Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ.. Маринованный чеснок

ФЗВ.. Маринованный чеснок

Девочки, кто знает? Уже давно есть на рынках чеснок молодой, но интересно купить его по минимальной цене. Уже мона покупать, или еще мона почекать?
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
LAR

Девочки, кто знает? Уже давно есть на рынках чеснок молодой, но интересно купить его по минимальной цене. Уже мона покупать, или еще мона почекать?

Ну,  ещё май на дворе :shuffle:
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

так я в том году провтыкал!! только не помню когда (в каком месяце) именно я понял, что провтыкал.. Чеснок стал сухим и оч жгучим.. из него маринованный уже не сделаешь
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Я поступаю проще.
Чищу чеснок от шкурок,складываю в банку и заливаю нерафинированным подсолнечным маслом. Под крышку и на  полку холодильника.
 Сохранены все свойства,не сохнет,не портиться.Можно насыпать чайную ложку  мелкой обычной соли.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Я поступаю проще.
Чищу чеснок от шкурок,складываю в банку и заливаю нерафинированным подсолнечным маслом. Под крышку и на  полку холодильника.
 Сохранены все свойства,не сохнет,не портиться.Можно насыпать чайную ложку  мелкой обычной соли.
та это консервация.. а мариновка полностью меняет вкусовые качества
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

та это консервация.. а мариновка полностью меняет вкусовые качества
Согласен! Кому что главнее...Как по мне,так чеснок должен быть ЧЕСНОКОМ!И в нём должно быть все то,за что его ценят,хвалят и чем он полезен.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Маринованный чеснок это оч вкусно. Проиппать нельзя именно молодой.. Я просто хочу купить его кг 15, поэтому хотелось бы купить в самый сезон
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Маринованный чеснок это оч вкусно. Проиппать нельзя именно молодой.. Я просто хочу купить его кг 15, поэтому хотелось бы купить в самый сезон
Жена орезает  дудки  морозит  добавляет  в супы  и борщи ,  а я их консервирую в яблочном уксусе с перцем. 15 кг чеснока съесть сложно , в этом году будет урожай чеснока .
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

ТАК ЕЩЕ РАНО ПОКУПАТЬ?
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Як міг молодий часник вже вирости в травні? він зрілий у кінці липня-початку серпня,  і то залежить, яке літо було.

   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Я поступаю проще.
Чищу чеснок от шкурок,складываю в банку и заливаю нерафинированным подсолнечным маслом. Под крышку и на  полку холодильника.
 Сохранены все свойства,не сохнет,не портиться.Можно насыпать чайную ложку  мелкой обычной соли.

Дружочек, самый полезный способ потребления чеснока:
возьми 10 зубков ядреного свежего чеснока, раздави его помельче, положи в стекляную банку
залей 350 грамм меда
Накрой крышкой и в темное место на 7 суток при комнатной температуре
Потом ежедневно натощак употребляй столовую ложку  получившейся ностойки. И так семь дней
Две недели перерыва - и повторяешь цикл
https://youtu.be/p2wFNNODWQA
Укрепляет иммунитет, борется с плохим холестеролом, успокаивает артрит и много других добряков
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Дружочек, самый полезный способ потребления чеснока:
возьми 10 зубков ядреного свежего чеснока, раздави его помельче, положи в стекляную банку
залей 350 грамм меда
Накрой крышкой и в темное место на 7 суток при комнатной температуре
Потом ежедневно натощак употребляй столовую ложку  получившейся ностойки. И так семь дней
Две недели перерыва - и повторяешь цикл
https://youtu.be/p2wFNNODWQA
Укрепляет иммунитет, борется с плохим холестеролом, успокаивает артрит и много других добряков

А якщо ти зовсім мазохіст, то обов*язково закапуй той настій в ніс.

Всім рекомендую утнути те, що він рекомендував.
Один раз треба спробувати. Аромат в того зілля буде такий,
що весь останок життя ви будете потім вважати іхтіолову мазь духами :lol:

Можете для різноманіття спробувати теж саме з медом і соком цибулі :lol:
Враження будуть неперевершені.

Останнє редагування: 30 травня 2019 06:27:11 від б_а_р_с
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

так я в том году провтыкал!! только не помню когда (в каком месяце) именно я понял, что провтыкал.. Чеснок стал сухим и оч жгучим.. из него маринованный уже не сделаешь

Если провтыкал в прошлом, провтыкаешь и в этом.
То о чем ты говоришь, очень варируется от температуры земли и количества осадков.
Вопрос из той же оперы как и когда солить огурцы. Правильный ответ - Тогда, когда.
Нужно этим либо заниматься либо делать на удачу.
Если любишь маринованный чеснок, то будешь есть любой. Как по мне не самое вкусное
и полезное применение чеснока. Ешь его просто свежим понемногу, чтоб сердце не попортить.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Рано.
 Чеснок на маринацию берут ,пока верхняя чешуя не огрубела,а внутри он полностью сформировался.
20-30 июня ,в самый раз
Только хороший чеснок еще поискать надо,если много химии -будет мягкий.Я делаю из своего-только соль и травки никакого уксуса.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Пра чіснок: Дудки, я думаю, що вже пізднувато купувати - вони вже набираються лика, яке буде в зуби залазити. А от головки - вже можна купувати, вони зараз молоденькі. А коли вже буде дешевше, то тоді головки вже будуть старковаті і буде відчуватися суха жорстка шкірка. Тому для МОЛОДОГО часнику якраз саме ТО.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

А слабО кожен тиждень купувати по кілька головок, і пробувать їх на зуб?
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Я купую польські мариновані огірки в місцевих укроросійських магазинах, і в залежності від рецепту вони кладуть часник у маринад. Я впевнена, що це цілком дозрілий часник, бо дольки великі і сформовані. Звичайно ж, він очищений.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Як міг молодий часник вже вирости в травні? він зрілий у кінці липня-початку серпня,  і то залежить, яке літо було.

шта ?

на петра и павла уже копают
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

шта ?

на петра и павла уже копают

Може, які коцапи і копають. Я викопую взагалі в кінці серпня і сушу на повітрі.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

http://www.lvivpost.net/suspilstvo/n/21129


Коли і як викопувати часник
За сприятливих умов озимий часник дозріває наприкінці липня, а ярий – на 2-3 тижні пізніше


Останнє редагування: 30 травня 2019 08:52:47 від Inanna
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Може, які коцапи і копають. Я викопую взагалі в кінці серпня і сушу на повітрі.

я выкапываю озимый на петра и павла. и тоже сушу на повитри , под навесом :)

причем тут кацапы-козаченьки ?  :gigi:



Останнє редагування: 30 травня 2019 10:28:39 від paolo
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

На даче только дудки вылазят  сам чеснок еще молодой головка  не сформировалась маленькие  зерна. Мариновать можно любой чеснок и молодой и старый  . Острый красный перец и чеснок   пополам маринуется в уксусе, папа привозил из командировки очень понравилось  делаю сам. Зачем маринуют или консервируют чеснок потому что есть такие сорта  Маскаль" он лежит только до НГ потом желтеет и портится ,  сорт " Марьяша" до мая  и дольше . 
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Маринуется  чеснок лучше в яблочном или уксусе из крыжовника.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Маринуется  чеснок лучше в яблочном или уксусе из крыжовника.

Напишите, плиз, Ваш рецепт.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Дружочек, самый полезный способ потребления чеснока:
возьми 10 зубков ядреного свежего чеснока, раздави его помельче, положи в стекляную банку
залей 350 грамм меда
Накрой крышкой и в темное место на 7 суток при комнатной температуре
Потом ежедневно натощак употребляй столовую ложку  получившейся ностойки. И так семь дней
Две недели перерыва - и повторяешь цикл
https://youtu.be/p2wFNNODWQA
Укрепляет иммунитет, борется с плохим холестеролом, успокаивает артрит и много других добряков
Я знаю этот рецепт.несколько напоминает консервацию при помощи мёда.Ну и мёд частично экстрагирует из чеснока его некоторые составляющие.
 Две полезных вещи сразу.
 Весьма похоже "Чеснок на спирту" https://takprosto.cc/nastoyka-iz-chesnoka-na-spirtu/
А можно вообще последовать совету
"Врачи убеждены, что взрослый человек просто обязан употреблять до 4 зубчиков чеснока ежедневно, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым. "
И без всяких изысков. :)
Ну разве что с мёдом.я его люблю...
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Напишите, плиз, Ваш рецепт.


 Все просто . Мой рецепт жена делает .Если покупать молодой чеснок он сейчас дорогой  и не вижу смысла в нем  .Некоторый маринуют целые головки , я зубчики тем более чеснок   крупный  .Делается   рассол из уксуса соли , делаю как один чеснок так и чеснок пополам  с острым   перцем  чили   который ранее был куплен в супермаркете  из Турции и Испании .   Раньше делал из обычного уксуса  потом сам  начал его делать  быстро  и не сложно  из  яблок и крыжовника.  Единственная хитрость если делать из фруктового  натурального уксуса  его нужно класть в процентах где то на 10 -15 больше он со временем теряет остроту .   Что интересно наш крыжовник привезенный   в Западную Европу    вырастает два раза меньше  не нравится ему там...)))

 
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Еще консервацией занимается жена я не лезу в этот процесс , моя задача   подготовка мою чищу  делаю рассол  она консервирует .Процесс консервации обычный как  все делают залили кипятком два раза потом закрыли.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Чеснок ,как на рынке ,делается БЕЗ уксуса.Он квашеный, а не маринованый
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Все просто . Мой рецепт жена делает .Если покупать молодой чеснок он сейчас дорогой  и не вижу смысла в нем  .Некоторый маринуют целые головки , я зубчики тем более чеснок   крупный  .Делается   рассол из уксуса соли , делаю как один чеснок так и чеснок пополам  с острым   перцем  чили   который ранее был куплен в супермаркете  из Турции и Испании .   Раньше делал из обычного уксуса  потом сам  начал его делать  быстро  и не сложно  из  яблок и крыжовника.  Единственная хитрость если делать из фруктового  натурального уксуса  его нужно класть в процентах где то на 10 -15 больше он со временем теряет остроту .   Что интересно наш крыжовник привезенный   в Западную Европу    вырастает два раза меньше  не нравится ему там...)))

 

спасибо! :)
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Чеснок ,как на рынке ,делается БЕЗ уксуса.Он квашеный, а не маринованый

Мне не нравится квашенный   самый простой способ ,залили кипящим   рассолом и через два- три   дня   отнесли на рынок ..
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Мне не нравится квашенный   самый простой способ ,залили кипящим   рассолом и через два- три   дня   отнесли на рынок ..

 Конечно не нравится,бо его хер где найдешь и вкуса никто не знает У меня он 40 дней квасится в тенечке потом месяц в погребе доходит.
До 90х годов именно такой продава
лся на Бессарабке .Жил внизу Круглоуниверситетск ой ,знаю.
Сейчас везде уксуса нахерачат-нате жрите. Придешь на рынок,а капуста беленькая,ну не может она без уксуса так выглядеть.Капусту тоже самому приходиться квасить.Это у меня 2 фирменных блюда.
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок
van

Конечно не нравится,бо его хер где найдешь и вкуса никто не знает У меня он 40 дней квасится в тенечке потом месяц в погребе доходит.
До 90х годов именно такой продава
лся на Бессарабке .Жил внизу Круглоуниверситетск ой ,знаю.
Сейчас везде уксуса нахерачат-нате жрите. Придешь на рынок,а капуста беленькая,ну не может она без уксуса так выглядеть.Капусту тоже самому приходиться квасить.Это у меня 2 фирменных блюда.
У меня уксус  добавляется в маринад    или яблочный или из крыжовника  , для базара  не делаю .
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Люди.. правильно и очень вкусно получается чеснок если там много важных приправ.. уксус нужен полюбому + КОРИЦА, ГВОЗДИКА, ДУШИСТЫЙ ПЕРЕЦ . Чеснок от корицы после маринования должен поменять даже цвет с белого на бежево-коричневый
   
Re: ФЗВ.. Маринованный чеснок

Последний рецепт очень хороший , мариновал стрелки с такими специями . Позже , мариную с гвоздикой и душистым перцем прореженый буряк столовый , диаметром до 3 см
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія