Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

почему Мишлены такие дорогие? Или это просто инфляция. Цены как с цепи сорвались?

На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння.

Шипи мають паскудну здатність вилітати із шин, що несе СМЕРТЕЛЬНУ загрозу для учасників руху і оточуючих.

Казки діда панаса.я останніх 10 зим відкатав на шипах,якщо щось
   
я це знаю

мене цікавить осьо таке - Як небезпечна для водіння з багатьох міркувань.

А хрен его знает.
   
Ну это просто пиз...ц ;) говоришь, как "опасная для вождения" запрещена...  :facepalm1:
Бля, где вы беретесь... дороги она сцуко портит, вот и запрещена "в некоторых странах", но на гололеде, да и сильно прикатаном снеге ЛЮБАЯ не шипованая резина - потенциальные лыжи, ехать надо ОЧЕНЬ аккуратно. А вот в "некоторой стране", там где зимы суровые, запрещена эксплуатация автотранспорта зимой на НЕ шипованной резине. Расскажи еще, какая она "небезпечна для водіння"

Не репетуй.

Вище я написав деякі небезпечні фактори.

Про те що руйнує дороги я навіть не заїкався, то зовсім інший колєнкор. Хоч зруйноване покриття дороги також впливає на безпеку руху.
   
На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння.

Шипи мають паскудну здатність вилітати із шин, що несе СМЕРТЕЛЬНУ загрозу для учасників руху і оточуючих.



 :facepalm1: Еще один пиз..ц. Уважаемый, вы представляете себе сколько весит шип? ЛЮБОЙ камешек вылетающий из под колеса (что случается значительно чаще, чем "вылетевший шип") несет за собой куда большую угрозу, но мы продолжаем ездить.

ЗЫ В Норвегии раньше зимой можно было использовать ТОЛЬКО шипованную резину, сейчас в 20-м - чуток ослабили, разрешили и просто "нордическую" не шипованную.
   
На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння.

Шипи мають паскудну здатність вилітати із шин, що несе СМЕРТЕЛЬНУ загрозу для учасників руху і оточуючих.

 :facepalm1:

На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння. - дитячий садок !!!!

я не полінюсь - порахую, скільки шипів і мене (3-й сезон) і в жінки (5-й сезон)
   
Казки діда панаса.я останніх 10 зим відкатав на шипах,якщо щось

Хтось на повністю лисій гумі все життя їздить і також якось проносить. І про що це говорить?
   
Не репетуй.

Вище я написав деякі небезпечні фактори.
Та поебень ты сморозил, а не "небезпечни факторы" перечислил. БТВ, шипы ну ровным счетом ни х.я не увеличивают тормозной путь на сухом асфальте. Это так, для справки. Тормозной путь больше просто потому, что резина "под шип" более жесткая, а совсем не из-за наличия шипа как такового. И опять же, тормозной путь будет зависеть от качества и состава резины.

На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння. - дитячий садок !!!!
Аффтар обосрался, но головку держит. Прям как Зе.
   
Та поебень ты сморозил, а не "небезпечни факторы" перечислил. БТВ, шипы ну ровным счетом ни х.я не увеличивают тормозной путь на сухом асфальте. Это так, для справки. Тормозной путь больше просто потому, что резина "под шип" более жесткая, а совсем не из-за наличия шипа как такового. И опять же, тормозной путь будет зависеть от качества и состава резины.


СКОРОСТЬ - 150 КМ/час может и чуть "вальнет" на сухом - но редко кто так ездит на шипах
   
:facepalm1:

На сухому асфальті із шипованою гумою різко ЗНИЖУЄТЬСЯ ефективність тормозіння. - дитячий садок !!!!

я не полінюсь - порахую, скільки шипів і мене (3-й сезон) і в жінки (5-й сезон)

Металеві шипи на голому асфальті на швидкості практично не тормозять. Частково тормозіння відбувається за рахунок дотику гуми до асфальту. Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ.

Досить одного шипа який вилетів і влетів комусь в око. Або на великій швидкості в тімячко. А вони вилітають регулярно.
   
Металеві шипи на голому асфальті на швидкості практично не тормозять. Частково тормозіння відбувається за рахунок дотику гуми до асфальту. Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ.

Досить одного шипа який вилетів і влетів комусь в око. Або на великій швидкості в тімячко. А вони вилітають регулярно.

Ага в 100 милионов раз чаще чем мусор, асфальт, щебень ...  :weep:
   
Металеві шипи на голому асфальті на швидкості практично не тормозять. Частково тормозіння відбувається за рахунок дотику гуми до асфальту. Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ.
Посмотри любую таблицу из теста шипованной резины и не рассказывай больше сказок
Итак, тест ШИПОВАННЫХ шин, торможение со скорости 80 км/ч на СУХОМ асфальте - https://www.zr.ru/d/story/4c/931148/shipovannye-shiny-205-55-r16.pdf цифры длины тормозного пути в диапазоне 32-34 метра
Тест НЕ ШИПОВАННЫХ шин, торможение со скорости 80 км/ч на СУХОМ асфальте - https://www.zr.ru/d/story/ab/914603/22.pdf цифры длины тормозного пути в диапазоне 29.5-33 метра.
Ну просто офуеть какая эффективность уменьшенная В РАЗЫ  :facepalm1:

По поводу "шипа вылетевшего в глаз", ты че, принципиально без лобового стекла ездишь? Да, шип если вылетает, то строго по ходу движения колеса ;)
   
Не бери всесезонку. Возьми хорошую зиму. Я уже лет 10 катаюсь на бриджстоуне близаке - очень нравится. Но он вроде как под джипы разработан.

Мне как то не хочется на спорт седаны ставить грубую джиповскую резину. Да и денег нет лишних после развода. Плюс диски зимние. Одни расходы
   
Маковію, не переповідайте будь-ласка нерозумні байки поо шипи.
   
Ага в 100 милионов раз чаще чем мусор, асфальт, щебень ...
Та я ж говорю - обосрался, но головку держит. Сейчас я еще хочу "начальника транспортного цеха" по поводу Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ. послушать.

Казалось бы, ну вот пишешь ты в интернете, посмотреть какие-то табличные данные - ровно 2 минуты времени, ну посмотри, не делай из себя идиота лишний раз.
   
Та я ж говорю - обосрался, но головку держит. Сейчас я еще хочу "начальника транспортного цеха" по поводу Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ. послушать.

Казалось бы, ну вот пишешь ты в интернете, посмотреть какие-то табличные данные - ровно 2 минуты времени, ну посмотри, не делай из себя идиота лишний раз.

В РАЗЫ  даже летняя зимой не становится.
   
https://www.autotrader.com/car-tips/studded-tires

Studded Tire Drawbacks

One disadvantage of studded tires is that studded tires are only helpful on ice and hard-packed snow. However, the added grip of studs clawing into ice and snow is worth the added cost of studded tires.

On paved surfaces, whether dry or wet, studded tires actually provide less traction than studless tires. An uninterrupted soft rubber surface in contact with paved surfaces creates a high traction contact patch that gives your car a sure-footed grip.  But studded tires have hard, smooth metal pieces interfering with that contact patch, making them less safe on plowed, paved roads.

In slushy or mixed conditions, any advantage conferred by the studs is minimal.

The truth is that studded tires damage paved surfaces. Many jurisdictions ban their use to protect road surfaces. These types of tires will carve ruts into roads where water will pool and freeze.

Finally, studded tires can be noisy.

*********

В багатьох країнах шиповані шини забанені.

Є смисл користуватись шипованими шинами там, де довгий час дороги постійно покриті снігом чи пакованим снігом/льодом. В іншому випадку вони не просто не мають ніяких переваг - вони МЕНШЕ ЕФЕКТИВНІ. На сухому асфальті в рази.

До того ж Україна аж ніяк не країна з постіно покритими снігом/льодом дорогами.


Втім - то ваша особиста справа. Поки інше не заьоронене в Україні, як в багатьох інших країнах.


Ну а бидлота як завжди з будь якого приводу дуркує і плюється гімном.

 (td)


   
В РАЗЫ  даже летняя зимой не становится.
На асфальте? Конечно, а вот на разных покрытиях уже интереснее. Смотри, шипованная резина проигрывает процентов 5%-7% не шипованной при торможении на сухом асфальте, но зато выигрывает на гололеде до 1.5-2.5 раз! Т.е. на шипах ты спокойно остановился на гололеде, а на фрикционке со скоростью километров 30 в час влетел в чью то жопу.
У шипов достоинств зимой в разы больше, чем недостатков, другое дело, что в Европе при мягкой зиме, да еще и регулярном чищении дорог, они практически не нужны. Но к сожалению, Украина - не Европа, и здесь бывает таки, что шипы здорово выручают.
Хочешь ездить УВЕРЕННО, зная, что поедешь в любую погоду зимой, да и кроме того, часто ездишь за городом, особенно в пригороде - ставь шиповку.
Хочешь ездить комфортно в разных условиях, но с большой осторожностью в гололед, ездишь в основном в городе - ставь фрикционку.
Хочешь экономить - ставь всесезонку, но то уже таке... на свой страх и риск. В гололед любая всесезонка - это 100% лыжи.

Останнє редагування: 17 січня 2022 23:38:40 від Aleksandr_1
   
On paved surfaces, whether dry or wet, studded tires actually provide less traction than studless tires.
Что мне нравится в интернете, "быдлота" это всегда не ты ;)
Ну и где тут On paved surfaces, whether dry or wet, studded tires actually provide less traction than studless tires. "Тому ефективність тормозіння ЗМЕНШУЄТЬСЯ В РАЗИ".
Я привел конкретные данные тестов. Разница - в 5% и ТОЛЬКО на сухом асфальте. Это В РАЗЫ?

Є смисл користуватись шипованими шинами там, де довгий час дороги постійно покриті снігом чи пакованим снігом/льодом. В іншому випадку вони не просто не мають ніяких переваг - вони МЕНШЕ ЕФЕКТИВНІ. На сухому асфальті в рази.
Феерический ...  :facepalm1: Стараешься, специально таблицы тестов находишь, выкладываешь, чтобы человеку аргументированно показать, что ни о каких "в разы" речи не идет - 30 метров тормозного пути, против 32-х - это "в разы"? Но не в коня корм :(
Вопросов больше не имею.


Останнє редагування: 17 січня 2022 23:43:38 від Aleksandr_1
   
Так. +/- однакова.

А всі ті XZQGRT100500 для продавців є маркетинг, а для покупців чисто понти.

До того ж НЕБЕЗПЕЧНІ ПОНТИ, тому що багато хто дійсно вірить, що ті супер-пупер шини триматимуть автівку на снігу/льоду як влітку на сухому асфальті і втрачають обережність.

Речь не идёт о какой то спец резине. Речь идёт о обычной гранд туринг MXM 4 мишлен, которая  подскочила в цене как скажена.
   
На асфальте? Конечно, а вот на разных покрытиях уже интереснее. Смотри, шипованная резина проигрывает процентов 5%-7% не шипованной при торможении на сухом асфальте, но зато выигрывает на гололеде до 1.5-2.5 раз! Т.е. на шипах ты спокойно остановился на гололеде, а на фрикционке со скоростью километров 30 в час влетел в чью то жопу.
У шипов достоинств зимой в разы больше, чем недостатков, другое дело, что в Европе при мягкой зиме, да еще и регулярном чищении дорог, они практически не нужны. Но к сожалению, Украина - не Европа, и здесь бывает таки, что шипы здорово выручают.
Хочешь ездить УВЕРЕННО, зная, что поедешь в любую погоду зимой, да и кроме того, часто ездишь за городом, особенно в пригороде - ставь шиповку.
Хочешь ездить комфортно в разных условиях, но с большой осторожностью в гололед, ездишь в основном в городе - ставь фрикционку.
Хочешь экономить - ставь всесезонку, но то уже таке... на свой страх и риск. В гололед любая всесезонка - это 100% лыжи.

у меня только одну зиму на ХС70 стояли без шипов Hakkapeliitta и то в марте, окончательно решил только шьіпьі, когда начинается сезон + - всьо покрьівается коркой льда - все стоят и ждут трактор с песком
поєтому посление лет, 11 только шипьі
у нас часто тупо дороги не чистят, 7 января центр Осла бьіл і снегу
плюс коло водьі постоянно корочка льда, особенно опасно днем

есть дороги на льіжньіе покатушки, бьівает, что еще "наверх" цепи одевают легковушки и бусики - по другому, просто не заедеш
 
   
есть дороги на льіжньіе покатушки, бьівает, что еще "наверх" цепи одевают легковушки и бусики - по другому, просто не заедеш
Ну цепи это немножко другой коленкор. В тех самых "некоторых европейских странах" где шипы запрещены, одновременно на перевалах запрещено ездить без цепей во время снегопада. Такой себе паллатив.
   
Мне вчера на ледяной каше помогла электроника sh all wheel drive.  Когда машину начало кидать в заносы, я успел только испугаться,  рулём даже не крутил не успел, машина сама стабилизировалась прямолинейно.
   
Мне вчера на ледяной каше помогла электроника sh all wheel drive.  Когда машину начало кидать в заносы, я успел только испугаться,  рулём даже не крутил не успел, машина сама стабилизировалась прямолинейно.
Понимаешь, электроника она сцуко не панацея. Да, стабилизирует прямолинейное движение она прекрасно, а вот с поворотами уже бывает похуже. Классика - гололед, фрикционка, выезжаю на Конституции, пытаюсь поворачивать налево - а машина сцуко дальше едет прямо, прекрасно при этом стабилизируясь, при вывороте колес жму газ, чтобы значит передок ее таки вытянул в направлении поворота, а ESP тупо душит обороты двигателя, хоть дави тот газ, хоть не дави. Неприятный момент. Благо хоть перекресток был кресто, а не Т образный - было куда поехать прямо ;)
   
Понимаешь, электроника она сцуко не панацея. Да, стабилизирует прямолинейное движение она прекрасно, а вот с поворотами уже бывает похуже. Классика - гололед, фрикционка, выезжаю на Конституции, пытаюсь поворачивать налево - а машина сцуко дальше едет прямо, прекрасно при этом стабилизируясь, при вывороте колес жму газ, чтобы значит передок ее таки вытянул в направлении поворота, а ESP тупо душит обороты двигателя, хоть дави тот газ, хоть не дави. Неприятный момент. Благо хоть перекресток был кресто, а не Т образный - было куда поехать прямо ;)

У меня такое было только перекресток Y образный, я как ехал прямо так и доехал, благо в поле.
   
Відключайте ESP на трасі на передьопривідних машинах. Буде шанс вижити після різкого скидування газу чи маневрів на куйовому покритті.
   
почему Мишлены такие дорогие? Или это просто инфляция?

вчера с неба падала слякоть, вот сразу просто слякоть, мерзкая слякопадь, без всяких промежуточных состояний вроде белого снежка, потом подтаяла, ничего такого. Сразу слякоть.
Меня занесло . Понятно нужна новая резина, никакая электроника не поможет.  Пошел посмотреть, цены аховые .
Точно помню мой размер был двести с чем то , сейчас 330.

И шо лучше какой нибудь континенталь или корейские Кумхо в полцены или бушный мишлен взять? Цены как с цепи сорвались
за захцянки треба платити відповідно. Чи захцянки на королівство,а можливості на село? :)
 А ще краще і дешевше переїхати де нема того всього снігу чи слякоті. Я от не парюся тими проблемами B-)   
   
Не совсем..  Мишелин энэрджи сэйвер плас выдавал мне 5.6 литров на сотку,  поставил Бриджстоун и имею 6.1 литров...

Вот это интересно,  значит мишлен не врет про экономию в 400 долларов за срок службы шин.
   
Хтось на повністю лисій гумі все життя їздить і також якось проносить. І про що це говорить?

Про те,що ти говориш відверту неправду.про це я вже написав вище
Але можна і не так:який саме стаж їзди на шипах маєш особисто ти?
   
тоісь на льоду шипи працюють краще, ніж звичайна шосейка на асфальті, а на асфальті не хочуть?  :facepalm:
   
Мішлен приблизно те саме, що Бриджстоун, Континентал, Піреллі чи Гуд‘єр.
Принаймні у нас коштують майже однаково.

В нас так само. Порівнювати потрібно не тільки за розміром а за технічними характеристиками, а не візьмемо преміальний перформанс орієнтований Мішелін та економ клас від іншого виробника зі списку, та навпаки. Виробники звичайно відслідковують ціни один одного в тому самому сегменті, тому різниця мінімальна.
   
На зимней резине много лет отьездил на Данлопе или Гудиере.
В этом году брал новую на новую машинку
Столкнулся с новой для меня проблемой. Нужного мне размера и радиуса резины тупо нет у многих производителей. Не то, чтобы нет потому что продана. А ее тупо из ассортимента убрали. Когда менеджеры начинали по компу подбирать , то практически нигде такая резина не светилась.
Пришлось брать японскую, ту которую нашли нужного размера и радиуса .
Говорят , что в связи с ковидом у всех ассортимент свернулся.
   
Говорят , что в связи с ковидом у всех ассортимент свернулся.
Та не в этом дело, просто есть автомобили ну уж с очень экзотическим размером колес. Ну просто ОЧЕНЬ экзотическим. И в Украину ее не возят - потому как таких автомобилей 100-200 на всю Украину, смысл ее везти? В ЕС - полно, а у нас - нет.
Столкнулся с этим позапрошлой осенью, когда покупал жене зимнюю резину на новый Ignis (решили что для ЕС ей оптимален именно маленький автомобиль, потому как проблемы с узкими дорогами, парковками, и.т.д., но при этом понятно новый, и понятно, что что-то фирменное). Так вот, там резина с каким-то таким экзотическим размером  :facepalm1:  175/60R16.
В 2021 уже кое-чего в этом размере появилось, а вот в 2020 - был полный швах. По итогу купил значительно более распостраненный 185/60R16, благо высота позволяет, и ниши тоже большие, так что все встало нормально. Купил Barum Polaris, поскольку ничего более толкового не было даже в этом размере.
   
Вот это интересно,  значит мишлен не врет про экономию в 400 долларов за срок службы шин.

Не врет... Плюс Мишелин Энерджи Сейвер плас выдерживает где-то 60 тыщ километров... Так шо я не шибко доволен полученным летом советом и в следующий раз возвращаюсь на Мишелин... Тем более шо цена практически одна и та же... 95 Евро за покрышку с установкой...

ПыСы. С проблемами торможения при 150 км/ч не знаком... Хоть 80% времени на трассе, максимально разрешенная скорость у нас 120 км/ч, так шо езжу на круз контроле 115-118 км/ч... В городе 40 км/ч...

   
Мишелины, типО, дорогие стали. ХА! Ясен пень! Меня жена вот вчера послала за стиральным порошком, гоняют меня, так как тащить надо дета 5 кг, так от ПОДОРОЖАЛ ВТРОЕ!!! И так почти усё. А вы Мишелин...
   
Та не в этом дело, просто есть автомобили ну уж с очень экзотическим размером колес. Ну просто ОЧЕНЬ экзотическим. И в Украину ее не возят - потому как таких автомобилей 100-200 на всю Украину, смысл ее везти? В ЕС - полно, а у нас - нет.
Столкнулся с этим позапрошлой осенью, когда покупал жене зимнюю резину на новый Ignis (решили что для ЕС ей оптимален именно маленький автомобиль, потому как проблемы с узкими дорогами, парковками, и.т.д., но при этом понятно новый, и понятно, что что-то фирменное). Так вот, там резина с каким-то таким экзотическим размером  :facepalm1:  175/60R16.
В 2021 уже кое-чего в этом размере появилось, а вот в 2020 - был полный швах. По итогу купил значительно более распостраненный 185/60R16, благо высота позволяет, и ниши тоже большие, так что все встало нормально. Купил Barum Polaris, поскольку ничего более толкового не было даже в этом размере.
Ну не знаю, в моем случае для Украины такая (265/60 R18, H110) резина никакого отношения к экзотике не имеет. Тем не менее запарился искать.
   
Не врет... Плюс Мишелин Энерджи Сейвер плас выдерживает где-то 60 тыщ километров... Так шо я не шибко доволен полученным летом советом и в следующий раз возвращаюсь на Мишелин... Тем более шо цена практически одна и та же... 95 Евро за покрышку с установкой...

ПыСы. С проблемами торможения при 150 км/ч не знаком... Хоть 80% времени на трассе, максимально разрешенная скорость у нас 120 км/ч, так шо езжу на круз контроле 115-118 км/ч... В городе 40 км/ч...

На официальном сайте я правда не нашёл утверждения  о 400 долларах экономии
   
Ну не знаю, в моем случае для Украины такая (265/60 R18, H110) резина никакого отношения к экзотике не имеет. Тем не менее запарился искать.
https://shiny-diski.com.ua/tires/allseason/vnedorozhnik/w-265/h-60/r18 трохи більше, ніж дофуя
   
https://shiny-diski.com.ua/tires/allseason/vnedorozhnik/w-265/h-60/r18 трохи більше, ніж дофуя
Значит завоз подошел.
Когда я искал - не было. :shuffle:
   
https://shiny-diski.com.ua/tires/allseason/vnedorozhnik/w-265/h-60/r18 трохи більше, ніж дофуя

Моих размеров нет, 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія