Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Велосипедистам наглядний приклад

Re: Велосипедистам наглядний приклад

Наприклад ПДР в деяких випадках , чув про таке?
то есть ты едешь по дороге, а потом не слезая с велосипеда переезжаешь на переход? про таке я точно не чув, обычно кто едет по переходу, тот ехал по тротуару. И в старттопике именно этот случай.
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

велосипеда переезжаешь на переход? про таке я точно не чув, обычно кто едет по переходу, тот ехал по тротуару


Часто таке бачу
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

то есть ты едешь по дороге, а потом не слезая с велосипеда переезжаешь на переход? про таке я точно не чув, обычно кто едет по переходу, тот ехал по тротуару. И в старттопике именно этот случай.
бувають перехрестя,  котрі тільки по переходах можна. При тому,  цілком реально поза ними по дорозі. Взагалі,  немає правила про спішування, мені вже пояснили. Та і по кільцях можна їздити.
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

9. По пешеходному переходу разрешается пересечь проезжую часть на велосипеде, но на нерегулируемом пешеходном переходе у велосипедиста нет преимущества перед водителем транспортного средства, за исключением случая, когда велосипедист по пешеходному переходу пересекает проезжую часть, на которую водитель поворачивает. (Пункт 100 статьи 2 ЗоДД)

Комментарий: разрешение пересекать проезжую часть, по пешеходному переходу на велосипеде направлено на повышение плавности велосипедного движения — велосипедист не должен в местах пересечения с проезжей частью каждый раз слезать с велосипеда и вести его рядом с собой. По маршруту движения велосипедиста в населённом пункте часто попадаются места пересечения с проезжей частью, обозначенные разметкой, как пешеходные переходы.

Однако это правило не исключает возможности пересечь проезжую часть, сойдя с велосипеда, то есть в качестве пешехода (например, если приходится пересекать проезжую часть с большой плотностью движения или с большим количеством полос). В общем случае пересекать проезжую часть в качестве пешехода безопаснее, при этом на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля обязан уступить дорогу пешеходу.


http://rus.delfi.ee/archive/novye-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-mopedy-i-velosipedy-kak-polnocennye-transportnye-sredstva?id=47026854

Естонські правила. Стаття за 2011.
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

бувають перехрестя,  котрі тільки по переходах можна. При тому,  цілком реально поза ними по дорозі. Взагалі,  немає правила про спішування, мені вже пояснили. Та і по кільцях можна їздити.

Та можна,  можна.

Раджу їхати по кільцю   праворуч от переднього  колеса  капотної вантаживкі,  або  сідельного тягача.  Ще гарне місце у фури коло напівпричіпа.  Коли вона праворуч повертає.
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

то есть ты едешь по дороге, а потом не слезая с велосипеда переезжаешь на переход? про таке я точно не чув, обычно кто едет по переходу, тот ехал по тротуару. И в старттопике именно этот случай.
я мав на увазі випадки коли пдр забороняють поворот ліворуч велосипедистам
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад

22 червня 2018
   
Re: Велосипедистам наглядний приклад Нове

Бачів (наслідки) ДТП. Збили велосипедистку. На вело-пішохідному. Тобто там їй можна їхати, вона їхала та її збили. Травми - невідомі. Але встати самостійно не могла. Може на швидку чекали.

Останнє редагування: 2 червня 2022 13:28:24 від com1
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія