Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гибель группы Дятлова. 1959г.

Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Совершенно очевидно, что тема "гибели группы Дятлова" - это задача собрать список всех ебанутых.
если есть ветка про тунгусский метеорит то с радостью приму участие. а чем плохо быть е"анутым?
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Исследователь обнаружил таинственный труп на перевале Дятлова

29.05.2018

Валентин Дегтерев заявил, что заметил на одной фотографии группы Дятлова труп охотника-манси. Своим открытием мужчина поделился с читателями своего блога, передает УКРОП.

На прикрепленной фотографии якобы четко видно, как на нартах лежит человек. На снимке видна только его голова (если она вообще видна). Дегтерев уверен, что тело охотника-манси захоронили в лесу, поскольку именно так хоронили представителей серверных народов.

Исследователь не понимает, кому потребовалось выкапывать мертвого для создания фото. Может, это совершили сами дятловцы?

Ранее Валентин заявил, что умерших участников группы неправильно идентифицировали. Так, погиб, скорее всего, не Семен Золотарев, а другой человек. К такому выводу исследователь пришел, когда проанализировал другие фотографии.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
lot

Изначально было 11 тел, документированных лагерным доктором. Два тела бесследно зныкли
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
h2o

недавно встретил на просторах интернета

аудиокнига
на английском
 :facepalm1:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
smx

кста недавно сделали ДНК тест Золотарёва, и что-то он окзался и не Золотарёвым вообще
должны повторно сделать
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

кста недавно сделали ДНК тест Золотарёва, и что-то он окзался и не Золотарёвым вообще
должны повторно сделать

где взли настоящую днк золотарева??
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

где взли настоящую днк золотарева??
У родственников
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Для всех, кто заинтересован в этом деле.
Очень хорошее замечание Ракитина (там есть г-о в нашу сторону, но уж извините, кацы и тема ихняя)

Перевал Дятлова. Новые старые вопросы.

     Электрические ящики, используемые для переписки от имени Алексея Ракитина, взорвались от повалившего вчера потока писем. В письмах вопросы примерно однотипные - про результаты экспертизы ДНК, проведенной по инициативе "Комсомольской правды", про "техноген", про возобновление расследования гибели группы и пр. С одной стороны, все эти вопросы имеют очень малое отношение к Ракитину как человеку и тем более, как к писателю, с другой - приятно, что многие помнят книгу на эту тему, написанную уже много лет назад.


     Про перевал Дятлова и кладбищенскую возню "Комсомольской правды" ничего писать не хотел вообще, но писем много и на каждое ответить не получится. Тем более, что тема эта будет всплывать, по-видимому, в дальнейшем и всё равно что-то написать придётся... Поэтому решил набросать вот эту заметку с некоторыми тезисами о происходящих и грядущих событиях, дабы впоследствии давать на неё ссылку при получении очередных писем.
     Не стану отвечать на конкретные вопросы, ибо таковых, наверное, под полсотни наберётся, поэтому распределю их по основным тезисам.
     "Комсомольская правда" осуществила эксгумацию и с удивлением обнаружила, что цинкового ящика, в котором якобы был похоронен Золотарёв, в могиле нет. Я поздравляю "Комсомольскую правду" и лично Варсеговых с очередным прилюдным позором. Дело в том, что ни для кого не являлся секретом тот факт, что Золотарёв был похоронен в обычном деревянному гробу ценою, если не ошибаюсь, 121 рубль в ценах 1959 г. Ни на секунду не сомневаюсь, что об этом обстоятельстве знали, скажем, Буянов или Борзенков (вне зависимости от их человеческих качеств это люди вполне компетентные в "дятловской теме" и этого нельзя не признавать). То, что о деталях захоронения Золотарёва не знали Варсеговы... ну-у... характеризует исключительно самих Варсеговых. Даже я, никогда особо не вникавший в обстоятельства похорон Золотарёва, знал от Майи Пискарёвой об этой детали.
     Наталья Варсегова в своё время в числе нескольких десятков негодяев подписала очень гадкое письмо в адрес Майи Пискарёвой. И Майя, умирая, просила меня защитить её честное имя от нападок, что я сейчас и делаю. Так что это гнусное письмецо и пофамильный список подписантов не забыт, по крайней мере, мною не забыт точно! Думаю, что читателям "Комсомольской правды" остаётся только горько вздохнуть, что главный "комсомольский расследователь" не потрудился установить добрые человеческие отношения с Майей. Это могло бы сильно расширить кругозор московских журналистов, сэкономить редакционнные деньги и избавить от кладбищенского позора.
     Понимаете, если исследователи на протяжении нескольких лет якобы исследуют все обстоятельства жизни человека, добиваются разрешения на эксгумацию трупа и при этом даже приблизительно не представляют, что увидят в могиле, то... грош цена как самим "расследователям", так и их т.н. "расследованию".
     После эксгумации на могиле Золотарёва найдены кости. Некто Валентин Дегтерёв, именуемый "интернет-журналист и исследователь" (не знаю, что это означает, но не спорю), пришёл на Ивановское кладбище с целью осуществить реставрацию могилы Золотарёва. И нашёл едва присыпанные землёй кости. Точнее, фрагменты костей.Человеческих или нет - непонятно, но сам факт наводит на неприятные мысли.
     Разумеется, никаких фрагментов человеческих костей после эксгумации на поверхности земли оставаться не должно. Все останки помещают в пластиковый мешок и возвращают в могилу. Хочется думать, что и в данном случае было также.
     Не следует забывать, что вороны и собаки могут закапывать съедобные куски на "чёрный день" и прежде чем раздавать гневные оценки проведенной при эксгумации работе, следует доказать, что Дегтерёвым найдены именно кости человека.
  ДНК извлеченного из могилы Золотарёва биоматериала не демонстрирует совпадений с ДНК его родственников. Я отвечу в присущей мне манере, т.е. максимально огибая острые углы и не задевая прибитые к полу игрушки. Ко всему, что исходит от "Комсомольской правды", я лично отношусь с большой осторожностью. Такому отношению меня научил личный опыт и здравый смысл. Ну сами подумайте - в перестроечные годы эта газета отчаянно хаяла социализм и комсомол, а когда социализм и комсомол исчезли - сохранила своё в высшей степени странное название.

-----продолжение следует
.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

...............(тут на нас гадили, не цитирую)
 Поэтому кто и что нашёл в могиле Золотарёва для меня лично остаётся тайной, покрытой мраком. Почему для выделения ДНК не был взят зуб? Почему ребро? Почему не выделили центроядерную ДНК, а только митохондриальную? Американцы извлекают центроядерную из захоронений времён Гражданской войны, т.е. 1860-х гг., вряд ли там условия сохранения тел много лучше. Значит что-то не так с нашими биотехнологиями? Сколько маркеров выделялось в ходе молекулярно-генетической экспертизы? Их число сильно влияет на точность.
     В общем, я не считаю, что полученный результат что-то доказывает. Более того, я даже могу вывернуть ситуацию наизнанку и задать встречный вопрос: а что вообще призвано доказать это открытие, если оно действительно имело место?
Честно говоря, мне даже интересно, какой логикой руководствовались товарищи из "Комсомольской правды", затевавшие это кладбищенское шоу? Что они хотели доказать в принципе? Какой вывод они хотели сделать в случае совпадения ДНК? А какой - в случае несовпадения? Где с этими глубокомысленными выводами можно ознакомиться? В телодвижениях этих людей я не понимаю ничего. Поэтому не надо спрашивать Ракитина про "Комсомольскую правду", я не отвечаю за эту необыкновенную организацию.

     "Техноген" как диагноз. Почему-то в письмах много было задано вопросов про "техногенную" версию. Не совсем понял, с чем именно это связано. Может, где-то появлялась какая-то информация - не знаю, я не слежу за "дятлофагскими открытиями" и вполне мог что-то пропустить. Вообще, если посылаете мне письмо, исходите из того, что я ничего не знаю - телевизора у меня нет (это на самом деле так), газет я не читаю (это на самом деле так), в компьютерные игры не играю (это на самом деле так), в общем, я скорее всего не в курсе того, о чём вы хотите меня спросить...
     На "дятловскую" тему я в последний раз высказывался в разделе Майи Пискарёвой на "самлибе" и это было как раз год назад. Что произошло с тех пор в области "техногенных фантазий дятлофагов" я не знаю.
     Но я знаю, что никакого "техногена" на перевале не было и быть не могло. Я знаю, что никакого "второго угоовного дела" не было и быть не могло. И точно также я знаю, что никто из военнослужащих Советской армии никакими инсценировками на перевале не занимался. Те товарищи, кто фантазируют про "техногенную катастрофу" на перевале Дятлова попросту не понимают, как расследовались техногенные аварии и катастрофы в действительности в тот период.
     Это доказывается очень просто. Раз уж пришли письма на эту тему, давайте я лаконично и по существу эту тему разложу. Извините, за самоцитирование, но написанное год назад очень хорошо соответствует вопросам, задаваемым сегодня (далее идут фрагменты текста отсюда: http://samlib.ru/comment/p/piskarewa_m_l/rakitin?PAGE=1):


     "Прежде всего, несколько замечаний принципиального характера в контексте рассматриваемой нами темы (дабы очертить границы обсуждаемой темы и не путаться в объектах рассмотрения):
        1)   к объектам особой государственной важности относились отнюдь не только предприятия авиационно-космической отрасли, но и такие относительно мирные объекты, как Гохран или аффинажные заводы, где получали драгметаллы высокой степени чистоты. Также к ним относились объекты госуправления (в т.ч. комитеты партии от обкома и выше).
        2)   Рассматриваем период сугубо до 1961 г., поэтому всякого рода болтовню про последующие периоды отбрасываем, как демагогическую и не имеющую отношения к делу.
        3)   Для ориентирования в реалиях того времени укажу, что к "закрытым административным объектам и территориям" тогда относилось очень многое. Это были как пресловутые "атомные города", так и вполне себе невинные крупные железнодорожные узлы. Подчеркну, что речь идёт не о воинских частях вовсе, а о вполне себе советских городах и посёлках. Само понятие "закрытого объекта" выросло из соображений ограничения проживания освободившихся уголовников и бывших спецпоселенцев (кулаков), которые рассматривались как потенциально неблагонадежный элемент. Закрытых административных объектов и территорий на территории СССР к концу жизни Сталина (т.е. к весне 1953 г.) было более 300.
        4)   Термин "спецпрокуратура" применительно к прокурорским структурам, обслуживающим объекты особой государственной важности, не употреблялся. Мне, по крайней мере, такие примеры неизвестны. Найдете документ до 1961 г., пожалуйста, процитируйте. Я в одном из комментов выше сослался на воспоминания работника прокуратуры с большим стажем и весьма немалых опытом работы, компетентность которого под сомнение поставлена быть не может. Я говорю об Овчинниковой Г.В., в её воспоминаниях термина "спецпрокуратура" нет, хотя она начинала работу на объектах Северного флота и уж кому как не ей знать о реалиях того времени. В документах той эпохи, ещё раз подчеркну, прокуратуры такого рода именуются "органами прокурорского надзора за соблюдением социалистической законности на объектах особой государственной важности". Точка.
        5)   Зона ответственности "органов прокурорского надзора за соблюдением социалистической законности на объектах особой государственной важности" ограничивалась СТРОГО ГЕОГРАФИЧЕСКИМИ ГРАНИЦАМИ этого самого объекта. Никакой деятельности вне этих границ быть не могло. Понятно почему - нарушение этого принципа грозило хаосом или, как мы сказали бы сейчас, "столкновением компетенций".
        6)   Территориальные органы прокуратуры никоим образом не подчинялись "органам прокурорского надзора за соблюдением социалистической законности на объектах особой государственной важности". Те и другие действовали параллельно и независимо друг от друга. Это было возможно как раз в силу принципа, отмеченного в п.5).
        7)   Ещё один очень интересный момент, связанный с функционированием прокурорских органов на объектах особой государственной важности, заключается в том, что там фактически действовали ДВЕ прокуратуры. Одна - военная, которая следила за соблюдением соцзаконности в охраняющих их войсках МО-МВД-КГБ и расследовала общевоинские преступления, другая же - та самая, которую особо одаренные назвали "спец-". В чём она "спец-" я не понимаю, видимо, приставка эта кажестя кому-то очень многозначительной и придаёт высказываемым глупостям мифическую солидность. Так вот прокуратура по надзору за соблюдением соцзаконности на особо режимных объектах работала с гражданским персоналом предприятий. Её компетенции с военной прокуратурой не пересекались.
        8)   Что вообще относилось к области компетенции "органов прокурорского надзора за соблюдением социалистической законности на объектах особой государственной важности"? Сейчас затрещат чьи-то шаблоны, но... они занимались буквально именно прокурорским надзором за исполнением всех видов действовавшего советского законодательства: гражданского, природоохранного, лесного, водного, жилищного, трудового, по охране материнства и детства, наконец. В реалиях того времени строгое исполнение, например, трудового или жилищного законодательства было весьма затруднено и рождало исключительно болезненные конфликты. Всевозможных нарушений прав работников фиксировалось очень много и обращений в прокурорские органы по разного рода сугубо бытовым конфликтам как между трудящимися, так и с администрацией предприятий было множество. Они давали, процентов 80-90 загрузки прокурорских органов. Ну и, конечно, тяжкая уголовная преступность также относилась к зоне ответственности прокуратуры. Неожиданно, да?
     
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Повідомлення занадто довге
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Повідомлення занадто довге
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Прав Ракитин... Как не крути.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Нах нам тот Дятлов,его группа и вся эта кацапская муть? Мабуть их военнные убили по пьяне или пришельцы,так как терпець урвався. B-)   Задолбало!
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
lot

Прав Ракитин... Как не крути.

 человек известный в сети как "Желтій тигр" и неоднократно ловленный на передергивании и умалчивании фактажа, опять вылез защищать свою версию. Все дело в том, что на момент написания своего творения, не были известны новые факты и свидетельства "дела Дятлова". А потом они появидись. и "желтый тигр", как бы это помягче, признавать их не хочет.. особенно по части исчезнувших двух трупов, явных следов драки и разбитых голов прикладами, и следов умыщленной заморозки дятловцев Ну, вот не хочет, и все тут. Лавинная версия удобнее. Кстати, парень который сопротивлялся, был мастером спорта по рукопашному бою.. т. е морду бить умел, жаль оружия у него не было - узнали бы много интересного. А с периметром раскопок еще интереснее, как никто не додумался там с  металлоискателем походить, гильзы прискать
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Це ж Росія
перепились повбивали один одного, хто вижив протверезів расскаялся як Расскольніков, і помер.
Ну можуть бути варіації.
А потім 100%  всi брехали від слідчих до мед'експертов і фальсифікували докази.
Що тут обговорювати? На основі чого? Тоді брехали як зараз.А може і більше


Он Нємцова на Червоній Площі вбили а тут тайга ні інтернету ні свідків  і своя совкова політкоректность
Ще вбивство Кірова спробуйте розкрити!

Це ж Росія Карл!! Россия!!! Всі брешуть!

Продуктивніше в ситі воду носити ніж спираючись на російську інформацію що то спробувати зрозуміти

Останнє редагування: 30 травня 2018 08:55:01 від bassarabia
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Совершенно очевидно, что тема "гибели группы Дятлова" - это задача собрать список всех ебанутых.

 (tu)

тим кому немає спокою

Останнє редагування: 30 травня 2018 08:59:10 від bassarabia
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

человек известный в сети как "Желтій тигр" и неоднократно ловленный на передергивании и умалчивании фактажа, опять вылез защищать свою версию. Все дело в том, что на момент написания своего творения, не были известны новые факты и свидетельства "дела Дятлова". А потом они появидись. и "желтый тигр", как бы это помягче, признавать их не хочет.. особенно по части исчезнувших двух трупов, явных следов драки и разбитых голов прикладами, и следов умыщленной заморозки дятловцев Ну, вот не хочет, и все тут. Лавинная версия удобнее. Кстати, парень который сопротивлялся, был мастером спорта по рукопашному бою.. т. е морду бить умел, жаль оружия у него не было - узнали бы много интересного. А с периметром раскопок еще интереснее, как никто не додумался там с  металлоискателем походить, гильзы прискать

Повторю слова Ракитина, которым я полностью доверяю, в силу знания некотрых особенностей советской правовой машины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да потому, что если бы на перевале действительно случилось нечто "секретно-техногенное с последующей инсценировкой" (я совершенно не понимаю этот бред, но ведь именно в таких словах "дятлофаги" и описывают события), то не было бы никакого "первого дела", "второго дела, маскирующего первое" и прочей чепухи. Если бы, не дай Бог, действительно некие мифические военнослужащие убили бы или добили бы туристов (не могу понять зачем им это делать, но ведь их именно подобном безумии и обвиняют!), то последующие события развивались бы по куда более простой и разумной во всех отношениях схеме, нежели фантазируют "дятлофаги".
  А именно: члены Госкомиссии, назначенной для расследования обстоятельств трагедии, получив информацию о расправе военнослужащих над советскими гражданами, не стали бы никого покрывать, а сразу сообщили бы об инциденте на самый верх - в Политбюро. Потому что "покрыть убийц" - это значит стать сообщником преступления, а оно им надо? В Госкомиссии заседают вменяемые высокообразованные люди, не прокуроры с тремя курсами нелепой Академии красной профессуры, а люди, закончившие лучшие технические ВУЗы страны, такие, например, как Ленинградский Военмех (люблю я этот ВУЗ, что поделать, грешен, сам заканчивал, много из стен его вышло достойных в высшей степени людей.).
     Членам Госкомиссии покрывать чужой криминал, да тем более по такой идиотской схеме, как создавать "второе расследование", просто незачем. Нет ни одной причины поступать так, понимаете?
     Снимается телефонная трубка, следует один телефонный звонок в Москву, и не Министру обороны даже, а сразу Хрущёву и делается краткое сообщение: "Никита Сергеевич, у нас ЧП, эти идиоты с гуталином вместо мозгов расстреляли туристов в зоне полигона. С этим надо что-то делать, это не военные, а какие-то макаки с автоматами".
     И не было бы никакого "второго расследования", да и "первого" бы тоже не было, а просто полетели бы головы командиров и начали бы с командующего округом... А вторым слетел бы со своего поста окружной комиссар. А потом бы посыпалась цепочка вниз. Для этого, ещё раз уточню, даже уголовное дело не требуется, такие персонажи снимаются решениями Политбюро.
     Но этого в УрВО не случилось.
     А что случилось? А случились странные отставки в Москве, в центральном аппарате КГБ, о чём я и написал сначала в своей очерке, а потом и книгах.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Повторю слова Ракитина, которым я полностью доверяю, в силу знания некотрых особенностей советской правовой машины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да потому, что если бы на перевале действительно случилось нечто "секретно-техногенное с последующей инсценировкой" (я совершенно не понимаю этот бред, но ведь именно в таких словах "дятлофаги" и описывают события), то не было бы никакого "первого дела", "второго дела, маскирующего первое" и прочей чепухи. Если бы, не дай Бог, действительно некие мифические военнослужащие убили бы или добили бы туристов (не могу понять зачем им это делать, но ведь их именно подобном безумии и обвиняют!), то последующие события развивались бы по куда более простой и разумной во всех отношениях схеме, нежели фантазируют "дятлофаги".
  А именно: члены Госкомиссии, назначенной для расследования обстоятельств трагедии, получив информацию о расправе военнослужащих над советскими гражданами, не стали бы никого покрывать, а сразу сообщили бы об инциденте на самый верх - в Политбюро. Потому что "покрыть убийц" - это значит стать сообщником преступления, а оно им надо? В Госкомиссии заседают вменяемые высокообразованные люди, не прокуроры с тремя курсами нелепой Академии красной профессуры, а люди, закончившие лучшие технические ВУЗы страны, такие, например, как Ленинградский Военмех (люблю я этот ВУЗ, что поделать, грешен, сам заканчивал, много из стен его вышло достойных в высшей степени людей.).
     Членам Госкомиссии покрывать чужой криминал, да тем более по такой идиотской схеме, как создавать "второе расследование", просто незачем. Нет ни одной причины поступать так, понимаете?
     Снимается телефонная трубка, следует один телефонный звонок в Москву, и не Министру обороны даже, а сразу Хрущёву и делается краткое сообщение: "Никита Сергеевич, у нас ЧП, эти идиоты с гуталином вместо мозгов расстреляли туристов в зоне полигона. С этим надо что-то делать, это не военные, а какие-то макаки с автоматами".
     И не было бы никакого "второго расследования", да и "первого" бы тоже не было, а просто полетели бы головы командиров и начали бы с командующего округом... А вторым слетел бы со своего поста окружной комиссар. А потом бы посыпалась цепочка вниз. Для этого, ещё раз уточню, даже уголовное дело не требуется, такие персонажи снимаются решениями Политбюро.
     Но этого в УрВО не случилось.
     А что случилось? А случились странные отставки в Москве, в центральном аппарате КГБ, о чём я и написал сначала в своей очерке, а потом и книгах.

і до чого тут ЛАВИНА?
взагалі хитрожопий той ракітін
скіки написав і майже нічого ПО СУТІ
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
lot

Народ, гу не судите Ракитина. Когда он писал свою нетленку, была неизвестна часть информации, часть была засекречена, часть по идеологическим и политическим причинам была искажена. аАвот теперь. когда ситуация переменилась и много вылезло нового, что Ракитину и не снилось, он начинает биться в падучей ОТРИЦАЯ ВСЕ.
 Тпак бывает, на тот момент лавинная версия была очень удобная, а вот теперь.. По моему мнению, там был комплекс факторв закончившихся банальным убийством. просто кое-кому очень не хотелось чтобы эти ребятв заговорили. Не там они оказались, и увидели не то
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.
lot

Членам Госкомиссии покрывать чужой криминал, да тем более по такой идиотской схеме, как создавать "второе расследование", просто незачем. Нет ни одной причины поступать так, понимаете?
     Снимается телефонная трубка, следует один телефонный звонок в Москву, и не Министру обороны даже, а сразу Хрущёву и делается краткое сообщение: "Никита Сергеевич, у нас ЧП, эти идиоты с гуталином вместо мозгов расстреляли туристов в зоне полигона. С этим надо что-то делать, это не военные, а какие-то макаки с автоматами".

 ага, счаз.. все давилосмь на уровне одного человека, дабы не допустить утечки  Даже тот эе Хрущ млг отдатькоманду "не допустить утечки". А дальше чистильшики, которые уже имитировали смерть от природных..Надо сказать,грамотно имитировали
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Уходили вниз, от ветра к лесу и теплу костра.
Не пускал их обратно холод, усталость и тот же ветер с морозом.
Палатку резали, чтобы вылезти.

Это очевидно.
====================

І головне- це  ВСЕ  ПОЯСНЮЄ, але  людям  хочецця  конспірології, щоб
спочатку зеки,що втікли, напали ла туристів  ВНОЧІ, або кегебісти, що ВНОЧІ
в мороз та заметіль за сотні кілометрів від житла шукали залишки  міфічних "ракет"
або щоб інопланетяни... :facepalm1:


   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Народ, гу не судите Ракитина. Когда он писал свою нетленку, была неизвестна часть информации, часть была засекречена, часть по идеологическим и политическим причинам была искажена. аАвот теперь. когда ситуация переменилась и много вылезло нового, что Ракитину и не снилось, он начинает биться в падучей ОТРИЦАЯ ВСЕ.
 Тпак бывает, на тот момент лавинная версия была очень удобная, а вот теперь.. По моему мнению, там был комплекс факторв закончившихся банальным убийством. просто кое-кому очень не хотелось чтобы эти ребятв заговорили. Не там они оказались, и увидели не то
===================

Що  можна  "побачити" ВНОЧІ В 20-ти градусний мороз та хуртовину,сидячи в закритій палатці??? 8-:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

повідомлення занадто довге
Naffy створив тему у 2012 році.
Може досі жувати це лайно тут?

Перенести у вільне чи ще кудись?
Як визначити?
Пишіть - перенести та куди.
Або ігноруйте тему.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Naffy створив тему у 2012 році.
Може досі жувати це лайно тут?

Перенести у вільне чи ще кудись?
Як визначити?
Пишіть - перенести та куди.
Або ігноруйте тему.

Їй саме місце у Вільному спілкуванні.
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Исследователь обнаружил таинственный труп на перевале Дятлова
29.05.2018

Валентин Дегтерев заявил, что заметил на одной фотографии группы Дятлова труп охотника-манси. Своим открытием мужчина поделился с читателями своего блога, передает УКРОП.

На прикрепленной фотографии якобы четко видно, как на нартах лежит человек. На снимке видна только его голова (если она вообще видна). Дегтерев уверен, что тело охотника-манси захоронили в лесу, поскольку именно так хоронили представителей серверных народов.

Исследователь не понимает, кому потребовалось выкапывать мертвого для создания фото. Может, это совершили сами дятловцы?

Ранее Валентин заявил, что умерших участников группы неправильно идентифицировали. Так, погиб, скорее всего, не Семен Золотарев, а другой человек. К такому выводу исследователь пришел, когда проанализировал другие фотографии.
===================

"Серверні  народи"- це  взагалі  круто! :gigi:
Тільки звідкіля в ті часи взялися сервери??? :-o

Виділену маячню навіть коментувати не хочецця,чесно! :facepalm1:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

====================

І головне- це  ВСЕ  ПОЯСНЮЄ, але  людям  хочецця  конспірології, щоб
спочатку зеки,що втікли, напали ла туристів  ВНОЧІ, або кегебісти, що ВНОЧІ
в мороз та заметіль за сотні кілометрів від житла шукали залишки  міфічних "ракет"
або щоб інопланетяни... :facepalm1:

так все-таки НАВІЩО різали палатку?
чому не взяли теплі речі?
це ж ВІРНА смерть
так що НІЧОГО не пояснює
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

ага, счаз.. все давилосмь на уровне одного человека, дабы не допустить утечки  Даже тот эе Хрущ млг отдатькоманду "не допустить утечки". А дальше чистильшики, которые уже имитировали смерть от природных..Надо сказать,грамотно имитировали
=============
Звідкіля  за сотні км від житла, звязку,цивілізації могли зявитися якісь "чистильщики" ???
Звідкіля вони взнали, ДЕ САМЕ знаходицця група і ЩО САМЕ   вона бачила???

А, знаю, по Джіпіес  вирахували! :weep:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

так все-таки НАВІЩО різали палатку?
чому не взяли теплі речі?
це ж ВІРНА смерть
так що НІЧОГО не пояснює
====================

Щоб  вилізти з під лавини типу "дошка", яка зїхала на палатку
та поранила кількох туристів.
Втекли з палатки, бо боялися, що вона(дошка тобто)  піде далі,
що тут не зрозуміло? Що не логічно?
 Втекли ВНИЗ, ховаючись від пронизливого вітру та морозу і розвели багаття.
На руках- поранені, ніч, темрява.


Останнє редагування: 30 травня 2018 13:38:20 від Blokh
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

====================

Щоб  вилізти з під лавини типу "дошка", яка зїхала на палатку
та поранили кількох туристів.
Втекли з палатки, бо боялися, що вона(дошка тобто)  піде далі,
що тут не зрозуміло? Що не логічно?
 Втекли ВНИЗ, ховаючись від пронизливого вітру та морозу і розвели багаття.
На руках- поранені, ніч, темрява.

мощная лавина была -даже не снесла палатку. Палки воткнутые для опроры продолжали стоять...
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

мощная лавина была -даже не снесла палатку. Палки воткнутые для опроры продолжали стоять...
------------------
 (tu)
Люблю невігласів, ти вже вибач.

Я написав лавина типу "дошка".
Нормальна людина б зацікавилась та подумала: О, а  чого лавина так цікаво  називаєцця
 та чим відрізняєцця від "традиційної",про яку багато хто знає.

Ти мене розмазав своїми "аргументами", визнаю! :gigi:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

мощная лавина была -даже не снесла палатку. Палки воткнутые для опроры продолжали стоять...

та не було там ЖОДНИХ слідів лавини
про це одразу сказали ті хто знайшов палатку
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

та не було там ЖОДНИХ слідів лавини
про це одразу сказали ті хто знайшов палатку
и даже типу "дошка"? :)
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.


 Мені ще  подобаєцця версія про  кегебістів, чи злочинців, які  спочатку "вигнали"
з палатки  туристів, щоб ті замерзли, а потім  забили уйх і дозволили розвести багаття,
ламати гілки, щоб його підтримувати, зробити поміст для поранених. :gigi:

Ще цікаво, як  вони  зуміли не залишити слідів.
Туристи сліди залишили, а от "нападники" безтілесні духи були! :weep:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

та не було там ЖОДНИХ слідів лавини
про це одразу сказали ті хто знайшов палатку
=======================

Якщо вже  людина "упоролася" на чомусь, довести їй щось- то марна справа! :gigi:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

и даже типу "дошка"? :)
=======================

Шо, таки не поліз  глянути, що воно таке і які симптоми при таких  лавинах??? :gigi:

Я правильно на тебе ставив! (tu)
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

=======================

Якщо вже  людина "упоролася" на чомусь, довести їй щось- то марна справа! :gigi:

упоролоась не упоролась
поведінка ДОСВІДЧЕНИХ туристів виглядає як дії людей НЕ СПОВНА РОЗУМУ
яка в сраки лавина?
навіть я б не вчинив так як вони (будучі при здоровому глузді)
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

снігова дошка — не прикріплений до нижнього шару снігу і ніби підвішений у повітрі потужний наст.
Вдень сонце нагріває верхні шари снігу і вони починають танути, вночі все замерзає і перетворюється в міцну тверду кірку. Нижні шари, що стискаються під власною вагою, просідають, між ними та настом утворюється повітряна пустота. Снігова дошка дуже крихка, іноді досить легкої дії, щоб пройшов її відрив. Такі лавини виникають як правило в період різкого похолодання, фенів, снігопадів, коли сніг значно перевантажує схил.

Просвіщайся,йопт! ;)

Також  порівняй погодні   умови з тими,які були тоді. :)
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

=======================

Шо, таки не поліз  глянути, що воно таке і які симптоми при таких  лавинах??? :gigi:

Я правильно на тебе ставив! (tu)
Блоха, любая лавина снесла бы палатку, в первую очередь. Если имеешь что-то толковое сказать -  расскажи нам, как лавина, типа "дошка" смогла до смерти напугать опытных туристов, но при этом не затронула палатку
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Блоха, любая лавина снесла бы палатку, в первую очередь. Если имеешь что-то толковое сказать -  расскажи нам, как лавина, типа "дошка" смогла до смерти напугать опытных туристов, но при этом не затронула палатку
=======================

 :lol:

Просто пистець, що тут скажеш!
Вибач, " Тату, а де море?" (ц) це не до мене! :facepalm1:
   
Re: Гибель группы Дятлова. 1959г.

Блоха, любая лавина снесла бы палатку, в первую очередь. Если имеешь что-то толковое сказать -  расскажи нам, как лавина, типа "дошка" смогла до смерти напугать опытных туристов, но при этом не затронула палатку

так налякала що вони кинувши теплі речі пішли на вірну смерть
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія