Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Какой дурной колхоз. Что ни стенд, то банальный тупняк - велики, фонарики, перчаточки, аксессуарчики. Ни одного стенда который "зацепил" или представил какую -то интересную новинку. Сейчас реального в веломире столько нового, а тут как будто колхозный рынок. Так же почти не предсставлен велотуризм - байкпакинг, туринг и прочее. Это удивительно, что продавцы все зациклились на продаже всякой дребедени и не видят явно перспективного направления, не только у нас, но и в Европе.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019
van

Настоящие велики дорогие  а народ у  нас пока не готов покупать дорогие велосипеды.Европейс кие велоаксесуары очень дорогие , не каждый купить фонарь за 50-100 евро когда можно купить  за 10 долларов по курсу   китайский который будет работать не хуже.   
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Настоящие велики дорогие  а народ у  нас пока не готов покупать дорогие велосипеды.Европейс кие велоаксесуары очень дорогие , не каждый купить фонарь за 50-100 евро когда можно купить  за 10 долларов по курсу   китайский который будет работать не хуже. 

Да понятно. что китайское барахло одно. Но просто что могу отметить, нет явно выраженной системной специализации. Все как-то приторговывание ништячками. Можно выделять целые ниши и добиваться имхо хороших результатов. Вся велоиндустрия у нас сводится к купил штанишки - продал штанишки.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Де та експа?
Грамм норм. Без втрати часу :)






   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Ера мазохізму: великі без крил і багажників.




   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019


Так же почти не предсставлен велотуризм - байкпакинг, туринг и прочее.

Это очень узкий рынок. Десяток человек на областной центр этим маются. Ну от силы пару-тройку десятков.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Ера мазохізму: великі без крил і багажників.

Показати зображення...

а як же по мокрому їхати - забризкає всього нах :S
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Bike Expo 2019
Так крылья продают.
Но отдельно от велосипеда.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Что такое "туринг", уважаемая гнида?
Отправка в длительный тур?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019
IP

так займись якщо бачиш перспективу і як воно має бути.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019


Это очень узкий рынок. Десяток человек на областной центр этим маются. Ну от силы пару-тройку десятков.

Это самый динамичный рынок на сегодня в велоиндустрии.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Что такое "туринг", уважаемая гнида?
Отправка в длительный тур?

Да. И этому способствует целая философия подбора снаряжения от велика, до сумок, котелков, носков и трусов. А так же определенные маршруты. В Европе уже разрабатываются целые велотуры включая байки, отели, снарягу, кэмпинги и прочее. И на это все наворачивается все остальное.
Например я не видел на вставке ни одной автомобильной платформы по перевозу вела. Не видел популяризацию маршрутов, не видел системного подхода в целом. Очень печально, что наша индустрия сводится к продаже фляжечки и фонарика.
   
Шозадурня

Де та експа?
Грамм норм. Без втрати часу :)

Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...

Шозадурня. Класичний рюкзак-велоштани ніколи не підводили - зручно й купа речей влазить. За 10 секунд з багажника на спину перекидається - можна в гору дертися чи електричку штурмувати. А ці мінісумочки в стилі шахіда - суцільний мазохізм.



На виставках і правда зараз продають тільки фєнєчки для маминих пестунчиків. А туристичне екіпірування - в турмагазинах, яких у нас купища є.


Останнє редагування: 11 березня 2019 13:23:03 від umkabear
   
Re: Шозадурня

Шозадурня. Класичний рюкзак-велоштани ніколи не підводили - зручно й купа речей влазить. За 10 секунд з багажника на спину перекидається - можна в гору дертися чи електричку штурмувати. А ці мінісумочки в стилі шахіда - суцільний мазохізм.

Показати зображення...
На виставках і правда зараз продають тільки фєнєчки для маминих пестунчиків. А туристичне екіпірування - в турмагазинах, яких у нас купища є.

Велоштаны  один из самых бестолковых и неудобных  способов перевозки груза.
Вот самый правильный имхо



   
Re: Шозадурня

Велоштаны  один из самых бестолковых и неудобных  способов перевозки груза.
Вот самый правильный имхо

Показати зображення...

З точки зору розподілу ваги - так, бо байк не стає дибки. Але керованість падає. Банально кермо утримувати важче, складніше різко повернути й не навернутись, руки німіють швидше, доводиться частіше відпочивати. І оті дрібні сумочки на кермі - значно більше зло, ніж на колесі.

А взагалі, для великої ваги велотрейлери рулять. Щоправда гальмують. Нема ідеала.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

на выставке не был но знаю парней кторыет тут, в украине, делают такие велокомпоненты что у них покупает весь мир )
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

на выставке не был но знаю парней кторыет тут, в украине, делают такие велокомпоненты что у них покупает весь мир )
трейлмех?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

трейлмех?

http://kaeng.pro/
   
Re: Шозадурня

З точки зору розподілу ваги - так, бо байк не стає дибки. Але керованість падає. Банально кермо утримувати важче, складніше різко повернути й не навернутись, руки німіють швидше, доводиться частіше відпочивати. І оті дрібні сумочки на кермі - значно більше зло, ніж на колесі.

А взагалі, для великої ваги велотрейлери рулять. Щоправда гальмують. Нема ідеала.

Я в длительном туре спокойно обхожусь двумя задними снимаемыми сумками и одной нарульной ортлиб. Передние сумки на колесо тоже не догоняю. Имхо серьезная потеря маневренности.  Пробовал штаны. Штаны крайне неудобны, ибо когда переносишь вел. или нужна часть груза, то переворачиваешь все эти велоштаны. Велоштаны неудобно переносить отдельно, их мутарно крепить - снимать. Съемные влагозащитные сумки на багажник снимаются одним кликом, так же и одеваются - моментально. Современная снаряга позволяет все уместить в 50 -60 литров легко. При чем не в теплом климате, а в дождливом и холодном, где нужна куча дополнительных вещей. А если идти группой (больше одного человека), то и того меньше, ибо присуствует групповое снаряжение - котелки, палатка, пилы, ножи и прочее.
Сейчас много в велотуризм перешло из альпинизма, снаряга становится предельно легкая, компактная и удобная. Это то что я хотел увидеть на выставке, но не увидел абсолютно.


Останнє редагування: 11 березня 2019 13:52:09 від Турчинофф
   
Re: Шозадурня

Я в длительном туре спокойно обхожусь двумя задними снимаемыми сумками и одной нарульной ортлиб. Передние сумки на колесо тоже не догоняю. Имхо серьезная потеря маневренности.  Пробовал штаны. Штаны крайне неудобны, ибо когда переносишь вел. или нужна часть груза, то переворачиваешь все эти велоштаны. Велоштаны неудобно переносить отдельно, их мутарно крепить - снимать. Съемные влагозащитные сумки на багажник снимаются одним кликом, так же и одеваются - моментально. Современная снаряга позволяет все уместить в 50 -60 литров легко. При чем не в теплом климате, а в дождливом и холодном, где нужна куча дополнительных вещей. А если идти группой (больше одного человека), то и того меньше, ибо присуствует групповое снаряжение - котелки, палатка, пилы, ножи и прочее.
Сейчас много в велотуризм перешло из альпинизма, снаряга становится предельно легкая, компактная и удобная. Это то что я хотел увидеть на выставке, но не увидел абсолютно.

тут не штаны/рюкзаки передняя/непредняя нужно понимать а способ укладки и центр масс
кроме того я б очень тебе друже посоветовал или купить сублиматор или покупать сублимированый фудпак.
Тогда тебе по сути нужен JETBOIL и его штатная горелка, кастрюльки и прочее, пилы и лопаты не понядобятся от слова никогда )

по палатке тоже вопрос для меня скорее нет чем да, я использую тент 3х4м который с одной стороны крепится к земле а с другой на велы. при этом каркас не нужен вообще
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

купить сублиматор
Сублиматор стоит от $ 10К.
   
Re: Шозадурня

тут не штаны/рюкзаки передняя/непредняя нужно понимать а способ укладки и центр масс
кроме того я б очень тебе друже посоветовал или купить сублиматор или покупать сублимированый фудпак.
Тогда тебе по сути нужен JETBOIL и его штатная горелка, кастрюльки и прочее, пилы и лопаты не понядобятся от слова никогда )

по палатке тоже вопрос для меня скорее нет чем да, я использую тент 3х4м который с одной стороны крепится к земле а с другой на велы. при этом каркас не нужен вообще

Я постоянно совершенствую свою снарягу и пришел к двум вариантам.

1 - ый лайт. Это весь вес автономности составляет 6-7 кг. В него входят
- две кружки 400 и 650 мл. газ. балон 100 мл. горелка BRS light
- коврик sea to sammit
- палатку еще не выбрал, но прихожу к Новозелансдской палатке Hiking Tent 670g - ULTRAPACK-SW 9 (670 грамм)
- спальник пух sea to summit 550 грамм.

Это полная автономность до 4 -х дней. Все умешается в фреймовую сумку (под рамой) + небольшая сумка на багажник (не боковые)

2- ой. Полная версия (12 кг)
- котелок с набором  3 литра
- газ. балон на 230 или 450 мл.
- запас провизии на 5 дней (полный рацион) овощи, мясо, крупы, углеводы - 2,5 кг.
- палатка 2 -х местная, для проливнющийх дождей 10 000  2 кг.
- коврик - тот же
- спальник тот же
- набор одежды (термуха, пуховая куртка, куртка шатны влагозащиты Marmot)
- ремкомплек, аптечка.

1 - ый вариант какая -нить центральная и южная Европа. 2 -ой Скандинавия.

Что касается сублиматов, то это на раз - два быстро перекусить. При колоссальной трате энергии меня это не спасает, поэтому нужно нормальное приготовление пищи. К тому же в походах есть такая вещь как "сакральность" это именно приготовление пищи на огне, вечерком, в лагере...
это неотъемлемая и одна из самых романтических частей экспедиции. Менять этот кайф на сублиматы я не собираюсь.

   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Сублиматор стоит от $ 10К.

ну турч олигарх ))))


тогда https://harchi.kiev.ua/ru/
супы от 24 грн (выход 400 гр)
второе 30 грн (выход 400 гр)

а вес пакета 95гр

вскипятил 300 гр воды, влил, закрыл, калампуцнул, 10 минут, открыл, перемешал и кушай

https://vershyna.com.ua/sistema-dlya-prigotovleniya-pishi-gorelka-jetboil-flash-lite-800ml
Jetboil этот греет воды 800гр за 3,5 минуты и на одном баллоне выдает 12 литров )
или 1 баллон на пять дней тура с трехразовым питанием и чаями
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

спальник пух -  в топку
только HOLOFIBER + микрофлисовое одеяло - вкладыш
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

так я ж и не против костра и романтики но брать с собой в экспедицию сублимат - первое дело на случай дождя или непогоды, именно как перекус, ибо места не занимает, 15 минут и готово. а доппитание покупается на месте и употребляется за ужином )

тогда надо брать https://www.vargooutdoors.com/pots-mugs.html  и https://www.vargooutdoors.com/hexagon-backpacking-wood-stove.html
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

ну турч олигарх ))))


тогда https://harchi.kiev.ua/ru/
супы от 24 грн (выход 400 гр)
второе 30 грн (выход 400 гр)

а вес пакета 95гр

вскипятил 300 гр воды, влил, закрыл, калампуцнул, 10 минут, открыл, перемешал и кушай

https://vershyna.com.ua/sistema-dlya-prigotovleniya-pishi-gorelka-jetboil-flash-lite-800ml
Jetboil этот греет воды 800гр за 3,5 минуты и на одном баллоне выдает 12 литров )
или 1 баллон на пять дней тура с трехразовым питанием и чаями

Пробовал я это все. Во превых, эти пакетики по отдельности занимают кучу места. Во вторых - не вкусно, в третьих - не калорийно. Сублимат пойдет для автономки где-нить в лесах Сибири, в горах, Альпинистам. Там где ты все тащишь на горбу и где нет никакой цивилизации. В случае велотуризма, особенно по Европе, какие проблемы зайтив магазин и купить себе пару картошин, лук, какой - нить курицы и приготовить себе нормальный хавчик?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019
IP

по палатке тоже вопрос для меня скорее нет чем да, я использую тент 3х4м который с одной стороны крепится к земле а с другой на велы. при этом каркас не нужен вообще

як ти вирішуєш проблему комах й інших тваринок які можуть до тебе залізти?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

спальник пух -  в топку
только HOLOFIBER + микрофлисовое одеяло - вкладыш

куясе в топку? Это почему же?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

так я ж и не против костра и романтики но брать с собой в экспедицию сублимат - первое дело на случай дождя или непогоды, именно как перекус, ибо места не занимает, 15 минут и готово. а доппитание покупается на месте и употребляется за ужином )

тогда надо брать https://www.vargooutdoors.com/pots-mugs.html  и https://www.vargooutdoors.com/hexagon-backpacking-wood-stove.html

Именно так. В моем случае пару пакетов и беру. "Йидло" - полное гавно. Лучше уже брать "Харчи" . Это именно уже на случай Эмерджинси, когда вечером в дождь в темноте заепанный и уставший, вкинуть всебя кусок говна, что бы заморить голод.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Пробовал я это все. Во превых, эти пакетики по отдельности занимают кучу места. Во вторых - не вкусно, в третьих - не калорийно. Сублимат пойдет для автономки где-нить в лесах Сибири, в горах, Альпинистам. Там где ты все тащишь на горбу и где нет никакой цивилизации. В случае велотуризма, особенно по Европе, какие проблемы зайтив магазин и купить себе пару картошин, лук, какой - нить курицы и приготовить себе нормальный хавчик?

время, друг мой, время
утром кашку запарил - сьел и погнал на встречу приключениям. В обед (в твоем случае) перекусил в кафе. Ужин это уже да, можно морочиться с едой
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

куясе в топку? Это почему же?

холофайбер меньше в обьеме и теплее при равном весе
и не накапливает влагу

и я сплю в спальнике голый во флисовом кармане. это гигиеничнее
   
Re: Шозадурня

Шозадурня. Класичний рюкзак-велоштани ніколи не підводили - зручно й купа речей влазить. За 10 секунд з багажника на спину перекидається - можна в гору дертися чи електричку штурмувати. А ці мінісумочки в стилі шахіда - суцільний мазохізм.

Показати зображення...
На виставках і правда зараз продають тільки фєнєчки для маминих пестунчиків. А туристичне екіпірування - в турмагазинах, яких у нас купища є.
І де то іздити з таким парусом?
 :D
По долині Дунаю вже тиждень дме вітер так що батарея електофарада  яким інколи катаю сотку км не потягне навіть з малими велоштанами. Макс 30-40. А чисто педалі крутити в Альпи з такою снарягою взагалі жесть. Вистачить до першого пориву щоб завалило. Фьон зустрічний  теж витримати нереально. Викидати пару тисяч євро на карбонову раму і кевлар заради пяти кг проти алюмінію і навішати мішків то дивно.
По австрійським маршрутам такі каравани рідкість. Фамільні покатухи на вохененде біля міста  не рахую. Тут шосейні веломашини в фаворі на довгих маршрутах. Велику снарягу потягнути проблемно навіть по рівнині вздовж Дунаю. Альпи Адріатика теж не задоволення буде а мука. І заради чого? Намет тягнути? Нах. Юзаю гастхаузи.  Більше 300км разово я не катаю. І вішаю ровер на авто на переіздах.
Для мене кубинські мішки на ровері повня дурня.
Хоча то що скинув просто подарунок. Дочка купила. Вона не шарить але річ варта. На вилку передню не вішаю. Без потреби.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

время, друг мой, время
утром кашку запарил - сьел и погнал на встречу приключениям. В обед (в твоем случае) перекусил в кафе. Ужин это уже да, можно морочиться с едой

Какое время? )))) Куда спешить? ты в походе, на отдыхе-  расслабляйся!!!! Время это про работу... от которой кони дохнут.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

холофайбер меньше в обьеме и теплее при равном весе
и не накапливает влагу

и я сплю в спальнике голый во флисовом кармане. это гигиеничнее

дай видеообзор какой -нить..
   
Re: Шозадурня

І де то іздити з таким парусом?
 :D
По долині Дунаю вже тиждень дме вітер так що батарея електофарада  яким інколи катаю сотку км не потягне навіть з малими велоштанами. Макс 30-40. А чисто педалі крутити в Альпи з такою снарягою взагалі жесть. Вистачить до першого пориву щоб завалило. Фьон зустрічний  теж витримати нереально. Викидати пару тисяч євро на карбонову раму і кевлар заради пяти кг проти алюмінію і навішати мішків то дивно.
По австрійським маршрутам такі каравани рідкість. Фамільні покатухи на вохененде біля міста  не рахую. Тут шосейні веломашини в фаворі на довгих маршрутах. Велику снарягу потягнути проблемно навіть по рівнині вздовж Дунаю. Альпи Адріатика теж не задоволення буде а мука. І заради чого? Намет тягнути? Нах. Юзаю гастхаузи.  Більше 300км разово я не катаю. І вішаю ровер на авто на переіздах.
Для мене кубинські мішки на ровері повня дурня.
Хоча то що скинув просто подарунок. Дочка купила. Вона не шарить але річ варта. На вилку передню не вішаю. Без потреби.

Верно. Ты посмотри что на сумке написано - Компания "ПИК", это российский производитель. Это когда катишь по Сибири, где между населенными пунктами по 200 км. и в этом бауле находится абсолютно все из расчета на пару недель автономки и учета местной специфики, там один ремкомплект будет только пару кг. запасны покрышки, средство от медведей, зимняя куртка на случай снега в июне, резиновые сапоги на случай переправы в брод))))
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Termolite® Quallo - искусственный утеплитель, состоящий из семи воздухонепроницаемы й каналов, проходящих по всей длине волокна. Такое строение волокон обеспечивает превосходную аккумуляцию и сохранение тепла тела, а их теплоизоляционные характеристики существенно не меняются даже во влажном климате. Волокна гипоаллергенны, сохнут в три раза быстрее пуха и позволяют производить стирку и сушку изделий в соответствующих бытовых машинах.
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

Termolite® Quallo - разработка американского концерна DuPont™ (INVISTA™)
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

шатны влагозащиты Marmot
Precip?
   
Re: Посетил вытсавку Bike Expo 2019

спальник corbet
вес - 1.1. кг
220Х80Х50


не вижу выиграша, особенно по массе - в два раза тяжелее пуха.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія