Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фильм Шпионский мост

Фильм Шпионский мост

Посмотрел только что. История обмена Рудольфа Абеля на пилота Фрэнсиса Пауэрса. Все красиво, актёры огонь и тд… всем советую.
Но, посмотрел я как показан Восточный Берлин во время строительства стены. Это же настоящая днр и лнр. ГДР еще никем не признанный симулякр, который пытается заявить о себе как о полноценном государстве, советские военные, очереди на КПП, разруха и нищета, банды и гоп стоп, всем командуют русские которые иногда хотят оставаться незамеченными, ну и люди бегущие от социалистического рая. Глазами американца смотрится также как и днр глазами украинца. Кацапы все делают по одним и тем же лекалам.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Это художественный фильм.  :)  А советская милиция выглядит как в кино "Красная жара".
   
Re: Фильм Шпионский мост

Это художественный фильм.  :)  А советская милиция выглядит как в кино "Красная жара".

Якби совкова міліція хоч би на 1/10 була такою, якою її показали в герої зіграному Арні, то совок був би найкращою державою світу. А так, гімном совок був разом із своєю міліцією, гімном і здох.

Останнє редагування: 24 червня 2021 01:44:04 від Маковій
   
Re: Фильм Шпионский мост

Если интересна предвоенная, военная и послевоенная германия почитай детективы Филиппа Керра. От "мартовски фиалок" до "реквием по Германии". Это худ литература, но по словам критиков - очень точно переданы дух и черты того времени.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Если интересна предвоенная, военная и послевоенная германия почитай детективы Филиппа Керра. От "мартовски фиалок" до "реквием по Германии". Это худ литература, но по словам критиков - очень точно переданы дух и черты того времени.

У Керра немає про Східну Німеччину.
   
Re: Фильм Шпионский мост

хороший фільм

ще рекомендую  "Шпигун, вийди геть!"

   
Re: Фильм Шпионский мост
nik

Посмотрел только что. История обмена Рудольфа Абеля на пилота Фрэнсиса Пауэрса. Все красиво, актёры огонь и тд… всем советую.
Но, посмотрел я как показан Восточный Берлин во время строительства стены. Это же настоящая днр и лнр. ГДР еще никем не признанный симулякр, который пытается заявить о себе как о полноценном государстве, советские военные, очереди на КПП, разруха и нищета, банды и гоп стоп, всем командуют русские которые иногда хотят оставаться незамеченными, ну и люди бегущие от социалистического рая. Глазами американца смотрится также как и днр глазами украинца. Кацапы все делают по одним и тем же лекалам.

2015 - долго ты собирался
   
Re: Фильм Шпионский мост

Про шпигунів один із найкращих серіалів зараз - це Бюро легенд.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Посмотрел только что. История обмена Рудольфа Абеля на пилота Фрэнсиса Пауэрса. Все красиво, актёры огонь и тд… всем советую.
Но, посмотрел я как показан Восточный Берлин во время строительства стены. Это же настоящая днр и лнр. ГДР еще никем не признанный симулякр, который пытается заявить о себе как о полноценном государстве, советские военные, очереди на КПП, разруха и нищета, банды и гоп стоп, всем командуют русские которые иногда хотят оставаться незамеченными, ну и люди бегущие от социалистического рая. Глазами американца смотрится также как и днр глазами украинца. Кацапы все делают по одним и тем же лекалам.

Я також звернув увагу на те.

А особливо на банди молодих німців. В мене раніше працював совковий кіношно-літературний стереотип дисциплінованих трохи туповатих забитих орнунгом німців. Точно як про ввічливих і строго законопослушних британців - «овсянка, сер».

Але коли почитав спогади конкретних живих людей, то все перевернулось. Зокрема почитав як британські сьогодні вже ідоли, ті ж Бітлз і маса інших пізніше зірок, які батрачили практично за їду після війни в ПЕРЕМОЖЕНИХ німців. І ЯКИМИ ТОДІ БУЛИ НІМЦІ. А були тоді молоді німці нахабно-розковані, дудлили алкоголь не разуючи і не задумуючись лізли в бійки. А багато хто був озброєний і було маса різних банд. А ще з тих спогадів випливало, що ПЕРЕМОЖЕНІ німці жили значно краще, ніж ПЕРЕМОЖЦІ британці. Тому що потрапити на ті «трускавки» до Західної Німеччини було для британських виконавців за щастя.

Можна лише уявити які були впевнені в собі німці в 40-х роках.

І лише порівняти з теперішніми «травоїдними» німцями.
   
Re: Фильм Шпионский мост

У Керра немає про Східну Німеччину.
та да. у него про Германию вообще. И про Восточный берлин
   
Re: Фильм Шпионский мост

Re: Фильм Шпионский мост

https://flibusta.site/a/5754

Почитаю. Цікаво знати різні точки зору на відомі події.

Вірніше, послухаю. Я зараз практично все слухаю в аудіокнигах - не потрібно гаяти час на читання.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Почитаю. Цікаво знати різні точки зору на відомі події.

Вірніше, послухаю. Я зараз практично все слухаю в аудіокнигах - не потрібно гаяти час на читання.
Ну не знаю. Это в детстве любил слушать "театр у микрофона". Читать интересней.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Это скучный фильм

Но там есть хороший диалог в тюрьме
   
Re: Фильм Шпионский мост

Посмотрел только что. История обмена Рудольфа Абеля на пилота Фрэнсиса Пауэрса. Все красиво, актёры огонь и тд… всем советую.
Но, посмотрел я как показан Восточный Берлин во время строительства стены. Это же настоящая днр и лнр. ГДР еще никем не признанный симулякр, который пытается заявить о себе как о полноценном государстве, советские военные, очереди на КПП, разруха и нищета, банды и гоп стоп, всем командуют русские которые иногда хотят оставаться незамеченными, ну и люди бегущие от социалистического рая. Глазами американца смотрится также как и днр глазами украинца. Кацапы все делают по одним и тем же лекалам.

+ 1000000000000000000 000000  (tu)
   
Re: Фильм Шпионский мост

Единственно Пауэрса конечно показали прям несгибаемым комсомольцем в Гестапо

Лубочно. Пауэрс вроде активно сотрудничал с КГБ, по крайней мере что знал о У-2 - рассказал.

Ну и могли бы показать что Рудольф Абель не настоящее имя советского шпиона

Ну и что доблестные советские ракетчики по запаре закуярили свой собственный самолет и чуть не закуярили второй (кстати актуальненько на фоне МН-17)

Останнє редагування: 24 червня 2021 07:55:09 від Zhmen
   
Re: Фильм Шпионский мост

2015 - долго ты собирался
и на ФУПе его уже обсуждали
   
Re: Фильм Шпионский мост

отличное кино.
Особенно когда он на поезде домой едет уже в штатах. и вспоминает весь ужас.
Я так из Украины возвращаюсь.
Выхожу из самолета сажусь на поезд. еду мимо развязок хайвеев и не верится что между странами 200 лет.

ПЫСЫ, накидайте хороших фильмов про шпиенов. плиз.
   
Re: Фильм Шпионский мост

адвокат дуууже схожий на адвоката медведчука)
   
Re: Фильм Шпионский мост

   
Re: Фильм Шпионский мост
fam

спасибо за напоминание. я этот фильм начал смотреть, потом пришлось надолго прерваться и... забыл о нем.
   
Re: Фильм Шпионский мост

мені сподобався серіал Spy City
   
Re: Фильм Шпионский мост

хороший фільм
ще рекомендую  "Шпигун, вийди геть!"
Показати зображення...
Книгу треба читати, фільм дуже обрізаний та нелогічно знятий по деяким лініям.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Про шпигунів один із найкращих серіалів зараз - це Бюро легенд.
Й мені сподобався.
Чудово показані методи та сам дух шпигунської організації.
   
Re: Фильм Шпионский мост

Ironbark з останніх непоганий
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія