Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

КС и лайф там не работает года полтора точно.утел це що? укртелеком? не заню, по моему тоже нет. интертелеком по луганску работает дальше нет покрытия
я знаю, але ніхто не піднімав питання коли вирубали їх і збудилися, коли вимкнули ватафон
   
я знаю, але ніхто не піднімав питання коли вирубали їх і збудилися, коли вимкнули ватафон

 потому что ватафон - это последняя связь была
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Теперь надо рубить воду. Чтоб у каждого  гордого лугандонца был полный унитаз говна а смыть было нечем.  :K
не, чо мелочиться.
надо всех этих негодяев, имеющих родственников в лугандоне,
собрать в гулаг, выдать кирки, лопаты и ватники,
и отправить закапывать водоканал с водой.
как закопают - заставить рыть ров по всей линии соприкосновения.
а потом китайскую стену строить, месить бетон и носить его ведрами туда.
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

я знаю, але ніхто не піднімав питання коли вирубали їх і збудилися, коли вимкнули ватафон

потому что основная масса населения там пользуется именно Водафоном, отключение КС было не критично.
Ну и действительно, потому что для большинства это был последний вариант связи.
   
не, чо мелочиться.
надо всех этих негодяев, имеющих родственников в лугандоне,
собрать в гулаг, выдать кирки, лопаты и ватники,
и отправить закапывать водоканал с водой.
как закопают - заставить рыть ров по всей линии соприкосновения.
а потом китайскую стену строить, месить бетон и носить его ведрами туда.

 боюсь что лолита на это неспособна  :laugh:
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

я знаю, але ніхто не піднімав питання коли вирубали їх і збудилися, коли вимкнули ватафон
ясн, да правильно написали там мало у кого были карточки лайфа и КС, все на мтс сидели. отрубили когда перешли на мтс-водафон
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Теперь надо рубить воду. Чтоб у каждого  гордого лугандонца был полный унитаз говна а смыть было нечем.  :K
а в луганске так и было 2 месяца. вас порадовать рассказом как моя мама ходила к церкви пару км за водой и стояла в очереди под минометным обстрелом?
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

 :laugh:
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Комітет Верховної Ради України з прав людини
52 мин. ·
Комітет ВРУ з прав людини розгляне питання про відновлення мобільного зв'язку України з окупованим Донбасом

Комітет ВРУ з прав людини на своєму засіданні у середу, 17 січня 2018 року, розгляне питання про можливість відновлення мобільного зв'язку на окупованих територіях Донбасу.

Про це сьогодні під час засідання Погоджувальної Ради ВРУ заявив Голова Комітету Григорій Немиря.

"Вже кілька днів відсутній зв'язок з громадянами України, які залишилися на непідконтрольній території. Люди не можуть зв’язатися зі своїми рідними і перебувають у відчаї",- сказав він.

"Ми розглянемо це питання на засіданні нашого Комітету і запрошуємо представників КМУ, держзв'язку та мобільних операторів відвідати це засідання та прозвітувати про ситуацію, яка склалася, і шляхи її вирішення".

11 січня 2018 року мобільний оператор «Vodafone», єдиний з операторів, який надавав послуги на непідконтрольній частині Донбасу, до ребрендингу відомий як "МТС-Україна", перестав працювати на окупованих територіях Луганської і Донецької областей.

За повідомленнями технічного персоналу оператора, зв'язок зник в результаті ушкодження волоконно-оптичної лінії зв'язку в зоні проведення АТО.

Крім того, Григорій Немиря закликав своїх колег-народних депутатів підтримати Проект Закону про правовий статус осіб, зниклих без вісті, 5435.
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Переходить на Феникс-худший вариант
   
а в луганске так и было 2 месяца. вас порадовать рассказом как моя мама ходила к церкви пару км за водой и стояла в очереди под минометным обстрелом?

 порадуйте лучше рассказом как она ходила на митинги против лнр и россии в  марте-апреле 14-го.
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Комітет Верховної Ради України з прав людини
52 мин. ·
Комітет ВРУ з прав людини розгляне питання про відновлення мобільного зв'язку України з окупованим Донбасом

Комітет ВРУ з прав людини на своєму засіданні у середу, 17 січня 2018 року, розгляне питання про можливість відновлення мобільного зв'язку на окупованих територіях Донбасу.

Про це сьогодні під час засідання Погоджувальної Ради ВРУ заявив Голова Комітету Григорій Немиря.

"Вже кілька днів відсутній зв'язок з громадянами України, які залишилися на непідконтрольній території. Люди не можуть зв’язатися зі своїми рідними і перебувають у відчаї",- сказав він.


Може їм ще безкоштовний зв"язок зробити, бо вони на Фенікс витратилися?
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

порадуйте лучше рассказом как она ходила на митинги против лнр и россии в  марте-апреле 14-го.
она не ходила, но вы то все равно не поверите. а убеждать вас я не намерена
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Седьмая симка. Взгляд изнутри

«…Я очень верю, что это возможно. И не потому, что « в Украине не хотят чинить кабель», как пишут на сайтах «ЛНР» и «ДНР». Просто это логичная ступень в  глобальной кампании изоляции «ЛНР» и «ДНР» от внешнего мира. Кому это выгодно — о том судить не берусь, много мыслей…»
И опять, как летом 2014 в Луганске нет телефонной связи. Никто из идущих по улице людей, не разговаривает по телефону. Тишина в общественном транспорте. И, несомненно, найдется в Луганске журналист, который прочувствованно напишет в местной газете, что отсутствие мобильной связи дает луганчанам возможность  разговаривать друг с другом, проникновенно глядя в глаза. «Поэзия должна быть приглуповата», говорил Александр Сергеевич Пушкин. А современной газете, в свою очередь, никак не обойтись без сотрудников альтернативно — одаренных, что верно то верно.

В частности, поэтому ЛИЦ отозвался о событии скупо. Сообщение о разрыве кабеля вблизи Докучаевска затерялось среди информаций об алкоголизме в рядах ВСУ и « русской пробежке» в честь старого Нового года. Ибо — ну что тут особенного, верно? У луганчан есть собственная телефонная компании, даже две. Стационарная телефонная связь и « Лугаком». Давно пора заинтересоваться « Лугакомом», И верно, заинтересовались. За три дня  смели все запасы стартовых пакетов.

Я тоже интересовался « Лугакомом», прошлым летом. До покупки не дошло. Не буду скрывать, остановила необходимость предъявлять паспорт. Нет, я ни от кого не скрываюсь. Скрывать особенно нечего. Но, как и все современные люди, вяло отбиваюсь от нарастающего цунами персонализации во всех случаях, где это необходимо, и где без этого определенно можно обойтись. Разбалованы украинские потребители  телефонной анонимностью, чего уж там.

С другой стороны, мобильная связь – это не только роскошь человеческого общения, но и  жизненная необходимость, коль скоро телефон в нормальном мире привязан ко всем банковским счетам, всем сайтам, где требуются расчеты.  В Луганске, где нет банкоматов, телефон абсолютно необходим для обналичивания имеющихся на счету средств, о чем в остальном мире даже не догадываются, пожалуй.

Однако Лугаком в этом смысле представляется молотком, от которого требуется исполнение роли логарифмической линейки. По нему можно только говорить. Не со всем миром, конечно. В наибольшей степени с жителями ЛНР, и в Россию можно звонить.

Есть лемма, что жителям Луганска от остального мира ничего не нужно. Мы самодостаточны. Как в анекдоте про то, что лучший подарок — это кларнет и жалюзи. Потому что если подарок не понравится,  надо просто врезать кларнетом так, чтобы упали жалюзи.

С 2014 года я последовательно приобрел шесть симок, я не шучу. Считайте сами. Первоначальная не подходила для привязки к новому банковскому счету. Ибо она уже была привязана к старому, заблокированному, как и у всех луганчан , летом 2014. Следующая потребовалась, чтобы звонить  в Россию. Впоследствии выяснилось, что она « паленая». Оказывается, бывает, что МТС продает симки по второму кругу. И  новому пользователю начинают приходить звонки в связи с проблемами, накопленными старым.

В 2015 году МТС объявил, что, пожалуй, прекратит обслуживание ЛНР. Тогда мною была приобретена симка « Лайф». Потом оба передумали. МТС решил вернуться, а Лайф уйти с территории ЛНР. Тем самым симка «Лайф» пошла в ведро.  В 2016 году обрисовался факт, что счета МТС как-то значительно превышают использование телефона. Расследование выявило, что тариф пользователю кампания выставляет по вдохновению, и его собственный заказ большой роли не играет. Но зато негативно действовало на определение тарифа зачисление пользователем приличных сумм на телефон ( они немедленно снимались в пользу МТС). Теперь требовалась новая симка, с учетом алгоритма, и тренировка ее на малый аппетит.

Стоит прибавить, что всякая техническая проблема МТС, перебои с обслуживанием , почему-то сопровождаются феноменом, что после восстановления связи оказывается, что все бывшие на счете деньги аннулированы. Добиваться возврата нелепо, бессмысленно и не у кого.

Впрочем, говорит нам, очень может быть, что сердце успокоится все-таки полной ликвидацией МТС на территории ЛНР. И все печальные воспоминания, связанные с ней, конечно, тогда уйдут в небытие. Покроются мыслями о том, что обслуживание было так себе, но было.

А вот теперь….

Я очень верю, что это возможно. И не потому, что « в Украине не хотят чинить кабель», как пишут на сайтах ЛНР и ДНР. Просто это логичная ступень в  глобальной кампании изоляции ЛНР и ДНР от внешнего мира. Кому это выгодно — о том судить не берусь, много мыслей.

Но собственная позиция ЛНР в этом деле, по всем признакам, стереотипна: « Донбасс никто не ставил на колени» или « Общение с  внешним миром легко заменить оздоровительными пробежками».

Кларнет и жалюзи.
http://realgazeta.com.ua/sedmaya-simka-15-01/
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Главарь "ДНР" угрожает введением "внешнего управления" в Vodafone на оккупированной территории
15.01.2018 15:29.


Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко заявил о возможности введения "внешнего управления" на оккупированной территории в компании мобильного оператора  "Vodafone-Украина". Об этом говорится на сайте "ДНР".

Ранее заявлялось, что из-за повреждения кабеля мобильная связь МТС (оператора "Vodafone-Украина"" не работает на оккупированной территории.

"Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим — соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление", — сказал Захарченко.

Как сообщалось ранее, 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. До этого мобильный оператор заявил, что переводит всех абонентов, которые живут неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей на тариф "Смартфон Стандартный", который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривен. Якобы это объясняется невозможностью нормального технического обслуживания оборудования в зоне АТО. 
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

 :super:



Останнє редагування: 15 січня 2018 16:23:45 від Молли П
   
Ні, це не фото з блокадного Лєнінграду, де люди стоять у чергах за пайкою хліба у 125 грам.

Це фото з Луганграду, де народ відчуває дефіцит спілкування. :facepalm1:
   
Оператор зв’язку «Vodafone.Україна» звернувся до Донецької обласної адміністрації, місії ОБСЄ та Спільного центру з контролю і координації задля дозволу на ремонт пошкоджених ліній зв’язку у Донецькій області. Про це у коментарі Громадському повідомила прес-секретарка компанії Вікторія Рубан. Вона підтвердила, що 11 січня були пошкоджені магістральні кабелі ліній зв’язку, через що у самоназваній «ДНР» та частині підконтрольної Донеччини зник зв’язок. «Одне з пошкоджень, яке може бути ліквідоване, — в сірій зоні. Практично його можна відремонтувати, якщо буде фізичний доступ до цієї ділянки», — сказала прес-секретарка.


   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Оператор зв’язку «Vodafone.Україна» звернувся до Донецької обласної адміністрації, місії ОБСЄ та Спільного центру з контролю і координації задля дозволу на ремонт пошкоджених ліній зв’язку у Донецькій області. Про це у коментарі Громадському повідомила прес-секретарка компанії Вікторія Рубан. Вона підтвердила, що 11 січня були пошкоджені магістральні кабелі ліній зв’язку, через що у самоназваній «ДНР» та частині підконтрольної Донеччини зник зв’язок. «Одне з пошкоджень, яке може бути ліквідоване, — в сірій зоні. Практично його можна відремонтувати, якщо буде фізичний доступ до цієї ділянки», — сказала прес-секретарка.
Углу, только на Александровском блок-посту связь уже есть.
   
:super:
Показати зображення...
Показати зображення...
Сутулые, понурые позы, руки в карманах, взгляды вниз и из подо лба- имеем: готовность ...или быстро сьепацца или же прогнуцца..
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Но, как я уже писал выше-все. Пох. Уже не цепляет.
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Сутулые, понурые позы, руки в карманах, взгляды вниз и из подо лба- имеем: готовность ...или быстро сьепацца или же прогнуцца..
это же очередь и зима. в очереди редко люди стоят довольные. разве что к мощам каким то поклониться
   
это же очередь и зима. в очереди редко люди стоят довольные. разве что к мощам каким то поклониться
Ненавижу очереди! Вообще! И ненавижу когда вижу! Их...где-то рядом с собой..  :(
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Ненавижу очереди! Вообще! И ненавижу когда вижу! Их...где-то рядом с собой..  :(
не ну можно подумать я очереди люблю
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Бамбасс ( участники Рифирендума..хотя,справедливости ради,не только они) стоят с высокоподнятыми головами и с отряхнутыми от бандеровской пыли коленками в очереди за ДуховноСкрепным  B-)
   
не ну можно подумать я очереди люблю
я в том смысле что даже если надо и очередь то я плюю на всё и ухожу..
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Я думаю так. Перед НГ орки выдвинули Водафону ультиматум-Часть средств,условно собранных с этой территории башлять в здешний Бюджет ( или кому то на карман, Это-лекало,трафарет..так было год тому с заводами-пароходами..потому как здешний Бюджет-жалкое зрелище..

Водафон сначала вроде согласился и даже придумал специальный тариф.

Но потом что то хрустнуло из высоких киевских кабинетов и пошла глобальная залупа...

А кабель..Может быть один как то  случайно повредился..Но 1 кабель не может перебить всю связь в ЛНР и ДНР

Как то так..Думаю,описал доступно

Кста,любопытна позиция по этому поводу Головной кацапской конторы ( МТС)

Водафон без их добра врядле бы решился полностью рубануть..пусть и под нажимом
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

У Спільному центрі контролю і координації припинення вогню сподіваються, що вже 16 січня почнуть ремонтувати кабелі для відновлення зв’язку оператора «Vodafone.Україна» на території так званої «ДНР».

Про це у коментарі Громадському повідомив керівник української сторони СЦКК Юрій Остах.

Він підтвердив, що в СЦКК отримали запит від оператора на проведення ремонтних робіт. Своєю чергою сам Центр домовляється про ремонт з місією ОБСЄ. Далі ОБСЄ передасть заявку на ремонт своїм співробітникам в офіс у Донецьку, а ті — ватажкам бойовиків задля гарантій безпеки під час ремонту.

«Така схема роботи через ОБСЄ (після виходу російських офіцерів із складу СЦКК –ред.) працює, ми дуже задоволені співпрацею. Домовляємося і про припинення вогню на інших ділянках», — зауважив Остах.

За його словами, у заяві Vodafone просить місяць — з 16 січня до 16 лютого для ремонту.


«Стільки часу потрібно, бо очевидно не кожен день будуть ремонтувати», — додав керівник СЦКК.

Раніше повідомлялося, що оператор зв’язку «Vodafone.Україна» звернувся до Донецької обласної адміністрації, місії ОБСЄ та Спільного центру з контролю і координації задля дозволу на ремонт пошкоджених ліній зв’язку у Донецькій області.

Vodafone Group — це британська міжнародна телекомунікаційна компанія з штаб-квартирою у Лондоні. Вона є другим за величиною мобільним оператором у світі.
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Так схуя такі привілеї для мтс? Чому не добазарюються про ремонт київстару чи лайфу?
Це корупція і лобіювання
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

на офф. сайте водафона

   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

Так схуя такі привілеї для мтс? Чому не добазарюються про ремонт київстару чи лайфу?
Це корупція і лобіювання
на этом оборудовании работают феникс и лугаком
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

на этом оборудовании работают феникс и лугаком
законно слід розуміти?
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

с феникса или лугакома можно звонить в украину, но дорого.
ладно.
возникает вопрос, как происходит вызов?
через какой шлюз?
почему сбу не блокирует?
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

законно слід розуміти?
в смысле? захватили сепары оборудование и запустили своих операторов. а законно или нет сам решай
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

в смысле? захватили сепары оборудование и запустили своих операторов. а законно или нет сам решай
ну так ті ж сєпари поломали мтс
Тільки за мтс вписується наша влада, а решту операторів - ігнорує
Це - лобіювання і корупція
   
Re: В Донецьку вимкнули Водафон (МТС)

За грехи бог залил содом и гоморру горящей серой. Сгорели все даже безвинные младенцы. Живьем. С точки зрения христианской морали это справедливо. А кому то всего лишь вудафон отключили. То ли ещё будет...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія