Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Трое сотрудников СБУ похитили иностранца и под пытками вымогали у него 200 тысяч долларов [ua]

Троих сотрудников СБУ подозревают в похищении и пытках иностранца с целью завладения его средствами. Правоохранители требовали у него 200 тысяч долларов. Задержанный ими гражданин другого государства работал в IT-сфере и якобы был объявлен в розыск в России. Об этом сообщает Госбюро расследований.

"Сотрудники Государственного бюро расследований подозревают двух сотрудников центрального аппарата Службы безопасности Украины и одного работника территориального подразделения Службы в незаконном удержании и вымогательстве денег у иностранца. Задержанный правоохранителями работник IT-сферы якобы разыскивался правоохранительными органами Российской Федерации за совершение преступления на территории указанного государства", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2020 года сотрудники СБУ незаконно задержали и долгое время удерживали гражданина другой страны, требуя у него 200 тысяч долларов. Для сговорчивости его избивали и запугивали. Также правоохранители незаконно проникли в жилье задержанного и похитили его личное имущество.

В конце концов задержанный договорился рассчитаться с ними биткоинами.

Получив 7,5 биткоина, что в денежном эквиваленте составляет 2,1 млн гривен, сотрудники СБУ подделали документы о времени и обстоятельствах задержания иностранца и передали его органам Национальной полиции.

На основании определений следственных судей, в августе 2021 года сотрудников СБУ, подозреваемых в похищении и пытках, отстранили от занимаемых должностей и заключили  под домашний арест.
   
Ну а шо.
Всяким Татаровим, Трухіним і прочім діамантовим можна жеж.
Чого до служителів брелоків претензії.
   
пєдріли ненавиджу агенти порошенка
єюц
єбувє
   
а что так в новости скрывают гражданство "иностранца"  работника IT-сферы?
   
Это не того, что, по словам СБУ, умудрялся продавать 3 кг ртути за 200 тыс. ойро?
   
отстранили от занимаемых должностей и заключили  под домашний арест.
То-есть можно похитить человека и за это немного посидеть дома. А за убийство наш самый гуманный суд в мире в угол ставит?
   
То-есть можно похитить человека и за это немного посидеть дома. А за убийство наш самый гуманный суд в мире в угол ставит?
Позже одному из подозреваемых ужесточили меру пресечения и поместили в СИЗП, поскольку он, находясь под домашним арестом, систематически  нарушал возложенные на него процессуальные обязательства.

"Всем сотрудникам СБУ сообщено о подозрении по статьям насильственного исчезновения, кражи, соединенной с проникновением в жилье, грабежа, вымогательства и превышения власти работником правоохранительного органа (ч. 1 ст. 146-1, ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст.28, ч. 4 ст.189, ч. 3 ст.365 Уголовного кодекса)", - говорится в сообщении.

Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

   
Это они изголодали совсем?
   
Баканов Зеленский, прекрати!
   
А откуда это иностранец?
Из рашки?
Если да то и не грех с него  и поболее сбить.
   
Всем сотрудникам СБУ сообщено о подозрении по статьям насильственного исчезновения, кражи, соединенной с проникновением в жилье, грабежа, вымогательства
Шо всім? ;o
   
а что так в новости скрывают гражданство "иностранца"  работника IT-сферы?

Та кацап, якщо його розшукують в кацапстані, але це суті справи не міняє.
   
хіба не довічне ув'язнення за тортури мають давати?  :S  Ще і на посадовому місці зі зловживанням свого службового стану, про моральний занепад всієї структури у світлі того вже мовчу. За одну дискредитацію структури мали прокурори довічне вимагати, структурі же краще. Інакше, що це за держоргани...  8-)
   
просто фінансувати держорган, який всю державу робить на грані терористичної, не має сенсу...  Як країна виглядає тут... То президент країни, якому звітується СБУ, також з підмоченою репутацією тут? І шо потім на зустрічах закордоном на вищому рівні, як виглядає? Фінєц...  :pleasantr:
   
инвест няня для IT ивесторов  (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія