Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Відбір ЧС 2022 19:00 Фінляндія - Україна. 21:45 Україна - Боснія :warning2:

Владелец «ПСЖ» вложил в клуб еще 171 млн евро из-за последствий ковида. Теперь бюджет парижан – 500+ млн
   
Цитувати
Владелец «Лидса» Андреа Радриццани призвал АПЛ проследить за тем, чтобы «Ньюкасл» не нарушал правила финансового фэйр-плей после покупки клуба саудовцами.

«Деньги в футболе не всегда означают успех, мы видели это множество раз. Мы продолжим нашу стратегию, направленную на рост наших игроков.

В этом году в наших молодежных командах числилось 16 игроков различных сборных, в сборной Англии U20 4 наших игрока вышли на поле, еще двое были на скамейке. Это отражает хорошие инвестиции в молодежь и академию.

В то же время такие клубы как «Ньюкасл» или «Манчестер Сити», которые принадлежат и контролируются государственными фондами, очевидно, имеют неограниченные возможности.

Поэтому я считаю, что Премьер-лига должна обеспечить применение принципов финансового фэйр-плей, чтобы убедиться, что игра идет честная. Что у нас аналогичные возможности, что мы в одной лиге», – сказал бизнесмен.
   
мунтян  це молдавське, а не вірменське прізвище
Наверное румынское. Кажется, у них даже сейчас есть или недавно был футболист мунтяну
   
мунтян  це молдавське, а не вірменське прізвище


мунтяну?
може бути. ну румуни теж виділяються технікою і пластикою.
чимось на турків схожі
   
Хаджи здається був турецького походження

а із гравців східної Європи мабуть ніхто окрім декількох югів не мав такої техніки як Хаджі
   
О работе Петракова  :laugh:


У нас с ним были интересные отношения. Он меня и любил, и ненавидел. Был момент, когда мы играли отбор в элит-раунде с Англией. Нам нужно было только выигрывать, а англичанам можно было сыграть вничью. У нас была теория. Все моменты, которые нам показывали, были об обороне. Затем Петраков спрашивает: "Есть вопросы?". Я говорю: "Да, есть. Нам же выигрывать надо. То есть хотя бы один мяч забить". Петраков говорит: "Если не хочешь отбирать, значит, будешь сидеть". Я сказал, что не в этом же дело. В любом случае буду отбирать и пытаться. Просто нам все рассказали только о защите. Петраков говорит: "Я тебя услышал. Будешь сидеть". Ну вот я и сидел. Вышел на второй тайм, а мы в итоге выиграли 1:0. Забили чисто из-за фарта. Англичане сами себе мяч затолкали на 94-й минуте. Радости было много. Затем Петраков подходит и говорит: "Видишь, можно весь матч обороняться и выиграть". И что ты ему скажешь? А там момент прошел один из тысячи", – сказал Радченко для Youtube-канала SportArena.
   
мунтян  це молдавське, а не вірменське прізвище

хто-небудь, передайте віслючку, що в ДК, за який, він, ніби то, вболіває
грало 3 володаря ЗМ.
Це щодо відсутності техніки.
Хоча, якщо він пише, що в Мунтяна армянська кров, зрозуміло,
який він вболівальник  :pooh_lol:
   
Погоди
Лобановский говорил, что в будущем футбола не будет разницы между вратарём и нападающим

я такого не помню..
но прекрасно помню..шо он говорил что воротарь должен обладать точным пасом и чуть ли не играть последнего защитника..
так сейчас это в футболе и происходит..
все играют через воротника..
воротник обязан играть ногами не хуже чем рукам,а то и лучше...
короче первый пас от воротника сейчас очень ценен и даже больше чем от центрального защитника например.
   
лобановський, визнаний світовий авторитет, цю фішку ще 40 років тому просік, вся гра дк і збірної будувалась на швидких, віяром контратаках, а для цього треба мінімум техніки i кінське здоровя, тому і тести купера, і решта хрєні, а якщо було хоч трохи щ ей техніки, то такі гравці навіть в європі признавались, той же блохін, заваров, шева.
єдина відмінність між тоді і тепер це те, що сьогоднішні гравці із за низькоі фізухи не витримують такого темпу, хоча така тактика історично приносила нам найкращі результати.

это его конек был

   
Президент ФИФА предложил провести ЧМ-2030 в Израиле, Палестине и соседних странах

в иране  :D
   
я такого не помню..
но прекрасно помню..шо он говорил что воротарь должен обладать точным пасом и чуть ли не играть последнего защитника..
так сейчас это в футболе и происходит..
все играют через воротника..
воротник обязан играть ногами не хуже чем рукам,а то и лучше...
короче первый пас от воротника сейчас очень ценен и даже больше чем от центрального защитника например.
Ну может не прямым текстом

Но уж точно это он имел ввиду

Валерий Лобановский: «Придумать,что-товыше, чем коллективный футбол или, как говорят на Западе, «тотальный футбол» - сложно. Не просто сложно, а очевидно не возможно. Почему? Потому что, если образно говорить, «тотальный футбол» – это золотая жила, которую еще будут много десятков лет эксплуатировать и черпать оттуда золото. Я всегда привожу революцию, произошедшую в 1974 году, которую сделали, прежде всего, сборная Голландии, потом – Германии. Игроки смогли зрителям быстро донести идеи, которыми тогда руководствовались Михельс и другие тренеры, которые уже тогда понимали, в каком направлении развивается современный футбол. Тогда это была разумная универсализация. А сейчас футбол стоит на пути от разумной универсализации до полной универсализации. Сто лет пройдет, тысячелетия? Я не знаю сколько. Но все равно к этому придут. На поле будут играть универсальные футболисты, блестяще все делая в той или иной зоне, куда они попадают».
   

сейчас футбол стоит на пути от разумной универсализации до полной универсализации. Сто лет пройдет, тысячелетия?
Я не знаю сколько. Но все равно к этому придут. На поле будут играть универсальные футболисты,
блестяще все делая в той или иной зоне, куда они попадают».

Прав был.
Сегодня у Гвардиолы фактически нету центрфорварда,
забивают все, кроме Зины. Больше всех в АПЛ.
И обороняются все.
Столб Яремчук отрабатывает в Бенфике крайнего защитника
при необходимости...
Это правда, что реабилитация и физподготовка шагнула далеко вперед
от тестов Купера и массажа.
   
«Металлист-1925» подписал защитника сборной Грузии Кверквелию

Звісно Грузія зараз не краще Люксембурга, але й пердив зараз не той, що до війни.
   
Причем, Лобановский шел к своим выводам
методом проб и ошибок.
До сих пор с содроганием вспоминаю времена,
когда ДК несколько минут перекатывало мяч
между вратарем и центрдефом,
а все остальные стояли, смотрели на это убоище.
Результата это не дало.
И он был вынужден в очередной раз сменить принципы.
В этом его отличие от "носителей конспектов".
Не боялся перемен.
   
в лобана була ще одна фішка, це надійний захист, не даром блохін любив казати, плясать ат пєчькі, це він добре засвоїв з тих часів, але для цього потрібна була фізуха щоб ганяти в атаки і назад всю гру, а за обрізки в лобана можна було пожиттєво сісти на банку. і тактика будувалась якраз під нашу антропометрію, а коли в дк зявлялись під цю тактику ще хоч пару гравців технарів, то ця команда ставала майже непереможною.
   
«Металлист-1925» подписал защитника сборной Грузии Кверквелию

Звісно Грузія зараз не краще Люксембурга, але й пердив зараз не той, що до війни.


чекушка це ж вишка а не пердів
   
в лобана була ще одна фішка, це надійний захист, не даром блохін любив казати, плясать ат пєчькі, це він добре засвоїв з тих часів, але для цього потрібна була фізуха щоб ганяти в атаки і назад всю гру, а за обрізки в лобана можна було пожиттєво сісти на банку. і тактика будувалась якраз під нашу антропометрію, а коли в дк зявлялись під цю тактику ще хоч пару гравців технарів, то ця команда ставала майже непереможною.


по дорозі до кубку кубків у 1986 у ДК була улюблена стратегія із натиском у перші хвилини.
вони змітали оборону суперника, забивали голи і потім переходили до "тікі-таки" із повільним розіграшем на своїй половині виманюючи суперника.

а Лобановський всю гру кричав "назад, назад". Потім пояснювали так, що вперед гнати нікого не треба було, завдання тренера щоб встигали назад повертатись.
   
передайте малолітній дришні під ніком "гдє я і почєму от мєня так воняєт?", що найбільш філігранною технікою із динамівських голден болів володів безумовно Бєланов

 :laugh:

яких тільки довбойобів тут не зустрінеш, навіть у футбольній гілці
   
Да там только беготней изанимается в основном

А выше правильно написали - что клуьтура паса, приема мяча, скорости работы с мячом, выход из под прессинга - в полном говне

Вот и пытаются беготней компенсировать

Только бегать все научились. Попробуй МС перебегать.

Не работает сейчас упор на физику. Никуда не зайдешь на чистой физике и автобусах.

Я не казав, що цього всього, що ви вказали, не потрібно!
Це все треба втілювати, але не для дохлятини, а на хорошу базову фізичну підготовку!
Я вже казав, що Лобановський казав про таких МС, як Черенков, він мені не потрібен для одного тайму!
   
У Лобановського бігали добре, але недовго. З довгожителів лише Блохін,  пощастило.
   
У Лобановського бігали добре, але недовго. З довгожителів лише Блохін,  пощастило.


із покоління 86 року виграшу КК рано закінчив тільки Яковенко.  Міг би довше пограти Безсонов.

усі інші бігали поки ноги не стерлись. Яремчук років до 40 гасав.
   
Как стало известно Tribuna.com, комитет этики и честной игры УАФ открыл дело по матчу 11-го тура первой лиги «Ужгород» – «Кремень» (2:0).


Комитет рассматривал эпизод, когда футболист «Кремня» Виталий Бойко при первом голе «Ужгорода» выбросил руки вверх и сделал характерное движение, как обычно это делают при праздновании забитого мяча.

Аномальных движений коэффициентов в букмекерских конторах по этому матчу не было.

Ранее под подозрение попали около десяти матчей «Кремня» в первой части сезона 2019/20.
   
із покоління 86 року виграшу КК рано закінчив тільки Яковенко.  Міг би довше пограти Безсонов.

усі інші бігали поки ноги не стерлись. Яремчук років до 40 гасав.
85-88  на максимальних швидкостях, далі вже догравали
   
Как пишет Nemzeti Sport Online, столкновения фанатов с полицией начались после того, как на секторе появился запрещенный баннер. Полиция вошла в сектор, а венгерские и польские болельщики попробовали защитить своего коллегу. "Как обычно, в секторе было неоправданно большое присутствие местных полицейских, которые рассчитывали, что смогут выделить кого угодно. У одного из наших коллег был баннер, который не отвечал сегодняшним гендерно-нейтральным, всеобъемлющим социальным требованиям. Поэтому они попытались вывести этого человека с трибуны", - заявил газете венгерский болельщик, проживающий в Лондоне.

При этом источник утверждает, что большинство из тех, кто вступил в драку с британскими полицейскими, носили польские надписи и красно-белые цвета, а не красно-бело-зеленые шарфы. По сообщениям болельщиков, около 100 поляков заняли свои места в венгерском секторе. В среду, 13 октября, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что лондонская полиция задержала гражданин Венгрии и Польши.
   
85-88  на максимальних швидкостях, далі вже догравали


після євро 88 усі розїхались
більшість виявилась не готовою до того, що треба за своєю формою самому слідкувати а не тільки виконувати що тренер із нагайкою скаже
тому і деградували після переходу в іноземні клуби
але ще у 1990 збірна на основі ДК була досить боєздатною. Там просто Лобановський не угадав із набором форми, не проскочили складну групу а пік форми припав на останній матч із Камеруном коли уже вилетіли
   
після євро 88 усі розїхались
більшість виявилась не готовою до того, що треба за своєю формою самому слідкувати а не тільки виконувати що тренер із нагайкою скаже
тому і деградували після переходу в іноземні клуби
але ще у 1990 збірна на основі ДК була досить боєздатною. Там просто Лобановський не угадав із набором форми, не проскочили складну групу а пік форми припав на останній матч із Камеруном коли уже вилетіли
В 90 вже не було ніяких шансів, не можуть ті самі люди вигравати одночасно в чемпіонаті, єврокубку та тягнути на собі збірну. На мій погляд кульмінацією зіркового Динамо було не атлетіко, а збірна Італії .  Потім все , фізична та психологічна яма, доволі слабка гра за кордоном та пенсія.
   
передайте малолітній дришні під ніком "гдє я і почєму от мєня так воняєт?", що найбільш філігранною технікою із динамівських голден болів володів безумовно Бєланов

 :laugh:

яких тільки довбойобів тут не зустрінеш, навіть у футбольній гілці

"почєму от тебя так воняєт", віслючку, зрозуміло.
Аж 25 сторінок розгорнутої відповіді: https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1093782.0;topicseen

Ти ж піздун по життю, який ні за що не відповідає.
Навіть професію обрав бездоказову і реальної практики за нею не маєш,
завдяки чому роками сидиш на фупі, розкидуючи свої висери.
Навіть не помічаєш, як сиплеться з тебе в усі боки.
Тільки в цій гільці за останні кілька місяців ти стільки разів обсирався,
що іншому б соромно було сюди заходити.
От і зараз, ти висрав, що українські гравці не мають і не мали відповідної техніки,
хіба шо "армянин" Мунтян  :pooh_lol: , а коли я зауважив, що ти п***а -
недостатньо технічним футболістам ЗМ не дають, а в ДК їх аж три,
на відміну від твоїх улюблених Маккабі і Пахтакора,
ти з'їхав на одного з них, який, як тобі здається, недостатньо "філігранєн"  :K
Тобі, клоуне мак-каківський, краще було б, як завжди після чергового обсьору,
заігнорити мене. А краще - себе  :pofig:

 
   
Re: Відбір ЧС 2022 19:00 Фінляндія - Україна. 21:45 Україна - Боснія   :warning2:

85-88  на максимальних швидкостях, далі вже догравали
(tu)   Лобан з них за пару років витиснув все здоровя ( вищого класу).а потім вони просто ставали рядовими і команді треба було знову переформовуватися. на сьогодні це також так відбувається ( перебудова команди ) але з кращими методакими відновлення і час піку довший і можливість у таких команд(верхнього ешелону по фінансах) добрати нових не з нуля а  виходячи з потреб власне по не тягнучих вже.  Улобана не було ні таких можливостей вибору серед внутрішніх футболістів ні такого різнобарвя  по техніці і розумінню гри. тому у нього відтинки між командами -зірками не пару років а майже десятиліття було.
   
Re: Відбір ЧС 2022 19:00 Фінляндія - Україна. 21:45 Україна - Боснія   :warning2:

"почєму от тебя так воняєт", віслючку, зрозуміло.
Аж 25 сторінок розгорнутої відповіді: https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1093782.0;topicseen

Ти ж піздун по життю, який ні за що не відповідає.
Навіть професію обрав бездоказову і реальної практики за нею не маєш,
завдяки чому роками сидиш на фупі, розкидуючи свої висери.
Навіть не помічаєш, як сиплеться з тебе в усі боки.
Тільки в цій гільці за останні кілька місяців ти стільки разів обсирався,
що іншому б соромно було сюди заходити.
От і зараз, ти висрав, що українські гравці не мають і не мали відповідної техніки,
хіба шо "армянин" Мунтян  :pooh_lol: , а коли я зауважив, що ти п***а -
недостатньо технічним футболістам ЗМ не дають, а в ДК їх аж три,
на відміну від твоїх улюблених Маккабі і Пахтакора,
ти з'їхав на одного з них, який, як тобі здається, недостатньо "філігранєн"  :K
Тобі, клоуне мак-каківський, краще було б, як завжди після чергового обсьору,
заігнорити мене. А краще - себе  :pofig:
(tu)   такий сорому не має-провірено часом на ФУПі.
   
"почєму от тебя так воняєт", віслючку, зрозуміло.
Аж 25 сторінок розгорнутої відповіді: https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1093782.0;topicseen

Ти ж піздун по життю, який ні за що не відповідає.
Навіть професію обрав бездоказову і реальної практики за нею не маєш,
завдяки чому роками сидиш на фупі, розкидуючи свої висери.
Навіть не помічаєш, як сиплеться з тебе в усі боки.
Тільки в цій гільці за останні кілька місяців ти стільки разів обсирався,
що іншому б соромно було сюди заходити.
От і зараз, ти висрав, що українські гравці не мають і не мали відповідної техніки,
хіба шо "армянин" Мунтян  :pooh_lol: , а коли я зауважив, що ти п***а -
недостатньо технічним футболістам ЗМ не дають, а в ДК їх аж три,
на відміну від твоїх улюблених Маккабі і Пахтакора,
ти з'їхав на одного з них, який, як тобі здається, недостатньо "філігранєн"  :K
Тобі, клоуне мак-каківський, краще було б, як завжди після чергового обсьору,
заігнорити мене. А краще - себе  :pofig:

Ну олдбой у нас відомий піздабол.слизьки і брехливий.його злапаєш на брехні,макнеш-він зникає.потім все наново
І про кількість постів:стільки продукувати зможе хіба що психічно нездорова людина без будь-якої роботи взагалі :)
   
по дорозі до кубку кубків у 1986 у ДК була улюблена стратегія із натиском у перші хвилини.
вони змітали оборону суперника, забивали голи і потім переходили до "тікі-таки" із повільним розіграшем на своїй половині виманюючи суперника.


По дорозі до Кубку Кубків в Динамо не було сильних суперників. Не думаю що Динамо було здатне змести оборону Реала, Ювентуса чи Ліверпуля, щоб потім грати з ними в тікі-таку.
   
По дорозі до Кубку Кубків в Динамо не було сильних суперників. Не думаю що Динамо було здатне змести оборону Реала, Ювентуса чи Ліверпуля, щоб потім грати з ними в тікі-таку.


тоді трохи інша розстановка сил була, це ж до справи Босмана було
   
мунтяну?
може бути. ну румуни теж виділяються технікою і пластикою.
чимось на турків схожі

Тебя послушать так все южнее Буковины и Австрии обладают "пластикой и техникой" и всякая прочая ерунда про "генетику".

Только датчане в своей группе 8 игр-8 побед, а шведы в своей группе на первом месте выше Испании.Ну а голландцы и норвежцы на первых 2 местах в своей с турками и монтенеграми с "пластикой".

Причем,что касается техники и комбинационной игры то датчане имеют всю обойму.
   
Тебя послушать так все южнее Буковины и Австрии обладают "пластикой и техникой" и всякая прочая ерунда про "генетику".

Только датчане в своей группе 8 игр-8 побед, а шведы в своей группе на первом месте выше Испании.Ну а голландцы и норвежцы на первых 2 местах в своей с турками и монтенеграми с "пластикой".

Причем,что касается техники и комбинационной игры то датчане имеют всю обойму.


так а вище всіх німці, бєз тєхнікі і пластікі. Тому я тобі і пропоную більше не писати дурню про техніку як основу успіху в футболі
   
"Металлист" намерен подписать голкипера мадридского "Реала" Андрея Лунина. Трансфер может состояться летом 2022 года. За вратаря сборной Украины харьковский клуб, который лидирует в первой лиге и планирует уже в следующем сезоне пополнить ряды УПЛ, готов выложить 4 млн. евро, утверждает Footballgazeta. Заметим, что ресурс Transfermarkt на данный момент оценивает Лунина в 3 млн. евро.
   
так а вище всіх німці, бєз тєхнікі і пластікі. Тому я тобі і пропоную більше не писати дурню про техніку як основу успіху в футболі

Техника это хорошо,но я не согласен с "генетикой".

У нас есть куча техничных футболистов,но как мы уже обсуждали миллион раз -это все душат на корню. Прорываются отдельные Коноплянки/Ярмоленко.
Тот же Коноплянка в Севилье испанцев с "генетикой" крутил.

В 15-19 лет пройти школу Петраковых,надо иметь яйца чтобы продолжить играть креативно,а не бей-беги-отдай на верного.

Португальцы и испанцы традиционно техничны потому что у них культура футбола такая.На всех уровнях, от двора до профи.

Я на своем опыте заню. Я регулярно езжу в Испанию у меня там есть хороший друг, он по молодости в футбол играл и сейчас бегает и я иногда с ними играю. Так у них просто другой подход к развертыванию игры.В каждой стране по-разному. В британии играют по-своему,не любят когда время тянешь, любят прорезные пасы вперед и тд. В голландии обычно играют ниче особенного,правда не любят играть на вынос и тупо наперед, причем это даже детишки 7 лет уже знают. 

Посмотри интервью в Трындец по-моему какого-то списанного динамовца который при реброве играл фамилию забыл. Так он в молодежке с испанцами тренировался гопворит совсем другой подход у тренеров, дают играть, дают время и тд.
   
"Металлист" намерен подписать голкипера мадридского "Реала" Андрея Лунина. Трансфер может состояться летом 2022 года. За вратаря сборной Украины харьковский клуб, который лидирует в первой лиге и планирует уже в следующем сезоне пополнить ряды УПЛ, готов выложить 4 млн. евро, утверждает Footballgazeta. Заметим, что ресурс Transfermarkt на данный момент оценивает Лунина в 3 млн. евро.
Вопрос !
Зачем это Лунину?
   
Вопрос !
Зачем это Лунину?

А вполне, кстати, реальный вариант:
Реалу-то пофиг в аренду скинуть его, как сынаЗидана.
И 3 млн. в год скинуть с бюджета - все равно Куртуа никого в рамку не пускает.
Тем более, что Лунин харьковский (красноградский).
Попрактикуется годик в УПЛ, а там еврокубки...

А вообще как-то загоняется Ярик.
Англичанину из чемпионшипа 17 тыс. фунтов в неделю платит.
Откуда такие деньги, Зин?
С Ротшильдаме обсуждает в Харькове перспективы МХ  :laugh:

 
   
"Металлист" намерен подписать голкипера мадридского "Реала" Андрея Лунина. Трансфер может состояться летом 2022 года. За вратаря сборной Украины харьковский клуб, который лидирует в первой лиге и планирует уже в следующем сезоне пополнить ряды УПЛ, готов выложить 4 млн. евро, утверждает Footballgazeta. Заметим, что ресурс Transfermarkt на данный момент оценивает Лунина в 3 млн. евро.

Лунин намерен покинуть Реал.
Кипер недоволен своим положением в клубе.


Вратарь сборной Украины Андрей Лунин летом 2022 года покинет Реал. Об этом сообщает Fichajes.

По информации источника, кипер разочарован отсутствием игровой практики и шанса проявить себя в Мадриде.

Лунин хочет играть, а отличные выступления Тибо Куртуа в матчах за "королевский клуб" не дают ему такой возможности.

Также сообщается, что украинский страж ворот без проблем найдет себе новый клуб, так как в его услугах есть заинтересованные.

Напомним, Лунин играл за Реал в основном на предсезонных сборах. В официальных играх он появился на поле лишь однажды — в матче Кубка Испании против Алькояно.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія