Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

у мене нема підстав виправдовуватися  - я все роблю правильно й ніякої провини за собою не маю

Так всі злодіїї кажуть, коли їх судять...

Якщо ти так все крадеш все життя, то тобі здається, що так воно і повинно бути.

Ти звик красти. :punish:

   
Зиммові чоботи для мужчини коштують 3-4 місячні пнсії.
Реально це ж пізд.ц таваріщі: )
   
в Києві дурних нема нічого кращого за 2000 грн. ви на секонді не знайдете.
Стоки добре в кінці сезону зараз можете придбати взуття на весну, а не на зиму.
Ну, дочка в Києві постійно в стоках вишукує гарні якісні речі за смішну ціну. Інколи і справді, не по сезону.
Ще й дійсно, завжди десь розпродажі.
Нам, в провінції, про це й мріяти не приходиться.
   
Може, з нового року, після початку дії зони вільної торгівлі з ЄС, ціни на шмаття впадуть?
Є економісти тут?
Якщо вільна торгівля це відсутність мит та акцизів для товарів що ввозяться з ЄС в Україну - то впадуть. Напевно багато чого ще впаде.
   
Якщо вільна торгівля це відсутність мит та акцизів для товарів що ввозяться з ЄС в Україну - то впадуть. Напевно багато чого ще впаде.

мито в нас і так маленьке
середнє на півні  7%
   
мито в нас і так маленьке
середнє на півні  7%
Акциз на текстиль дитячий 120%,мито непамятаю яке,але точно більше 7%.Це як ввозити по білому.
   
Нам, в провінції, про це й мріяти не приходиться
учитесь искать и  покупать через инет и будет счастье.кидстафф,олкс вам в помощь.так же и тем,кто плачет,что мужские ботинки нельзя купить дешевле трех-четырех пенсий
   
 Next.ua тут купляєм дітям , 4-5 днів доставка з англії, ціна якість хороші
   
Так всі злодіїї кажуть, коли їх судять...

Якщо ти так все крадеш все життя, то тобі здається, що так воно і повинно бути.

Ти звик красти. :punish:

я кажу правду..а ось злодії  викручуються... зазвичай, прикидаються хворими й ховаються по лікарням... або в політику - так надійніше
   
я кажу правду..а ось злодії  викручуються... зазвичай, прикидаються хворими й ховаються по лікарням... або в політику - так надійніше

Чесно крадеш!  (tu)  :weep:
   
Сами за 25 лет ничего шить не научились, всё шмотье тянется из Турции, Китая, для базаров или из европейских стран, но оттуда бренды, они дороже, ну и из-за девальвации имеем трехкратное увеличение стоимости шмотья. Такая печалька.
   
Сами за 25 лет ничего шить не научились, всё шмотье тянется из Турции, Китая, для базаров или из европейских стран, но оттуда бренды, они дороже, ну и из-за девальвации имеем трехкратное увеличение стоимости шмотья. Такая печалька.

звіздьож
половина одягу шиється тут, при чому часто навіть не написано що в нас зроблено
знаю по джинсам - там більше половини в нас кілька фабрик мурижать, левіси, вранглери, етц

по взуттю не так але нашого якісного хоч греблю гати
   
Сами за 25 лет ничего шить не научились, всё шмотье тянется из Турции, Китая, для базаров или из европейских стран, но оттуда бренды, они дороже, ну и из-за девальвации имеем трехкратное увеличение стоимости шмотья. Такая печалька.

Это была поддержка малого бизнеса...
   
Акциз на текстиль дитячий 120%,мито непамятаю яке,але точно більше 7%.Це як ввозити по білому.

шо таке "акзиц на текстиль"?
   
звіздьож
половина одягу шиється тут, при чому часто навіть не написано що в нас зроблено
знаю по джинсам - там більше половини в нас кілька фабрик мурижать, левіси, вранглери, етц

по взуттю не так але нашого якісного хоч греблю гати

Шьют под заказ по давальческой схеме для мировых компаний, а своё на внутренний рынок - хрен
   
Шьют под заказ по давальческой схеме для мировых компаний, а своё на внутренний рынок - хрен

ні, то окрема штука
саме для "брендів" що торгують тут шиють так само в нас
   
звіздьож
половина одягу шиється тут, при чому часто навіть не написано що в нас зроблено
знаю по джинсам - там більше половини в нас кілька фабрик мурижать, левіси, вранглери, етц

по взуттю не так але нашого якісного хоч греблю гати

Ткань откуда?
   
Ткань откуда?

імпорт (в нас теж є але специфічна і не багато - тіпа Хімволокна в ЧК, колись турки вивозили нємєрянно до себе, як зараз - хз)
   
куртка зимова (пуховик) на дитину 2500 ноунейн Китай. Трохи краща 3000-3500 .  Взуття 2000. (Бартек з мембраною 2500) 

Детский пуховик нонейм Китай 500 купонов обувь столько же. Барабан вам в помомщь.

   
імпорт (в нас теж є але специфічна і не багато - тіпа Хімволокна в ЧК, колись турки вивозили нємєрянно до себе, як зараз - хз)

Ну вот и высокие цены
   
Цена наших тканей пальтовых Чексил и Сумы такая же как у турков 10$ метр средняя. Наша неплохая качеством шерсть есть в составе даже .
   
Турки насобачились делать кашемир# из вискозы. Народ прецца.
   
шо таке "акзиц на текстиль"?
Це така націнка на вартість ввозимого товару. Для захисту вітчитзняного виробника.   Украіна це країна чудес,акциз є не тільки на  старі авто,а й на нові речі )
   
Цены на все взлетели нереально. Зимние Экко детские 2500. Это дорого. Нужно 2-3 пары разных зимних. Я не стала в этом году брать Экко, слишком много с ними возни. Взяла сапоги крокс зимние в инете за 900 ( кроксы себя показали в нОске шикарно), лоурены литые на слякоть и джеоксы за 900 в инете для школы. Шапку найти приличную сложно. В смике Деми шапки по 300, зимняя красота с меховым натуральным бубоном в инете 1000. Куртки все с прошлого года ( куплены на распродажах): зимняя некст за 450, зимняя зара вообще за 300 с копейками, зимняя итальянская куплена в инете за 700, длинное пуховое пальто зара тоже что-то около 500, парка из смика куплена в начале прошлого года за 300 с ч м-то. Зашла недавно в смик, а там висят эти же парки, только черепушка на рукаве другого цвета ( новая коллекция) по 1000.
Школьные чиносы на флисе взяла в инете по 320, флисок брендовых летом набрала в секонде по 5 грн.
Себе куртку ищу, меньше 9000 нет. Ботинки Деми себе купила за 2000 в магазине, хорошие и модные, Турция гуэро.
Детское и мужское беру не в сезон на сейлах, себе стараюсь новую коллекцию и в сезон.
Недавно затарилась летним скидочным в терранове. На сумму около 2000 грн купила:себе чёрные джинсы без скидки за 450, мужские чёрные джинсы 380, шорты себе по 99, юбку за 49, футболки мужские несколько штук от 49 до 69 грн за штуку, куртка женская модная козжам за 300, рубашка 65, модные шорты 150, шлепки 65, очки мелкому 35. Затарилась. Часто брожу по магазинам и люблю скидки.
   
Це така націнка на вартість ввозимого товару. Для захисту вітчитзняного виробника.   Украіна це країна чудес,акциз є не тільки на  старі авто,а й на нові речі )
А де написано, що акциз має бути лише на старі речі?  :S
   
Турки насобачились делать кашемир# из вискозы. Народ прецца.

Спали нитку...

Кашемір - це вовна, а віскоза дерево...

І запах відповідний...  :shuffle:
   
Цены на все взлетели нереально. Зимние Экко детские 2500. Это дорого. Нужно 2-3 пары разных зимних. Я не стала в этом году брать Экко, слишком много с ними возни. Взяла сапоги крокс зимние в инете за 900 ( кроксы себя показали в нОске шикарно), лоурены литые на слякоть и джеоксы за 900 в инете для школы. Шапку найти приличную сложно. В смике Деми шапки по 300, зимняя красота с меховым натуральным бубоном в инете 1000. Куртки все с прошлого года ( куплены на распродажах): зимняя некст за 450, зимняя зара вообще за 300 с копейками, зимняя итальянская куплена в инете за 700, длинное пуховое пальто зара тоже что-то около 500, парка из смика куплена в начале прошлого года за 300 с ч м-то. Зашла недавно в смик, а там висят эти же парки, только черепушка на рукаве другого цвета ( новая коллекция) по 1000.
Школьные чиносы на флисе взяла в инете по 320, флисок брендовых летом набрала в секонде по 5 грн.
Себе куртку ищу, меньше 9000 нет. Ботинки Деми себе купила за 2000 в магазине, хорошие и модные, Турция гуэро.
Детское и мужское беру не в сезон на сейлах, себе стараюсь новую коллекцию и в сезон.
Недавно затарилась летним скидочным в терранове. На сумму около 2000 грн купила:себе чёрные джинсы без скидки за 450, мужские чёрные джинсы 380, шорты себе по 99, юбку за 49, футболки мужские несколько штук от 49 до 69 грн за штуку, куртка женская модная козжам за 300, рубашка 65, модные шорты 150, шлепки 65, очки мелкому 35. Затарилась. Часто брожу по магазинам и люблю скидки.

. Я не стала в этом году брать Экко, слишком много с ними возни.

какой еще возни  -   :S

   
Є український виробник аутдор одягу з дитячою лінійкою: http://commandor.com/uk/dityachij-odyag-indigo/
   
Є український виробник аутдор одягу з дитячою лінійкою: http://commandor.com/uk/dityachij-odyag-indigo/

там нема зимового одягу дитячого . Для школи наприклад.
   
та ладно. в Антошке на дитенка польский пуховик 2500, не ходи на рынок)))

 та, видно я зря зашел на рынок и в ТЦ :(
   
Или передавать/брать детские вещи у знакомых. Дети растут быстро и много вещей остается. Не вижу ничего зазорного использовать детские вещи (особенно верхнюю одежду) по второму-третьему кругу. Мы среди друзей так и делаем

мои уже в нашем кругу - самые старшие- не получаеться :D
   
Первый раз купил ребенку зимнюю куртку украинского производителя, раньше все было КНР и Польша, - 960 гр  (tu)  [ua]
Вот что курс животворящий делает  :)
Сделана в Харькове!

ось Харьков http://milhan.ua/ru/detskoe-podrostok
витчизняный выробнык ;)

по качеству до Китая типа Сноуимидж или тайгерфорс -далеко.
а цена - на уровне
   
при такому курсі  долар-гривня як зараз дешевого імпортного одягу та взуття бути не може в принципі, уявляю як зараз продавці секонд хенду бабло рубають, це єдиний ще варіант де можна щось хапнути за відносно притомні гроші
   
Вещи пол беды, а вот продукты, которые нужны на хотя бы 3 раза в день, это да...
   
Демісезонну курточку купили в Сміку вчора за 799 грн
На базарі нема чого ловити, там дорого
По магазинах, ловити розпродажі

Летом был на легендарном 7км в Одессе. Безумные цены и трешевый ассортимент. За счет чего эти барыги существуют?
   
Или передавать/брать детские вещи у знакомых. Дети растут быстро и много вещей остается. Не вижу ничего зазорного использовать детские вещи (особенно верхнюю одежду) по второму-третьему кругу. Мы среди друзей так и делаем

+1 нам очень много отдали такой "гуманитарки" :) и экологично в масштабах планеты
   
Летом был на легендарном 7км в Одессе. Безумные цены и трешевый ассортимент. За счет чего эти барыги существуют?
А разницу меж оптом и розницей улавливаешь?
   
А разницу меж оптом и розницей улавливаешь?

Мне интересно, кто это базареый трэш носит, мне показалось, что они там сами у себя одеваются.
   
Мне интересно, кто это базареый трэш носит, мне показалось, что они там сами у себя одеваются.
Как сказать. По моей работе вижу большинство людей носят пояса с 7-го км.
   
Мне интересно, кто это базареый трэш носит, мне показалось, что они там сами у себя одеваются.

у 90% жителей украины нет возможностей посещать бутики киева и парыжа
поэтому их потребности обеспечивают базары
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія