буду через час (он время перепутал).
Ну, я ему удаленно открыл багажник, он в него вещи положил, и всех делов.

Нет необходимости ездить на ТО каждые 10 тык для замены масла, фильтров, свечей и т.д.
Плановое ТО - 100 тыс.
Правда развал-схождение приходится делать все равно каждые 10 тык. :)
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Это то, что нравится при первом знакомстве. Встречают по одежке, так сказать. Потом оно в жизни нахер не нужно.
А вот что нужно:

Безопасность. Ее масса, рама, силовой каркас салона и низкий центр тяжести - это уникально.

Динамика. Возможность прыгнуть на 50 метров в перед и выпрыгнуть из любой стремной ситуации.

Системы стабилизации и антибукс, работающие с нулевой задержкой, а не как у бензинки.

Адаптивный круиз и автопилот. Страхуют в городе и дают возможность спокойно открыть бутылку
с минералкой на трассе.

Огромные багажники.

Карты с пробками на консоли.

Возможность оставить включенным кондей, выходя из машины. И оставить там собаку.

Возможность удаленно запустить кондей или подогрев салона с мобильника за 10 минут то встречи с машиной.

Возможность открыть машину с мобильника, находясь хрен знает где.
Мне знакомый должен был кое-что отдать, приехал к месту где стоит машина, а я там буду через час (он время перепутал).
Ну, я ему удаленно открыл багажник, он в него вещи положил, и всех делов.

Нет необходимости ездить на ТО каждые 10 тык для замены масла, фильтров, свечей и т.д.
Плановое ТО - 100 тыс.
Правда развал-схождение приходится делать все равно каждые 10 тык. :)
И обновления с новыми опциями онлайн. И техподдержка онлайн. Две задние детские сидушки удивили.
А вы права и техпаспорт в головном офисе регистрировали ?
А правда что в Штатах Маск бесплатно Теслы заряжает ?


Останнє редагування: 16 червня 2019 14:30:36 від д-р Стравинский
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

И обновления с новыми опциями онлайн. И техподдержка онлайн. Две задние детские сидушки удивили.
А вы права и техпаспорт в головном офисе регистрировали ?
А правда что в Штатах Маск бесплатно Теслы заряжает ?

Да, в крайнем обновлении я получил камин, подушку-перделку и набор музейных игр 70-х годов, типа asteroids.

Из полезного - обновления к автопилоту, он теперь определяет ослепление камеры солнцем.
и возможность включить с мобильника не только кондей, но и попогрейки.


Отправлял на support@tesla.com сканы техпаспорта, прав, загранпаспорта, и фотку себя со всем этим барахлом в руках.
Ну и заявление по форме.
2 недели проверки - и приложение активировано, т.е. к моему аккаунту привязали мою машину.
Да, машин на аккаунте может быть несколько, из одного приложения можно рулить всеми.


По заряду - сейчас бесплатный заряд идет только для tesla X P100D и tesla S P100DL.
Для троек бесплатного заряда нет.
только 200kWh в год бесплатно.

Для тех, кто купил машины ДО 2018 - бесплатный заряд остается в силе, ЕСЛИ машина не меняла владельца.

Т.е. у меня был выбор - бесплатные суперчаржеры, или работающий tesla app.
я выбрал второе. 
 
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

О!
Еще получил возможность закрывать drive на PIN-код.
Как в Перевозчике.

Прикольно и полезно.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Да, в крайнем обновлении я получил камин, подушку-перделку и набор музейных игр 70-х годов, типа asteroids.

Из полезного - обновления к автопилоту, он теперь определяет ослепление камеры солнцем.
и возможность включить с мобильника не только кондей, но и попогрейки.


Отправлял на support@tesla.com сканы техпаспорта, прав, загранпаспорта, и фотку себя со всем этим барахлом в руках.
Ну и заявление по форме.
2 недели проверки - и приложение активировано, т.е. к моему аккаунту привязали мою машину.
Да, машин на аккаунте может быть несколько, из одного приложения можно рулить всеми.


По заряду - сейчас бесплатный заряд идет только для tesla X P100D и tesla S P100DL.
Для троек бесплатного заряда нет.
только 200kWh в год бесплатно.

Для тех, кто купил машины ДО 2018 - бесплатный заряд остается в силе, ЕСЛИ машина не меняла владельца.

Т.е. у меня был выбор - бесплатные суперчаржеры, или работающий tesla app.
я выбрал второе. 
Офигеть.  (tu)
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

поясніть, який зміст купувати лєпєздричку за 30к і радіти "економії" на паливі, якщо мона взяти за 15к аналогічний бензин і ні в чому собі не відмовляти?
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Да, я посчитал по сравнению с прошлой машиной тесла мне за 1000 км экономит 1000 грн.
Это с учетом того что 75% заряда я беру в Киеве, по 3,75, а не у дома, по 0.90
И сравнивается она с машиной с ГБО.

Если заряжать у дома, и сравнивать с бензиновой машиной....


Но брал я ее совсем не из соображений экономии.
та то понятно шо брали не за экономии, но одно другому ведь не мешает..не так ли
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

поясніть, який зміст купувати лєпєздричку за 30к і радіти "економії" на паливі, якщо мона взяти за 15к аналогічний бензин і ні в чому собі не відмовляти?
Между ними не будет никакой аналогии.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

поясніть, який зміст купувати лєпєздричку за 30к і радіти "економії" на паливі, якщо мона взяти за 15к аналогічний бензин і ні в чому собі не відмовляти?
Какой смысл покупать машину если можно купить лошадь?
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Между ними не будет никакой аналогии.
і та і та жопу возить. тільки у випадку лєпєздрички кулон заряду в каністру не залиєш.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

поясніть, який зміст купувати лєпєздричку за 30к і радіти "економії" на паливі, якщо мона взяти за 15к аналогічний бензин і ні в чому собі не відмовляти?

30k tesla
15k  бенз авто

разница 15 к баксов = 405 000 грн разницы

405 000 грн - на газу - если 8 литров 100 км = это 400 000 км

и никакого гемора с заправками и дальностью

а если автивка не за 15к а за 6-7к...  - это еще 200 000 км
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Какой смысл покупать машину если можно купить лошадь?
кінь тут не прі дєлах.
якби ми сперечалась, яка порода краща, ось тоді...
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

і та і та жопу возить. тільки у випадку лєпєздрички кулон заряду в каністру не залиєш.

+1

интеллектальнуя начинка крутая конечная у теслы..

только она не стоит 15 тыс баксов на машину при массовом производстве

Останнє редагування: 16 червня 2019 16:14:49 від sklm
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

30k tesla
15k  бенз авто

разница 15 к баксов = 405 000 грн разницы

405 000 грн - на газу - если 8 литров 100 км = это 400 000 км

и никакого гемора с заправками и дальностью

а если автивка не за 15к а за 6-7к...  - это еще 200 000 км
от і я про те ж.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Да, я посчитал по сравнению с прошлой машиной тесла мне за 1000 км экономит 1000 грн.
Это с учетом того что 75% заряда я беру в Киеве, по 3,75, а не у дома, по 0.90
И сравнивается она с машиной с ГБО.

Если заряжать у дома, и сравнивать с бензиновой машиной....


Но брал я ее совсем не из соображений экономии.

Соображения вполне очевидны. Понты.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

100тка за 3 сек - круто...  :shuffle:
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

100тка за 3 сек - круто...  :shuffle:

И как это использовать в городе? Соревноваться с троллейбусом?
И это кстати в несколько раз превышает среднюю скорость человеческой реакции,
поэтому даже опасно для окружающих.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

https://www.youtube.com/watch?v=qLvpLGFacjQ

Не знаю чому, але мене теж дратує британський акцент англійської  8-)
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

і та і та жопу возить. тільки у випадку лєпєздрички кулон заряду в каністру не залиєш.
по городу мысли на скутер на лето вернуться
заипали пробки
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

поясніть, який зміст купувати лєпєздричку за 30к і радіти "економії" на паливі, якщо мона взяти за 15к аналогічний бензин і ні в чому собі не відмовляти?
Єдиний економічний сенс, це якщо таксувати на пріусі (а це гібрид). А так просто подобається, є бабло - купив.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

И как это использовать в городе? Соревноваться с троллейбусом?
И это кстати в несколько раз превышает среднюю скорость человеческой реакции,
поэтому даже опасно для окружающих.

в городе никак.. а вообще прикольно.. вещь..  8-)
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Соображения вполне очевидны. Понты.

Вот именно! Не ходовые характеристики, не разгонная динамика, не кайф от технологий будущего, а именно понты! Чтобы зебуинчик барс слюну пускал при виде успешных порохоботов, и ядом на форуме брызжал)))
И это работает)))
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

итого, минусы - дорого, маленький запас хода, долгая зарядка, мало зарядных пунктов
остальное - плюсы
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

100тка за 3 сек - круто...  :shuffle:
Нет, моя делает сотку за 5.5.  У меня не гоночная (Performance) версия.
Для понтов я мог бы за куда меньшие деньги взять мазератти, ягуара или камаро например.

Я теслу взял из соображений безопасности.

Аналогичная бензинка?
Ок, назови аналогичный рамный седан или универсал, массой 2,3 тонны,
у которого в салоне незаметно спрятан каркас безопасности, как в раллийных аппаратах?
Со сравнимым объемом багажника и приличной динамикой (хотя бы 8 секунд до сотни).

Про автопилот и т.д. пока забыли.

Жду хоть одно предложение реальной альтернативы.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Вот именно! Не ходовые характеристики, не разгонная динамика, не кайф от технологий будущего, а именно понты! Чтобы зебуинчик барс слюну пускал при виде успешных порохоботов, и ядом на форуме брызжал)))
И это работает)))

 :lol:
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Не знаю чому, але мене теж дратує британський акцент англійської  8-)
тому що це не диктор бібісі. :lol:
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Все супер,але 300 км.- це не роті не в жопі. Ось коли воно буде гарантовано зар'яжатися десь на 600 км.- тоді вже буде щось.
А Вам 300 км здається мало?
600 км по трасі  у бензиновому двигуні дає хіба що якийсь Форд Фієста, та й то напевно на соплях. Ну літровий Up! на 100 км/год дасть до 1000 км.
Вже якийсь паркетник з 2.0 двигуном, якщо дотягне до 450 км автономії - то вже добре.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Нет, моя делает сотку за 5.5.  У меня не гоночная (Performance) версия.
Для понтов я мог бы за куда меньшие деньги взять мазератти, ягуара или камаро например.

Я теслу взял из соображений безопасности.

Аналогичная бензинка?
Ок, назови аналогичный рамный седан или универсал, массой 2,3 тонны,
у которого в салоне незаметно спрятан каркас безопасности, как в раллийных аппаратах?
Со сравнимым объемом багажника и приличной динамикой (хотя бы 8 секунд до сотни).

Про автопилот и т.д. пока забыли.

Жду хоть одно предложение реальной альтернативы.
тобі на внутрішньогамерикан ський ринок.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

С Теслой споры обычно непонятно о чем какой процент людей с пеной у рта доказывающих что Тесла гавно реально имеют возможность ее купить? Или купить ее прямых бенизиновых конкурентов?
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

А Вам 300 км здається мало?
600 км по трасі  у бензиновому двигуні дає хіба що якийсь Форд Фієста, та й то напевно на соплях. Ну літровий Up! на 100 км/год дасть до 1000 км.
Вже якийсь паркетник з 2.0 двигуном, якщо дотягне до 450 км автономії - то вже добре.

Так зупинка 5 хв і ти знову вільний
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

итого, минусы - дорого, маленький запас хода, долгая зарядка, мало зарядных пунктов
остальное - плюсы
Насчет дорого:
Когда Маск начинал разрабатывать model S, (2009-2010 годы) ее 60 kWh батарейка была не реальна.

В 2011 году, когда начали выпускаться первые Signature S60 - комплект пальчиковых элементов 18650 на
60kWh емкости стоил 60 000 $

Месяца 3 назад на ЖЕневском автосалоне VAG сказал что не сможет сделать свою дальнобойную электричку дешевой
т.к. их батарея на
60 kWh емкости обойдется им в 7 600$

Через 5-10 лет моделей электричек будет немеряно!
Правда тесла всех обогнала на 10 лет, но главное не это. А то что VAG имея перед глазами компоновку tesla,
с низким центром тяжести, отличной безопасностью, идеальной развесовкой, большими багажниками и т.д.

сначала выпустил e-golf...
и получил головняк с креплением электроагрегатов, безопасностью, развесовкой, охлаждением, высоким центром тяжести.

Я думал после первого раза дойдет, что электричка требует другой компоновки, но нет - они делают e-up и еще какие-то 2 машины на базе бензиновых кузовов.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

У toyota тоже странная позиция - все их машины теперь будут гибридами, но большая часть без возможности подзаряда из розетки, и они принципиально
не делают чистых электричек.


По поводу медленных заряок - еще раз пытаюсь донести мысль - мне обычно хватает 350 км пробега в день для решения вопросов.
Если мне нужно будет больше - я могу заехать, выпить кофе, сожрать хот-дог, и получить за пол часа еще 150 км пробега.

Да, model S не пригодна для того, чтобы ехать из Львова и Мариуполь за 1 день.
Но я бы в своем уме и так бы в такую поездку не поехал.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Так зупинка 5 хв і ти знову вільний
Если у тебя такой ритм жизни так действительно не для тебя машина :) У нас обычно в длинной дароге остановка минимум час на размяться пожрать в рестике и тд.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

С Теслой споры обычно непонятно о чем какой процент людей с пеной у рта доказывающих что Тесла гавно реально имеют возможность ее купить? Или купить ее прямых бенизиновых конкурентов?

Можна і без піни.
Але власників не лякає низька жорстокість кузова, а хорошими ходовими вони вважають розгін до сотні.
Що, власне, повністю у дусі американського автомобілебудування .
Аргументованої суперечки не виходить просто тому, що взагалі мало хто розуміється на тонкощах - більшість просто споживачі.
Тому для більшості банальна максимальна чи розгін завжди були основою вибору, ну а світ гаджетів додав діагональ дисплею та герци процесору.
   
Re: Проехался я недавно на Tesla  :crazy_pil:

Вот именно! Не ходовые характеристики, не разгонная динамика, не кайф от технологий будущего, а именно понты! Чтобы зебуинчик барс слюну пускал при виде успешных порохоботов, и ядом на форуме брызжал)))
И это работает)))

Это... ты в субботу на Чайке будешь ? Пересечемся?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія