Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

B-) Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(

[www.inosmi.ru]

Россию нельзя отделить от Европы китайской стеной. И многие - наверное, большинство - русские этого не хотят. Купит ли Россия - Абрамовича и Газпрома - Европу или Европа найдет в себе силу и отвагу, чтобы изменить Россию? Чтобы достучаться до русских, которые еще готовы, как это написал когда-то Антон Чехов, по капле выдавливать из себя раба. А также до тех, которые о докторе Чехове и его рецепте забыли и видят сегодня большие ракеты, супер-торпеды и флаг своей страны на Северном Полюсе, но может быть, только потому, что СМИ им ничего другого не показывают?

Стоить задуматься об этом. Имея в виду не только Россию. Если Европа не найдет в себе сил изменить Россию, то, может быть, она должна познакомиться с тем образом, который создал Владимир Сорокин в 'Дне опричника'. Если Земкевич прав, то это может выглядеть именно так. Уже скоро.

Новые опричники, бандитская гвардия российского императора, совершает налеты на противников режима на китайских 'Мерседесах'. Россия существует, окруженная великой стеной, через которую проходят только трубы с газом и нефтью. А за западной стеной: 'откинула копыта Европа (. . .), одни киберпанки арабские ползают по ее развалинам. . .'.

Вот такое вот.
Как страшно жить! (с)
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

Если так ставить вопрос, то закончится гражданской В Украине.
Да и вообще... нефиг такие темы открывать.
   
andrei Написав:
-------------------------------------------------------

> Чтобы достучаться до русских, которые еще готовы, как это написал когда-то Антон Чехов,
> по капле выдавливать из себя раба. А также до тех, которые о докторе Чехове и его
> рецепте забыли

Рабы Антона Палыча


Антон Палыч страшно выпучил глаза, на шее у него вздулась толстая пульсирующая вена, а на лбу крупными каплями выступил пот.
-По капле…выдавливать…из себя…раба… - кряхтел Антон Палыч, - по капле… Наконец он глубоко вздохнул, еще раз поднатужился…

…В центре рабочего кабинета Антона Палыча стоял пожилой босой негр, одетый в драную рубаху из грубой мешковины и в неопределённого цвета бесформенные штаны. Впрочем, несмотря на возраст, негр был рослый, могучий, широкий в плечах. Лицо у него было доброе, благодушное, и во всем его облике ощущалось доверчивость и душевная простота.
-Дядя Том, - представился пожилой негр и расправил плечи.
Не веря своим глаза, Антон Палыч поправил пенсне, приподнялся со стула и осторожно, боясь спугнуть видение, приблизился к гостю.
-Неужели! - воскликнул он, наконец, и радостно всплеснул руками, - Неужели мне всё таки удалось выдавить из себя раб…эээ, простите - вас?!
-Может быть принести чаю, хозяин? - зычным, округлым басом предложил Дядя Том и добродушно обнажил два ряда ослепительно белых зубов.
-Да что вы, что вы, голубчик! Какой же я вам хозяин! Это скорее вы - мой хозяин! Вернее были хозяином…Да вы не стесняйтесь, присаживаетесь, - Антон Палыч указал на кресло подле письменного стола. Гость нерешительно потоптался на месте, но сесть так и не отважился.
-Так вот вы какой…- Антон Палыч обошел вокруг гостя, -Вот вы какой… - повторил он, качая головой и причмокивая.
Он прислушался к своим ощущениям - ощущения были такие, словно с него только что сняли тяжелый груз. На душе было хорошо, легко и спокойно. А главное, на душе было свободно.
-А что если это не всё? Что если еще остались? - пронеслось вдруг в голове Антона Палыча, - Эх, чем черт не шутит! - и он осторожно, без лишнего усердия поднатужился.

-Изаура, - еле слышно пролепетала смуглая девушка приятной наружности и смущенно добавила, - Рабыня.
-Вот как! - Антон Палыч от неожиданности присел на письменный стол.
-Что изволите, хозяин? Я всё могу, - с готовностью затараторила Изаура, - Могу по хозяйству, могу в огороде, могу в магазин, могу копать, могу не копать…могу на грядке, могу на кухне, могу на рояле, могу шить, могу вязать, могу писать, могу читать, могу как могу, как могу помогу, смогу так смогу, не смогу так не смогу…
Антон Палыч вдруг почувствовал, как внутри что-то подступает. Он жестом приказал Изауре замолчать, затем сжал кулаки, стиснул зубы, выкатил глаза…

-Мы не рабы! - завопил полуголый мускулистый малый с квадратным подбородком, похожий на актёра Кирка Дугласа в молодости, -Спартак идёт! Берегись, Рим, твои дни сочтены! Свобода или смерть! - истошно орал Дуглас-Спартак, отчаянно размахивая коротким мечом над головой Антона Палыча так, что тот едва успевал пригибаться.
-Господи, и откуда только это во мне? - тоскливо размышлял Антон Палыч, предусмотрительно залезая под дубовый стол.
Спартак тем временем принялся крушить мебель, то и дело выкрикивая лозунги о свободе, равенстве, братстве, что-то про обломки старого мира и о чем-то там еще, чего нельзя было разобрать. Дядя Том наблюдал за происходящим и благодушно улыбался. Изаура, похоже, ничего не замечала и, словно в трансе, продолжала бормотать: “Могу полоть, могу доить, могу поливать, могу красить, могу сеять, могу веять, могу молотить, могу стирать, могу чистить, гладить могу, выжигать могу, лобзиком могу…”

-Ну всё, хватит! Довольно! - не выдержал Антон Палыч, -В сад, господа, в сад! Все в сад!
Он обхватил руками Дядю Тома и попытался сдвинуть того с места, но могучий негр словно врос в землю и лишь продолжал широко улыбаться.
-Вон я сказал! Вон! - сорвался на крик Антон Палыч, пытаясь сдвинуть глыбу с места. Он кряхтел, он сопел и уже весь пошел красными пятнами от напряжения…
Неожиданно послышался далёкий, едва различимый звук. Звук нарастал, усиливался, быстро превращаясь в заполняющий всё пространство гул, и уже совсем скоро в нём можно было различить ни с чем не сравнимый гомон бурлящей толпы.
-Крепостные пошли! - догадался Антон Павлович и поспешно перекрестился.

Услышав подозрительную возню в кабинете Антона Палыча, горничная Дунька подошла к двери, прислушалась, постучала, но никто не отозвался. Дунька приоткрыла тяжелую дверь и обомлела - кабинет был битком набит самыми разными людьми. Впрочем, привыкшая ко всему Дунька не стушевалась и невозмутимо шагнула внутрь - проскользнула мимо высоченного пожилого негра; задела плечом бубнящую крепко-сбитую черноволосую девушку; наткнулась на ошалевшего гладиатора - “как похож на Кирка Дугласа!” - отметила про себя Дунька; протиснулась сквозь разящую потом и крепким перегаром толпу крепостных и, наконец, очутилась возле письменного стола Антона Палыча. Самого Антона Палыча здесь не оказалось, зато на полу, поверх его сваленной комом одежды весело поблескивало знакомое позолоченное пенсне. Пожав плечами, Дунька подняла пенсне, аккуратно сложила хозяйские брюки, сорочку и сюртук, прилежно повесила одежду на стул и, стараясь не привлекать внимания, поспешно выскользнула из кабинета.
[mybl.ru]
   
Малоросс (Morze) Написав:
-------------------------------------------------------
> Если так ставить вопрос, то закончится гражданской В Украине.
> Да и вообще... нефиг такие темы открывать.


В темный бан и подпись убрать? (P)



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 07:14 користувачем andrei.
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

andrei Написав:
-------------------------------------------------------
> Малоросс (Morze) Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Если так ставить вопрос, то закончится гражданской В Украине.
> > Да и вообще... нефиг такие темы открывать.
>
>
> В темный бан и подписи убрать? (P)

Да нет.... просто не разумно подливать масла в огонь.... мысли имеют пахабное свойство - материализоваться... причем, что обидно, это правило не относится к хорошим мыслям (ну там денег бы и т.д. :gigi: )

http://img105.imageshack.us/img105/7651/12bx1ie4.jpg



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 07:54 користувачем Малоросс (Morze).
   
Малоросс (Morze) Написав:
-------------------------------------------------------
> andrei Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Малоросс (Morze) Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Если так ставить вопрос, то закончится гражданской В Украине.
> > > Да и вообще... нефиг такие темы открывать.
> >
> >
> > В темный бан и подписи убрать? (P)
>
> Да нет.... просто не разумно подливать масла в огонь.... мысли имеют пахабное
> свойство - материализоваться... причем, что обидно, это правило не относится к
> хорошим мыслям (ну там денег бы и т.д. :gigi: )


А призыв думы разорвать договор о дружбе это что? Не первый ли шаг к открытой агрессии? Формально пока им этот договор мешает, не?
Хотя Гитлеру наличие договора не помешало.... B-)



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 07:19 користувачем andrei.
   
конечно конфликт возможен только в восточніх областях и в Крыму. Безусловно кацапофашисты окажут интернациональную помощь. Но когда груз 200 пойдет в глубинку, а Мааасква при этом будет купатся в жиру, начнется развал России, который приведет к гражданской войне в кацапстане и развалу страны.
   
Хочу в НАТО.
--
Мы не быдло
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

andrei Написав:
-------------------------------------------------------
> А призыв думы разорвать договор о дружбе это что? Не первый ли шаг к открытой
> агрессии? Формально пока им этот договор мешает, не?
> Хотя Гитлеру наличие договора не помешало.... B-)


С причинно-следственной цепочкой у помаранчевых всегда были проблемы... :gigi:
Первый шаг - читай выше Постороннего В
   
Війна вже почалась .

Вигляд воєнних дій може прийняти цілком реальний образ .
   
Посторонним В. Написав:
-------------------------------------------------------
> Хочу в НАТО.
> --
> Мы не быдло

Одна надежда, что своими заявлениями власти России окончательно убедят население Украины в необходимости срочно вступать в НАТО. Может именно этого они и добиваются? ;)
   
Малоросс (Morze) Написав:
-------------------------------------------------------
> andrei Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А призыв думы разорвать договор о дружбе это что? Не первый ли шаг к открытой
> > агрессии? Формально пока им этот договор мешает, не?
> > Хотя Гитлеру наличие договора не помешало.... B-)
>
>
> С причинно-следственной цепочкой у помаранчевых всегда были проблемы... :gigi:
> Первый шаг - читай выше Постороннего В


Никогда не был ни помаранчевым, ни голубым, ни членом КПСС. Беспартийный.
   
Посторонним В. Написав:
-------------------------------------------------------
> Хочу в НАТО.
> --
> Мы не быдло
???
   
Igor Zorkov Написав:
-------------------------------------------------------
> Посторонним В. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Хочу в НАТО.
> > --
> > Мы не быдло
> ???
!!!
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

andrei Написав:
-------------------------------------------------------
> Никогда не был ни помаранчевым, ни голубым, ни членом КПСС. Беспартийный.

Выбачаюсь :) Просто такие темы подавляюще именно они поднимают

http://img105.imageshack.us/img105/7651/12bx1ie4.jpg
   
Малоросс (Morze) Написав:
-------------------------------------------------------
> andrei Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Никогда не был ни помаранчевым, ни голубым, ни членом КПСС. Беспартийный.
>
> Выбачаюсь :) Просто такие темы подавляюще именно они поднимают
>
> [img105.imageshack.us]
:-B
Честно говоря, до недавнего времени я был ярым противником вступления Украины в НАТО.



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 07:40 користувачем andrei.
   
andrei Написав:
-------------------------------------------------------

>
> Одна надежда, что своими заявлениями власти России окончательно убедят население
> Украины в необходимости срочно вступать в НАТО. Может именно этого они и
> добиваются? ;)


А Вы , случайно, не заметили, что Дума призывает выйти из договора не просто так, а именно в случае движения Украины в НАТО?

Quote:
Соответствующий пункт обращения звучит так: «В случае присоединения Украины к плану действий по подготовке к членству в НАТО или других форсированных шагов по вступлению Украины в НАТО считать эти шаги фактическим односторонним выходом Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации.
   
Lexan Написав:
-------------------------------------------------------
> andrei Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> > Одна надежда, что своими заявлениями власти России окончательно убедят
> население
> > Украины в необходимости срочно вступать в НАТО. Может именно этого они и
> > добиваются? ;)
>
>
> А Вы , случайно, не заметили, что Дума призывает выйти из договора не просто так, а
> именно в случае движения Украины в НАТО?
>
> Соответствующий пункт обращения звучит так: «В случае присоединения Украины к
> плану действий по подготовке к членству в НАТО или других форсированных шагов по
> вступлению Украины в НАТО считать эти шаги фактическим односторонним выходом
> Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и
> рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации.


Заметил. Но именно такие заявления почемуто убеждают меня в необходимости СРОЧНОГО вступления Украины в НАТО.
   
andrei Написав:
-------------------------------------------------------
> Lexan Написав:
> -------------------------------------------------------

> > А Вы , случайно, не заметили, что Дума призывает выйти из договора не просто так, а
> > именно в случае движения Украины в НАТО?
> >
> > Соответствующий пункт обращения звучит так: «В случае присоединения Украины к
> > плану действий по подготовке к членству в НАТО или других форсированных шагов
> по
> > вступлению Украины в НАТО считать эти шаги фактическим односторонним выходом
> > Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и
> > рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации.


> Заметил. Но именно такие заявления почемуто убеждают меня в необходимости
> СРОЧНОГО вступления Украины в НАТО.



Зачем? Чтобы Россия СРОЧНО вышла из договора?
   
Lexan Написав:
-------------------------------------------------------
>
>
> Зачем? Чтобы Россия СРОЧНО вышла из договора?


Нет. Чисто из прагматических соображений. Ради собственной безопасности. Если живешь рядом с непредсказуемым, капризным и агрессивным соседом, то дружба с парой других предсказуемых соседей не помешает, правда?



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 07:51 користувачем andrei.
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

andrei Написав:
-------------------------------------------------------
> Lexan Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> >
> > Зачем? Чтобы Россия СРОЧНО вышла из договора?
>
>
> Нет. Чисто из прагматических соображений. Ради собственной безопасности. Если
> живешь рядом с непредсказуемым, капризным и агрессивным соседом, то дружба с
> парой других предсказуемых соседей не помешает, правда?

Нет... "логика" таки у вас ну "чисто помаранчевая" :gigi:
   
Москалі - вже записали Україну в розряд їх ворогів .

Україна , США і Грузія .

Вони хочуть мати зовнішніх ворогів - вони ж самі їх сотворяють .
   
Как говорят в США - СССР был идеальным врагом. Большой, страшный и воевать непосредственно с ним не было никакой необходимости :)

Россия ищет себе такого врага?

А то, когда кругом одни друзья, общество начинает задавать вопрос нафига столько военных... Оно и правильно, но вот военным не нравятся такие вопросы. С врагом оно как то поспокойнее.
   
Закрепление Россией этой территории за собой в качестве дружественного государственного образования или даже путем непосредственного вхождения в состав России может иметь ряд важных плюсов. Во-первых, как уже было сказано, дружественное культурно и генетически русское население, проживающее на исторических российских территориях. С этим населением исключены проблемы культурной или религиозной несовместимости, какие можно себе представить в случае присоединения, например, Абхазии. Это население не обладает никакой устойчивой идентификацией, кроме русской, и в случае воссоединения с Россией будет полностью растворено.

Во-вторых - высокий образовательный уровень населения юго-востока Украины, его способность и желание встраиваться в создаваемые Россией кластеры новой экономики. Также трудовые ресурсы юго-востока Украины традиционно обладают повышенной мобильностью, поскольку население само состоит из мигрантов из разных областей России. Подключение в той или иной форме к русскому цивилизационному проекту еще 15-20 миллионов этнических русских позволит укрепить ядро российской цивилизации. Это вообще существенно подкрепило бы претензии русского мира на свою самость, поскольку одним из главных контраргументов является ограниченность демографических ресурсов. Объединение этих ресурсов в один кулак, хотя бы и не в одном государстве, но в братском союзе, значительно укрепило бы и статус самой России.


Возвращение "матери городов"

Третий вариант развития событий предполагает, в дополнение к занятию юго-востока, установление контроля над Киевом и центральными областями. Реализация такого сценария, естественно, потребует более высокую цену, однако она имеет свои преимущества: Россия возвращает себе контроль над старейшим центром русской духовности и государственности. Ясно, что такой сценарий станет вероятен только в случае, если подрастет общая амбициозность российской элиты, которая на данный момент остается относительно невысокой по сравнению с возможностями ракет.

В тот момент, когда противная сторона поймет, что целью наступления является Киев, наверняка все верные "оранжевому" руководству силы будут отведены к столице и в случае чего все основные бои развернутся на ее подступах. В этом случае возможна крайняя радикализация действий с обеих сторон. Целью сухопутных мобильных соединений и воздушных армий в таком случае станет поскорее отрезать Киев от коммуникаций, связывающих город с западными областями, чтобы не допустить наводнения города танкоопасной живой силой в лице западноукраинского ополчения и затягивания городских боев. В районе Киева и севернее сопротивление могут оказать части 8-го армейского корпуса Украины, и особенно 1-я отдельная гвардейская танковая бригада, ранее заслужившая внимание "оранжевого" руководства.

Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае. Он не нанес бы существенного ущерба, если не считать выведение из строя линий электропередач и электрических приборов в радиусе 100 км. Но зато он был бы виден в ненавидящем "москалей" Львове и даже в Польше. Он сразу отрезвил бы горячие головы, ясно продемонстрировав нешуточную решимость Кремля.

Впрочем, политические издержки такой демонстрации некоторым могут показаться неприемлемыми. В последнем случае быстрая мобилизация добровольцев из числа русской молодежи юго-востока могла бы стать эффективной заменой ядерному оружию. Появившись в районе столицы, такие формирования навели бы порядок гораздо быстрее российской армии, которой оставалось бы поддерживать высокомотивированную пехоту своим высокоточным оружием.

В качестве дополнительной меры можно предположить атаки с воздуха на транспортные узлы и районы концентрации неприятеля к западу от Киева с применением кассетных боеприпасов, боеприпасов объемного взрыва и белого фосфора. Не следует оставлять без дела и артиллеристов: из предместий Киева реактивные системы залпового огня способны контролировать территорию в радиусе 90 км. Ориентируясь на данные разведки беспилотных летающих аппаратов, они способны без помощи авиации сорвать подход вражеских подкреплений к городу.

Особое место в операции займет молниеносный захват Киевской Лавры и удержание ее до прибытия основных сил. Части спецназначения, предназначенные для этой операции, должны быть готовыми некоторое время действовать в полном окружении. По мере очистки столицы от остатков "оранжевых" Москва сможет сосредоточиться на дипломатическом фронте, где и ожидаются главные "бои". Они ожидают быть нелегкими, однако в итоге международное положение Москвы только укрепилось бы, поскольку многим сомневающимся стало бы ясно, что с Россией лучше дружить, чем враждовать.


[www.vovremya.info]
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
Малоросс (Morze)

Сергій SV Написав:
-------------------------------------------------------
> Как говорят в США - СССР был идеальным врагом. Большой, страшный и воевать
> непосредственно с ним не было никакой необходимости :)
>
> Россия ищет себе такого врага?
>
> А то, когда кругом одни друзья, общество начинает задавать вопрос нафига столько
> военных... Оно и правильно, но вот военным не нравятся такие вопросы. С врагом оно
> как то поспокойнее.

Из серии "а нас то за что?" :gigi:

По поводу оправдания содержания военных враждой с Украиной - мимо. В России никто не рассматривает Украину как потенциальную военную угрозу. НАТО - да. Но никак не Украину саму по себе. Там не без основания считают, что Украину МОГУТ СДЕЛАТЬ и сделают плацдармом для "недружественных сил", но Бред силового противостояния непосредственно с Украиной - сугубо ноухау Чумаченко&Ko для внутреннего потребления в Украине ;)
   
Вы - тупые дураки.

В случае нападения РФ в Украину, вывод из строя шести магистральных трубопроводов на срок более трёх месяцев (до исчерпания демпферных хранилищ) поставит РФию перед фактом войны с Европой.
   
Малоросс (Morze) Написав:
-------------------------------------------------------
> Сергій SV Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Как говорят в США - СССР был идеальным врагом. Большой, страшный и воевать
> > непосредственно с ним не было никакой необходимости :)
> >
> > Россия ищет себе такого врага?
> >
> > А то, когда кругом одни друзья, общество начинает задавать вопрос нафига столько
> > военных... Оно и правильно, но вот военным не нравятся такие вопросы. С врагом оно
> > как то поспокойнее.
>
> Из серии "а нас то за что?" :gigi:
>
> По поводу оправдания содержания военных враждой с Украиной - мимо. В России никто
> не рассматривает Украину как потенциальную военную угрозу. НАТО - да. Но никак не
> Украину саму по себе. Там не без основания считают, что Украину МОГУТ СДЕЛАТЬ и
> сделают плацдармом для "недружественных сил", но Бред силового противостояния
> непосредственно с Украиной - сугубо ноухау Чумаченко&Ko для внутреннего
> потребления в Украине ;)


Вы можете обьяснить, зачем РФ так плотно сотрудничает с блоком, который недружественная сила и угроза???
   
Прол Написав:
-------------------------------------------------------
> Вы - тупые дураки.
>
> В случае нападения РФ в Украину, вывод из строя шести магистральных
> трубопроводов на срок более трёх месяцев (до исчерпания демпферных хранилищ)
> поставит РФию перед фактом войны с Европой.


Если трубопроводы будут выведены из строя в Украине - Европа ввяжется в полномасштабную войну с РОССИЕЙ???

Да им гораздо проще будет ввести войска в Украину (которая и сопротивляться-то особо не сможет, т.к. основные силы будут брошены на восток), восстановить трубопроводы и взять их под охрану...совместно с росс. ВС...



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 09:36 користувачем Lexan.
   
"Малоросс
Нет... "логика" таки у вас ну "чисто помаранчевая" "

У тебя вообще никакой логики не прослеживается.

Разве что подкацапника (что находит отражение в твоём нике) ...
   
Igor Zorkov Написав:
-------------------------------------------------------
> Посторонним В. Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Хочу в НАТО.
> > --
> > Мы не быдло
> ???

Хотите об этом поговорить? Велкам
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
NightHunter

Нет. Конечно.

Проще с Европой и США договориться...



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 09:14 користувачем NightHunter.
   
Какой весёлый сегодня день. Темы одна чуднее другой. Война между Россией и Украиной. Подрыв нефтепроводов в Украине, чтобы наступил крах российской экономики, вступление в войну Европы... :lol: :lol: :lol:
Соседи, вы свои планы Бен Ладену не предлагали купить? :laugh:
   
Вся історія Росії показує що це сильна держава яка в будь який момент може напасти на будь-якого сусіда керуючись своїми інтересами
Одна надія що зараз Росія стала більш цивілізованою і не зацікавлена в жодних воєнних діях.
Хоча цілком можна очікувати актів агресії щодо криму чи східних областей УКраїни а при сучасному стані в політикумі і настроях населення, Україна не зможе збройно протистояти, тому ймовірність втратити частину українських територій без будь-яких воєнних дій є доволі висока



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 10:45 користувачем diyko.
   
В кацапiв в черговий раз iстерика. Перший раз ця iстерика проявилася коли Польща та Чехiя вирiшили вступити в НАТО. Другий раз - коли Балтiйськi держави. А зараз у випадку в Україною вона просто зашкалює.

Швидкий вступ в НАТО це найкращий засiб для нормалiзацiї стосункiв в Росiєю. Тодi вони перестануть на ментальному рiвнi сприймати Україну як свою колонiю, якiй вони можуть вказувати що їй робити. В результатi мiждержавнi стосунки помiж Україною i Росiєю стануть бiльш прагматичними.



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/05/2008 10:46 користувачем Markuze.
   
Полномаштабная война не возможна ! Просто Украина в состоянии постоять за себя а в России сегодня слабая Армия, но вот что будет через 5-10 лет не знаю. Думаю и тогда никаких военных конфликтов не будет. Русское общество тоже ведь меняется и не думаю что их молодежи хочется погибать в окопах. Думаю отношения наладтся после того как Киев войдет в НАТО !
   
Innos Написав:
-------------------------------------------------------
> Какой весёлый сегодня день. Темы одна чуднее другой. Война между Россией и
> Украиной. Подрыв нефтепроводов в Украине, чтобы наступил крах российской
> экономики, вступление в войну Европы... :lol: :lol: :lol:
> Соседи, вы свои планы Бен Ладену не предлагали купить? :laugh:
=================
Я без смайликов.
Серьезно.
Если Россия когда-нибудь...не дай Бог...начнет какие-либо...военные действия в отношении Украины...я тут же иду в военкомат.
Это просто стопудово. Мне нет разницы, кто полезет....Россия...еще кто...
Вот и все. Без криков, пены, смайликов и битья пяткой в грудь.
Нормальными соседями....-нормальными соседями.
Война - так война.
   
Re:  B-)  Соседи. Война между Россией и Украиной возможна? :(
marcel

Лякання війною громадянською та війною з росією а також тема розколу України
це все любимі теми партії регионів та їх союзників комуністів.
Вони інакше не можуть так їх виховували.

Ну що ж кацабони хочете війни - буде вам війна.
   
up
   
Прол [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 05 Jun 2008 08:22
IP/Host: ---.expoline.ua


Вы - тупые дураки.

В случае нападения РФ в Украину, вывод из строя шести магистральных трубопроводов на срок более трёх месяцев (до исчерпания демпферных хранилищ) поставит РФию перед фактом войны с Европой.






а почему война россии с европой.если препятствовать транзиту будет украина?
это нелогично-если у вас в трубе образовалась пробка.то нет смысла прессовать насос краном,или наоборот-надо устранять пробку.

тут логичнее-европы и россии против украины.как препятствия на пути жизненно необходимых энергоносителей.

видишь ли,европу населяют демократы и общечеловеки,а они за свой кусок хлеба с маслом любого разорвут в клочья.
   
marcel [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 05 Jun 2008 11:29
IP/Host: ---.r-212.178.115.atwork.nl


Лякання війною громадянською та війною з росією а також тема розколу України
це все любимі теми партії регионів та їх союзників комуністів.
Вони інакше не можуть так їх виховували.

Ну що ж кацабони хочете війни - буде вам війна.





схрон выкопал?

а щас ты вместе со своим схроном не будешь никому не нужен.

теперь ехать воевать за тыщу километров придётся тебе,во враждебное окружение,в голую,выжженую солнцем или выдутую морозом степь.

это тебе не в лесу ховаться.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія