Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Україні заборонили встановлювати газові котли в нових квартирах

Не верю. Потому что согласно этого запрета, все новострои вокруг Киева да и остальных городов должны остановиться. Никто туда централизованное отпление тянуть не будет, а для электро, я сомневаюсь, что хватит мощностей. Так что скорей всего примут некие поправки, типа сам себе поставить не можешь, но если дом изначально проектируется с котлом, то можно. А так цель конечно понятна, наверняка поток, которые сейчас начинает идти мимо теплогенерирующих компаний показался уж слишком большим.
   
.... Був випадок коли на одному каналі комп показав тягу 78% при нормі не нижче 80% і перевіряючий викликав сажотруса. ...
Если честно, даже смешно читать такое. Проверка в новостроях с котлами у нас также приходит каждый год. В старых не знаю. Но, при проверке вытяжки они просят открыть окно, потому как без этого естественная тяга НЕ РАБОТАЕТ. Аргументируют тем, что пластиковые окна не имеют щелей, потому и нет тяги, а вот со старыми деревяными было все супер. Это я не выдумываю, это реальный разговор с проверяющим. Я просто ржал. На вопрос, как же вы допустили ввод в эксплуатацию такого дома, не имеющего приточной вентиляции, он просто пожал плечами. Так что все эти проверки у нас, просто фикция. Естественно у меня дома все каналы оборудованы принудительной вентиляцией, да я думаю, что у подавляющего большинства так, потому что без этого вентиляция просто не работает.
   
Естественно у меня дома все каналы оборудованы принудительной вентиляцией, да я думаю, что у подавляющего большинства так, потому что без этого вентиляция просто не работает.
А без притока она все равно работать не будет.
   
Если честно, даже смешно читать такое. Проверка в новостроях с котлами у нас также приходит каждый год. В старых не знаю. Но, при проверке вытяжки они просят открыть окно, потому как без этого естественная тяга НЕ РАБОТАЕТ. Аргументируют тем, что пластиковые окна не имеют щелей, потому и нет тяги, а вот со старыми деревяными было все супер. Это я не выдумываю, это реальный разговор с проверяющим. Я просто ржал. На вопрос, как же вы допустили ввод в эксплуатацию такого дома, не имеющего приточной вентиляции, он просто пожал плечами. Так что все эти проверки у нас, просто фикция. Естественно у меня дома все каналы оборудованы принудительной вентиляцией, да я думаю, что у подавляющего большинства так, потому что без этого вентиляция просто не работает.

в черкассах в последнее время построили несколько домов многоэтажных с индивидуалками и реально во всех были проблемы.  их просто не принимали в эксплуатацию газовики. Классическая картина... дом строится, жильцы которые уже оплатили свои квартиры начинают у себя ремонт. ломают ненужные по их мнению стены, строят новые, закрывают вентканалы и в общем изголяются как хотят. Приходят газовики на момент приема дома и тупо при всем желании не имеют право его вводить в эксплуатацию, им же отвечать по закону.

сейчас в центре города стоит огромный уже построенный дом с индивидуальным отоплением. жильцы ходят по всем инстанциям, но въедут в свои квартиры не скоро судя по всему.

писи. в принципе тяга измеряется приборами. нормы воздухообмена должны соблюдаться ну и помоему  при установки газовых котлов допускается только вентканалы с естественной вентиляцией, но не с принудительной ( тут нужно перепроверить конечно , точно не помню) . смотрел... и принудительная допускается. единственное не не дай бог к примеру электрику отключат... как будет воздухообмен происходить в нужных объемах?

Останнє редагування: 21 грудня 2018 10:36:37 від olegan
   
Если честно, даже смешно читать такое. Проверка в новостроях с котлами у нас также приходит каждый год. В старых не знаю. Но, при проверке вытяжки они просят открыть окно, потому как без этого естественная тяга НЕ РАБОТАЕТ. Аргументируют тем, что пластиковые окна не имеют щелей, потому и нет тяги, а вот со старыми деревяными было все супер. Это я не выдумываю, это реальный разговор с проверяющим. Я просто ржал. На вопрос, как же вы допустили ввод в эксплуатацию такого дома, не имеющего приточной вентиляции, он просто пожал плечами. Так что все эти проверки у нас, просто фикция. Естественно у меня дома все каналы оборудованы принудительной вентиляцией, да я думаю, что у подавляющего большинства так, потому что без этого вентиляция просто не работает.
В тому випадку я взнав що тяги не вистачає 2% тільки з того що був на місці і зауважив що інспектор кілька раз запускав котел включаючи горячу воду.
Бачу по фізіі що він не задоволений і тому перепитав чи все в порядку. Він вже тримав мишу на своєму ноутбуці щоб відправити заявку на сажотруса. То каже автоматом. Не хвилюйтеся. То не ваші проблеми. Я йому вас костет? Він Філяйхт 300-400є. Я йому: в мене є заява на заміну котла. Тому чи не можна 2% проігнорувати. Він: Ок. Якщо будуть гільзувати канал тоді без потреби. Але зробіть до осені бо отримаєте повторну перевірку і штраф і відключення.  2% :) !!!
Отака тема про тягу в Відні
І його можна зрозуміти. Не хоче під  кримінал йти.
Наскільки я знаю є спеціальний бланк якщо інспектор по обладнанню знаходить порушення в помешкані. В тому листку вся відповідальність переноситься на експлуатанта перекривається газ і лист йде на бауполіцію щоб перевірила власника нерухомості. Арендар в цьому випадку вилетить з помешкання бо власникс бауполіція зазвичай махає по максимуму. Можна отримати ще штраф за картон в підвалі від коробки з телевізора і ще купу головняку.

У Львові памятаю ще майсти років 20тому ходили на папіросну смужку тягу перевіряли. Прикладали і дивилися. Тепер у Львові і того немає. Ні папірців ні майстрів. Миздобули.

А компи з датчиками як у австрійців то взагалі космос. Отак і рухаємся Украіна під бла бла про сінгапур до сомалі а Австрія в принципі нічого не робила стоіть на місці. Просто папірці замінили на компи. Нічого особливого.
   
ОСББ не надає послуг теплопостачання. У вашої колишньої співробітниці власник будинку для обслуговування котельні створив окрему юрособу і продавав опалення населенню - просто заробляв гроші на тих кому продав у власність квартити. ОСББ безприбуткова організація тарифи такі самі як і для населення.

Ще раз. Там ОСББ в багатоквартирному будинку радянської забудови, в якому квартири приватизовані їх мешканцями ще в 90-х. Ніякого "власника" будинку не існує. Котельньою займалося ОСББ. І да, оскільки то не новобудова - в правлінні ОСББ самі мешканці, братків там нема.

Так що мимо. Але щоб надавати мешканцям тепло - треба укласти угоду на постачання відповідних об'ємів газу. Відповідно - збирати на підставі чогось з людей гроші за опалення.
   
Не верю. Потому что согласно этого запрета, все новострои вокруг Киева да и остальных городов должны остановиться. Никто туда централизованное отпление тянуть не будет, а для электро, я сомневаюсь, что хватит мощностей. Так что скорей всего примут некие поправки, типа сам себе поставить не можешь, но если дом изначально проектируется с котлом, то можно. А так цель конечно понятна, наверняка поток, которые сейчас начинает идти мимо теплогенерирующих компаний показался уж слишком большим.
будівельні норми не мають обратної дії
   
в черкассах в последнее время построили несколько домов многоэтажных с индивидуалками и реально во всех были проблемы.  их просто не принимали в эксплуатацию газовики. Классическая картина... дом строится, жильцы которые уже оплатили свои квартиры начинают у себя ремонт. ломают ненужные по их мнению стены, строят новые, закрывают вентканалы и в общем изголяются как хотят. Приходят газовики на момент приема дома и тупо при всем желании не имеют право его вводить в эксплуатацию, им же отвечать по закону.

сейчас в центре города стоит огромный уже построенный дом с индивидуальным отоплением. жильцы ходят по всем инстанциям, но въедут в свои квартиры не скоро судя по всему.

писи. в принципе тяга измеряется приборами. нормы воздухообмена должны соблюдаться ну и помоему  при установки газовых котлов допускается только вентканалы с естественной вентиляцией, но не с принудительной ( тут нужно перепроверить конечно , точно не помню) . смотрел... и принудительная допускается. единственное не не дай бог к примеру электрику отключат... как будет воздухообмен происходить в нужных объемах?

Так без електрики і котел спиниться.
   
Не верю. Потому что согласно этого запрета, все новострои вокруг Киева да и остальных городов должны остановиться. Никто туда централизованное отпление тянуть не будет, а для электро, я сомневаюсь, что хватит мощностей. Так что скорей всего примут некие поправки, типа сам себе поставить не можешь, но если дом изначально проектируется с котлом, то можно. А так цель конечно понятна, наверняка поток, которые сейчас начинает идти мимо теплогенерирующих компаний показался уж слишком большим.

Так нічого тягнути і не треба,буде один два чи більше будинків які будуть мати свою котельню,хоч на електриці,хоч на газі хоч на торфі.Але імхо це гон ,у мене товариш купив новобудову з котельньою общаком.Геморно,управдом тільки те й робив що ловив неплатників,плюс купа квартир де не живуть і власника фіг найдеш.
П С  розжуйте бо не зрозумів один момент,до 3-го поверху можна котли а далі ні чи як?
   
Так нічого тягнути і не треба,буде один два чи більше будинків які будуть мати свою котельню,хоч на електриці,хоч на газі хоч на торфі.Але імхо це гон ,у мене товариш купив новобудову з котельньою общаком.Геморно,управдом тільки те й робив що ловив неплатників,плюс купа квартир де не живуть і власника фіг найдеш.
П С  розжуйте бо не зрозумів один момент,до 3-го поверху можна котли а далі ні чи як?

не до 3го

а виключно 3-и поверхові

якшо більше поверхів то нігде неможна
   
Не верю. Потому что согласно этого запрета, все новострои вокруг Киева да и остальных городов должны остановиться. Никто туда централизованное отпление тянуть не будет, а для электро, я сомневаюсь, что хватит мощностей. Так что скорей всего примут некие поправки, типа сам себе поставить не можешь, но если дом изначально проектируется с котлом, то можно. А так цель конечно понятна, наверняка поток, которые сейчас начинает идти мимо теплогенерирующих компаний показался уж слишком большим.

читайте уважно

це для тих будов які ше не проектувались

тому старі добудуються

а нові хер почнуть
   
Думаю, что это мертворожденная норма, за которую внесли немалую денежку.
Напрасно кстати. B-)
P.S. Как результат объемы строительства упадут, а цены за метр вырастут. Это наверняка.
Если в схеме нет интереса чиновника  и  будущего теневого дохода он ее не предложит .Все знают что  бесплатно без взятки невозможно сделать ни один газовый проект   в котором участвуют специальные допущенные фирмы. Мало того с каждым годом ставки повышают пропорционально жадности новых "реформаторов" .Если бы такой закон приняли в США то инициаторами занялась ФБР и прокуратура а тут все нормально  рехмормы петра  шагают по стране.. Уже приводил пример как главврач поликлиники обирает с врачей каждый месяц по 6 тысяч гривен  , собирал при януковиче собирает и при этих барыгах на крови .
   
Старі добудуються, якщо їх починали будувати по правилам. А не так, що риїмо котлован, а документацію потім зробимо
   
А не так, що риїмо котлован, а документацію потім зробимо
Нафіг та документація. Головне - зібрати гроші. Моя родичка колись інвестувала в такий котлован. Ні квартири, ні грошей.
   
НАБУ начало расследовать возможные злоупотребления Луценко и Матиоса

 
Национальное антикоррупционное бюро начало расследовать возможные злоупотребления властью или служебным положением, а также служебную халатность генерального прокурора Юрия Луценко и замгенпрокурора - главного военного прокурора Анатолия Матиоса.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАБУ.

"По ним уже начато расследование", - сказал собеседник.

Когда было открыто производство, он не уточнил.

Как сообщали Українськi Новини, суд обязал НАБУ начать расследование относительно Гройсмана. НАБУ завело дело на своего шефа и прокурора САП.


 Интересно  становится перед выборами .
   
например, у нас в селе
уже три года все на электричестве
газовый баллон и плита валяются уже как антиквариат

удобно да
и особенно индукционная плита
причем это понравилось моей маме
которая сразу сказала - никакого газа и так дышать нечем

Дуже зручно було в  нас в селі, аж допоки вчергове не йопнуло шось на підстанції й з району цілий тиждень не могли відновити електропостачання.
В самих хитрих зараз вдало  працює комбінація газовий балон з плиткою (або газ центральний) + індукційна плита. Бо газ також часто люблять відрубати без попередження.

   
а площа припливного засобу повинна становити не менше 0,025 кубометрів.

 :idea:   :facepalm1:
   
Ще раз. Там ОСББ в багатоквартирному будинку радянської забудови, в якому квартири приватизовані їх мешканцями ще в 90-х. Ніякого "власника" будинку не існує. Котельньою займалося ОСББ. І да, оскільки то не новобудова - в правлінні ОСББ самі мешканці, братків там нема.

Так що мимо. Але щоб надавати мешканцям тепло - треба укласти угоду на постачання відповідних об'ємів газу. Відповідно - збирати на підставі чогось з людей гроші за опалення.
Звідки кришова котельня у будинку родянської забудови? Хто дав дозвіл і хто дав гроші. От хто все то зробив і дав, той і власник. При ОСББ договір з газопостачальником заключають власники квартир (як із постачальником тепла) тобто тарифи як для населення з урахуванням загальної потреби і площі квартир. ОСББ тільки утримує котельню і відповідає за її експлутацію.
   
Звідки кришова котельня у будинку родянської забудови? Хто дав дозвіл і хто дав гроші. От хто все то зробив і дав, той і власник. При ОСББ договір з газопостачальником заключають власники квартир (як із постачальником тепла) тобто тарифи як для населення з урахуванням загальної потреби і площі квартир. ОСББ тільки утримує котельню і відповідає за її експлутацію.

Ну, очевидно зробили проект на верхньому технічному поверсі. Скинулися грошима в ОСББ. Осбб замовило проект, утримувало і відповідно договір на газ заключало. Там же окремий лічильник - як можна на газ по одному лічильнику заключити договори з кожним мешканцем будинку? Можливо, що через наявність будинкової котельні ОСББ перестало відноситися до неприбуткових організацій, я х.з.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія