Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украина не переходит на разговорный украинский поскольку

Друга смєтану фуп не витримає  :facepalm:
их тут около 10 тех сметан, а может и больше  8-)
   
чим далі, тим більше людей переходять на українську

Где ?
   
Где ?
Ты вобще на улицу выходиш? Работаеш?
   
Українська мова для людей, які відчувають спорідненість з нею, яким легше й природніше вимовляти саме українською.
Нам, українцям,  не потрібно, щоб іноземці або українські етнічні росіяни переходили на українську - вони мають просто шанувати мову.
Нам потрібно спонукати людей, які вважають українську рідною, виховувати дітей українською.

Я что-то не вьехал, вот в этой классификации, тут вообще нету ничего про русскоязычных украинцев или я что-то пропустил ?

   
Если человек за 30 лет, в украиноязычном окружении, имея желание  не смог выучить язык - причина серьёзная. Назовем это парадокс Азарова- человек не тупой, постоянно в госструктурах украиноязычных, а вишь оно как. Или наш форумный Бегги.
   
Если взять молодеж до 25 лет то больше половины общаются неа Украинском и на работе и в повседневной жизни.

Ну это хорошо, только где это услышать человеку, который на один день приехал в Киев ?
   
От ти сам розумієш, чого хочеш?
Нахрєна тобі треба долати якісь там перешкоди, навіщо тобі українська?
Кацапай язиком собі на здоров'я - тебе тут дійсно зрозуміють.
Але ж не узагальнюй власні спостереження  - так і пиши: "на мій погляд, на мою думку ".
Бо твої висновки  - переважно дурниці.

Українська мова для людей, які відчувають спорідненість з нею, яким легше й природніше вимовляти саме українською.
Нам, українцям,  не потрібно, щоб іноземці або українські етнічні росіяни переходили на українську - вони мають просто шанувати мову.
Нам потрібно спонукати людей, які вважають українську рідною, виховувати дітей українською.


 
(tu)  (tu)  (tu)
   
Ты дурак ,приедь в Киев и пройдись по улице. Большинство на Русском но и на Украинском достаточно много разговаривают. А в 80-е было 0.

Так я и прошёлся, практически ноль.
   
Ты вобще на улицу выходиш? Работаеш?

Я был в Киеве, несколько часов ходил по улицам, ездил в метро.
   
приедь в Киев и пройдись по улице

так..коли приїхала була приємно вражена кількістю україномовних..на мій погляд більше половини
   
так..коли приїхала була приємно вражена кількістю україномовних..на мій погляд більше половини

Где это в Киеве украиномовные ? Я схожу послушаю.
   
Так я и прошёлся, практически ноль

так ти по помийках, підворотнях лазив кацап-там дійсно узкоязичні переважають
   
так ти по помийках, підворотнях лазив кацап-там дійсно узкоязичні переважають

я понял, вы не можете сказать, где конкретно услышать в Киеве украинскую речь
   
Я левша. В 2000 повредил левую руку и почти месяц ходил, не имея возможности ею работать. Так вот: я весь месяц ждал, пока восстановится работоспособность, чтобы просто нормально поесть левой рукой, иметь возможность выполнять привычные действия. Я могу есть или писать правой, но мне это и неудобно и некомфортно. Вот то же и с украинским языком. Гораздо практичнее и удобнее для меня пользоваться русским, хотя я в школе и учил украинский. Можно дышать в противогазе или ходить постоянно в маске, только зачем себя насиловать? Вот и все объяснение. Можно создать тысячу курсов и всяких школ, но если человек всю жизнь говорил на русском, он для него родным и останется, это наша реальность и не надо изобретать велосипед.   
   
Я левша. В 2000 повредил левую руку и почти месяц ходил, не имея возможности ею работать. Так вот: я весь месяц ждал, пока восстановится работоспособность, чтобы просто нормально поесть левой рукой, иметь возможность выполнять привычные действия. Я могу есть или писать правой, но мне это и неудобно и некомфортно. Вот то же и с украинским языком. Гораздо практичнее и удобнее для меня пользоваться русским, хотя я в школе и учил украинский. Можно дышать в противогазе или ходить постоянно в маске, только зачем себя насиловать? Вот и все объяснение. Можно создать тысячу курсов и всяких школ, но если человек всю жизнь говорил на русском, он для него родным и останется, это наша реальность и не надо изобретать велосипед. 

А что будет с детьми ? Я ни разу не слышал в Славянске чтобы ребёнок говорил по-украински.
Хотя вроде бы преподавание уже идёт на украинском.
Т.е. восточная Украина тогда так и останется русскоязычной, если ничего не сделать.
И всех тут на форуме негативщиков, которые пишут ругательства в эту ветку, это всё, видимо, вполне устраивает.
   
Вообще говоря, в нормальной стране, которая решила вернуться к корням,
уже давно были бы большие электронные курсы, аудиотека произношения,
стандартные тесты и экзамены, может быть даже какие-то конкурсы и призы и т.п.
в Украине глушь, тишь и пустота и вот эта злоба непрерывная тут на форуме, например.
   
Я был в Киеве, несколько часов ходил по улицам, ездил в метро.
так..коли приїхала була приємно вражена кількістю україномовних..на мій погляд більше половини
Алексей не знаю ты троллиш или сознательно лжеш. Я же каждый день хожу по улицам и на работу и у меня дочь 19лет учится в институте ,я знаю о чем говорю.
   
Я что-то не вьехал, вот в этой классификации, тут вообще нету ничего про русскоязычных украинцев или я что-то пропустил ?
Кацапоязиких українців не існує в принципі, якщо ти українець, то твоя мова українська, інакше ти підданий Кремля і розмовляєш мовою міжнародного спілкування народів Кацапії. Тобто для України ти кацапська глиста, паразит, потенційний крисянин чи обдроченець лднр.
   
Вообще говоря, в нормальной стране, которая решила вернуться к корням,
уже давно были бы большие электронные курсы, аудиотека произношения,
стандартные тесты и экзамены, может быть даже какие-то конкурсы и призы и т.п.
в Украине глушь, тишь и пустота и вот эта злоба непрерывная тут на форуме, например.

Оно приз себе хочет за владение украинским  :facepalm1:
   
Алексей не знаю ты троллиш или сознательно лжеш. Я же каждый день хожу по улицам и на работу и у меня дочь 19лет учится в институте ,я знаю о чем говорю.

Ну скажите мне, по какой улице пройти чтобы услышать украинскую речь, я пройду.
Я помню, например, раньше было такое что если с большой улицы зайти в микрорайон,
так там в середине обязательно услышишь, как кто-нибурь разговаривает по-украински.
Но в этот раз я не был в микрорайонах.
   
их тут около 10 тех сметан, а может и больше

ого..знаю чотирьох сметан..крім альфи ще вовчик, аєліт і ось алексійко
   
Кацапоязиких українців не існує в принципі

По опросам половина жителей Славянска считают украинский своим родным языком и на кладбище большинство фамилий - украинские.
Но эти фамилии там написаны по-русски и на улице никто не разговаривает мовой.
Кто все эти люди ?
Что сделало общество, чтобы они имели возможность перейти на украинский язык ?
Что будет с их детьми, которые учатся по украинским учебникам, но продолжают говорить по-русски ?

   
Вообще говоря, в нормальной стране, которая решила вернуться к корням,
уже давно были бы большие электронные курсы, аудиотека произношения,
стандартные тесты и экзамены, может быть даже какие-то конкурсы и призы и т.п.
в Украине глушь, тишь и пустота и вот эта злоба непрерывная тут на форуме, например.
Це залежить від влади. Нагадай-но мені кого ти привів до влади.
   
Оно приз себе хочет за владение украинским  :facepalm1:

Ну т.е. вас устраивает сложившееся положение ?
   
Вот этот Лёша он же в Киев явно по делам приехал. Знал бы что в любой конторе его встретят на мове и пользоватся для казёных нужд надо мовой не задавал бы глупых вопросов где попрактиковатся.
   
Це залежить від влади. Нагадай-но мені кого ти привів до влади.

Определённо зависит. У меня как раз впечатление, что власть, что при По, что при Зе ровно ничего не сделала для того, чтобы люди начали говорить мовой.
Хотя всяческая принудиловка была в изобилии, что вызывает только антипатию к украинскому языку.
   
По опросам половина жителей Славянска считают украинский своим родным языком и на кладбище большинство фамилий - украинские.
Но эти фамилии там написаны по-русски и на улице никто не разговаривает мовой.
Кто все эти люди ?
Что сделало общество, чтобы они имели возможность перейти на украинский язык ?
Что будет с их детьми, которые учатся по украинским учебникам, но продолжают говорить по-русски ?
З вами буде точно те саме, що сталося з дировцями - виродження і депопуляція. Розмовляти язиком окупанта - це скотство, і ніхто замість вас українізацією займатися не буде.
   
Вот этот Лёша он же в Киев явно по делам приехал. Знал бы что в любой конторе его встретят на мове и пользоватся для казёных нужд надо мовой не задавал бы глупых вопросов где попрактиковатся.

Я вам правду скажу, я был в одном посольстве и со мной там говорили по-русски.
Но это было не посольство РФ и не посольство РБ.
   
Определённо зависит. У меня как раз впечатление, что власть, что при По, что при Зе ровно ничего не сделала для того, чтобы люди начали говорить мовой.
Хотя всяческая принудиловка была в изобилии, что вызывает только антипатию к украинскому языку.
В моїй місцевості відбулася тотальна українізація, в деяких містах було до 80% кацапоязичія, тепер якщо і почуєш той покруч, то хіба від біженців чи туристів.
   
З вами буде точно те саме, що сталося з дировцями - виродження і депопуляція. Розмовляти язиком окупанта - це скотство, і ніхто замість вас українізацією займатися не буде.

Вот об этом я и говорю - Украине нечего предложить 20 миллионам русскоязычных, кроме злобы и пустоты.
Хотя эти миллионы - этнические украинцы, которые были практически русифицированы насильственно при Сталине.
Это определённо тупик и мы движемся к распаду и краху страны.
   
Я вам правду скажу, я был в одном посольстве и со мной там говорили по-русски.
Но это было не посольство РФ и не посольство РБ.

Вот тут я совершенно не сомневаюсь. Хотя чего проще чем потребовать от консульства делопроизводства на государственном языке.
   
Я вам розказував, як мій племінник з дружиною зустріли в Німеччині якихось в'єтнамців, а вони до них заговорили на українській?  :gigi:
   
Я так зрозумів, що на сході відбулися зворотні процеси, там де було 80% української, тепер суцільне скотство.

Останнє редагування: 20 червня 2021 17:21:26 від Ольгерд
   
Вот об этом я и говорю - Украине нечего предложить 20 миллионам русскоязычных, кроме злобы и пустоты.
Хотя эти миллионы - этнические украинцы, которые были практически русифицированы насильственно при Сталине.
Это определённо тупик и мы движемся к распаду и краху страны.

Не лепите из себя жертву.
   

я так понимаю со второй минуты закончилось позёрство. там, как я понимаю, добровольцы и первое лицо гос-ва. ок.
   
Вот об этом я и говорю - Украине нечего предложить 20 миллионам русскоязычных, кроме злобы и пустоты.
Хотя эти миллионы - этнические украинцы, которые были практически русифицированы насильственно при Сталине.
Это определённо тупик и мы движемся к распаду и краху страны.
Які ще почуття можуть бути до недолюдей, які під час війни принципово посилюють самозросійщення?
   
Правда, ті в'єтнамці спочатку почули, що племінник і його дружина говорять на українській  :gigi:
   
Які ще почуття можуть бути до недолюдей, які під час війни принципово посилюють самозросійщення?

Я ничего не посиливаю, я живу как обычно.
   
А колись давно-давно їздив на ринок на Троєщину (не знаю, чи він ще існує), і побачив видовище, як якийсь негр з індусом розмовляли між собою на українській мові  :gigi:

Останнє редагування: 20 червня 2021 17:25:29 від svo1973
   
Я ничего не посиливаю, я живу как обычно.
Кожен день перебування в московському мовному просторі посилює вашу залежність від Москви.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія