Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Зеленский уволил Муженко с военной службы

Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Roman Donik з Романом Доніком.
10 год ·

Прочитал про указ об увольнение Муженко из ЗСУ. Все не так просто, однозначно и плохо, как кажется. Во-первых, Муженко генерал армии и НГШ, который пробыл НГШ 5 лет. Во время войны. То есть переводить куда-то генерала армии... просто некуда. Нет должности, которая была бы релевантной. Как правило, бывших НГШ и министров обороны, которые могут быть полезны, запихивают в РНБО. Они там, типа, при деле и под ногами не путаются. Есть еще, как бы, вариант - отправить куда-то в штаб квартиру НАТО. Но там свои сложности. Одна из которых - язык.

Муженко ястреб, он все время, с начала войны, рассматривал Россию как противника. Рассматривал варианты прямого вторжения войск РФ. Два армейских корпуса и авиационные части на границе с Украиной - очень дорогая игрушка, даже для бюджета РФ. Они, просто так, никогда ничего не делают. И эти армейские корпуса не рассосутся. Все телодвижения, так называемых республик, Муженко всерьез не рассматривал, от слова совсем. Это, как бы, совсем не то, что нужно новой власти примиренцев. Как минимум пока. До тех пор пока они не поймут, что у РФ совсем другие цели и "просто прекратить стрелять" не получится. Кроме всего, Виктор Николаевич Муженко это центр влияния в ЗСУ, по авторитетности не имеющий аналогов. Можно многое говорить и думать в его сторону, можно многие вещи оценивать как не очень позитивные, можно хаять "ручное управление", но есть факт - Муженко в войсках пользуется огромным авторитетом. И этот авторитет не станет меньше. Наоборот, как всегда, со временем будет происходить идеализация. Особенно в свете новых попыток примиренчества.

Почем происходящее не так плохо? Потому что у Муженко развязаны руки. Потому что, даже будучи в распоряжении, он оставался военнослужащим. Потому что он просто не мог себе позволить выносить оценочные суждения по тем или иным вопросам. Сейчас статус изменился. Сейчас можно многое из того, чего еще вчера было нельзя. В том числе политика. В том числе консультации. В том числе экспертная оценка (где-то заплакал маленький Бутусов).



   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

(продовження допису Доніка)

У Муженко уникальный опыт. Единственная страна в новейшей истории, которая дала в зубы российской империи, это Украина. Хотя и захлёбывалась своей кровью во время этого. Единственный НГШ в новейшей истории противостоявший армии РФ - это Муженко. Мы ведь много чего не знаем, на самом деле. О неожиданных предательствах и ударах в спину, например. О ситуации на границах с Беларусью и Молдовой. А они там, в ГШ, знали и готовились к отражению ударов со всех сторон.

Муженко - фигура, которая останется фигурой не зависимо от места работы. Поэтому я даже немного рад, что ему развязали руки. На Муженко нет рычагов влияния и давления, кроме армейских. А просто запрессовать НГШ, чью деятельность очень высоко оценивают все НАТОвские старшие офицеры, не получится. Вся его деятельность и все его решения изучались военными экспертами НАТО. Он для них реальный авторитет. Его будут защищать. Военные. Попытаться давить через деньги или бизнес, не получится. Муженко нищеброд. Он живет на зарплату. У него жена ездит маршруткой, а "дача Муженко", где прятали всю технику - это реально дача, где на нескольких сотках выращивают картошку и помидорчики. За ним нет коррупционных следов. Поэтому я вижу в увольнении Муженко больше плюсов, чем минусов. Ну никто же из вас не имел иллюзий на счет его дальнейшей службы? Кем? Где? Муженко, как немое напоминание Хомчаку о событиях лета 14 года? Не смешно.

Виктор Николаевич Муженко недооцененная фигура в современной истории. К сожалению, у Порошенко, в свое время, не хватило смелости наградить Муженко так, как он того достоин. Испугались общественного резонанса и электоральных потерь. В итоге все равно потеряли, а армии в душу плюнули. Руководителю службы присвоили звание Героя Украины, а НГШ, вывозившего на свих плечах войну, нет. Ну то такое. Не первая и не последняя ошибка Порошенко.

Я не был советником НГШ, как это любил рассказывать "эксперт" Юрий и другие умники приспособленцы. Я вообще не имел никаких официальных статусов. Я, иногда, просто восстанавливал нарушенную коммуникацию между фронтом и НГШ. Но у меня сложились очень теплые отношения с этим человеком. Отношения на почве защиты Украины от российской агрессии. И когда-нибудь, я все-таки засяду писать книгу, в которой будет рассказано и об этом Офицере. Віктор Муженко, для меня было, есть и будет, большой честью делать с Вами одно дело. Отстаивать Независимость Украины.
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Муженко стал НГШ когда остальные толики и прочая шушера с обосраными штанами попряталась жёнам под юбки. Можно его ругать, клеймить итд... но он воевал с сильным противником, и многое для армии и страны сделал!
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Можно услышать про подвиги Муженко?
Он с 14 года командовал АТО.
Как все прошло?
Я думаю он напишет мемуары и затронет тему и Крыма и Донбасса . И кто и какие приказы отдавал, кто приказал шашки в ножны когда войска были подняты по тревоге ...
 Думаю что ему есть что рассказать и постоять за армию
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Я думаю он напишет мемуары и затронет тему и Крыма и Донбасса . И кто и какие приказы отдавал, кто приказал шашки в ножны когда войска были подняты по тревоге ...
 Думаю что ему есть что рассказать и постоять за армию

І тим більше він може робити це зараз, коли його з тієї армії звільнили.
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Читали останнє інтерв'ю Муженко на "Радіо Свободи"? :facepalm1:


"Мені задачу поставив президент провести переговори з росіянами "
Оп-па, от це заговорив так заговорив. А як там... ну... оце все "это была самодеятельность Корбана и добровольцев" ? ==========================

" – Хіба Володимир хуйло є людиною, якій варто довіряти? Його словам гучним і красивим про «зелений коридор»?
– Виходячи з ситуації сьогоднішнього дня, з нашого п’ятирічного досвіду, він не є тією людиною, якій можна довіряти.
– В 2014 році це не було очевидно?
– Мабуть, не для всіх це було очевидно."
 ==========================
Оп-па ще раз.

порохоботи 5 років розповідали що у Іловайську винуватий "Президент Корбан, шо вам ніясна, і Сімьйон"


– З якими думками ви підходите до цієї дати – п’ять років після Іловайська?

– Мені шкода, що так трапилось, однозначно. Я розумію, вже з оцінки сьогоднішнього дня, ми б діяли, мабуть, не так, як це було в 2014 році.
 ==========================

Завжди маю труднощі з розумінням подібних речей, чи це наївність на межі тупості, чи це щось навмисне. :X
він мені нагадує Галустяна "Ізвєнітє ребята, я нє в курсє!"
покидьок сраний цей Муженко чи агент москви мені невідомо, але те що це бувший голова ГенШтаба, це вже моторошно
скільки людей такі піздюки просто загубили, бо були тупо некомпетентними :X
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Відновим. Це справа техніки. :fuck:
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Придурок. Або боїться Муженка
Придурок-психопат
Це ж яким придуркуватим народом треба бути, щоб обрати собі в президенти придурка-параноїка ?
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Читали останнє інтерв'ю Муженко на "Радіо Свободи"? :facepalm1:


"Мені задачу поставив президент провести переговори з росіянами "
Оп-па, от це заговорив так заговорив. А як там... ну... оце все "это была самодеятельность Корбана и добровольцев" ? ==========================

" – Хіба Володимир хуйло є людиною, якій варто довіряти? Його словам гучним і красивим про «зелений коридор»?
– Виходячи з ситуації сьогоднішнього дня, з нашого п’ятирічного досвіду, він не є тією людиною, якій можна довіряти.
– В 2014 році це не було очевидно?
– Мабуть, не для всіх це було очевидно."
 ==========================
Оп-па ще раз.

порохоботи 5 років розповідали що у Іловайську винуватий "Президент Корбан, шо вам ніясна, і Сімьйон"


– З якими думками ви підходите до цієї дати – п’ять років після Іловайська?

– Мені шкода, що так трапилось, однозначно. Я розумію, вже з оцінки сьогоднішнього дня, ми б діяли, мабуть, не так, як це було в 2014 році.
 ==========================

Завжди маю труднощі з розумінням подібних речей, чи це наївність на межі тупості, чи це щось навмисне. :X
він мені нагадує Галустяна "Ізвєнітє ребята, я нє в курсє!"
покидьок сраний цей Муженко чи агент москви мені невідомо, але те що це бувший голова ГенШтаба, це вже моторошно
скільки людей такі піздюки просто загубили, бо були тупо некомпетентними :X

лікуйся
Робити помилки- це нормально. Ненормальними є не визнавати їх та не виправляти
Ти ж начебто програмер,- як же ти можеш не розуміти таких речей?
   
хіба в зе є такі повноваження?
про посаду - так. а про службу?
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

хіба в зе є такі повноваження?
про посаду - так. а про службу?

Мені теж здалось дивним. Це ж звільнення з роботи. Якийсь шпак звільняє зі служби кадрового вищого офіцера, професіонала. Якийсь парад абсурду
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

лікуйся
Робити помилки- це нормально. Ненормальними є не визнавати їх та не виправляти
Ти ж начебто програмер,- як же ти можеш не розуміти таких речей?
Ти віриш в те, що Муженко не усвідомлював у 2014 хто такі кацапи та хуйло? Чи тупо грав на їх боці?
Помилки бувають різними, не кожні помилки вартують більше 1000 життів найкращих патріотів України.
А ця сука риго-анальна навіть не вибачилася перед родинам загиблих, а ще брехала з Кнуром всі ці роки що це "Сімьон та Корбан завели добробати в Іловайськ й там їх погубили!"
Я ці "побрехенькі" 5 років від свиноферми "Пєтькіно" слухав :X
Я б на місці Семенченка вимагав би притягнути цього брехуна за "довгого язика" до відповідальності.
До речі, які висновки ця "стоєросова дубина" зробила після Іловайську, нагадаєш?
Бо було ще одне оточення у Дебальцево, один в один, як по одному плану грали.

Останнє редагування: 5 вересня 2019 21:50:08 від Michigan
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Ти віриш в те, що Муженко не усвідомлював у 2014 хто такі кацапи та хуйло? Чи тупо грав на їх боці?
Помилки бувають різними, не кожні помилки вартують більше 1000 життів найкращих патріотів України.
А ця сука риго-анальна навіть не вибачилася перед родинам загиблих, а ще брехала з Кнуром всі ці роки що це "Сімьон та Корбан завели добробати в Іловайськ й там їх погубили!"
Я ці "побрехенькі" 5 років від свиноферми "Пєтькіно" слухав :X
Я б на місці Семенченка вимагав би притягнути цього брехуна за "довгого язика" до відповідальності.

Капець. Це просто якийсь грязьовий гейзер. Аналізувати цей потік та аргументувати не має сенсу- на місце одних частинок грязі одразу прийдуть інші, ще в більшій кількості
   
Re: Зеленский уволил Муженко с военной службы

Капець. Це просто якийсь грязьовий гейзер. Аналізувати цей потік та аргументувати не має сенсу- на місце одних частинок грязі одразу прийдуть інші, ще в більшій кількості
Звичайно тобі нічого відповісти, бо ти розумієш що я правий.
Ти б хотів щоб твоїм сином командував "Муженко"? А потім такий, упс, промашечка вийшла, ось труна з вашим сином! Я передивився мультиків про "російських офіцерів" тому довіряв їм на слово :facepalm1:
А говориш ти так, тому що тобі не болить. А у мене в будинку є мати, яка отримала з Іловайська свого сина! А тепер вона років на 10 постаріла, на очах!

Останнє редагування: 5 вересня 2019 22:16:06 від Michigan
   
Мені теж здалось дивним. Це ж звільнення з роботи. Якийсь шпак звільняє зі служби кадрового вищого офіцера, професіонала. Якийсь парад абсурду
Надо проще-откосивший главком командует боевыми офицерами...Я думал только мне как то режет ухо...
А 5 лет командовать Генштабом во время войны-это не фут изюма... :( и тут "откосивший"...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія