Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ТЕСЛА заявила , что будет принимать оплату в биткоинах.

до пояснили вище, його вартість складається виключно з очікувань перспективи щонайменше зберегти свої заощадження в довгостроковій перспективі 10+ років. Ніяких інших інструментів для цього зараз нема.
як на мене, то воно з однаковою ймовірністю, як свисток у чайника, спалить зайві гроші. Не можуть все підряд вигравати, тоді незрозуміло за рахунок кого.
хз, коротше. але щось напевно треба думати як приєднатися до цього свята :) 

тысячи лет эту функцию выполняло золото, зачем биткоин?
или земля, или недвижимость

   
тысячи лет эту функцию выполняло золото, зачем биткоин?
или земля, или недвижимость
Читав що це вже не працює. Забагато зайвих грошей.
   
Читав що це вже не працює. Забагато зайвих грошей.
незабезпечених
   
незабезпечених
Згоден, тобто незабезпечені гроші вкладають в незабезпечений гаманець з надією що статки будуть збережені.
Тому воно так швидко роздувається. За логікою, воно все має згоріти синім полум'ям і дати нові вже забезпечені гроші, але значно менше)
Цікаво що буде надалі  B-)
   
Читав що це вже не працює. Забагато зайвих грошей.
Работает все - и золото, и недвига, и биткоин. Просто биткоин имеет свойства, которые делают его привлекательным для инвесторов. Типа недвигу обслуживать нужно, у золота комиссии конские, и то и другое ликвидность имеют так себе. Биток - обычное новое изобретение - просто более удобное золото. Да, такого не случалось ранее - но и ядерный реактор, и костер тоже случились однажды. Биток медленно рос последние 10 лет только потому, что "инвесторы" боялись появления конкурента (и это случилось - появился эфир).
   
незабезпечених
А фиатные деньги все такие. Других у нас нет. Точнее, уже есть - биткоин и другие дефляционные монеты.
   
А фиатные деньги все такие. Других у нас нет. Точнее, уже есть - биткоин и другие дефляционные монеты.

у доллара по крайней мере только один инfляционный центр ФРС, а этих крипт уже десятки разных
   
А фиатные деньги все такие. Других у нас нет. Точнее, уже есть - биткоин и другие дефляционные монеты.
:S
   
:S
Монеты, в которых не предусмотрена инфляция - дефляционные физически - ибо теряются. Биткоин пока проходит стадию начальной эмиссии. Его раздают не бесплатно, а за вычисления. Куча монет - инфляционные (ибо ноука пишет про пистуц дефляционные монетам на реальном долгосроке (в сотню лет)) - в них заложена бесплатная раздача владельцам 1-2-5% от общей массы в год
   
Хтось нещодавно порівнював з золотом

Обмежена кількість і того і іншого (хоча альтернатива золоту є єдина платина, а альтернативи біткойну є тисячі). Обидва працюють для накопичення багатства

Швидкість транзакцій по усьому світу - перевага 100% на користь біткойну (золото важко продавати/купувати)

Зберігання - біткойн живе в телефоні, для золота потрібен bank vault. Перевага біткойну
Перевага непонятно кем созданного, никем не гарантируемого и не несущего никакой пользы цифрового кода? Сравнивать финансовую пирамиду с реальным товаром некорректно.
   


Биржевая стоимость Tesla значительно выше капитализации 9 всем известных автоконцернов несмотря на то, что их суммарная выручка в 50 с лишним раз больше, чем у предприятия Маска. При этом каждая из 9 компаний «старого толка» производит электромобили, и, например, продажи таковых в единицах продукции у Renault и Nissan составляют половину от продаж Tesla.
   
може маск і є справжнім власником кріптопіраміди? якщо так то це найбільший шахрай за історію людства  :lol:
   
Биткоин пока проходит стадию начальной эмиссии.
Ніщо не заважає модифікувати протокол, якщо виникне загроза, яку можна буде ліквідувати додатковою емісією. Й утримувачі не будуть заперечувати, бо можуть втратити все.
 В цілому, механізм "друку" й обігу криптовалют досить зрілий, тобто "папірці" виходять годні, з пристойним захистом й механизмами зберігання. Слабких місць у нього три. Перше й головне - напівлегальний статус, який у будь-який момент може бути змінено, друге - видобуток базується на сумнівному спаленні енергоресурсів й обладнання, замість обміну не реально створені матеріальні цінності, послуги тощо й третє - він не захищений від конкуренції таких же віртуальних папірців, яких теоретично може існувати безліч. Зараз це суто спекулятивна технологія, яка має довгострокову перспективу в реальному світі, але не в такому вигляді.

Останнє редагування: 9 лютого 2021 11:40:13 від WMax
   
до пояснили вище, його вартість складається виключно з очікувань перспективи щонайменше зберегти свої заощадження в довгостроковій перспективі 10+ років. Ніяких інших інструментів для цього зараз нема.
як на мене, то воно з однаковою ймовірністю, як свисток у чайника, спалить зайві гроші. Не можуть все підряд вигравати, тоді незрозуміло за рахунок кого.
хз, коротше. але щось напевно треба думати як приєднатися до цього свята :) 
навряд чи цифрові гроші можуть бути засобом заощадження та примноження, я лише мав на увазі засіб платежу, еквівалент цінності об'єктів обміну
в цьому випадку ілюзорні прив'язки до національного ВВП чи золотого запасу не мають значення
   
Монеты, в которых не предусмотрена инфляция - дефляционные физически - ибо теряются. Биткоин пока проходит стадию начальной эмиссии. Его раздают не бесплатно, а за вычисления. Куча монет - инфляционные (ибо ноука пишет про пистуц дефляционные монетам на реальном долгосроке (в сотню лет)) - в них заложена бесплатная раздача владельцам 1-2-5% от общей массы в год
від  монет в біткоїні  лише назва....
   
я лише мав на увазі засіб платежу, еквівалент цінності об'єктів обміну
Цією функцію навіть такий скептик як я користуюся. Наприклад сплачую за послуги напівлегального IPTV )) Віртуальним за віртуальне.

Останнє редагування: 9 лютого 2021 11:49:24 від WMax
   
друге - видобуток базується на сумнівному спаленню енергоресурсів й обладнання, замість обміну не реально створені матеріальні цінності й третє - він не захищений від конкуренції таких же віртуальних папірців, яких теоретично може існувати безліч. Зараз це суто спекулятивна технологія, яка має перспективу в реальному світі, але не в такому вигляді.
другу тезу власне я не вважаю суттєвою. створюються цінності, і годі. як би то не  все енерговитрати людства раціональні..
але хотів додати, ще є загрози з боку квантових комп'ютерів. можливо через 10-20 років алгоритми захисту вже можна буде зломати.

Доречи, прочитав, подумав, трошки пошукав обладнання. Розмірковую вкласти трохи грошей у видобуток Ефира (ферму на 6 карт)  B-)
Розумію, що на спекуляціях можна заробити набагато більше, але я зовсім не розуміюся в цьому ..

   
можливо через 10-20 років алгоритми захисту вже можна буде зломати.
Теоретично, так. Й тут ми приходимо до того, що протокол потрібно буде постійно ускладнювати, а "видобуток" перейде до природніх центрів емісії, які сможуть утримувати відповідне обладнання. Можливо, це буде досить захоплюючий гібрид державних інституцій з элементами "демократії", де буде враховано думку користувачів й зберігачів під час емісій або поглинання зайвої грошової маси. Ну а поки - нехай працюють бета-тестери їх праця марною не буде ))

P.S. Колись, ще в інституті я писав про гроші курсову, де в одному з джерел були досить цікаві ідеї про гроші з певним терміном придатності, які повинні постійно бути в обігу. Теоретично, крипту зараз можна навчити й таким трюкам.

Останнє редагування: 9 лютого 2021 12:04:28 від WMax
   
Если ты веришь что нет разницы зашорть биток и заработай кучу бабла

"рынок может вести себя иррационально много времени" (и денег) (с)
   
Теоретично, так. Й тут ми приходимо до того, що протокол потрібно буде постійно ускладнювати, а "видобуток" перейде до природніх центрів емісії, які сможуть утримувати відповідне обладнання. Можливо, це буде досить захоплюючий гібрид державних інституцій з элементами "демократії", де буде враховано думку користувачів й зберігачів під час емісій або поглинання зайвої грошової маси. Ну а поки - нехай працюють бета-тестери їх праця марною не буде ))
тоісь дійдемо до того, щоб лише для підтримки ми будемо витрачати лєпєздрічєства як на всю промисловість та комуналку
   
Теоретично, так. Й тут ми приходимо до того, що протокол потрібно буде постійно ускладнювати, а "видобуток" перейде до природніх центрів емісії, які сможуть утримувати відповідне обладнання. Можливо, це буде досить захоплюючий гібрид державних інституцій з элементами "демократії", де буде враховано думку користувачів й зберігачів під час емісій або поглинання зайвої грошової маси. Ну а поки - нехай працюють бета-тестери їх праця марною не буде ))
ціково пишите , дякую :)  як там москальскою було - мы в город изумрудный, идем дорогой трудной, дорогой не прямой  :D
   
Ніщо не заважає модифікувати протокол, якщо виникне загроза, яку можна буде ліквідувати додатковою емісією. Й утримувачі не будуть заперечувати, бо можуть втратити все.
Нет. Все не так. Держатели любых активов (недвиги, акций Тесла, Эппл, биткоина или золота) - иррациональны, ибо люди. Модификация протокола, которая спасет через 50 лет, но приведет к просадке актива сегодня на 10-20% не будет поддержана большинством - привет, еще один форк (который в реальности лишает ликвидности и себя, и отца). Спекулянты,покупающие ДОГЕ сегодня, в своем большинстве даже не понимают, что биток на процентов 10-20 просто утерян владельцами плюс после каждых 200000 пятиминутных блоков (т.е. каждые 2 года) эмиссия снижается в 2 раза с начальных 50 монет до 25 - 12.5 - 6.25 сейчас. Сравните с ДОГЕ - минутные блоки, халвинг каждый 100000 блок (каждые 70 дней), с 600000 блока халвинг прекращается и каждый блок генерит 10000 догов. Тоесть инфляция - 10 тыс догов в минуту на 128,3 млрд уже существующих. Сравните с инфляцией (вернее, эмиссией) битка - 1.25 битка в минуту на 18,6 млн уже существующих. Через 100 лет догов будет 653 млрд, а битка всего 21 млн
Но спекули смотрят на Маска, рост цены и фуй знает еще куда


   
Держатели любых активов (недвиги, акций Тесла, Эппл, биткоина или золота) - иррациональны, ибо люди. Модификация протокола, которая спасет через 50 лет, но приведет к просадке актива сегодня на 10-20% не будет поддержана большинством - привет, еще один форк
Це якщо не виникне форс-мажору у вигляді регуляторних актів або появи конкурента з боку таких держав як Китай, наприклад.

Держатели любых активов (недвиги, акций Тесла, Эппл, биткоина или золота) - иррациональны, ибо люди.
А з цим сперечатися не буду - сам такий  :D В цілому я скептик лише до біткойна як засоба зберігання, а так вважаю, що за цими технологіями майбутнє. Є лише одна проблема (з технічних, про інші я вище писав) - велика залежність від IT інфраструктури користувачів, яка за визначенням поки що ненадійна. Є ще великий потенціал у розвитку алгоритмів, але без втручання держав універсальним засобом, на жаль, сучасна крипта не може стати.

Останнє редагування: 9 лютого 2021 12:49:50 від WMax
   
Чую останусь я без новой видеокарты.
Не потяну))
   
може маск і є справжнім власником кріптопіраміди? якщо так то це найбільший шахрай за історію людства  :lol:

МММ мирового уровня
   
Чую останусь я без новой видеокарты.
Не потяну))
А оце таки проблема. Хоча, з іншого боку я приблизно два роки тому взяв на  мінімумі карту з майнінгу (1070) й вона тоді мені обійшлася дешевше, ніж зараз вартує. Поки що працює. Можливо, на черговому мінімумі криптовалют будуть ще цікаві пропозиції відюх ))
   
МММ мирового уровня
Сегодня компания Tesla оценивается в 1500 годовых прибылей. Другими словами, при сохранении текущего уровня доходов инвестиция в Tesla окупится через полтора тысячелетия.

 :weep:
   
Сегодня компания Tesla оценивается в 1500 годовых прибылей. Другими словами, при сохранении текущего уровня доходов инвестиция в Tesla окупится через полтора тысячелетия.

 :weep:
:facepalm:
Спекуля́ція (від лат. speculatio — вистежування, видивляння) — ризикована фінансова дія, що не обіцяє безпеку початкових інвестицій, а також повернення вкладених сум. Переважно спекуляція полягає в позичанні грошей, купівлі активів та боргів при усвідомленні того, що існує великий ризик значних втрат.
   
Це якщо не виникне форс-мажору у вигляді регуляторних актів або появи конкурента з боку таких держав як Китай, наприклад.

А з цим сперечатися не буду - сам такий  :D В цілому я скептик лише до біткойна як засоба зберігання, а так вважаю, що за цими технологіями майбутнє. Є лише одна проблема (з технічних, про інші я вище писав) - велика залежність від IT інфраструктури користувачів, яка за визначенням поки що ненадійна. Є ще великий потенціал у розвитку алгоритмів, але без втручання держав універсальним засобом, на жаль, сучасна крипта не може стати.
Никаких конкурентов со стороны держав (а опыт показывает, что и состороны мегакорпораций типа Гугла или Теслы/Телеграмма/Эппла/Киевстара) не будет - децентрализация нынче в цене. Питарасы, бьющие себя в грудь "мамой клянусь", всех немного задолбали за последние 2-3 тысячи лет. Наоборот, прессование крипты со стороны держав только усугубляет положение обычных, "фиатных", людей. Что приводит к привлекательности нерегулируемых валют в их глазах. И это понятно большинству элит, взгляните на позиции госчиновников и финансистов всего мира по отношениею к крипте - "Закрыть не можем, усложнить им жизнь - станет плохо всем. Хз что с ним делать,подождем, может само рассосется. Люди там потеряют многа денег и оно само сдохнет, это ж пирамида, необеспеченные активы, кококо".

А насчет сберегания в крипте - в 2015 я думал начать откладывать на пенсию с ЗП 50-100 баксов каждый месяц в биток (5-10%). Щас бы был миллионером
   
Переважно спекуляція полягає в позичанні грошей

це зіграло величезну роль. а потім американці заспівають сумних пісень про велику депресію і підуть жити під міст з купою біткоінів та сміттєвих акцій.



Останнє редагування: 9 лютого 2021 14:13:52 від DeL1T
   
А з цим сперечатися не буду - сам такий   В цілому я скептик лише до біткойна як засоба зберігання, а так вважаю, що за цими технологіями майбутнє. Є лише одна проблема (з технічних, про інші я вище писав) - велика залежність від IT інфраструктури користувачів, яка за визначенням поки що ненадійна. Є ще великий потенціал у розвитку алгоритмів, але без втручання держав універсальним засобом, на жаль, сучасна крипта не може стати.
Интернет в пару килобайт в минуту - все что нужно для функционирования платежей крипты - а он супер доступен, о какой инфраструктуре идет речь, не понимаю.
А насчет способа збережения - при 45000 сегодня (я не поленился, сбацал екселину) я (теоретически), покупая каждый месяц 1 числа биток на 100 баксов (большинство из нас куряти бухают на большую сумму в месяц) имел бы сейчас:
начиная с 1.01.2015 - 7,4K$ вложенных плюс 354К$ дохода
начиная с 1.01.2016 - 6,2К$ + 148К$
с 01.01.2017 - 5К$+46К$
18 - 3,7+18
19 - 2,5+12
20 - 1,3 +4,4
Курс брал средний за день, с яху финанс, где они берут незнаю
   
А можно ли запустить майнерские спутники в космос? )) Безплатное солнечное електричество, добывай себе... на землю отправляй коины.
   
а які причини отого обвалу в 2018 році?
   
Интернет в пару килобайт в минуту - все что нужно для функционирования платежей крипты - а он супер доступен, о какой инфраструктуре идет речь, не понимаю.
А насчет способа збережения - при 45000 сегодня (я не поленился, сбацал екселину) я (теоретически), покупая каждый месяц 1 числа биток на 100 баксов (большинство из нас куряти бухают на большую сумму в месяц) имел бы сейчас:
начиная с 1.01.2015 - 7,4K$ вложенных плюс 354К$ дохода
начиная с 1.01.2016 - 6,2К$ + 148К$
с 01.01.2017 - 5К$+46К$
18 - 3,7+18
19 - 2,5+12
20 - 1,3 +4,4
Курс брал средний за день, с яху финанс, где они берут незнаю
Если бы не продал в начале 2019-го.
   
:facepalm: любая крипта живет пока она не угрожает баксу. пока что рынок криптовалюты мизерный можно и поиграться. а как только на горизонте замаячит хоть какая угроза доллару любая крипта будет снесена могучим ураганом  :weep: наслаждайтесь моментом, завтра он исчезнет  :weep:
Одним росчерком пера, эти брюки превратятся в удобные шорты.
   
а які причини отого обвалу в 2018 році?
сомнения, что должники смогут обеспечить баблом свои позиции.

сейчас сомнений нет, ведь Бидон выдает по 600$ на рыло в неделю и они через пару рук оказываются в пузырях

но эта песенка подходит к концу .

Останнє редагування: 9 лютого 2021 15:04:16 від DeL1T
   
Если бы не продал в начале 2019-го.
А зачем продал - это ж сбережения, на пенсию. Я в ПФ больше плачу, чем 100 баксов в месяц.
   
о какой инфраструктуре идет речь, не понимаю.
Переважно це віндові комп'ютери або сторонні сервіси. Це все працює, допоки не з'являться чебурнети з тотальною фільтрацією, або занадто розумні віруси, або... перелічувати можна багато. Є, звичайно, автономні засоби зберігання, але вони незручні й існують лише як доповнення.

А насчет способа збережения - при 45000 сегодня (я не поленился, сбацал екселину) я (теоретически), покупая каждый месяц 1 числа биток на 100 баксов (большинство из нас куряти бухают на большую сумму в месяц) имел бы сейчас:
начиная с 1.01.2015 - 7,4K$ вложенных плюс 354К$ дохода
начиная с 1.01.2016 - 6,2К$ + 148К$
с 01.01.2017 - 5К$+46К$
18 - 3,7+18
19 - 2,5+12
20 - 1,3 +4,4

 А якби я свого часу в МММ вклався у мене був би... Ну ви розумієте, згідно з планом Льоні :) В будь-яких подібних схемах треба вчасно зупинитися. Я ж не заперечую - заробити гроші можна й з повітря (власне, більшість сучасних грошей так і заробляють).
   
Переважно це віндові комп'ютери або сторонні сервіси. Це все працює, допоки не з'являться чебурнети з тотальною фільтрацією, або занадто розумні віруси, або... перелічувати можна багато. Є, звичайно, автономні засоби зберігання, але вони незручні й існують лише як доповнення.

А якби я свого часу в МММ вклався у мене був би... Ну ви розумієте, згідно з планом Льоні :) В будь-яких подібних схемах треба вчасно зупинитися. Я ж не заперечую - заробити гроші можна й з повітря (власне, більшість сучасних грошей так і заробляють).
Зачем останавливаться ? Ты копишь на пенсию - своего рода накопительный счёт, только в битках. Снимать начнёшь на пенсии - по чуть-чуть. Начать можно хоть сейчас. Я ж спекуляцию не предлагаю. И в кредиты влазить тоже.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія