Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

про налоги

Re: про налоги

Ті хто крадуть податки - вороги України. Бо руйнують її.

Все вірно, податки викрадає Держава, руйнуючи Україну.
   
Re: про налоги

не уплати налогов акурат на пенсию твоим родителям, зайди, проведай, занеси.

Как им надо будет денег, дадут знать, да и ты сам чел воспитанный, сам понимаешь, сам занесешь, ну а если всётаки нет, ну шож, алименты.

Детский садик и школа - простой сервис, покупаешь тот какой тебе надо и столько, сколько тебе надо.

или очень хочется халявы?

Нет ни одного успешного демократического  государства, где население не платит налоги. 

Мои дети ходили в платный садик. У меня медицинская страховка у всей семьи.  Я плачу в разы больше налогов,  чем получают пенсию мои родители.  На свою пенсию от государства  я вообще не расчитываю.

Если вы не понимаете зачем платить налоги, то мы попросту тратим время друг на друга
   
Re: про налоги

ну то почитайте бюджет, скільки фонд оплати праці лікарів, НГУ, прикордонників, ЗСУ, поліції, освітян, держслужбовців і т.д. Вони крадуть свої зарплати у вас?

Вони не крадуть. Податки рекетирить спеціяльний Державний орган - Податкова. Вони просто бенефіціари рекету.
   
Re: про налоги
PAL

*  З цього списку поліцію треба скоротити вдвічі, а держслужбовців вдесятеро.
про поліцію не скажу, не знаю. А от про держслужбовців дуже цікаво виходить
Хочу нагадати, що до держслужбовців відноситься багато хто, Наприклад, ота тітонька, що сидить у міграційній службі - держслужбовець. Й вона без діла не сидить, до неї йде безперервний потік людей та документів. Й, якщо тих тітонек скоротити хоча б удвічі, всі взвиють
А знаєте, чому?
Тому що процес організовано дебільно
Тому що, наприклад, пенси ходять чотири рази на рік за справкою про склад сім'ї, бо їм тре субсидію. Якого хєра, питається, вони постійно ходять? Що заважа соцслужбі послати запит до бази самостійно, а не ганяти людей туди-сюди? Це ще не все. Людина йде до місцевої контори, подає купу документів, далі ті документи їдуть до районної контори (чи вище), там перевіряються, на бамазі ставиться печатка і повертаються назад. Й все ПОШТОЮ!!! Зрозуміли прикол? Що заважа отій тітоньці на самій першій сходинці відкрити програму, за номером паспорту знайти особу, натиснути кнопку з назвою "довідка про склад сім'ї" у програмі, з прінтеру вилізе готовий сформований папірець, на чкому треба печатку вліпити, й готово!
Та там навіть печатку не треба, платіжки ж зараз без печатки, по коду проходять, а у банках з доками строго!

Й отакий бардак многослойний в нас усюди. Замість централізації баз та розробки систем, які дозволять перевіряти дані щвидко й безпечно, в нас гоняють людей з бамажками туди-сюди!
тому й потрібна така купа держслужбовців

Останнє редагування: 18 лютого 2019 17:52:20 від PAL
   
Re: про налоги

Все вірно, податки викрадає Держава, руйнуючи Україну.

А хто це "Держава"  ? Насіров чи Продан ?
   
Re: про налоги

про поліцію не скажу, не знаю. А от про держслужбовців дуже цікаво виходить
Хочу нагадати, що до держслужбовців відноситься багато хто, Наприклад, ота тітонька, що сидить у міграційній службі - держслужбовець. Й вона без діла не сидить, до неї йде безперервний потік людей та документів. Й, якщо тих тітонек скоротити хоча б удвічі, всі взвиють
А знаєте, чому?
Тому що процес організовано дебільно
Тому що, наприклад, пенси ходять чотири рази на рік за справкою про склад сім'ї, бо їм тре субсидію. Якого хєра, питається, вони постійно ходять? Що заважа соцслужбі послати запит до бази самостійно, а не ганяти людей туди-сюди? Це ще не все. Людина йде до місцевої контори, подає купу документів, далі ті документи їдуть до районної контори (чи вище), там перевіряються, на бамазі ставиться печатка і повертаються назад. Й все ПОШТОЮ!!! Зрозуміли прикол? Що заважа отій тітоньці на самій першій сходинці відкрити програму, за номером паспорту знайти особу, натиснути кнопку з назвою "довідка про склад сім'ї" у програмі, з прінтеру вилізе готовий сформований папірець, на чкому треба печатку вліпити, й готово!
Та там навіть печатку не треба, платіжки ж зараз без печатки, по коду проходять, а у банках з доками строго!

Й отакий бардак многослойний в нас усюди. Замість централізації баз та розробки систем, які дозволять перевіряти дані щвидко й безпечно, в нас гоняють людей з бамажками туди-сюди!
тому й потрібна така купа держслужбовців

Кому ? Нам платникам податків ?
   
Re: про налоги

Нет ни одного успешного демократического  государства, где население не платит налоги. 

Мои дети ходили в платный садик. У меня медицинская страховка у всей семьи.  Я плачу в разы больше налогов,  чем получают пенсию мои родители.  На свою пенсию от государства  я вообще не расчитываю.

Если вы не понимаете зачем платить налоги, то мы попросту тратим время друг на друга

и чем здесь гордиться?

тем что ты платишь непонятно почему и непонятно за что?

за сферического коня в вакуме?

Я понимаю зачем "типа как надо" платить налоги, я не понимаю, почему в абсолютном выражении за один и тот же уровень и объём госсервиса, один платит больше а второй меньше.

Вот что не понятно, пожалуйста объясни с точки зрения банальной логики.
   
Re: про налоги

Плакса, когда у тебя аргументов нет ты начинаешь считать чужое рабочее время. Совок так и прет. Мне платят не за сидение в офисе на работе,  а за выполненную работу. Но тебе этого не понять, так как ты никогда не работал.  Ты всегда создавал видимость работы.  Поэтому сейчас ты никому и не нужен.

И в отличии от тебя, даже свои постами я улучшаю бизнес атмосферу в Украине. А ты каждым своим постом помогаешь кацапам в их информ войне.

 (P)


Хто це тут пищить ? Ахметівська шістка, яка привела сюди війну, зруйнувала свій край, привела в нього рускій мір  і втекла сюди ?
Алєжка, фупчеги прекрасно пам*ятають твою творчість на ФУПі, яку ти зараз нещадно знищуєш.
   
Re: про налоги

добавлю, буханка хлебушка стоит одинаково и бомжу и Коломойскому, так почему оплата армии бомжу выходить нахаляву, а "тому парню" абсолютно в реальные бабки?

почему хлебушек бомж не может нахаляву получить, а вот армию и медицину может..?

Конституция? херовая вот такая конституция?

или хорошая?
   
Re: про налоги

добавлю, буханка хлебушка стоит одинаково и бомжу и Коломойскому, так почему оплата армии бомжу выходить нахаляву, а "тому парню" абсолютно в реальные бабки?

почему хлебушек бомж не может нахаляву получить, а вот армию и медицину может..?

Конституция? херовая вот такая конституция?

или хорошая?

Давати податки в руки проданам та насіровим це правильно ?
   
Re: про налоги

(P)


Хто це тут пищить ? Ахметівська шістка, яка привела сюди війну, зруйнувала свій край, привела в нього рускій мір  і втекла сюди ?
Алєжка, фупчеги прекрасно пам*ятають твою творчість на ФУПі, яку ти зараз нещадно знищуєш.

Балабол,  я не удалил ни одного своего поста на ФУПе (не путать с твоими попытками заспамить ветку некропостингом). Любишь ты врать 
   
Re: про налоги

Балабол,  я не удалил ни одного своего поста на ФУПе (не путать с твоими попытками заспамить ветку некропостингом). Любишь ты врать 

Угу. І теми в купу не зливав , рускомірєц з Данєцка ?
   
Re: про налоги

Давати податки в руки проданам та насіровим це правильно ?

я против налогов, как сущьности.

Государство должно генерить гражданам вполне дискретные, исчислимые в денежном выражении сервисы, выставлять счета и подписывать акты.
   
Re: про налоги

Угу. І теми в купу не зливав , рускомірєц з Данєцка ?

Темы с некропостингом старался свести в одну ветку,  где по началу отвечал на твои посты.  Но тебе мои ответы были не нужны.  Ты хотел заспамить ФУП ветками 5-10 летней давности. За что улетел в бан. 

Давай отвечай,  где я удалил хотя бы одно свое сообщение.  Или как обычно балаболишь?
   
Re: про налоги

Темы с некропостингом старался свести в одну ветку,  где по началу отвечал на твои посты.  Но тебе мои ответы были не нужны.  Ты хотел заспамить ФУП ветками 5-10 летней давности. За что улетел в бан. 

Давай отвечай,  где я удалил хотя бы одно свое сообщение.  Или как обычно балаболишь?

Це не я хотів заспамити, а ти як яскравий представник рускава міра злив все в купу, що і кінців тепер не знайдеш.
Чи ти думаєш на ФУПі ідіоти і повірять оцьому твоєму блєянью ?  І ніхто не пам*ятає як ти топив перед війною і за рускій язик і за фєдєралізацію.
Думаєш замів сліди ?
   
Re: про налоги

Государство должно генерить гражданам вполне дискретные, исчислимые в денежном выражении сервисы, выставлять счета и подписывать акты.

Держава це не може робити в принципі. Не існує такого сервісу як рекет. Рекет це кримінал. Конкретно в Державі легалізований рекет називають оподаткування.
   
Re: про налоги

Сервіс за визначенням це те, від чого можна відмовитися, або придбати у конкурента. Притомна концепція Держави може базуватися на визнанні що це зло, але зло необхідне заради 1), 2) ...

Натомість манюпасу запудрюють мізки соціяльними державами та ліфтами.
   
Re: про налоги

Давати податки в руки проданам та насіровим це правильно ?

ПроданоНасірови як раз допомогають манюпасам і олігархам трохи зменшити податковий тягар, за то і мають свій гешефт.
   
Re: про налоги

Це не я хотів заспамити, а ти як яскравий представник рускава міра злив все в купу, що і кінців тепер не знайдеш.
Чи ти думаєш на ФУПі ідіоти і повірять оцьому твоєму блєянью ?  І ніхто не пам*ятає як ти топив перед війною і за рускій язик і за фєдєралізацію.
Думаєш замів сліди ?

 :facepalm1:

Балбес, я не могу сливать свои ветки. Это может сделать только модер.

Ты такой тупой, что даже не понял, что я перепостил твои посты с моими цитатами  в одну ветку, в которой пытался с тобой дискутировать. Но тебе это было не надо.  Ты просто спамил
   
Re: про налоги

:facepalm1:

Балбес, я не могу сливать свои ветки. Это может сделать только модер.

Ты такой тупой, что даже не понял, что я перепостил твои посты с моими цитатами  в одну ветку, в которой пытался с тобой дискутировать. Но тебе это было не надо.  Ты просто спамил

 (P)

Та ні, глист. Це я не тупий  -  це в  тебе немає мозку щоб аналізувати  навіть свої пости, де перше  речення протирічить другому.
Ти так тупо і примітивно брешеш, щоб відбілити себе, що  навіть дивно як тобі ще під сраку не дав хазяін.
Але тобі це не допоможе, сєпар.  Чорного кобєля нє отмоєш добєла (с)
   
Re: про налоги

(P)

Та ні, глист. Це я не тупий  -  це в  тебе немає мозку щоб аналізувати  навіть свої пости, де перше  речення протирічить другому.
Ти так тупо і примітивно брешеш, щоб відбілити себе, що  навіть дивно як тобі ще під сраку не дав хазяін.
Але тобі це не допоможе, сєпар.  Чорного кобєля нє отмоєш добєла (с)

Балбес подкацапцкий, у тебя совсем мозги от зрады коричневой субстанцией заплыли. Только и хватает способностей, что кацапцкие методички на ФУПе ретранслировать.  Да призывать не платить налоги в бюджет Украины.

Очень радует одно. Что такие как ты это прошлое Украины.  Век таких несостоявшихся в жизни совков подходит к концу. И как только Украина окончательно от этого балласта избавится, то она сразу рванет вперед. Пока же подобные тебе это тормоз. Которым постоянно пользуются кацапы, чтобы притормозить развитие Украины.

Так, что продолжай дальше скулить. Больше тебе ничего не остается. 
   
Re: про налоги

Держава це не може робити в принципі. Не існує такого сервісу як рекет. Рекет це кримінал. Конкретно в Державі легалізований рекет називають оподаткування.

Глобальные расшареные на всё государство сервис-провайдеры вполне могут генерить сервис, и рыночная альтернатива здесь впринцыпе возможна (нато), и конечная цена для конечного потребителя вполне вычислима
   
Re: про налоги

Глобальные расшареные на всё государство сервис-провайдеры вполне могут генерить сервис

Не зрозуміла "сервісна" роль саме Держави. Чи ви пропонуєте платити бажаючим за сервіс НАТО замість відкупних рідній Державі?
   
Re: про налоги

Вообще обсуждать самую идею не платить налоги т.к. (каждый может подставить свое и повод всегда будет) это все равно, что оправдывать вора тем, что у него тяжелая жизнь
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/02/19/7207077/
Ось куди наші податки йдуть...
То платити їх чи ні у нашій феодально-олігархічній країні , виникає питаннячко..?
   
Re: про налоги

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/02/19/7207077/
Ось куди наші податки йдуть...
То платити їх чи ні у нашій феодально-олігархічній країні , виникає питаннячко..?

Поверь,  прокуратуру кормится не столько с налогов,  как с крышевания бизнес схем
   
Re: про налоги
U2

Не зрозуміла "сервісна" роль саме Держави. Чи ви пропонуєте платити бажаючим за сервіс НАТО замість відкупних рідній Державі?


Думаю, що в цій гілці зайшли не з того боку - замість обговорювати питання: як заробити, а потім сплатити податки, почали зразу зі сплати податків. Немає логіки в обговоренні.
   
Re: про налоги

як заробити, а потім сплатити податки
Вот как правильнее?
Разрешить игральный бизнес, или как сейчас?

Я про заработать.
   
Re: про налоги
U2

Вот как правильнее?
Разрешить игральный бизнес, или как сейчас?

Я про заработать.
.    Вот смотри. Когда, кажись в 1907 году провели земельную реформу, экономика России рванула так, шо в 80-х годах прошлого столетия ещё продолжали сравнение с 1913 годом. Ленинский нэп оживил экономику конкретно - продразверстку заменили продналогом. В 90-х годах прошлого столетия ввели земельные паи и до 2008 года экономика росла. Когда Сталин сделал ставку на монополизацию промышленности, когда побороли фермеров и мелкий бизнес в 2000-х, заменив их латифундистами-феодалами и монополистами-промышленниками, экономика остывала. А сегодня феодалы, бизнесмены рулят в городах, районах, областях - и они вместе с министрами смотрят - кого бы подоить, вместо того, чтобы дать свободу предпринимательства . Кто из кандидатов даст свободу мелким предпринимателям? Где-то так.
   
Re: про налоги

.    Вот смотри. Когда, кажись в 1907 году провели земельную реформу, экономика России рванула так, шо в 80-х годах прошлого столетия ещё продолжали сравнение с 1913 годом. Ленинский нэп оживил экономику конкретно - продразверстку заменили продналогом. В 90-х годах прошлого столетия ввели земельные паи и до 2008 года экономика росла. Когда Сталин сделал ставку на монополизацию промышленности, когда побороли фермеров и мелкий бизнес в 2000-х, заменив их латифундистами-феодалами и монополистами-промышленниками, экономика остывала. А сегодня феодалы, бизнесмены рулят в городах, районах, областях - и они вместе с министрами смотрят - кого бы подоить, вместо того, чтобы дать свободу предпринимательства . Кто из кандидатов даст свободу мелким предпринимателям? Где-то так.
Согласен полностью.
Одна ремарка: не мелким свободу, а всем.
Нет регуляции.
   
Re: про налоги

Продукты летят вверх, а на сигареты обвал цен - на каждом шагу продают со столов на улице по 22 гривны за пачку. Курите на здоровье, акцизы уже не в моде.
   
Re: про налоги

в 100500 раз  - у нас манюпас и так налогоплательщик. просто за бОльшую часть манюпасов платит бухгалетрия

намного лучше было бы если бы манюпас сам налоги в налоговую отсылал.
получал бы купюры, а потом потной ручонкой отсчитывал бы и топал в банк платить от уже полученных давясь от жабы
(tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія