Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Учимся и учим готовить вкусно

Учимся и учим готовить вкусно

Новая тема, изначально в "мусорке", мы соблюдаем правила, политфорум, и даже не материмся, билиать! Мужчины, интереснее всего ваши находки, и дамы, ваш вкус удивляет, делимся, пожалуйста, тут к совокупной пищеварительной радости.

Справжня Українська Правда

Останнє редагування: 3 листопада 2018 20:41:30 від pravda
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

сейчас время гарбуза и яблок
поэтому готовим фруктовый плов

берем гарбуз, чтобы влез в духовку
можно целый, можно половинку
срезаем "крышку", если целый, разрезаем пополам, если половинка
вычищаем семечки и волокна
слегка посыпаем внутри сахаром
делаем надрезы ножом квадратиками
(если гарбуз толстый, можно снять часть мякоти и смешать потом с яблоками)

рис доводим до полуготовности (как на голубцы)
солим по вкусу
яблоки чистим от семечек, шкурку оставляем
изюм моем
можно добавлять виноград, сливы, груши
кароче, любые фрукты, которые есть

кладем слоями в нашу гарбузовую кастрюлю
рис
яблоки с кусочками гарбуза и изюмом

на верхний слой кладем сливочное масло и парй-тройку столовых ложе меда

должно получиться вот так, если делаем в половинке



или вот так, если целый




   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

для верности можно влить пол стакана воды в целый
или немного меньше в половинку

запекаем в духовке при 180 градусах где-то
минут 40 половинку
или час целый

я пробую деревянной шпажкой сам гарбуз,
если мягкий, значит все остальное тоже готово

в итоге должно получиться так, если половинка



или так, если целый




пс я еще в яблоки добавляю ваниль и корицу
можно или то, или то
но мне нра вместе
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

мясо в соплях.
Рецепт моей молодости.
Кило мяса режем мелко, как можно мельче. идеал - 5х5х8мм. мясорубка - фигня. Острым ножом. Две столовых ложки майонеза домашнего, два-три яйца, соль, перец, столовая ложка горчицы, немного мускатного ореха. Добавляем к псевдофаршу муку, а лучше крахмал картофельный до приемлемой консистенции. оно правда выглядит как мясо в соплях. Должно постоять два часа. И на горячую сковороду его. на манер оладьев. Много времени занимает резня, но готовится быстро и это вкусно. Фарш вот этот можно до двух суток хранить в холодильнике. Это рецепт для ленивых и молодых, но то что получается - очень не плохая еда.

Останнє редагування: 10 жовтня 2018 20:35:22 від beggy
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Горчица. вот вам рецепт. Перенес из лругой темы.
 100г горчичного порошка, продается в гастрономах и в аптеках. Напасть нужно на хороший и свежий порошок. Если попробовали и хороший - брать запас на полгода. Итак, 100г горчичного порошка и стакан - полтора стакана кипятка крутого. Чуть на дно сотейника, потом горчица, потом остальное. Так того кипятка надо, чтоб получилась консистенция не густой сметаны. Каждый порошок воду жрет по разному, потому вилка - стакан или полтора. Оставьте то на ночь, можно укрыть полотенцем, чтоб медленнее остывало. Добавляем туда чайную ложку растительного масла, лучше оливкового,  пол чайной ложки соли и чайную сахара. И то и другое можно варьировать. На вкус и цвет потребителя. Если не любите очень злую горчицу, а она будет злой, добавьте столовую ложку лимонного сока. Кислота прибивает, гидролизует аллилизотиацианат, будет много мягче, но то для слабаков не маньячьных. Стоять в холодильнике двое суток. Горчица от Настеньки, злоебучая, готова!
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

люди, дал вам рецепт правильной горчицы, через два дня хочу услышать, не враг ли вам бегги?
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

и скажите как обалденно выглядят тыквенные извращения Алисы. Я снимаю шляпу, очень красиво.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

хм... никогда не любила тыкву. Но тот шедевр, что показала Алиса - снимаю шляпу!
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

хм... никогда не любила тыкву. Но тот шедевр, что показала Алиса - снимаю шляпу!
согласитесь, Шуша, выглядит оно вкусно.на ДР Соняки своей,  дочери, попытаюсь приготовить  такое вот. Тыквы есть.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Тут нам нужно штаны снимать, а не шляпу. Ладно, и такую красивую тыкву переживём.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Это будет годная ветка,  думется мне.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Вы майонез делаете сами, конечно?
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

из тыквы еще получаются классные оладки
или драники
такие же, как из кабачков
только ярче 
добавляйте в такие оладки -драники лук и сырой картофан, тертые на крупной терке
ваще за уши не оттянешь
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

из тыквы еще получаются классные оладки
или драники
такие же, как из кабачков
только ярче 
добавляйте в такие оладки -драники лук и сырой картофан, тертые на крупной терке
ваще за уши не оттянешь
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

подозреваю, Алиса, ,то мы  с вами подружимся  Люблю вкусно поесть еду.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

подозреваю, Алиса, ,то мы  с вами подружимся  Люблю вкусно поесть еду.

 :)
тем более, нам есть ,что рассказать молодежи про еду

лайфхаки на кухне

- при приготовлении кетчупа, томата, чтобы не устраивать мартен на кухне и не вываривать томатный сок 5-6 часов,
доведите его до кипения и процедите через марлечку, то, что сцедили не выливайте, оно пригодиться при дальнейшей варке кетчупа для разбавления
- когда готовите суп или борщ, положите в зажарку зубок тертого чеснока . Даже если ваш суп будет полностью веретарианским,
чеснок придаст ему мясной вкус
- перед жаркой замаринуйте рыбу в мелко порезанном луке хотя бы на ночь. Лук можно не отделять перед жаркой.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

:)
тем более, нам есть ,что рассказать молодежи про еду

лайфхаки на кухне

- при приготовлении кетчупа, томата, чтобы не устраивать мартен на кухне и не вываривать томатный сок 5-6 часов,
доведите его до кипения и процедите через марлечку, то, что сцедили не выливайте, оно пригодиться при дальнейшей варке кетчупа для разбавления
- когда готовите суп или борщ, положите в зажарку зубок тертого чеснока . Даже если ваш суп будет полностью веретарианским,
чеснок придаст ему мясной вкус
- перед жаркой замаринуйте рыбу в мелко порезанном луке хотя бы на ночь. Лук можно не отделять перед жаркой.
будет вам и кетчупа вкусный рецепт, и прочей еды. Не все сразу. Но мы, едолюбы, порезвимся.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

 :rotate:
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

:rotate:
что это вас так колбасит правовращающе?
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Кетчуп от Настеньки. 2кг помидоров, режем не очень мелко варим на медленном огне.  Полчаса.. Ближе к концу - четыре гвоздички, горошков пять перца чорного, столько же душистого, два-три листа лавра.  Три столовый ложки виноградного уксуса, 100г сахара, столовая ложка соли.  еще полчаса кипятить тихо. Перебить все блендером и в стерильные банки это. У вас  поллитровых выйдет четыре и еще немного на сразу поесть.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

это не злобная отрава, это просто вкусно.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

там еще Злая добавляет острый перец в конце, перед перебартыванием. Один стручок, но то на любителей, немного островатый кетчуп выходит.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

в гарбуз кладем предварительно замаринованую и обжаренную птицу с гречевой крупой, специи.
и в духовку
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

а еще лучше вместо гречки гречневые хлопья.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Олд с подробностями, пожалуйста.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

как  бы уже подробно описал, так как каждый маринует на свой вкус.
я перчу, чабрез, приправы типа для лагмана, зеленные. без чеснока.
натираю. немного позже медом натираю и осавляю мариноваться.
птицу беру курицу, крылышки, ножки, белое мясо не очень.
после маринования на сильном огне в оливковом или сливочном масле обжариваю
птицу до корочки с добавлением лука. беру сладкий, sweet. треть от мяса, не более.
тыкву очищаю, заполняю немного смоченными водой, молоком или соусом от маринада
хлопьми гречневыми или распаренной слегка гречневой крупой. прокладываю обжаренную  птицу крупой,
хлопьями. Соотношение на ваш вкус. Закрываю ранее отрезанной крышкой и в духовку.
 если размер тыквочки  с голову человеческую, то на час при 100-120 градусов, затем температуру до 180 и еще пару часов.
Температуру все одно самому нужно подбирать, так как от плиты зависит.

что бы тыква не горела на первое время обворачиваю ее фольгой.
гречка разбухает сильно, хлопья меньше, так как сразу при первом смачивании берут влагу.
нужно не полную тыкву наклыдывать.
перед  выемкой за 20 минут, можно масла сливочного в тыкву кинуть, но на любителя.
или полить оставшейся фигней от предварительной прожарки птицы.

вообщем вынуть и можно есть прямо тягая все из тыквы.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

как  бы уже подробно описал, так как каждый маринует на свой вкус.
я перчу, чабрез, приправы типа для лагмана, зеленные. без чеснока.
натираю. немного позже медом натираю и осавляю мариноваться.
птицу беру курицу, крылышки, ножки, белое мясо не очень.
после маринования на сильном огне в оливковом или сливочном масле обжариваю
птицу до корочки с добавлением лука. беру сладкий, sweet. треть от мяса, не более.
тыкву очищаю, заполняю немного смоченными водой, молоком или соусом от маринада
хлопьми гречневыми или распаренной слегка гречневой крупой. прокладываю обжаренную  птицу крупой,
хлопьями. Соотношение на ваш вкус. Закрываю ранее отрезанной крышкой и в духовку.
 если размер тыквочки  с голову человеческую, то на час при 100-120 градусов, затем температуру до 180 и еще пару часов.
Температуру все одно самому нужно подбирать, так как от плиты зависит.

что бы тыква не горела на первое время обворачиваю ее фольгой.
гречка разбухает сильно, хлопья меньше, так как сразу при первом смачивании берут влагу.
нужно не полную тыкву наклыдывать.
перед  выемкой за 20 минут, можно масла сливочного в тыкву кинуть, но на любителя.
или полить оставшейся фигней от предварительной прожарки птицы.

вообщем вынуть и можно есть прямо тягая все из тыквы.
вы замечательный извращенец. Почитал, как поел. "птицу беру курицу" вот тут ожидаемо было "птицу беру кошку"
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

птица разная бывает, одному гусь доступен, второму утка вкусна, третий индюшку предпочитает.
я курицу беру. делал с утки, с гусем нет, так как нет гуся то.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

индюк волшебен.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

он как дракон, в сравнении с несчастной курицей.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

мне из него шкварки по душе, кстати немного индюшных шкварок можно в тыкву добавить, для аромата.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

как же так, Олд, гусиные шкварки наше все! Чтоб чуть золотистые и не пережарить.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

С того несчастного гуся с кулак жира максимум, а это четыре  ложки шкварок.  Но ведь вкусны же, заразы.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Жена купила пароварку. скажу я вам, что нога индюка в специях, в той пароварке приготовленная изумительна.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно
Old

Жена купила пароварку. скажу я вам, что нога индюка в специях, в той пароварке приготовленная изумительна.
Швейк еще о гусинных шкварках говаривал
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Жена купила пароварку. скажу я вам, что нога индюка в специях, в той пароварке приготовленная изумительна.

в пароварке получается шикарная тыквенная каша
да и вообще пароварка весчь
совершенно другой вкус абсолютно всех продуктов
даже русского салата, который они называют  оливье (с)
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Алиса, они очень сильно извращаются с той пароваркой. Мало не яйца в ней готовят.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Алиса, они очень сильно извращаются с той пароваркой. Мало не яйца в ней готовят.
а вот яйца в пароварке не получаюцца
как и макарошки, вареники на пару
зато получается офигенные каши
с мнясом
в поддон 4-5 ложек крупы, присолить, добавить воды немного
в лоток мнясо или птицу
и на 37 мин

котлеты-тефтели (гарнир в лоток в виде крупы)
и супчик медицинский можно сварганить за пол-часа
на двоих- троих вполне
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

А скажите, Алиса, какая птица самая вкусная? Мне кажется, что индюк.
   
Re: Учимся и учим готовить вкусно

Мы с женой немного разные. И вкусы разные. Так и должно быть, видимо. Мне ее тефтели паровые не очень нравятся. Нога же индюшачья- божественна.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія